Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AlexAG сказал:

Вы сами считали или просто предполагаете? Конкретно этой ветке 8 лет, даже если действительно набрать 200 человек за весь срок существования данной ветки - выйдет в среднем 24 человека в год. Сколько всего в год предоставляется гражданств напомнить или сами найдете табличку со статистикой?

Вам напомнить, что каждый год подается около 3000 внесков и 1500 из них получают гражданство, вы думаете, что они все какие-то ученые и спортсмены? Отнюдь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rusiksun сказал:

Вам напомнить, что каждый год подается около 3000 внесков и 1500 из них получают гражданство, вы думаете, что они все какие-то ученые и спортсмены? Отнюдь

Я думаю, что большинство из тех кто получает - имеет польские корни. Большинство из тех кто не получает, впрочем, тоже.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexAG сказал:

Я думаю, что большинство из тех кто получает - имеет польские корни. Большинство из тех кто не получает, впрочем, тоже.

судя по тем, кто отписываются здесь и у кого близкие корни, то им чаще отказывают, ибо чего морочить голову канцелярии, когда они и так могут получить через воеводу (после сталого побыта). У людей с дальними корнями шансов больше ибо они не могут получить сталый побыт и через 1 год гражданство через воеводу

Изменено пользователем Rusiksun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shellarua сказал:

Именно для таких людей есть процедура получения гражданства через воевуду. На всё про всё восемь лет. Или около того. При этом наличие жилья не имеет значения. А не так, что люди имеют деньги, купили себе квартиру, пожили год-два, получили гражданство и уехали в Германию или ещё куда. Всё больше стран отказываются от такой практики. Так делают только страны третьего мира для привлечения инвестиций.

Конечно, основная масса получают гражданство через воеводу, но ведь кто-то получает и через президента без польских корней и особых достижений. Понятно, что можно только гадать, какие у президента критерии предоставления гражданства и есть ли они вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexAG сказал:

Вы сами считали или просто предполагаете? Конкретно этой ветке 8 лет, даже если действительно набрать 200 человек за весь срок существования данной ветки - выйдет в среднем 24 человека в год. Сколько всего в год предоставляется гражданств напомнить или сами найдете табличку со статистикой?

А вы посмотрите на цифры с другой стороны : офиц статистика сколько внесков, сколько положит/отриц децызий в год  и сравните с цифрой отписантов за год на этом форуме.
Вторая цифра будет ну очень мала по сравнению с первой . И тогда вы сможете сравнить, какой процент из подающихся отписывается тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonijK сказал:

Вторая цифра будет ну очень мала по сравнению с первой

Это именно то, что я пытаюсь донести. И как следствие из этого - нельзя делать какие-либо выводы из общего распределения на основании нерепрезентативной выборки, представленной на форуме.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rusiksun сказал:

У людей с дальними корнями шансов больше ибо они не могут получить сталый побыт и через 1 год гражданство через воеводу

Кстати говоря "да", я когда имел дело с консульством РП объяснил "почему не можем через вот то и то" в ответ было "хорошо, мы сделаем как вы просите" (детали дела и тематику опускаю, но было это еще до безвиза).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще немного....подача в октябре 2019, в канцелярии 1 февраля 2020, решение призедента 1 декабря 2021.

А вот какое решение еще не знаю...письмо еще даже не выслали в ужонд воевудский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akselrod сказал:

А вот какое решение еще не знаю...

реестр PESEL вам в помощь

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял с этого форума,в реестре песель меняется еще позже...но конечно я и туда посматриваю)

Изменено пользователем Akselrod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Akselrod сказал:

Осталось еще немного....подача в октябре 2019, в канцелярии 1 февраля 2020, решение призедента 1 декабря 2021.

А вот какое решение еще не знаю...письмо еще даже не выслали в ужонд воевудский!

Может подскажете, как вы узнали о том, что есть решение от 01.12.21 ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в ужонд воевудский, отдел обывательства. 

1 час назад, Carlos сказал:

Может подскажете, как вы узнали о том, что есть решение от 01.12.21 ? Спасибо. 

позвонил в ужонд воевудский, отдел обывательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, studentuc сказал:

Доброго дня. Чи ті, хто подавали внески в 2020 році серпень-жовтень, отримали результати? 

Я подавав в серпні 2020, реєстрація в канцелярії 13.01.2021 відповіді ще не маю.

Изменено пользователем nicoinwaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня . Может кто поделится мнением, советом из собственного опыта . Друг год назад подал документы. За это время  изменились : подстава правна на побыт - новая децызия на зезволене на побыт, появился диплом магистерски, изменился трудовой договор.  Отправлять ли эти документы в Канцелярию (через ужонд) или "сидеть ровно и не дергаться" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rusiksun сказал:

неужели Канцелярия вообще не работает сейчас?

все кто хотел уже получили. Остальные идут обычным путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, emigrant007 сказал:

все кто хотел уже получили. Остальные идут обычным путем. 

да вы что?И поэтому Канцелярия годами рассматривает дела? Если бы остальные шли обычным путем, то дело рассматривали бы за месяц, а не за полтора-два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusiksun сказал:

да вы что?

Из форумчан все кто хотел - получили либо гражданство либо отказ. Получив отказ каждый смотря на сроки по пути через воеводу принял решение либо попробовать еще раз либо пойти через воеводу. А после введения оплат за подтверждение копии на территории Польши с октября 2021 (уже вроде 8 месяцев) возможность бесплатно податься осталась только в консульствах. Где подаются? Беларусь. Там консульство уже давненько так сократило свою активность, а с марта 2022 они вообще все выехали. Украина? С февраля закрыто. 

Т.е. количество подач на гражданство через Президента должна была резко сократиться. Платить за рулетку никто не хочет. В связи с этим сократилось и количество отписок на форуме. 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, emigrant007 сказал:

Из форумчан все кто хотел - получили либо гражданство либо отказ. Получив отказ каждый смотря на сроки по пути через воеводу принял решение либо попробовать еще раз либо пойти через воеводу. А после введения оплат за подтверждение копии на территории Польши с октября 2021 (уже вроде 8 месяцев) возможность бесплатно податься осталась только в консульствах. Где подаются? Беларусь. Там консульство уже давненько так сократило свою активность, а с марта 2022 они вообще все выехали. Украина? С февраля закрыто. 

Т.е. количество подач на гражданство через Президента должна была резко сократиться. Платить за рулетку никто не хочет. В связи с этим сократилось и количество отписок на форуме. 

Речь не об этом, на форуме явно есть люди, которые подавали документы еще до нового правила с заверением копий. Я например подал в ноябре 2020 и все еще жду, и думаю я не один такой. Насчет консульства-то там подача стоит 360 евро, так что тоже не бесплатно совсем. А так-то да, количество новых подач упадет в разы, я недавно доносил копию новой децизии по карте побыту и копию самой карты, потому как старая закончилась, так вот заверить 2 листка бумаги у нотариуса обошлось в 30 злотых, полный пакет документов подать с нуля выйдет в 2500 зл примерно. Поэтому да, мало желающих будет подаваться, они специально так сделали, чтобы меньше подавалось людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rusiksun сказал:

Речь не об этом, на форуме явно есть люди, которые подавали документы еще до нового правила с заверением копий. Я например подал в ноябре 2020 и все еще жду, и думаю я не один такой. Насчет консульства-то там подача стоит 360 евро, так что тоже не бесплатно совсем. А так-то да, количество новых подач упадет в разы, я недавно доносил копию новой децизии по карте побыту и копию самой карты, потому как старая закончилась, так вот заверить 2 листка бумаги у нотариуса обошлось в 30 злотых, полный пакет документов подать с нуля выйдет в 2500 зл примерно. Поэтому да, мало желающих будет подаваться, они специально так сделали, чтобы меньше подавалось людей

При подаче документов на гражданство на президента через консульство 360 евро платят те, у кого нет карты поляка. Обладатели карты поляка освобождаются от уплаты консульского сбора за подачу документов в размере 360 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...