Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

---------------------------------------------------------------------------------------------

Да epuap проверяем. Пока без изменений.

 

не совсем понял чем мой background поможет? Зачем вам эта информация...

Получить польское гражданство он мне точно не поможет, но я хоть не буду на вас ориентироваться, если у вас польское происхождение или вы высококвалифицированный специалист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с мужем в мае 2017 подали, тоже тишина. Звонить им перестала. А вот письма пишу, надеюсь сдвинется это все с места.

И что заметила, в письмах одно говорят,по телефону другое,а инспектор в уженде третье,кому верить? Хочется быстрей ответ получить,так как у меня муж и дети на временном побыте, скоро карты новые делать надо,решили бы уже давно и отпустили. Терпения всем!

 

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzień dobry, proszę wycofać mój wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego w sprawie nr .... , ponieważ chcę złożyć dokumenty na nabycie obywatelstwa polskiego do Wojewody

 

Z poważaniem....

немного позанудствую - nabycie гражданства это когда вы его получаете по праву крови (если один из родителей на момент рождения или в первый год жизни - гражданин Польши), бывает uznanie za obywatela (что и нужно написать) или nadanie obywatelstwa (откуда хочется wycofac внесек - тут написано правильно).

А то, получается "прошу завернуть мой внесек о предоставлении гражданства, потому что хочу получить гражданство". не совсем так же :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребята, кто подавал документы на гражданство через Консульский отдел Посольства Польши в Минске по адресу ул. Кропоткина 91а?

Подскажите как эта пани, что принимает документы, строгая или не очень, что спрашивает при подаче? И куда конкретно там заходить, в какой кабинет. Меня пригласила Anna Kulikowska – это она будет принимать документы или нет?

 

«…Z poważaniem,

Anna Kulikowska

I Sekretarz

Ambasada RP w Mińsku

Wydział Konsularny

ul.Kropotkina 91A…»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребята, кто подавал документы на гражданство через Консульский отдел Посольства Польши в Минске по адресу ул. Кропоткина 91а?

Подскажите как эта пани, что принимает документы, строгая или не очень, что спрашивает при подаче? И куда конкретно там заходить, в какой кабинет. Меня пригласила Anna Kulikowska – это она будет принимать документы или нет?

 

«…Z poważaniem,

Anna Kulikowska

I Sekretarz

Ambasada RP w Mińsku

Wydział Konsularny

ul.Kropotkina 91A…»

Пани Консул по Гражданству ( Анна Куликовска)— красивая девушка, доброжелательная и спокойная. Просто ведёт беседу— о вас, о вашем решении, о вашей семье, профессии и немного о Польше. Спокойная обстановка. Ждите возле круглого стола, она сама пригласит вас в кабинет, который на данный момент будет свободен. Ей надо составить о вас мнение и впечатление, по итогу беседы она пишет на вас что-то типа характеристики)

А какие у вас основополагающие документы на гражданство, кроме тех, что в списке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного позанудствую - nabycie гражданства это когда вы его получаете по праву крови (если один из родителей на момент рождения или в первый год жизни - гражданин Польши), бывает uznanie za obywatela (что и нужно написать) или nadanie obywatelstwa (откуда хочется wycofac внесек - тут написано правильно).

А то, получается "прошу завернуть мой внесек о предоставлении гражданства, потому что хочу получить гражданство". не совсем так же :)

Nabycie - это процедура когда гражданство дает президент. A uznanie - это когда гражданство получаешь по обычной процедуре на воевуду. Никакого отношения к поводам его получения название процедуры не имеет. А человек абсолютно верно написал письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabycie - это процедура когда гражданство дает президент.

Нет, это nadanie.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это nadanie.

да, поторопилась))) конечно nadanie. Не понятно откуда вообще это nabycie вылезло))) бгг) Так что да, неправильно написано у человека во второй части текста письма. сори, у всех кого обидела) А тогда вопрос: что это за nabycie? и что значит по праву крови? не поняла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети поляков nabywają польское гражданство по праву крови.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что значит по праву крови?

Cуществует два основных принципа получения гражданства по рождению - право земли и право крови. Право крови, как уже написали Выше, это возможность получить гражданство родителей. Кроме него есть еще право земли - когда гражданство получается по факту рождения в данной стране. Второй принцип действует во многих странах "нового света", поскольку относительно недавно там все были "понаехавшими".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решение есть. Оно уже в Ужонде. Статус в epuap не поменялся. Вывод - отказ. Идем по-второму пути, экзамен и подаем на воеводу.

А как Вы узнали о том, что уже есть решение в Ужонде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили из канцелярии по email. Решение вынесено и отправлено в Ужонд в конце апреля. Сегодня звонили в Ужонд воеводский и в Ужонде подтвердили, что есть решение. Какое не сказали...но тут нам все понятно по epuap

 

Спасибо за ответ. Все же надеюсь на положительный результат. Может там сбой какой произошёл в еПуап. Узнаем все только после получения Вами децызии на руки. Если не тяжело можете в пару словах напомнить на каких основаниях подавались, и какие документы подавали. Сами подавались, или семьей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, может путаница какая? Ещё в конце апреля было решение и до сих пор никто не уведомил, и из воеводства не позвонили даже, вот так сидишь и ждёшь от моря погоды

Подскажите пожалуйста свои основания по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, может путаница какая? Ещё в конце апреля было решение и до сих пор никто не уведомил, и из воеводства не позвонили даже, вот так сидишь и ждёшь от моря погоды

Подскажите пожалуйста свои основания по делу

 

Все может быть. Неделю - две назад был сбой системы еПуап. Не работала целый день. И тоже удивительно, почему ужонд на протяжении дыух месяцев не уведомил о децызии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не тяжело можете в пару словах напомнить на каких основаниях подавались, и какие документы подавали. Сами подавались, или семьей?

Подскажите пожалуйста свои основания по делу

Он уже выше ответил:

 

Какой у вас background (гражданство, происхождение, образование и тд)?

не совсем понял чем мой background поможет? Зачем вам эта информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция породолжается. Новым подающим стоит внимательно читать ветку и идти на воеводу. Будет быстрее.

Как в мультике: лучше год подождать, а потом за полтора месяца долететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет :-)

Все равно будут хотеть сэкономить деньги на экзамене, на признании, потому-что хотят гражданство но не хотят жить в Польше (Техникс - это не про вас), а хотят в Германии/Нужное подчерпнуть.

 

Эту халяву может остановить только прекращение процедуры как таковой.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция породолжается. Новым подающим стоит внимательно читать ветку и идти на воеводу. Будет быстрее.

Как в мультике: лучше год подождать, а потом за полтора месяца долететь.

В Поморском, говорят, ждут год на воеводу. Так что не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет :-)

Все равно будут хотеть сэкономить деньги на экзамене, на признании, потому-что хотят гражданство но не хотят жить в Польше (Техникс - это не про вас), а хотят в Германии/Нужное подчерпнуть.

 

Эту халяву может остановить только прекращение процедуры как таковой.

Правильно делают, кстати)) Я тоже свалю, как только возможность появится. Не понимаю, что вас в этом раздражает. Тут также есть конкуренция среди государств. Полякам еще надо много каши есть. И слава богу в свободной стране живем, можем ехать куда хотим. А эти запретить и прекратить лучше оставить на родине))) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет :-)

Все равно будут хотеть сэкономить деньги на экзамене, на признании, потому-что хотят гражданство но не хотят жить в Польше (Техникс - это не про вас), а хотят в Германии/Нужное подчерпнуть.

 

Эту халяву может остановить только прекращение процедуры как таковой.

Что за ерунду вообще Вы написали? Люди разные и возможности разные у людей. Экзамены вообще только три раза в год, к примеру в Белостоке их вообще не проводят, а если мать одиночка работает, как ей вырваться с работы на два дня минимум, плюс дорога, деньги, проживание и тд и тп в копейку тоже вылетают эти экзамены

Принимали бы их в воеводствах при подаче доков, тогда другое дело было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мать одиночка работает, как ей вырваться с работы на два дня минимум, плюс дорога, деньги, проживание и тд и тп в копейку тоже вылетают эти экзамены

Да, действительно, 26 выходных рабочих дней в году (без учета дофига дней по уходу за ребенком) явно не хватает чтобы два потратить на экзамены. Бедные американцы, как они умудряются с 10 выходными днями решать свои вопросы? Я такого пренебрежения к тем социальным благам которые дает государство еще не слышал. В мире всего 3 или 4 страны, в которых выходных больше.

 

стоимость экзамена 150 евро + 20 евро сертификат.

Смешно читать когда люди упрекают государство, что оно установило ценз на получение гражданства в треть минимальной зарплаты за месяц. Неужели кто-то думает, что хоть одному государству нужны (что оно хочет принимать) бездельники не способные заработать хотя бы минималку?

 

Есть два типа стран:

- развитые страны, в которых за право попасть туда (не говоря уже о гражданстве) нужно заплатить на порядок большую сумму. К примеру, банальный паспорт в США стоит 180 баксов (и не нужно рассказывать про большие зарплаты, там все абсолютно соизмеримо с Польшей если все учесть)

- и страны, которым не хватает рабочих рук согласных пахать за гроши.

И нормальное развитие второго типа стран - переход к первому как только придет понимание, что аграрный сектор это супер, вот только ВВП делают технологии и мозги, а не руки. Какие бы золотые они не были.

Поэтом пользуйтесь возможностью пока она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelious - декабрь 2016 (в конце января 2018 - негативная децызия)

lana2014 - январь 2017 - 11 июня 2018 узнала из ePUAP о наличии гражданства

dimonapolon – февраль 2017 (февраль 2018 года - позитивная децызия)

Max77 - апрель 2017

manter2007 - май 2017 - 12 июня 2018 года получил ответ из АП о принятом решении (какое решение пока неизвестно)

Demo - июнь 2017 (27.01.2018 - в ePUAP информация о гражданстве)

sergeykas - июль 2017

Technics - июль 2017 (17 апреля 2018 года - негативная децызия)

Ascold - август 2017

funky - декабрь 2017

rewers – декабрь 2017

DrEller - декабрь 2017

Milena1 - январь 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> То что можно сделать за 7-10 дней, растягивают на 90 дней.

 

С учетом того что экзамен аналоговый, а не электронный - да, конечно. А вы представьте себе количество сдающих.

Это ведь со всего мира стекается в Польшу, проверяется результат министерством (т.е. оценки ставит школа/университет где сдавали, но в министерстве сверка) и назад идет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что экзамен аналоговый, а не электронный - да, конечно. А вы представьте себе количество сдающих.

Это ведь со всего мира стекается в Польшу, проверяется результат министерством

Ну давайте будем честными, аналоговый экзамен IELTS в мире ежедневно сдают на несколько порядков больше людей, чем польский за много-много лет :) И результаты доступны через 2 недели, если я не ошибаюсь. Да, там министерство не проверяет. Но уровень проверки признается всеми странами и организациями. И то как они умудряются без министерства, ведомства, департамента, прокуратуры, государственного регулирования, законодательства и прочей бюрократической фигни работать - вот что отличает нормальную страну от бюрократии третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...