Перейти к содержанию



alwombat

Zameldowanie

Рекомендуемые сообщения

Для реєстрації в PUP потрібен мельдунек.Його отримати,принаймні тут де находжусь,складно.Для того щоб його отримати потрібно умова найму.Тут де живу зараз,власниця проти будь яких умов.Інше житло найти за "розумні"гроші важко.

Виникла ідея орендувати дім в горах на місяць.

Підписати умову найму і на підставі цієї умови замельдуватись.

Чи "робоча" ця ідея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне рабочая, почему-бы и нет? Но это-же, наверное, будет стоить денег неслабо...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та як сказати. Дім в горах тут здають за 20 злотих з особи. залишається лишень переконати власника житла на підпис умови найму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто може допомогти з "документом про житло" для подачі на ВНЖ.Достатньо навіть рукописного тексту - освядчення,що я такий то такий то на безоплатній основі предоставляю місце за мешкання для такої то особи.За допомогу - винагорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто може допомогти з "документом про житло" для подачі на ВНЖ.Достатньо навіть рукописного тексту - освядчення,що я такий то такий то на безоплатній основі предоставляю місце за мешкання для такої то особи.За допомогу - винагорода.

А просто арендовать нормальное жилье с нормальным хозяином - религия не позволяет? Как вообще можно снимать жилье без умовы? В любой момент хозяин может заявиться с полицией и насильно Вас оттуда выгнать, оставив Ваши ценные вещи себе (если, конечно, они у Вас есть и Вы не можете доказать, что они действительно Ваши).

 

ЗЫ. Я бы задумался о том, почему хозяйка не хочет подписывать умову... И, как минимум, держался бы подальше от таких "арендодателей"

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга - иностранец, которому не хватает на нормальное жилье и хозяин, который подрабатывает сдачей, не желая светить доходы.

 

Тоже получали такие предложения, но для нас был не вариант сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто арендовать нормальное жилье с нормальным хозяином - религия не позволяет? Как вообще можно снимать жилье без умовы? В любой момент хозяин может заявиться с полицией и насильно Вас оттуда выгнать, оставив Ваши ценные вещи себе (если, конечно, они у Вас есть и Вы не можете доказать, что они действительно Ваши).

 

ЗЫ. Я бы задумался о том, почему хозяйка не хочет подписывать умову... И, как минимум, держался бы подальше от таких "арендодателей"

Так склалися обставини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так склалися обставини.

Если хозяин совсем ни в какою, предложите составить договор с дополнительной оплатой налога с Вашей стороны. Часто хозяева прописывают меньшие суммы, например, 50-100 злот. Я думаю, если Ваша арендная плата поднимется на 10 злот в месяц в качестве налоговой компенсации для хозяина, никто от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утречка !

Если я замельдую в квартире, которую арендую по договору на своё имя,

двоих малолетних детей своих, без согласия хозяйки ... ?

По административной процедуре в ужонде мейском.

Узнает ли об этом хозяйка ? Удастся ли такая музыка в принципе ? )))

Щецин. Мельдунки нужны только ради получения ПЕСЕЛЬ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утречка !

Если я замельдую в квартире, которую арендую по договору на своё имя,

двоих малолетних детей своих, без согласия хозяйки ... ?

По административной процедуре в ужонде мейском.

Узнает ли об этом хозяйка ? Удастся ли такая музыка в принципе ? )))

Щецин. Мельдунки нужны только ради получения ПЕСЕЛЬ ...

По идее, дети должны быть вписаны в договор аренды, с указанием их данных паспортов. Прокатить может и может, но вероятности мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми лучше у хозяйки уточните. Потому что по факту, она вас вообще выселить не сможет, даже если платить не будете. И они этого боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос имею, уважаемые коллеги!

 

С продлением умовы о праце на час неокрешленный, продлили мне и умову поднайму мешкання на час неокршеленный.

Вопрос в мельдунке - на какой срок мне можно замельдоваться?

 

Новую карту побыта только ожидаю, если что, но надеюсь получить на 3 года.

Понятное дело, что жить всю жизнь на этом съемном мешканни я не буду, но планов на приобретение недвижимости до получения резиденства нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельдунек вам сделают ИЛИ до конца договора аренды ИЛИ до конца нового разрешения.

Смотря что раньше наступит.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но:

1. новой карты еще нет

2. умова фирмы с владельцем мешкання - на час неокрешленный. подумова найма (договор субаренды по-нашему) фирмы со мной - тоже на час неокрешленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо до конца визы, либо до конца карты побыта. Если виза истекла, а карты еще нет, то никак.

После получание карты даете письменное обязательство замельдоваться в теч неск дней и донести мельдунек. Умовы в мельдовательном отделе по-моему вообще не читают, делают копию первой страницы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умовы в мельдовательном отделе по-моему вообще не читают, делают копию первой страницы и все.

Читают, хотя бы на уровне "кто, кому и до когда". Понятно, что нюансы вроде "кто чинит разбитый умывальник, если чО" - не вчитываются, но ключевые аспекты договора - проверяют.

ЗЫ. В остальном - да, без карты/визы вполне могут не замельдовать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот без карты но с письмом о продолжении дела - вполне, но даты из письма.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил гражданство РП. Сейчас замельдован временно. Появилась возможность поехать в Германию на работу. В октябре временное замельдование заканчивается. Работа в Германии 2 месяца работы-2 недели дома(в Украине). В планах - подзаработав за 5-10 лет купить жилье в Польше(или взять ипотеку). Вопрос - нужно ли продлевать замельдование? хотя бы для того, что бы розличиться со скарбувкой или же можно будет подать PIT в любом уженде скарбовым? Можно ли быть не замельдованым нигде при наличии гражданства РП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но надо будет оформить длительный выезд.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если я замельдую свою семью в квартире, повлияет ли это на общую стоимость выплат за аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашего договора и "ЖЕКа".

У меня - зависит от количества проживающих, а не замельдованных.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если я замельдую свою семью в квартире, повлияет ли это на общую стоимость выплат за аренду?

Сам факт замельдованя никак не отразится на стоимости коммунальных платежей. А вот если раньше жил один человек, а теперь живут четверо.... Ну, сами понимаете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если я замельдую свою семью в квартире, повлияет ли это на общую стоимость выплат за аренду?

1) подорожает вывоз мусора, который берется с кол-ва чел, проживающих в квартире.

2) остальной чинш платится от м2, если в ваших платежках не написано по-другому.

3) свет, вода, возможный газ и обогревание - все-равно по счетчикам, увеличение расхода можете просчитать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...