Перейти к содержанию



alwombat

Zameldowanie

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а прокатит ли договор аренды и мельдунек допустим с Эльблонга, если подача на ВНЖ идет в Гданьске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а прокатит ли договор аренды и мельдунек допустим с Эльблонга, если подача на ВНЖ идет в Гданьске?

 

Нет, это другая область (воевудство)

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, необходимость присутствия хозяев зависит от ужонда, в котором будет происходить замельдоване.

Конкретно в моем случае в ужонде гмины настаивали на присутствии хозяина, что, правда, не было в моем случае проблемой.

 

Необходимость наличия хозяев не зависит от ужонда - этот момент вполне себе урегулирован нормативно-правовой базой. Там где не хотели прописывать без наличия хозяев, вопрос как правило легко решался наличием польского юриста.

 

Гуглим на эту тему вот примерно таким вот образом - <noindex>ЛИНК</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не замельдовался за 3 месяца - какие могут быть последствия, если кто точно знает ?

 

Штрафы там недецкие, или еще что похуже ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть договор аренды и внем сказано кто может проживать в квартире, то сним можно идти в городское отделение и делать себе прописку без ведома владелца.

Это я говорю вам как польський риелтор:)

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без договора аренды хозяин пропишет на временной регистрации, достаточно ли прописки без договора аренды для подачи доков на ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без договора аренды хозяин пропишет на временной регистрации, достаточно ли прописки без договора аренды для подачи доков на ВНЖ?

 

Нет, самой прописки недостаточно

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто заполняет пункт 22?

Кто та особа, что подтверждает, мы мы находимся по адресу нашего проживания в Польше?

 

<noindex>http://www.wroclaw.pl/files/urzad/dowody,z...dowanie/E_3.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто заполняет пункт 22?

Кто та особа, что подтверждает, мы мы находимся по адресу нашего проживания в Польше?

 

<noindex>http://www.wroclaw.pl/files/urzad/dowody,z...dowanie/E_3.pdf</noindex>

 

По последним данным из Гданьского уженда - тот, кто подписывал договор.

Если, например, договор оформлен на вашего мужа, а прописывает он вас, то там подписывается муж, а ниже подписываетесь вы (там, где "Stwierdzam wiarygodność powyższych danych")

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу мельдунка. Прописался на подставе умовы найму до августа 2015 перед тем как подавался на ПМЖ по КП. Получил ПМЖ и сейчас планирую на месяц поехать к сестре в другую страну ЕС и по возвращению поменять жилье. естественно с текущим хозяином буду расторгать контракт. Необходимо ли мне самому идти в ужонд и сообщать чтобы аннулировали мой мельдунэк и можно ли этого не делать? Могу ли я месяц быть нигде не замельдованым? Смотрят ли в ужонде воеводским при рассмотрении дела на получение гражданства на то чтобы мельдунэк был непрерывный? С уваженіем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу мельдунка. Прописался на подставе умовы найму до августа 2015 перед тем как подавался на ПМЖ по КП. Получил ПМЖ и сейчас планирую на месяц поехать к сестре в другую страну ЕС и по возвращению поменять жилье. естественно с текущим хозяином буду расторгать контракт. Необходимо ли мне самому идти в ужонд и сообщать чтобы аннулировали мой мельдунэк и можно ли этого не делать? Могу ли я месяц быть нигде не замельдованым? Смотрят ли в ужонде воеводским при рассмотрении дела на получение гражданства на то чтобы мельдунэк был непрерывный? С уваженіем.

можно расторгнуть контракт, но мельдунок будет важный до августа 2015, если не будете выписываться. Я жила в разных квартирах, будучи прописанной в другом месте. Проблем не будет.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Варшаве ищем жилье. Опять столкнулись с проблемой прописки. Я уже начиталась (спасибо за ссылки выше). Но и но....Вчера в квартире,которую уже хотели брать однозначно девушка-хозяйка сразу сама завела разговор,что договор хочет нотариальный,где будет прописано о ее условии,что мы не сможем там прописаться (я про себя улыбнулась) и что укажем доп.адрес,по которому в случае например,если мы перестанем платить,то полиция к нам постучит. Особенно её волновал вопрос прописки детей или беременной женщины,которых она не сможет выставить за дверь какой-то промежуток времени по закону. Долго разговаривали,сошлись на том,что она еще раз все узнает,что мы имея прописку не имеем прав на жилье. Вообщем...

Сегодня едем дальше по объявлениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Варшаве ищем жилье. Опять столкнулись с проблемой прописки. Я уже начиталась (спасибо за ссылки выше). Но и но....Вчера в квартире,которую уже хотели брать однозначно девушка-хозяйка сразу сама завела разговор,что договор хочет нотариальный,где будет прописано о ее условии,что мы не сможем там прописаться (я про себя улыбнулась) и что укажем доп.адрес,по которому в случае например,если мы перестанем платить,то полиция к нам постучит. Особенно её волновал вопрос прописки детей или беременной женщины,которых она не сможет выставить за дверь какой-то промежуток времени по закону. Долго разговаривали,сошлись на том,что она еще раз все узнает,что мы имея прописку не имеем прав на жилье. Вообщем...

Сегодня едем дальше по объявлениям.

Говорите ей что мельдунек тымчасовый, это немного успокаивает людей (как я узнал из инфо на форуме), а вообще ищите и найдете)

Мы сегодня будем тоже квартиру смотреть, правда первую пока, но нам контакт риелтора дала девушка, которая на работу устроила нас, этот риелтор специализируется конкретно на кваритрах с мельдунеком. Я так понимаю что мне даже не придется платить за её услуги, их оплачивает владелец квартиры. Если не справитесь сами, обратитесь в агенство, благо их в Варшаве с нашими людьми уйма)

Кажется Мир75 в том числе занимается жильем в Варшаве.

З.Ы. нашего риэлтора не могу посоветовать, т.к. мы находимся в Лодзе. Удачи вам и нам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Варшаве ищем жилье. Опять столкнулись с проблемой прописки. Я уже начиталась (спасибо за ссылки выше). Но и но....Вчера в квартире,которую уже хотели брать однозначно девушка-хозяйка сразу сама завела разговор,что договор хочет нотариальный,где будет прописано о ее условии,что мы не сможем там прописаться (я про себя улыбнулась) и что укажем доп.адрес,по которому в случае например,если мы перестанем платить,то полиция к нам постучит. Особенно её волновал вопрос прописки детей или беременной женщины,которых она не сможет выставить за дверь какой-то промежуток времени по закону. Долго разговаривали,сошлись на том,что она еще раз все узнает,что мы имея прописку не имеем прав на жилье. Вообщем...

Сегодня едем дальше по объявлениям.

 

В основном хозяева не хотят прописывать у себя , так как никогда не сталкивались с этим и боятся этого. Особенно прописывать иностранцев)))

По разговору с хозяевами, из 20 человек- только один согласен прописать, и в основном все спрашивают о документах подтверждающих финансовое положение...

Спокойно находите квартиру, которая вам понравится, заключайте договор аренды, идете в Ужонд и прописываетесь до конца срока визы

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без договора аренды хозяин пропишет на временной регистрации, достаточно ли прописки без договора аренды для подачи доков на ВНЖ?

С точностью до наоборот - прописка для подачи документов на побыт не нужна. Нужна только умова найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном хозяева не хотят прописывать у себя , так как никогда не сталкивались с этим и боятся этого. Особенно прописывать иностранцев)))

По разговору с хозяевами, из 20 человек- только один согласен прописать, и в основном все спрашивают о документах подтверждающих финансовое положение...

Спокойно находите квартиру, которая вам понравится, заключайте договор аренды, идете в Ужонд и прописываетесь до конца срока визы

Так и думали сделать. Но именно в понравившейся квартире хозяйка сама завела разговор о невозможности прописки.

Дело в том,что изучая вопрос читала,что в формуляре на прописку в ужонде есть строка,в которой надо,чтобы владелец жилья удостоверил нахождение лиц в его квартире. Т.е.это формальность,но я представляю реакцию влалельца,который против прописки, а тут бумажка. Вообщем,есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думали сделать. Но именно в понравившейся квартире хозяйка сама завела разговор о невозможности прописки.

Дело в том,что изучая вопрос читала,что в формуляре на прописку в ужонде есть строка,в которой надо,чтобы владелец жилья удостоверил нахождение лиц в его квартире. Т.е.это формальность,но я представляю реакцию влалельца,который против прописки, а тут бумажка. Вообщем,есть нюансы.

Не помню как там дословно написано, но там требуется подпись "уповажньоней" особы. Договор аренды дает Вам право подписаться самому за себя.

Первый раз вписал там хозяйку - в ужонде сказали сверху написать себя. Больше хозяев с пропиской не беспокоил, подтверждал сам за себя. Только продлевал аренду - хозяйка первый раз предложила договор на 4 месяца.

И это не прописка, это регистрация обцокрайовца. Которую по их закону они обязаны сделать не позже 4-го дня. Иначе они нарушают их закон. После этого хозяйка сдалась и пообещала уточнить а другой день согласилась. Докажите, что у Вас не будет проблем с оплатой жилья и вопрос о регистрации не будет стоять так остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот - прописка для подачи документов на побыт не нужна. Нужна только умова найму.

зависит от ужонда и ужендника, в Варшаве достаточно прописки и если есть прописка действующая то договор найма могут и не просить.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от ужонда и ужендника, в Варшаве достаточно прописки и если есть прописка действующая то договор найма могут и не просить.

Я извиняюсь - а прописка сама собой появляется или на основании умовы найму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думали сделать. Но именно в понравившейся квартире хозяйка сама завела разговор о невозможности прописки.

Дело в том,что изучая вопрос читала,что в формуляре на прописку в ужонде есть строка,в которой надо,чтобы владелец жилья удостоверил нахождение лиц в его квартире. Т.е.это формальность,но я представляю реакцию влалельца,который против прописки, а тут бумажка. Вообщем,есть нюансы.

 

Конечно , если он категорически против и сам об этом заявляет, то тут ничего не поделаешь, ищите другую квартиру)))

Я спрашивала в Ужонде Бялолека, и барышня, которая это оформляет сказала - чтобы меня зарегистрировать по адресу нужен договор найму и мой паспорт.

Тем более регистрация у вас временная до конца визы!!!

 

и еще вопрос - а зачем вам сразу регистрация?

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , если он категорически против и сам об этом заявляет, то тут ничего не поделаешь, ищите другую квартиру)))

Я спрашивала в Ужонде Бялолека, и барышня, которая это оформляет сказала - чтобы меня зарегистрировать по адресу нужен договор найму и мой паспорт.

Тем более регистрация у вас временная до конца визы!!!

 

и еще вопрос - а зачем вам сразу регистрация?

 

Возможно для того чтобы машину приобрести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь - а прописка сама собой появляется или на основании умовы найму?

а вы знаете преимущество показывать прописку и не показывать умову найма при подаче на часовой побыт?

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете о преимуществе показывать прописку и не показывать умову найма при подаче на часовой побыт?

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , если он категорически против и сам об этом заявляет, то тут ничего не поделаешь, ищите другую квартиру)))

Я спрашивала в Ужонде Бялолека, и барышня, которая это оформляет сказала - чтобы меня зарегистрировать по адресу нужен договор найму и мой паспорт.

Тем более регистрация у вас временная до конца визы!!!

 

и еще вопрос - а зачем вам сразу регистрация?

Нам детей в школу и сад надо оыормлять. Для этого нужен мельдунек. Да, и спасибо про ужонд Бялоленьки,мы там как-ращ ищем жилье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам детей в школу и сад надо оыормлять. Для этого нужен мельдунек. Да, и спасибо про ужонд Бялоленьки,мы там как-ращ ищем жилье.

рано или поздно владелец жилья узнает что вы прописаны и могут возникнуть непонятки, поэтому лучше сразу договариваться-предупреждать.

некоторые бояться прописывать особенно с детьми, и на то есть основания, выселить из квартиры семью с детьми которая не платит, проблематично.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...