Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

из практики кто знает, можно ли по доверенности гражданину Украины на польской машине съездить в Украину? если да, то сколько дней можно будет находиться в Украине такому автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Неравнодушные откликнитесь!

Хочу рассчитать приблизительные расходы на покупку авто.

Покупаю в Германии автомобиль 2008 г.в. 9 местный за примерно 7000 евро. Обьем двигателя 1995 см3.

Ставлю авто на учет на свою фирму ООО.

Сколько будет стоить его регистрация (с растаможкой, страховкой, номерами и т.д.)?

Если можно расписать по пунктам буду очень благодарен.

Через месяца 2 планирую это автомобиль продавать себе как физлицу.

Сколько будет стоить его перерегистрация?

Подойдет ли страховка авто на фирму? Или прийдется еще ее заново страховать?

Будут ли дополнительные расходы по содержанию фирмы? Надо ли мне платить дополнительные какие либо налоги?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Неравнодушные откликнитесь!

Хочу рассчитать приблизительные расходы на покупку авто.

Покупаю в Германии автомобиль 2008 г.в. 9 местный за примерно 7000 евро. Обьем двигателя 1995 см3.

Ставлю авто на учет на свою фирму ООО.

Сколько будет стоить его регистрация (с растаможкой, страховкой, номерами и т.д.)?

Если можно расписать по пунктам буду очень благодарен.

Через месяца 2 планирую это автомобиль продавать себе как физлицу.

Сколько будет стоить его перерегистрация?

Подойдет ли страховка авто на фирму? Или прийдется еще ее заново страховать?

Будут ли дополнительные расходы по содержанию фирмы? Надо ли мне платить дополнительные какие либо налоги?

Спасибо за ответы!

 

Если у физлица в Германии сами покупаете, то 124, кажется, евро минимально обойдется временная регистрация и страховка.

В Польше 3,2% акциз, 500 рециклинг (когда там его отменят? Или уже?), 100-120 перевод необходимых для регистрации документов, около 100 ТО.

Вот что почем при регистрации <noindex>http://bip.um.wroc.pl/contents/content/397/9190</noindex> Что-то около 250 злотых в общей сложности при первой регистрации, при перерегистрации будет меньше.

Страховки зависят от конкретной модели и конкретной страховой. Менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики кто знает, можно ли по доверенности гражданину Украины на польской машине съездить в Украину? если да, то сколько дней можно будет находиться в Украине такому автомобилю?

 

Можно. Люди ехали на две недели (имели карты часового побыта)

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк чутли не в момент выдачи почему-то передумал оформлять на меня как на физ. лицо, а только на фирму (дияльность господарча) у которой название моё имя и фамилия. Я уже чуток запутался, подскажите я могу стандартно ехать в Украину на 5/10 дней "транзитом", за рулём будет жена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк чутли не в момент выдачи почему-то передумал оформлять на меня как на физ. лицо, а только на фирму (дияльность господарча) у которой название моё имя и фамилия. Я уже чуток запутался, подскажите я могу стандартно ехать в Украину на 5/10 дней "транзитом", за рулём будет жена.....

 

 

Вы будете ехать и за рулем будет жена?

Авто на польской регистрации?

Какой банк? Это вы о чем?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете ехать и за рулем будет жена?

Авто на польской регистрации?

Какой банк? Это вы о чем?

1. ДА

2. ДА

3. какой банк разницы нету, суть в том что из-за него оформлять теперь машину буду не на себя физ. лицо. а на фирму, и теперь вопрос дальше "всё по стандарту" как описывалось тут на нескольких страницах, или в случаи оформления машины на юр. лицо есть какие-то нюансы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДА

2. ДА

3. какой банк разницы нету, суть в том что из-за него оформлять теперь машину буду не на себя физ. лицо. а на фирму, и теперь вопрос дальше "всё по стандарту" как описывалось тут на нескольких страницах, или в случаи оформления машины на юр. лицо есть какие-то нюансы?

Если на фирму оформлено авто, то можете в Украину и на год въехать. Ещё лучше. По жене точно не знаю. Возможно, если она не является соучредителем, то потребуют еще какие-то док-ты (доверенность к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фирму оформлено авто, то можете в Украину и на год въехать. Ещё лучше. По жене точно не знаю. Возможно, если она не является соучредителем, то потребуют еще какие-то док-ты (доверенность к примеру).

Нет, она просто жена :). А почему лучше? Как можно на год въехать? Не я не собираюсь там год сидеть, даже 10 дней не планирую полных израсходовать, как это оформляется? Сорри если где тут именно этот вопрос обсуждался, то попрошу ссылку.... Я смотрел дорожний контроль там пацаны "покупают" так как-то машины и год по стамбульской какой-то конвенции типа ездят, ну это же геморяя на свою голову когда останавливает пан Бог ГАИшник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте страховую компанию лояльную и не дорогую, а то вроде где-то здесь видел, а как понадобилось, найти не могу ...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте страховую компанию лояльную и не дорогую, а то вроде где-то здесь видел, а как понадобилось, найти не могу ...

Заранее спасибо!

 

Zabiwaete danyje i wam wse wydast:

<noindex>http://www.wygodnie.pl/?utm_source=Onet_st...ampaign=himedia</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти схожую тему, которая неоднократно обсуждалась, вроде бы была про регистрацию машин.

 

Друг из Словакии покупает Mercedes CLK 200 Kompressor Avantgarde 1998 с пробегом 82000 в Италии. Готов за пару пива уступить её мне: пригнать на временных номерах в Братиславу, а я её оттуда забираю в Польшу и самостоятельно ставлю на учёт.

У меня мельдунек и временный рабочий контракт до 31 августа, рабочая виза до середины сентября и украинские права А и В, полученные год назад.

Как для меня будет выглядеть процедура регистрации и сколько это будет стоить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите пожалуйста совет.

На машине с украинскими номерами нахожусь в Польше уже больше года.

Якобы по закону нужно регистрировать. Но она кредитная. Кредит платим нормально ,проблем с банком нет.

У меня и у жены есть временная карта побыта. Хотим в отпуск на машине поехать в Амстердам.

Путь такой Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Люксембург-Германия-Польша!!!!

 

Как считаете могут ли возникнуть какие-то проблемы с документами?

И с тем что машина на украинских номерах,а мы ездим по Европе с временными картами побыта!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите пожалуйста совет.

На машине с украинскими номерами нахожусь в Польше уже больше года.

Якобы по закону нужно регистрировать. Но она кредитная. Кредит платим нормально ,проблем с банком нет.

У меня и у жены есть временная карта побыта. Хотим в отпуск на машине поехать в Амстердам.

Путь такой Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Люксембург-Германия-Польша!!!!

 

Как считаете могут ли возникнуть какие-то проблемы с документами?

И с тем что машина на украинских номерах,а мы ездим по Европе с временными картами побыта!!!

Какие проблемы с документами могут возникнуть, если все доки у вас в порядке? Часовы побыт даёт вам право свободного перемещения по ЕС.

Езжайте спокойно и, если вас остановят для проверки (в Германии очень любят мониторить авта, въезжающие со стороны Польши), то ведите себя уверенно,- у вас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы с документами могут возникнуть, если все доки у вас в порядке? Часовы побыт даёт вам право свободного перемещения по ЕС.

Езжайте спокойно и, если вас остановят для проверки (в Германии очень любят мониторить авта, въезжающие со стороны Польши), то ведите себя уверенно,- у вас всё в порядке.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, является ли установка ГБО на автомобиль его переоборудованием. И сколько стоит регистрация установки ГТО на автомобиль в Польше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, является ли установка ГБО на автомобиль его переоборудованием.

 

Думаю, что нет, так как регистрация ГБО происходит легко и непринужденно, и бесплатно, кажется, не помню уже точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, является ли установка ГБО на автомобиль его переоборудованием. И сколько стоит регистрация установки ГТО на автомобиль в Польше?

 

 

Регистрация, при наличии всех документов на ГБО, бесплатная.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация, при наличии всех документов на ГБО, бесплатная.

А если автомобиль на польской регистрации на Украине переоборудовать и в Польше регистрировать ГБО подойдут ли доки на регистрацию, выданные украинскими установщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет.

Для регистрации нужно предъявить омологацию на балон.

Не думаю, что украинская подойдет.

Вернее всего будет уточнить все это в отделе коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автомобиль на польской регистрации на Украине переоборудовать и в Польше регистрировать ГБО подойдут ли доки на регистрацию, выданные украинскими установщиками?

 

Узнавал у установщиков здесь - они смогут выписать за сумму порядка 500-600зл документы на установку ГБО, но только марки, которые они сами устанавливают и имеют право сертифицировать.

Только я так и не понял - это легально, или "серо", или вообще "левак" )) С одной стороны - есть у них такое право, с другой - фиг знает.

 

Имхо - если и делать так, то только предварительно договорившись с установщиками в Польше и согласовав модель.

По моим прикидкам такая схема выйдет дешевле на процентов 15-20 и игра не стоит свеч.

 

А получить сертификат на баллон - и так нужно раз в 5 или 10 лет (не помню точно), потому тут тоже угадатьс моделью баллона, который допущен к использованию. А в Польше не все марки сертифицированы и подлежат омологации в принципе.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автомобиль на польской регистрации на Украине переоборудовать и в Польше регистрировать ГБО подойдут ли доки на регистрацию, выданные украинскими установщиками?

 

 

Крайне сложно, разве что-то какие-то мутные -серые схемы...Но можно попасть на ТО или при проверке полицией, если что-то будет не так....Понятно, что в Украине дешевле (???)- но потом головной боли будет больше.....2000 злотых - поставить газ в Польше на обычную машину....2 года гарантии имеешь и не имеешь проблем....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите господа (ибо знаю есть ведающие)! Как оформить договор купли продажи в Германии. Допустим я выбрал авто и хозяин готов его продать. Какие дальнейшие действия? Нужно ли кроме купли продажи заключать какую либо страховку на перемещение в Польшу для регистрации. Меняются ли номера на авто, тех паспорт?

сколько можно кататься на данном авто до установки на пост регистрацию?

где оплачивать расстаможку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...