Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Співбесіду Ви проходили, коли отримували Карту поляка/Карту Побита Сталего.

Ще раз, уважно читаєте тему від А до Я, і сторінку "свого" воєводського ужонду / консула.

А зараз виходить, що Ви не можете чітко поставити запитання, бо не володієте темою і розводите флуд.

Я не проходив співбесіду. У мене немає ні КП ні КПС. Наявність цих карт (та і взагалі будь-чого, пов"язаного з Польщею окрім свідоцтва про народження) не є обов"язковими для подачі на громадянства через рішення президента. Мені все ж таки, здається, що ви плутаєте подачу через воєводу і через президента. Це абсолютно різні речі і різні процедури. До чого тут воєводський ужонд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много раз писали:

1: про историю не спрашивает и про культуру итд... тоже не спрашивает

2: про себя не просит рассказать

3: не просит вас ничего зачитывать

4: из-за плохого языка не выгоняет

5: рассказывает о процедуре

6: просит документы

7: просит подправить или перезаполнить, ну или донести документы

7: отвечает на вопросы

8: говорит номер дела

итд..

 

в кратце весь разговор сводиться, иммено к подаче документов

Большое спасибо,очень волнуюсь по этому поводу. Я прочла эту ветку ыорума с 1 сообщения,нужную инфу скопировала и распечатпла,вдркг понадобится. Но ведь у каждого чела консул может разное спрашивать,вот поэтому я и написала,спросила,некоторые писали,что консул при подаче на президента задавал почти те же вопросы,что и на карту поляка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проходив співбесіду. У мене немає ні КП ні КПС. Наявність цих карт (та і взагалі будь-чого, пов"язаного з Польщею окрім свідоцтва про народження) не є обов"язковими для подачі на громадянства через рішення президента. Мені все ж таки, здається, що ви плутаєте подачу через воєводу і через президента. Це абсолютно різні речі і різні процедури. До чого тут воєводський ужонд?

Блукаєш в трьох соснах ти.

<noindex>https://mswia.gov.pl/pl/bezpieczenstwo/obyw...APOLSKIEGO.html</noindex>

- Nadanie przez Prezydenta RP - ця тема

- Uznanie za obywatela polskiego ( w trybie administracyjnym, тобто "через Воєводу") - сусідня гілка про отримання громадянства

 

Модератор є?

Людина відверто тролить.

У мене немає ні КП ні КПС.

А що в тебе є? Якщо нема доказів польського походження (свідоцтво без запису, що ти або хто із твоїх батьків був поляком/громадянином Польщі, навряд чи буде корисне), то тобі громадянство навряд чи світить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людина відверто тролить.

 

А що в тебе є? Якщо нема доказів польського походження (свідоцтво без запису, що ти або хто із твоїх батьків був поляком/громадянином Польщі, навряд чи буде корисне), то тобі громадянство навряд чи світить.

Ви взагалі читаєте хоча б те, що самі пропонуєте читати? По вашому посиланню:

Prezydent RP nie jest ograniczony w swoich konstytucyjnych kompetencjach żadnymi warunkami i może nadać obywatelstwo polskie każdemu cudzoziemcowi.

Вам перекласти?

Далі українською перелік документів при поданні на території Польщі: <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/877,file.html</noindex>

Знайдіть тут КП або КПС. Якщо ви плутаєте подання через воєводу і подання через президента, це не моя провина, раджу перечитати законодавство. При поданні через воєводу, вам дійсно треба КПС або КП. І вам в сусідню гілку з цим питанням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви взагалі читаєте хоча б те, що самі пропонуєте читати? По вашому посиланню:

 

Вам перекласти?

Далі українською перелік документів при поданні на території Польщі: <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/877,file.html</noindex>

Знайдіть тут КП або КПС. Якщо ви плутаєте подання через воєводу і подання через президента, це не моя провина, раджу перечитати законодавство. При поданні через воєводу, вам дійсно треба КПС або КП. І вам в сусідню гілку з цим питанням.

 

Prezydent RP nie jest ograniczony w swoich konstytucyjnych kompetencjach żadnymi warunkami i może nadać obywatelstwo polskie każdemu cudzoziemcowi.

 

ось тобі відповідь

 

Привет,не было возможности ранее отписать.Ситуация не радостная,из троих вызванных на этот день (двое мужчин лет пятидесяти и девушка под тридцатник-всем отказано.И говорят остальные конерты,тож красной лентой помечены.Вот как то так

 

Далі не бачу змісту продовжувати. Ти сам все чудо знаєш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prezydent RP nie jest ograniczony w swoich konstytucyjnych kompetencjach żadnymi warunkami i może nadać obywatelstwo polskie każdemu cudzoziemcowi.

 

ось тобі відповідь

Відповідь на що? Я не задавав питання про вирогідність позитивного розгляду. Моє питання було пов"язане з чітким усвідомленням вами різниці між поданням на громадянства через президента і через воєводу. Правовими умовами для цього. Тут відповіді на це немає.

Будь ласка не засмічуйте гілку про подання через президента інформацією про подання через воєводу. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відповідь на що? Я не задавав питання про вирогідність позитивного розгляду. Моє питання було пов"язане з чітким усвідомленням вами різниці між поданням на громадянства через президента і через воєводу. Правовими умовами для цього. Тут відповіді на це немає.

Будь ласка не засмічуйте гілку про подання через президента інформацією про подання через воєводу. Дякую.

Попробую еще я вам объяснить. На президента подаются двумя путями. 1. Те, кто проживают в Польше, документы подают в уженде воеводском. 2. Те, кто проживают вне Польши, документы подают через консульство. Далее у доков дорога одинаковая: через МВД в канцелярию президента, где и выносится окончательное решение.

Опции послать доки напрямую в канцелярию президента НЕТ и никогда не было. Люди писали "послать в канцелярию", имея ввиду канцелярию ужонда воеводского.

Подать доки может любой Вася Пупкин, а президент любому может гражданство дать, а может и не дать. И что бы дал, нужно доказать, что вы для Польши нужны и полезны.

А при подаче через воеводу совсем другой алгоритм действий, для другого круга людей, который обсуждается в соседней ветке.

Надеюсь теперь понятно, и вы перестанете вести безпочвенный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Те, кто проживают в Польше, документы подают в уженде воеводском.

Опции послать доки напрямую в канцелярию президента НЕТ и никогда не было. Люди писали "послать в канцелярию", имея ввиду канцелярию ужонда воеводского.

Спасибо, большое за разъяснение касательно "канцелярии". Потому, что почти во всех упоминаниях было канцелярия и адрес в Варшаве, вероятно это и запутало. Теперь все стало на свои места. Остальные вопросы я и так понимал. Т.е. грубо говоря если я в малопольском воеводстве то мне не нужно переться в Варшаву чтобы подать документы, а можно подаваться в своем воеводстве. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы 1.9 в варшаве, 15.9 они отправили их в МВД.

До канцелярии документы еще не дошли.

Есть мысли, кому звонить\писать?

Ибо 2м человекам, сдававшимся со мной, уже 1.5 и 2.5 месяца назад пришли письма о переводе в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы 1.9 в варшаве, 15.9 они отправили их в МВД.

До канцелярии документы еще не дошли.

Есть мысли, кому звонить\писать?

Ибо 2м человекам, сдававшимся со мной, уже 1.5 и 2.5 месяца назад пришли письма о переводе в канцелярию.

а мое дело в МВД 5 месяцев пролежало... Имхо не стоит торопиться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за разъяснение касательно "канцелярии". Потому, что почти во всех упоминаниях было канцелярия и адрес в Варшаве, вероятно это и запутало. Теперь все стало на свои места. Остальные вопросы я и так понимал. Т.е. грубо говоря если я в малопольском воеводстве то мне не нужно переться в Варшаву чтобы подать документы, а можно подаваться в своем воеводстве. Верно?

Верно. Вы подаете в своем уженда воеводском, в отделе Spraw Obywatelskich i Cudzoziemców, подотдел sprawy obywatelskie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Вы подаете в своем уженда воеводском, в отделе Spraw Obywatelskich i Cudzoziemców, подотдел sprawy obywatelskie.
Та не може він в Польщі подати , цитата з поста :

Я не проходив співбесіду. У мене немає ні КП ні КПС. Наявність цих карт (та і взагалі будь-чого, пов"язаного з Польщею окрім свідоцтва про народження) не є обов"язковими для подачі на громадянства через рішення президента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не може він в Польщі подати , цитата з поста :

У мене немає ні КП ні КПС. Наявність цих карт (та і взагалі будь-чого, пов"язаного з Польщею окрім свідоцтва про народження) не є обов"язковими для подачі на громадянства через рішення президента.

Мене завжди дивують люди які авторитетно дають посилання, а потім вперто відстоюють, що все що наведено в посиланні невірно. Я ж питав трішки раніше, ось перелік посилання на який ви самі дали <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/877,file.html</noindex>

Знайдіть тут вимогу обов"язково мати КП або КСП, польске коріння або пройдену співбесіду:

1. анкета про надання польського громадянства

2. біометрична фотографія

3. оригінал копії свідоцтва про народження, виданого польським Урядом Цивільного Стану. Свідоцтво про народження повинне мати: імена і прізвище, дата і місце народження, ім'я і прізвище батька та ім'я і дівоче прізвище мами,

4. оригінал актуальної (не старшої ніж 3 місяці) документа виданого польським Урядом Цивільного Стану, який підтверджує цивільний стан (наприклад актуальне свідоцтво про одруження, свідоцтво про смерть чоловіка/жінки),

5. підтверджену оригіналом ксерокопію оригіналу дозволу на тимчасове або постійне місце проживання в Польщі, поселення або док у мент довгострокового жителя ЄС,

6. підтверджену оригіналом ксерокопію карти перебування, довідку про зареєстроване перебування громадянина ЄС або члена його родини або документ, який підтверджує постійне перебування (ЄС) видане Мазовецьким Воєводою,

7. підтверджену оригіналом ксерокопію дійсного документ а , який посвідчує особу і громадянство (закордонний паспорт або проїзний документ або посвідчення особи громадянина ЄС),

8. підтверджену оригіналом ксерокопію дійсного документ а , який посвідчує особу і громадянство чоловіка/жінки (закордонний паспорт або проїзний документ або посвідчення особи громадянина ЄС),

9. документи, що підтверджують джерело доходу,

10.документи, що підтверджують професійні досягнення, якщо вони були задекларовані в анкеті (наприклад наукові ступені і звання, креативні роботи, журналістика, нагороди, виконані проекти),

11.документи, що підтверджують політичну та соціальну діяльності, якщо вони були задекларовані в анкеті,

12.документи батьків і дальших родичів, якщо вони мали польське громадя н ство,

13.документи, які свідчать про польське громадянство в минулому, його втрату і дата набуття іншого громадянства,

14.додаткові документи, які заявник бажає долучити (наприклад: рекомендаційні листи, шкільні атестати дітей).

Мало того, мені здається, що ви не дуже розумієте що таке КП і чому люди тільки з Картою Поляка (без карт тимчасового або сталого побуту) не можуть податися на громадянство через президента знаходячись в Польщі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене завжди дивують люди які авторитетно дають посилання, а потім вперто відстоюють, що все що наведено в посиланні невірно. Я ж питав трішки раніше, ось перелік посилання на який ви самі дали <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/877,file.html</noindex>

Знайдіть тут вимогу обов"язково мати КП або КСП, польске коріння або пройдену співбесіду:

 

Мало того, мені здається, що ви не дуже розумієте що таке КП і чому люди тільки з Картою Поляка (без карт тимчасового або сталого побуту) не можуть податися на громадянство через президента знаходячись в Польщі.

Ви перечитуйте до кінця посилання які самі даєте:

<noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/881,file.html</noindex>

звідси:

-Я перебуваю в Польщі на підставі Карти Поляка, чи можна скласти анкету про надання польського громадянства в Мазовецькому Воєвудському Управлінні?

Ні, особи, які живуть за кордоном або які перебувають в Польщі на підставі візи або безвізового руху можуть скласти анкету про надання польського громадянства тільки за посередництвом відповідного місцевого консула.

(місцевий консул це територіально в Україні)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене завжди дивують люди які авторитетно дають посилання, а потім вперто відстоюють, що все що наведено в посиланні невірно. Я ж питав трішки раніше, ось перелік посилання на який ви самі дали <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ukr/wersjaukrain...t/877,file.html</noindex>

Знайдіть тут вимогу обов"язково мати КП або КСП, польске коріння або пройдену співбесіду:

 

Мало того, мені здається, що ви не дуже розумієте що таке КП і чому люди тільки з Картою Поляка (без карт тимчасового або сталого побуту) не можуть податися на громадянство через президента знаходячись в Польщі.

Romka1 прав. На територии Польши подать на президента могут только те, кто проживает в Польше на основании ВНЖ или ПМЖ, т.е. имеет часовый или сталый побыт, или карту резидента ЕС. Все остальные, по месту жительства через консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romka1 прав. На територии Польши подать на президента могут только те, кто проживает в Польше на основании ВНЖ или ПМЖ, т.е. имеет часовый или сталый побыт, или карту резидента ЕС. Все остальные, по месту жительства через консула.

Я знаю, что на территории Польши можно податься только на основании карты временного побыта, карты сталого побыта или карты резидента ЕС. У меня карта временного побыта, поэтому я имею полное право подаваться. Romka1 первоначально упоминал только Карту Поляка, которая вообще никакого отношения к подаче через Президента не имеет и Карту Сталого Побыта как единственные основания для подачи (так как только в этих двух случаях можно проходить собеседование у консула). И я рад, что в конце-концов Romka1 прочитав ссылку, которую он же и предоставил (за что отдельное спасибо), понял, что с картой временного побыта тоже можно подаваться на гражданство через решение президента.

 

И теперь вернувшись к тому, с чего мы начинали, имея карту временного побыта о каком опиние воеводы может идти речь, если он ни какие собеседования не проводил с подобными людьми. Только на основании предоставленных документальных данных, как я понимаю? Или все же будет вызов на собесдование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я рад, что в конце-концов Romka1 прочитав ссылку, которую он же и предоставил (за что отдельное спасибо), понял, что с картой временного побыта тоже можно подаваться на гражданство через решение президента.

 

И теперь вернувшись к тому, с чего мы начинали, имея карту временного побыта о каком опиние воеводы может идти речь, если он ни какие собеседования не проводил с подобными людьми. Только на основании предоставленных документальных данных, как я понимаю? Или все же будет вызов на собесдование?

 

Уважаемый emigrant007, для спасибо (отдельного и обычного) есть на форуме специальная кнопка. Для Вас уже 2 страницы форума посвящено, все разжовано до мелочей, осталось только переварить и принять правильное решение. Или за Вас это тоже форумчане должны сделать за "отдельное спасибо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь вернувшись к тому, с чего мы начинали, имея карту временного побыта о каком опиние воеводы может идти речь, если он ни какие собеседования не проводил с подобными людьми. Только на основании предоставленных документальных данных, как я понимаю? Или все же будет вызов на собесдование?

Вызова на собеседование не будет. Что именно пишет воевода и пишет ли, никто точно не знает, поскольку никто не запрашивал "посмотреть" свое дело, после подачи доков. Может ужонд просто собирает доки в папочку и пересылает дальше, а может прилагает к докам сопровождающее письмо с собственными выводами, а может ещё что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на гражданство через президента ( была карта поляка, потом получила карту побыту) нужно ли подавать свое свидетельство о рождении в котором указано что у меня папа поляк, т.е. имеются польские корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на гражданство через президента ( была карта поляка, потом получила карту побыту) нужно ли подавать свое свидетельство о рождении в котором указано что у меня папа поляк, т.е. имеются польские корни?

Свидетельство вы подавать будете умейсцовенэ, это обязательный документ. А доказательства происхождения можно подавать по желанию, поскольку в децизии на побыт и так указана привита выдачи, в вашем случае КП. Но я бы приложила копии, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Варшаве происхождение требуют показывать, даже если по КП КСП получили, мне пришлось доносить.

Хм... а как же его доказать теперь,если в моем случае, доказательство - мое свидетельство о рождении забрал "ужонд стану цивильнего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а как же его доказать теперь,если в моем случае, доказательство - мое свидетельство о рождении забрал "ужонд стану цивильнего"?

По закону - Вы можете получить его на руки для снятия копии (подозреваю, что просто при Вас ее снимут и физически Вы его на руки не получите).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а как же его доказать теперь,если в моем случае, доказательство - мое свидетельство о рождении забрал "ужонд стану цивильнего"?

Да верно, стоит это 5 зл, просто копию просите сделать в архиве УСЦ.

А им и не подойдет просто копия, если вы раньше сделали, только с УСЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...