Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто подавался в Минске в консульстве на гражданство через президента, то как записывались на подачу документов и сколько ждали ? И что консул спрашивает, какие документы требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Сегодня подавали документы во Вроцлаве. Мой внесэк вместе с ребенком не приняли, т.к. в карте сталэго побыту неактуальный мельдунэк. Новый я приложила, но ответ категоричный - только замена карт, а потом подавать. Потом еще, у ребенка изменился "визэрунэк", т.е. он подрос и сейчас фото в карте отличается от фото во внеске. Просто ожидание карты во Вроцлаве около 3 мес., а мы хотели подать вместе. Действия ужендника были правомерны?

У мужа внесэк приняли, но отказались принимать доки о происхождении, мотивируя тем, что в децизии на оседленя уже указано о происхождении. Хотя тут читаю, что часто поступают запросы из канцелярии, донести документы о происхождении, что значительно увеличивает сроки рассмотрения. Нужно ли настаивать на том что бы ужендник приложил эти доки или и правда ли достаточно децизии в которой это описано?

 

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа внесэк приняли, но отказались принимать доки о происхождении, мотивируя тем, что в децизии на оседленя уже указано о происхождении. Хотя тут читаю, что часто поступают запросы из канцелярии, донести документы о происхождении, что значительно увеличивает сроки рассмотрения. Нужно ли настаивать на том что бы ужендник приложил эти доки или и правда ли достаточно децизии в которой это описано?

По закону Вы имеете право прикладывать к делу любые документы, которые считаете относящимися к делу именно Вы. Даже справку из детского сада, что Вы были умным ребенком и рано научились читать (естественно, с присяжным переводом, если садик был не в Польше). Принимать те или иные документы во внимание или нет - решает чиновник, который дело рассматривает, но никак не тот, кто их принимает. Так что, да - настаивать нужно, если Вы считаете, что они могут повлиять на решение.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Сегодня подавали документы во Вроцлаве. Мой внесэк вместе с ребенком не приняли, т.к. в карте сталэго побыту неактуальный мельдунэк. Новый я приложила, но ответ категоричный - только замена карт, а потом подавать. Потом еще, у ребенка изменился "визэрунэк", т.е. он подрос и сейчас фото в карте отличается от фото во внеске. Просто ожидание карты во Вроцлаве около 3 мес., а мы хотели подать вместе. Действия ужендника были правомерны?

У мужа внесэк приняли, но отказались принимать доки о происхождении, мотивируя тем, что в децизии на оседленя уже указано о происхождении. Хотя тут читаю, что часто поступают запросы из канцелярии, донести документы о происхождении, что значительно увеличивает сроки рассмотрения. Нужно ли настаивать на том что бы ужендник приложил эти доки или и правда ли достаточно децизии в которой это описано?

Я в начале года этого подавался... Карта сталого была тоже с не актуальным мельдунком, я просто приложил новый и все....их вообще не интересовало это...любельское воеводство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы имеете право прикладывать к делу любые документы, которые считаете относящимися к делу именно Вы. Даже справку из детского сада, что Вы были умным ребенком и рано научились читать (естественно, с присяжным переводом, если садик был не в Польше). Принимать те или иные документы во внимание или нет - решает чиновник, который дело рассматривает, но никак не тот, кто их принимает. Так что, да - настаивать нужно, если Вы считаете, что они могут повлиять на решение.

Спасибо, :) Хотелось бы получить Ваше мнение относительно и мельдунка. Пани в уженде заявила, что наши карты побыта (мой и младшего сына) вообще не действительны. Т.к. мельдунэк не актуален и визерунэк ребенка на фото. Но на картах указано, что они действительны до 2020+-. Пересекали границу туда-обратно, без проблем, ну и пришлось и с полицией и с судом общаться, по стечению обстоятельств я была свидетелем. Но, нигде и никто не сказал, что карта не действительна! Согласно закону, изменений любых данных - замена карты. Но, прикладывание актуального мельдунка или со слов адрес замельдования решается без проблем. В законе я не нашла ничего, что бы подпадало под параметры "недействительна карта", в нашем случае.

Стоит ли настаивать в уженде и есть ли для этого законные основания (я их не нашла, кроме слов ужендника), либо просто поменять карты (конечно важно время ожидания карт) и тогда подавать документы?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале года этого подавался... Карта сталого была тоже с не актуальным мельдунком, я просто приложил новый и все....их вообще не интересовало это...любельское воеводство

А какой временный промежуток у Вас был между этим и последующим мельдункем? Т.е. хотя бы примерно, при выдаче карты и ск. времени прошло, когда Вы замельдовались под другим адресом?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, :) Хотелось бы получить Ваше мнение относительно и мельдунка. Пани в уженде заявила, что наши карты побыта (мой и младшего сына) вообще не действительны. Т.к. мельдунэк не актуален и визерунэк ребенка на фото. Но на картах указано, что они действительны до 2020+-. Пересекали границу туда-обратно, без проблем, ну и пришлось и с полицией и с судом общаться, по стечению обстоятельств я была свидетелем. Но, нигде и никто не сказал, что карта не действительна! Согласно закону, изменений любых данных - замена карты. Но, прикладывание актуального мельдунка или со слов адрес замельдования решается без проблем. В законе я не нашла ничего, что бы подпадало под параметры "недействительна карта", в нашем случае.

Стоит ли настаивать в уженде и есть ли для этого законные основания (я их не нашла, кроме слов ужендника), либо просто поменять карты (конечно важно время ожидания карт) и тогда подавать документы?

Карты - действительны, но вы обязаны их поменять в случае изменения данных. Например, в том же банке у Вас просто не примут актуализацию адреса проживания, если в карте у Вас указан старый адрес, поскольку приоритет у адреса указанного в документе удостоверяющем личность. Вот если бы он был не указан - тогда другое дело. Впрочем, адрес проживания и адрес для корреспонденции могут быть разными.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто подавался в Минске в консульстве на гражданство через президента, то как записывались на подачу документов и сколько ждали ? И что консул спрашивает, какие документы требует?

to Gram, Самый простой способ написать на электронный адрес канцелярии консульства с указанием, что хотите зложить внесок на обывательство. В моем случае я не указал контактный номер телефона, и Пан Консул предоставил свой номер для связи с ним, чтобы обсудить детали (какие документы нужно принести и когда он Вас может принять - сроки зависят от Пана загруженности т.е. хоть на завтра, если у Пана есть форточка, а у Вас все документы приготовлены). Так же список документов для подачи и электонный адрес есть на сайте ампасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой временный промежуток у Вас был между этим и последующим мельдункем? Т.е. хотя бы примерно, при выдаче карты и ск. времени прошло, когда Вы замельдовались под другим адресом?

Карта была выдана под одним адресом в феврале 2015( мельдунек ещё был 3 месяца действителен) затем как закончился он я жил пол года без мельдунка вообще... Затем я получил новый в октябре 2015 на целый год ....подался в январе 2016 на гражданство. Никто не спрашивал почему мельдунек в карте один,а я имею другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз убеждаюсь, сколько ужондов, инспекторов и прочего, столько мнений и у каждого свои правила.

По-моему везде писали, что должна карта быть выдана одним и тем же ужондом, и в нем же подаваться на гражданство. Но не про мельдунек. А про фото это вообще она у вас загнула, простите, что у нас в паспорте каждый полгода мы меняем ребенку паспорт? Т.к. ребенок вырос? Нет конечно, просто вообще уже на крайности они идут. Идите к другому инспектору попробуйте, уверена все будет по-другому трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я подавался на президента в октябре. Получил письмо что дело передано в MSW. Можно ли на даном этапе доносить документы? Хочу донести документы моего ребенка на гражданство.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто подавался в Минске в консульстве на гражданство через президента, то как записывались на подачу документов и сколько ждали ? И что консул спрашивает, какие документы требует?

отвечу на вопрос в личку сюда, так как немогу Вам ответить в личку (пишет что Вам нельзя писать в личку)

 

Подавал сразу на гражданство. Список документов можно посмотреть тут (http://www.minsk.msz.gov.pl/pl/informacje_konsularne/obywatelstwo_polskie/).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я подавался на президента в октябре. Получил письмо что дело передано в MSW. Можно ли на даном этапе доносить документы? Хочу донести документы моего ребенка на гражданство.

Благодарю!

Наверно тут никто не подскажет по вашему вопросу нужно уточнять у ужодника.

 

А поскажите сколько времени прошло между подачей и письмом что передано в MSW. Тоже в октябре подал тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тут никто не подскажет по вашему вопросу нужно уточнять у ужодника.

 

А поскажите сколько времени прошло между подачей и письмом что передано в MSW. Тоже в октябре подал тишина...

 

Подавался 25.10 письмо пришло 05.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пришло письмо, что переданы в МВД или канцелярию?

Мы подавали 2 сентября, через 2 недели пришло письмо, что передали в МВД, в первых числах декабря, что в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот канцелярия неравномерно письма присылает.

Сдавались 1.9 втроем. Одному пришло письмо - двум - нет.

Двое подозрительных остались на контроле в МВД. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот канцелярия неравномерно письма присылает.

Сдавались 1.9 втроем. Одному пришло письмо - двум - нет.

 

А пакет документов был одинаковый? И все родственники?

Могло быть такое, что 1 письмо на всех послали, чтобы не переводить бумагу. Нам пришли письма о передаче документов в МВД в одном конверте. Сейчас в разных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое - муж и жена, один адрес.

+ еще один человек на другом адресе.

Документы практически идентичны. Различен разве что п.5 - средства к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A кто может подсказать через полгода после поcле подачи пришло письмо ze Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został przekazany do Biura Obywatelstw i Prawa Laski Kancelarii Prezydenta RP tel 226952400 . Кто знает сколько еще после этого ждать на решение президента?

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что Дуда с его проблемами с протестующими нескоро соберется чтобы подписать ((

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что Дуда с его проблемами с протестующими нескоро соберется чтобы подписать ((

Я подал документы 18-го января. Предали в канцелярию 25 февраля. С этого момента вообще тишина :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал документы 18-го января. Предали в канцелярию 25 февраля. С этого момента вообще тишина :icon_confused:

А дзвонити в Канцелярію пробували?

Що там кажуть, чекає на децизію Президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...