Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

На самом деле вся самая актуальная информация - на сайтах жондов. Не стоит ею пренебрегать. Особенно учитывая, что в разных воеводствах разные требования могут быть.

 

В Варшаве есть запись и только по телефону, во Вроцлаве живая очередь, в Катовицах - запись на сайте и тд.

 

Советую сначала изучить официальную информацию, а потом уже по цели все уточнять, чего не найдёте.

В 80% случаев сайт ужонде+ гугл помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вся самая актуальная информация - на сайтах жондов. Не стоит ею пренебрегать. Особенно учитывая, что в разных воеводствах разные требования могут быть.

 

В Варшаве есть запись и только по телефону, во Вроцлаве живая очередь, в Катовицах - запись на сайте и тд.

 

Советую сначала изучить официальную информацию, а потом уже по цели все уточнять, чего не найдёте.

В 80% случаев сайт ужонде+ гугл помогают

А я вам уже сказал, я не пренебрегаю. Я прошу совета здесь. За гугл я вас не спрашиваю. Я вам дам один совет - если вы не знаете, не хотите ничего писать и в таком духе, не стоит писать лишнее и заниматься флудом.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обсуждайте воеводу и колбасу в ветках о колбасе и воеводах.

Давайте вернёмся к нашим Дудам.

 

Кто недавно получил положительную децизию, отзовитесь, пожалуйста.

Когда подавали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Для статистики -подавали через консульство (Беларусь)документы в конце мая 2016г.Сегодня позвонили пару часов назад и пригласили через день к консулу на прием для ознакомления с решением.

Так как завтра отбываем в отпуск,то захотели все вызнать у девушки по телефону.Но говорит сама не знает.Так что придется теперь до конца месяца находиться в приятном неведении.

 

Ничего себе у Вас терпение. Я бы в подобной ситуации наверное забил бы на тот один день отпуска и поехал бы в консульство. Хотя если у Вас дорогие билеты на самолет в какие-нибудь дальние края, то Вас можно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может спросите это в теме про воеводу? Я всегда рада помогать, но как раз из-за оффтопа и трубно искать полезную информацию. Причем которую 100 раз перетирали. Заходишь в тему гражданство через президента, а тут и воевода, и карта поляка, и визы и аренда жилья с мельдунками и квартплатами. Выходит 100 страниц, где 20 страниц не по теме.

Модераторы, прошу очень, следите за этим! Иначе форум станет свалкой. Ладно бы не было такой темы, так есть же! Это как зайти на почту и спрашивать, сколько стоит колбаса в бедронке. Только потому, что не дождались продавца в бедронке. С одной стороны сотрудник почты знает, сколько стоит колбаса, потому что сам интересовался ценой. Но логично ли это?

Надеюсь суть уловили.

 

Извините, не выдержала. Просто реально достало. Всем хорошего дня

Видимо эта бабушка родилась с золотым Польским паспортом в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обсуждайте воеводу и колбасу в ветках о колбасе и воеводах.

Давайте вернёмся к нашим Дудам.

 

Кто недавно получил положительную децизию, отзовитесь, пожалуйста.

Когда подавали документы?

Теж цікаво, документи подав у кінці квітня 2016, у вересні був лист від МЗС що відправили в Канцелярію, в січні дзвонив - децизії нема, звоніть у квітні.

Невже нічого зимою не підписується і черга справ стоїть?

Чи не скоріше вийде через Воєводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у Вас терпение. Я бы в подобной ситуации наверное забил бы на тот один день отпуска и поехал бы в консульство. Хотя если у Вас дорогие билеты на самолет в какие-нибудь дальние края, то Вас можно понять

Ну да,билеты на самолет,не хотелось терять отпуск,одним днем не отделались бы.Поэтому решили ничего не менять.Результат рассмотрения все равно не измениться).Ну а так то да,в тот день как на иголках провели.

Кстати кто ожидает месяцев восемь,настраивайтесь на вызов.Вчера девушка отзвонилась,в один день подавались,на понедельник после обеда пригласили,так что о результате отпишу.Не про себя ,так хоть про других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,билеты на самолет,не хотелось терять отпуск,одним днем не отделались бы.Поэтому решили ничего не менять.Результат рассмотрения все равно не измениться).Ну а так то да,в тот день как на иголках провели.

Кстати кто ожидает месяцев восемь,настраивайтесь на вызов.Вчера девушка отзвонилась,в один день подавались,на понедельник после обеда пригласили,так что о результате отпишу.Не про себя ,так хоть про других)

Возможно через Консула оно быстрее, меньше бюрократических инстанций. А не знаете, когда дело попало в Канцелярию.

И как будут известны решения, пожалуйста укажите примерно их дату. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно через Консула оно быстрее, меньше бюрократических инстанций. А не знаете, когда дело попало в Канцелярию.

И как будут известны решения, пожалуйста укажите примерно их дату. Спасибо.

Уже писал выше,после подачи никаках сообщений не было до теперешнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обсуждайте воеводу и колбасу в ветках о колбасе и воеводах.

Давайте вернёмся к нашим Дудам.

 

Кто недавно получил положительную децизию, отзовитесь, пожалуйста.

Когда подавали документы?

Сегодня был на Маршалковской, моего решения нет (в конце месяца позвоню в канцелярию). Спрашивал у работника как выглядит ситуация с решениями - ответ был таков что подписывает и кааждый месяц приходят(точной статистики не подают - военная тайна) Но по срокам говорила что до годо так что осталось мне как максимум 2 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж цікаво, документи подав у кінці квітня 2016, у вересні був лист від МЗС що відправили в Канцелярію, в січні дзвонив - децизії нема, звоніть у квітні.

Невже нічого зимою не підписується і черга справ стоїть?

Чи не скоріше вийде через Воєводу?

Я подавал в Катовице 20-го апреля 2016 года,в июле получил письмо что дело передали в Канцелярию,6-го декабря была подписана децизия,которую я по почте получил 27-го декабря 2016 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи можна через систему ePuap зробити запит, чи є децизія знаючи номер справи?

 

 

Вроде как через епуап можно смотреть, какое гражданство указано в системе.

После децизии вроде как меняется на Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как через епуап можно смотреть, какое гражданство указано в системе.

После децизии вроде как меняется на Польшу.

Кілька сторінок тому (ст. 82, 83 ) були посилання для отримання витягу із PESEL реєстра.

А як і коли і ким змінюються дані в тому реєстрі, тяжко сказати. Може Канцелярія, після отримання децизії заносить оновлені дані, а може в Воєводськім ужонді вносять, коли вона до них приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам уже сказал, я не пренебрегаю. Я прошу совета здесь. За гугл я вас не спрашиваю. Я вам дам один совет - если вы не знаете, не хотите ничего писать и в таком духе, не стоит писать лишнее и заниматься флудом.

 

 

Так почему вы не спросите совета в ветке про ГРАЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ ВОЕВОДУ? http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=100

Но нет же, вы там даже не спросили! А просто пришли на почту про колбасу спрашивать.

 

 

Повеселило про заниматься флудом от человека, который написал 1000 постов, из них 900 - однотипные вопросы, ответы на которые можно найти на странице ранее или в соседней ветке, непосредственно связанной с темой. Это если вы не знаете чего-то, сначала ЗАГУГЛИТЕ, зайдите на сайт организации-ужонда, куда хотите обратиться, а потом уже спрашивайте на форуме. В 80% случаев будет более точечный вопрос, ответ на который вы не нашли. А так вы просто проявляете полное неуважение тех, кто отвечает на вопросы, а потом на следующей странице тот же вопрос от очередного романа.

 

Я на форуме тоже давно, года этак 2012, но просто я не чукча-писатель, а читатель. Ответы есть везде, их уже много раз писали, есть кнопка поиска по форуму. Но чукчам-писателям проще написать еще 1000 вопросов потому что лень искать и не думать о том, что повтором в 1001ый раз одного и того же вопроса и еще не в той ветке вы отбиваете желание отвечать на реально волнующие вопросы, которые не повторялись и не отвечались. Люди получают КСП/гражданство и реже заходят на форум. А когда заходят и видят, что тут который раз спрашивают: а какой список документов надо? То потом уже никогда не придут и не ответят, и не поделятся опытом реальным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь. Многие привыкли игнорировать риторические вопросы или те, что задавались парой страниц ранее.

Скажу больше, 1000 сообщений на форуме - это не предел, есть еще и ЛС, куда отправляют эти же вопросы. Это обычная жизнь форума, споко.

 

Чтобы не было флудом и подсуммировав предыдущие Н страниц инфы:

1) Кто подавал в Минске в мае, уже есть децизия (ее результат - на след неделе узнаем)

2) Кто подавал в Катовицах в апреле - в декабре уже была децизия.

3) Кто подавал в Варшаве в апреле - еще нет децизии, хотя документы в Канцелярии с лета.

 

И по словам удонда, подписывают децизии регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подкажите пожалуйста где найти информацию по заполнению внеска с мотивацией что то нигде ге могу найти на ютюб только на побыты сталы часоаы а вот конкретно на обввательство даже через воеводу нету(( спасибо

Порой мы не замечаем что наши мечты сбываются .

нам всегда всего мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подкажите пожалуйста где найти информацию по заполнению внеска с мотивацией что то нигде ге могу найти на ютюб только на побыты сталы часоаы а вот конкретно на обввательство даже через воеводу нету(( спасибо

Я так понимаю что мотивация(узасаднение) у каждого своё и тут ссылками на уставу дело не обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мотивация(узасаднение) у каждого своё и тут ссылками на уставу дело не обойдётся

Да , сам текст естественно у всех индивидуален но как начать и о чем писать и в целом как заполнить правильно анкету

Порой мы не замечаем что наши мечты сбываются .

нам всегда всего мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а можно все документы отправить почтой? Ну чтобы не общаться на польском ни с кем, так как польский только понимаю, но сказать ниего не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а можно все документы отправить почтой? Ну чтобы не общаться на польском ни с кем, так как польский только понимаю, но сказать ниего не могу :)

 

 

Можно, но тогда каждая копия должна быть заверена нотариально. А это доп затраты.

Никто вам не запрещает взять с собой переводчика. Врядли вопросы какие будут сложные, кроме формальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам не запрещает взять с собой переводчика. Врядли вопросы какие будут сложные, кроме формальных

Да понятно, что вопросы не сложные, но я так понимаю, что тот, кто принимает документы делает пометки в деле о знании языка? Или нет? И переводчик должен быть сертифицированный или просто знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что вопросы не сложные, но я так понимаю, что тот, кто принимает документы делает пометки в деле о знании языка? Или нет? И переводчик должен быть сертифицированный или просто знакомый?

 

 

Ничего не делает. Принимает документы и все. Роль переводчика - техническая, чтобы понимали, какой документ следующим подавать. Обсуждать Мицкевича не будете:) Похоже, как при подаче в консульстве на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делает. Принимает документы и все. Роль переводчика - техническая, чтобы понимали, какой документ следующим подавать. Обсуждать Мицкевича не будете:) Похоже, как при подаче в консульстве на визу.

Простите,не совсем поняла,здесь речь о подаче прошения на президента в консульстве в беларуси?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...