Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

На тех. осмотре не проверяют: ни жилетки, ни треугольник, ни огнетушитель....

 

Но при проверке, полиция может проверить наличии всех этих составляющих. Причем количество жилеток должно быть равно количеству людей в машине!!! И за отсутствие какого-то элемента штраф....

 

За отсутствие нету штрафа, т.к. она еще не обязательная в Польше даже:

<noindex>http://www.auto-swiat.pl/porady/kamizelke-...o-schowka/tby2c</noindex>

 

Плюс их количество регламентируется так, что все люди, которые вышли на дорогу - должны ее иметь на себе. Если она у водителя, значит водитель одел, остальные сидят. Как-то так

W wielu krajach Unii Europejskiej istnieje obowiązek wożenia w samochodach co najmniej jednej kamizelki odblaskowej. Ma ona za zadanie zapewnić maksymalne bezpieczeństwo kierowcy i innym uczestnikom ruchu drogowego w sytuacjach awaryjnych, na przykład podczas zmiany koła w nocy. W Polsce jednak jak do tej pory nie wprowadzono takiego obowiązku, co nie oznacza, że kamizelka odblaskowa jest zbędna. Jej używanie jest obowiązkiem jedynie pewnych osób, dokonujących ściśle określonych czynności na drodze, tj. policjantów, inspektorów inspekcji transportu drogowego, osób nadzorujących przechodzenie dzieci przez jezdnię w wyznaczonym miejscu, czy też dla kierowcy autobusu szkolnego.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех. осмотре не проверяют: ни жилетки, ни треугольник, ни огнетушитель....

 

Но при проверке, полиция может проверить наличии всех этих составляющих. Причем количество жилеток должно быть равно количеству людей в машине!!! И за отсутствие какого-то элемента штраф....

У нас проверяли, поколупали за отсутствие огнетушителя, но на результатах это не сказалось)

 

Взятками удивили, просто при мне завернули двоих с осмотра. У одних не было номера на кузове и они явно хотели решить вопрос, но менеджер ни в какую, говорил, станцию лишат лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так одно дело какая то мелочь, которая может проявиться уже после техосмотра (типа перегоревшей лампочки или какого то люфта), а другое отсутствие номера кузова и т.д. По мелочам не боятся брать видимо (и то я уверен, не все), а по серьезному залетать никто не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил ТО и меня отправили сделать ходовую. Сказали что ставят свою печать и если будет ДТП по моей вине, то экспертиза может показать неисправности и их чуть ли не посадят. На следующей машине уже 2 раза проходил и оба раза без проблем...машина просто щас более новая.

Про то что могут взять деньги знаю, но только от очень знакомых...у левого скорее всего побоятся, но само явление присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил ТО и меня отправили сделать ходовую. Сказали что ставят свою печать и если будет ДТП по моей вине, то экспертиза может показать неисправности и их чуть ли не посадят. На следующей машине уже 2 раза проходил и оба раза без проблем...машина просто щас более новая.

Про то что могут взять деньги знаю, но только от очень знакомых...у левого скорее всего побоятся, но само явление присутствует.

 

Согласна... Каждый боится за свою лицензию... По знакомству такое прокатит... А вот просто так с улицы нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня два вопроса,если машину поставил на учет,выдали временный техпаспорт,могу ли я выехать из Польши? Сколько времени ждать постоянного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня два вопроса,если машину поставил на учет,выдали временный техпаспорт,могу ли я выехать из Польши? Сколько времени ждать постоянного?

Вам не дали к временному техпаспорту бумажечку с информацией? Там есть адрес страницы, на которой по регистрационному номеру и номеру ВИН можно проверить готовность постоянного техпаспорта. Мой, судя по датам, был готов за неделю. А вообще временный выдается на месяц, значит ждать не более месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня два вопроса,если машину поставил на учет,выдали временный техпаспорт,могу ли я выехать из Польши? Сколько времени ждать постоянного?

 

Выехать куда??? По ЕС свободно, в Россию тоже нормально по временному пускают, а вот в Украине обычно оплачивают н-сумму по границе. Постоянный ждать до 1 месяца. Но если бывший владелец обязательный человек, то быстрее. Мы свои оба постоянные получили в течение двух недель. При получении постоянного нужно иметь страховку на имя нового владельца.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня два вопроса,если машину поставил на учет,выдали временный техпаспорт,могу ли я выехать из Польши? Сколько времени ждать постоянного?

 

Вот здесь всегда можно проверить:

 

<noindex>https://info-car.pl/infocar/dowod-rejestrac...wdz-status.html</noindex>

 

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ещё новость:

 

"Dobra wiadomość dla osób zamierzających sprowadzić z zagranicy samochód, albo kupić takie auto od handlarza. Od 2016 roku zniknie jedna z obowiązkowych obecnie opłat – recyklingowa. W kieszeni świeżo upieczonego właściciela pojazdu zostanie 500 zł."

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ещё новость:

 

"Dobra wiadomość dla osób zamierzających sprowadzić z zagranicy samochód, albo kupić takie auto od handlarza. Od 2016 roku zniknie jedna z obowiązkowych obecnie opłat – recyklingowa. W kieszeni świeżo upieczonego właściciela pojazdu zostanie 500 zł."

 

О... Хорошая новость... Вроде 500 злотых не такие и большие деньги... Но приятно что их скоро можно будет не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Присмотрел авто и хочу брать но есть проблема, у меня нет мельдувания. Сделать не могу так как виза закончилась, две недели назад подал документы на побыт. Пр и подаче у меня была справка с фирмы что я проживаю там то и там)), но это не мельдувание. Вопрос в следующем, авто нужно зарегистрировать в течении 30 дней, что будет если я этого не сделаю и смогу ли я это сделать через 2-3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Присмотрел авто и хочу брать но есть проблема, у меня нет мельдувания. Сделать не могу так как виза закончилась, две недели назад подал документы на побыт. Пр и подаче у меня была справка с фирмы что я проживаю там то и там)), но это не мельдувание. Вопрос в следующем, авто нужно зарегистрировать в течении 30 дней, что будет если я этого не сделаю и смогу ли я это сделать через 2-3 месяца?
В крайнем случае авто продать всегда можно для этого регистрация не требуется!Про то что вы купили авто полиция не знает,остановили показали документы на авто страховку и права,машина не в угоне?нет!Езжайте дальше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае авто продать всегда можно для этого регистрация не требуется!Про то что вы купили авто полиция не знает,остановили показали документы на авто страховку и права,машина не в угоне?нет!Езжайте дальше!

 

А если я буду ее продавать кто заполнит договор, я же хозяин. Слышал что страховка действует на протяжении 30 дней с момента покупки авто, это как? Хозяин куда то сообщает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще новость. Слышал, что в Польше совсем от недавна ) можно регистрировать англика (левосторонние авто). Только страховка на них что-то 3-кратная. Представляю себя на обгоне - надо целиком выехать на встречку чтобы рассмотреть нет ли кого впереди. Наверное, в таких авто впору ставить камеру переднего вида слева впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае авто продать всегда можно для этого регистрация не требуется!Про то что вы купили авто полиция не знает,остановили показали документы на авто страховку и права,машина не в угоне?нет!Езжайте дальше!

 

Это как? Какие документы? какую страховку? Чтоб иметь документы на авто сначала нужно авто зарегистрировать... Предыдущий хозяин снимет авто с учета и поставить на временные номера... Сообщит страховой компании о продаже авто... И что дальше? на этих номерах вечность ездить нельзя... А со страховкой как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Какие документы? какую страховку? Чтоб иметь документы на авто сначала нужно авто зарегистрировать... Предыдущий хозяин снимет авто с учета и поставить на временные номера... Сообщит страховой компании о продаже авто... И что дальше? на этих номерах вечность ездить нельзя... А со страховкой как быть?

почему тогда у меня есть документы на авто и нет временных номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда у меня есть документы на авто и нет временных номеров?

 

Хороший вопрос... Подозреваю что формально... то есть по документам авто не ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... Подозреваю что формально... то есть по документам авто не ваше...
нет не мое!я купил и езжу как в Украине говорят по техпаспорту...авто же не в угоне,так что я нарушаю??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не мое!я купил и езжу как в Украине говорят по техпаспорту...авто же не в угоне,так что я нарушаю??

 

Вы нарушаете свои же права... По сути, вы за авто заплатили деньги, а в реалии вы не владелец авто.. Вы не можете ни переоформить авто на себя, продать вы его тоже не можете, продлить страховку у вас тоже не получиться... И так далее... Поражаюсь поляку, который отдал машину иностранцу не снятую с учета... Вы на этом авто накосячите... А отвечать за все придется поляку... Он владелец... Ну каждый усложняет себе жизнь как может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушаете свои же права... По сути, вы за авто заплатили деньги, а в реалии вы не владелец авто.. Вы не можете ни переоформить авто на себя, продать вы его тоже не можете, продлить страховку у вас тоже не получиться... И так далее... Поражаюсь поляку, который отдал машину иностранцу не снятую с учета... Вы на этом авто накосячите... А отвечать за все придется поляку... Он владелец... Ну каждый усложняет себе жизнь как может...

У меня есть договор купли-продажи я хочу до ездить до конца страховки,а потом оформить или в крайнем случае продать авто,может он и правда снял с регистрации надо уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут уже обсуждали.

Не будет ли проблем с пересечение границы и ездой по РП на машине с белорусскими номерами

1. С постоянным видом на жительство в РП?

2. С польским гражданством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут уже обсуждали.

Не будет ли проблем с пересечение границы и ездой по РП на машине с белорусскими номерами

1. С постоянным видом на жительство в РП?

2. С польским гражданством?

 

Я ездила на машине с белорусскими номера... У меня на тот момент было пмж в Польше... Проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...