Перейти к содержанию



alwombat

Zameldowanie

Рекомендуемые сообщения

Ребят такой вопрос, может быть и глупый) У меня на руках договор найму + копии нотариальных актов что квартира принадлежит тому то и на том то основании, я так понимаю нужно идти в Ujond, нашел в гугле адрес, все дела, только не нашел на этом сайте ужонда информации о замельдовании. Кто опытный, нужно просто прийти в это учреждение и в холле спросить у тётеньки кудой топать? Всем заранее спасибо за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос, может быть и глупый) У меня на руках договор найму + копии нотариальных актов что квартира принадлежит тому то и на том то основании, я так понимаю нужно идти в Ujond, нашел в гугле адрес, все дела, только не нашел на этом сайте ужонда информации о замельдовании. Кто опытный, нужно просто прийти в это учреждение и в холле спросить у тётеньки кудой топать? Всем заранее спасибо за любую помощь!

 

скачайте бланк замелдования, заполните его,и с готовым придете в ужонд и все правильно, на месте узнаете кто занимается пропиской, заполненный бланк примут, посмотрят ваши документы и распечатают вам на прописку.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачайте бланк замелдования, заполните его,и с готовым придете в ужонд и все правильно, на месте узнаете кто занимается пропиской, заполненный бланк примут, посмотрят ваши документы и распечатают вам на прописку.

 

Спасибо за совет! Распечатать вряд ли, принтер я не привез, а моего польского пока маловато чтобы найти распечтаку и распечатать, да и воскр сегодня)

А что значит ваша последняя фраза "распечатают вам на прописку"?) И где можно бланк замельдования найти? Гугл не помог((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Распечатать вряд ли, принтер я не привез, а моего польского пока маловато чтобы найти распечтаку и распечатать, да и воскр сегодня)

А что значит ваша последняя фраза "распечатают вам на прописку"?) И где можно бланк замельдования найти? Гугл не помог((

 

мне гугл помог

]]>https://www.um.warszawa.pl/sites/default/fi..._miesiace_2.pdf]]>

 

прописку вам распечатают, просто берут лист а4 и распечатывают документ )))

 

]]>https://formularz.ewnioski.pl/zameldowanie-...r.slotId=lhw6tj]]>

тут возможно более свежий документ

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете преимущество показывать прописку и не показывать умову найма при подаче на часовой побыт?

Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописку вам распечатают, просто берут лист а4 и распечатывают документ )))

Анкету на прописку действительно дадут в уженде, но сам документ, подтверждающий временную прописку по новому закону похоже выдают только по требованию прописывающегося лица и стоит это 17 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите.

простейший пример, ваша официальная зарплата 2000zl, квартиру снимаете за 1500zl, если показываете прописку, то вы спокойно укладываетесь в требование денежных средств, если договор найма, то нет.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гугл помог

<noindex>https://www.um.warszawa.pl/sites/default/fi..._miesiace_2.pdf</noindex>

 

прописку вам распечатают, просто берут лист а4 и распечатывают документ )))

 

<noindex>https://formularz.ewnioski.pl/zameldowanie-...r.slotId=lhw6tj</noindex>

тут возможно более свежий документ

 

Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам детей в школу и сад надо оыормлять. Для этого нужен мельдунек. Да, и спасибо про ужонд Бялоленьки,мы там как-ращ ищем жилье.

 

Для оформления ребенка в школу прописка не нужна))) Мои знакомые вообще оформили ребенка в школу без договора даже найму кстати там же на Бялолеке)))

Могу помочь с поиском!

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейший пример, ваша официальная зарплата 2000zl, квартиру снимаете за 1500zl, если показываете прописку, то вы спокойно укладываетесь в требование денежных средств, если договор найма, то нет.

 

В 90% случаев, у нас в Куявско-Поморском, присылают письмецо с просьбой донести Правовой документ на жилье, в котором прописан. Поэтому - это не выход, для каждого воеводства свои требования - можно попробовать просто предоставить мельдунек, но не факт, что это будет достаточно.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Распечатать вряд ли, принтер я не привез, а моего польского пока маловато чтобы найти распечтаку и распечатать, да и воскр сегодня)

А что значит ваша последняя фраза "распечатают вам на прописку"?) И где можно бланк замельдования найти? Гугл не помог((

 

 

Бланк дает тетенька в Ужонде, заполняете и ей с документами подаете)))

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался.

В прошлом году сделала meldunek czasowy на время действия визы. Недавно получила ПМЖ. Надо ли продлевать в Urzędzie регистрацию если в КСП указан этот адрес как stały?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть договор аренды и внем сказано кто может проживать в квартире, то сним можно идти в городское отделение и делать себе прописку без ведома владелца.

Это я говорю вам как польський риелтор:)

 

Хотел бы поблагодарить за помощь в съеме квартиры в Кракове, за помощь в прописке и за ответы на все наши вопросы.

 

P.S. Все время поиска квартиры и подготовки бумаг Станислав был всегда на связи, пунктуален и решал все возникающие вопросы. Рекомендую всем кто ищет квартиру в Кракове :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене намічається розмова з хазяйкою квартири на рахунок мельдунка для моєї сімї з 3-х чоловік. Хочу підготуватися до розмови. Мам питання?

1. Чи може хазяїн квартири довідатися, що квартиранти прописалися на квартирі на часовий побит?

2. Чи будуть якісь додаткові плати з власника квартири залежно від кількості замельдованих людей? Податок може збільшиться, чи комунальні платежі (як от в Україні вода, сміття рахується від кількості осіб прописаних)?

3. Як на практиці, можливі якісь проблеми якщо без мельдунка? живемо я по карті сталого побиту, а дружина по карті часового побиту.

Наперед дякую за відповіді!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене намічається розмова з хазяйкою квартири на рахунок мельдунка для моєї сімї з 3-х чоловік. Хочу підготуватися до розмови. Мам питання?

1. Чи може хазяїн квартири довідатися, що квартиранти прописалися на квартирі на часовий побит?

2. Чи будуть якісь додаткові плати з власника квартири залежно від кількості замельдованих людей? Податок може збільшиться, чи комунальні платежі (як от в Україні вода, сміття рахується від кількості осіб прописаних)?

3. Як на практиці, можливі якісь проблеми якщо без мельдунка? живемо я по карті сталого побиту, а дружина по карті часового побиту.

Наперед дякую за відповіді!

3. Я живу 8 месяцев без прописки. Проблем нет. Сейчас уже вторую временную карту побыта получаю. Если нет прописки достаточно договор об аренде жилья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чи може хазяїн квартири довідатися, що квартиранти прописалися на квартирі на часовий побит?

2. Чи будуть якісь додаткові плати з власника квартири залежно від кількості замельдованих людей? Податок може збільшиться, чи комунальні платежі (як от в Україні вода, сміття рахується від кількості осіб прописаних)?

1. Хозяин может в отделе прописок получить zaświadczenia o ilości osób zameldowanych w lokalu. Это стоит 17 зл.

2. В Польше также действует правило что чем больше людей живёт в квартире, тем выше комунальные платежи. По факту вода (с канализацией), свет и газ и так платятся по счётчику. На отопление тоже иногда есть счётчик. Остальные оплаты (кроме мусора) зависят от конкретного жилья. Администратор здания поделит общие оплаты (например, за воду используемую для уборки подъездов и подлива газонов, за отопление подъездов, на зарплату уборщиков, работников администрации, ремонтный фонд итд) или на количество жильцов проживающих в данном доме или пропорционально метражу отдельных квартир. В случае, если оплаты будут взиматься за каждого проживающего, администратор попросит владельца жилья написать расписку о количестве людей, живущих в квартире. Мне кажется что расписка нужна, т.к. администраторы не имеют доступа к базе данных прописок.

Мусор - это единственная оплата, которая зависит от количества лиц, проживающих в квартире. Хотя может быть в разных городах разные правила по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос, может быть и глупый) У меня на руках договор найму + копии нотариальных актов что квартира принадлежит тому то и на том то основании, я так понимаю нужно идти в Ujond, нашел в гугле адрес, все дела, только не нашел на этом сайте ужонда информации о замельдовании. Кто опытный, нужно просто прийти в это учреждение и в холле спросить у тётеньки кудой топать? Всем заранее спасибо за любую помощь!

 

простите неграмотных, а разве обязательно приносить копию нотариальных актов о принадлежности квартиры?

если например квартира на отце, а сдает дочь , то еще и нужна копию доказательства родства?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите неграмотных, а разве обязательно приносить копию нотариальных актов о принадлежности квартиры?

если например квартира на отце, а сдает дочь , то еще и нужна копию доказательства родства?

Спасибо

Договора найма достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите неграмотных, а разве обязательно приносить копию нотариальных актов о принадлежности квартиры?

если например квартира на отце, а сдает дочь , то еще и нужна копию доказательства родства?

Спасибо

Если квартира на отце, то дочь не имеет права сдавать квартиру, т.к. это не ее собственность. По такому договору, если в управлении обнаружат, что квартира сдается не хозяином, могут не прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира на отце, то дочь не имеет права сдавать квартиру, т.к. это не ее собственность. По такому договору, если в управлении обнаружат, что квартира сдается не хозяином, могут не прописать.

 

Была ситуация - квартира сдается братом хозяина. Потребовали доверенность, в которой должно быть перечислено, что имеет право сдавать и мельдовать. Тогда прошло нормально.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация - квартира сдается братом хозяина. Потребовали доверенность, в которой должно быть перечислено, что имеет право сдавать и мельдовать. Тогда прошло нормально.

В уженде мейском потребовали? Им не все равно?

 

У меня аналогичная ситуация, брат хозяйки имеет полномочия сдавать, но у меня нет копии этого документа. В уженд относила только договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Уженде иммиграционном вообще говорили,что прописка не обязательна.Мы песел получили и уже он постоянный даже без прописки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уженде мейском потребовали? Им не все равно?

 

У меня аналогичная ситуация, брат хозяйки имеет полномочия сдавать, но у меня нет копии этого документа. В уженд относила только договор.

 

Да, но там одна ужендничка просила еще и одпис ксёнги вечистей. Вторая сказала, что нафига он мне, если у меня все в компьютере есть. Одна просила доверенность на прописку, вторая просто прописала по договору и все. У них там как полуится все работает :/

но с первого раза еще толком не получалось. Обычно два раза бегаешь. "Сколько документов не бери - все равно два раза бегать" (с) :D

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уженде мейском потребовали? Им не все равно?
Им не всё равно, т.к. если они пропишут на основании левого договора (в котором хозяин даже не упоминается), то потом могут поиметь серьезные проблемы, если настоящий хозяин вдруг об этом узнает.

 

Да, но там одна ужендничка просила еще и одпис ксёнги вечистей. Вторая сказала, что нафига он мне, если у меня все в компьютере есть. Одна просила доверенность на прописку, вторая просто прописала по договору и все. У них там как полуится все работает :/

но с первого раза еще толком не получалось. Обычно два раза бегаешь. "Сколько документов не бери - все равно два раза бегать" (с) :D

Поэтому они у требуют разные документы, чтобы удостоверится, что хозяин вообще в курсе того, что в его квартире кто-то живёт.

Также поэтому, если хозяин придёт лично, никакие документы вообще не нужны, т.к. на внёске подписывается хозяин, подтверждая, что данное лицо живёт в его жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...