Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Да это не Вам конкретно, а так.. веяниям на форуме ..

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю другой форум, где дамы замужем за иностранцами. Это не относится к кому-либо с этого форума, но у многих "наших" дам нереальные финансовые ожидания от жениха/мужа иностранца. Выходят замуж за обычных рабочих, а ожидают еженедельные походы в спа, хай-енд шоппинг и дорогие машины. Потом говорят, что мужчина ментальный абьюзер и жадина. Еще одна особенность - все твое (мужа) наше, а все мое только мое. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна особенность - все твое (мужа) наше, а все мое только мое. B)

100%. Из за такого тоже люди расходятся. И это повезет если муж (жена) здравомыслящие и терпеливые, слышат друг дружку, могут понять, остановиться и немного перестроиться. Мне кажется что эта проблема есть у всех кто выходит замуж (женится) за иностранцев (иностранок). У какой то пары это правда проявляется в большей степени, а какой то в меньшей.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем так рисковать, выходя замуж по расчету, намного разумнее подстроиться под иммиграционные требования Канады и иммигрировать самой. Понятно, что это сложнее и дольше, чем замуж за иностранца, но зато сама себе хозяйка и мужа можно выбрать уже в Канаде, а не заочно. В том, что "наши" женщины вызывают повышенный интерес у местных мужчин убедилась лично :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. вообщем у меня попандос полный, оказывается любви у моего мужа ко мне нет, и я лишь девушка с 3й страны дабы убирать, готовить, стирать и ублажать своего супруга. С дочкой моей вообще перестал общатся, хотя очень хорошо они проводили вместе время когда он приезжал в Украину, играл с ней, играл роль хорошего отца. Все закончилось очень быстро... Высказывания о трате денег, хотя для себя ничего не жалеет, вечно чем-то недовольный. Если что то прошу сделать, это конец света. Никакой поддержки. Про детей совместных и речи нет. Мы с ним обсуждали, еще когда он первый раз ко мне приехал, говорил, а что если я не могу иметь детей, ы меня оставишь, я говорю что нет, не в коем случае. Сейчас же он говорит, что НЕ Хочет детей, хочет жить для себя!!! Я ведь о семье мечтала. Девочки, а какой лентяй, кошмар, все время сидит за комьютером, после работы, на выходных, для него поездка в магазин, я потом выслушивая что он со мной покупки делал, он устал.Это издевательство а не жизнь... ну блин, чего ж мне так в любви то не везет? и казался мне он странным иногда, ну думаа что минталитет разный, ну куча отмазок у меня было... да мне не трудно делать домашнюю работу, ну я же чувствую при этом как я уборщица и ублажальщица в доме. Ничего совместного..... Думаю что делать, я так долго не протяну то... думаю может домой лучше вернуться. Ну если не судьба найти мне нормального мужчину, лучше уж быть самой.

Жесть

прискорбно такие сообщения читать, когда помнишь как человек еще 3 месяца назад радовался тому что наконец то вместе с любимым мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из 8 месяцев жизни в Канаде мужчины здесь ищут женщин которые могли бы создать им уют в доме и что бы был порядок и любовь. И здесь это напрямую зависит от женщины, т.к. мужчины, если не идиоты конечно, зарабатывают деньги на содержание семьи, что бы в отпуск поехать куда то хорошо, комфортно отдохнуть, купить в дом что то и т.д.

Огласите пожалуста какую зарплату должен иметь муж что быть "не идиотом" как вы выразились :)

И я не соглашусь с вашим видением Канады. Тут как раз принято что работать будут и муж и жена. Семейная схема "работает муж, жена создает уют" скорее свойствена странам с более традиционым укладом семьи.

И в етом есть смысл. Учитывая что в Торонто цены на дом начинаются с $500 000 какая должна быть зарплата у мужа что бы в одиночку тянуть семью и дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поделюсь своим опытом ...

с теми с кем я общалась, все как один говорили мне, что хотели бы чтобы жена дома с детьми сидела, а у них было достаточно средств, чтобы содержать семью чтоб жена не работала, и дети не сидели с азиатскими няньками.

Другое дело, что не всегда реально такое, чтоб работал только один в семье. Особенно если запросы большие :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их канадские женщины хотели бы сидеть дома? Да что далеко ходить я помню как на этом форуме поднимался вопрос карьеры молодой мамы. И когда я высказал свое мнение что я бы предпочел что бы моя жена хотя бы лет до 3-х с ребенком сидела пока я буду работать, на меня толпой тетеньки накинулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дети не сидели с азиатскими няньками.

а что плохого в азиатских няньках?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на меня толпой тетеньки накинулись :)

:lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в азиатских няньках?
Я тоже не понимаю, про них говорят только хорошее, иначе бы они не были так популярны.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, про них говорят только хорошее, иначе бы они не были так популярны.

 

Популярность не значит качество, наоборот дешевизна и массовость, ведь Канадские няни в разы дороже.

 

Почему так популярны логаны, фокусы, меганы и т.д. в РФ машины. Именно поэтому и няньки азиатские здесь популярны.

 

Гуляю часто с ребенком и постоянно встречаюсь с нянями азиатками и настоящими мамами, так вот ни за что ни прикаких обстоятельствах младшему не найму азиатку в няни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, про них говорят только хорошее, иначе бы они не были так популярны.

Думаю тут не в том суть что азиатские няньки плохие, а в том что родная мать лучше любой няньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их канадские женщины хотели бы сидеть дома? Да что далеко ходить я помню как на этом форуме поднимался вопрос карьеры молодой мамы. И когда я высказал свое мнение что я бы предпочел что бы моя жена хотя бы лет до 3-х с ребенком сидела пока я буду работать, на меня толпой тетеньки накинулись :)

Зависит от предпочтений мамы и ситуации в семье. Некоторые хотят дома сидеть и заниматься ребенком/уютом/хозяйством, некоторые карьеру строить хотят, некоторые может и не против были бы сидеть дома, но приходится работать. Мы сейчас стоим на листе ожидания в садике (группа 3-12 месяцев) и там много детей, кто тоже ждут. Вряд ли у всех детей мамы-карьеристки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите пожалуста какую зарплату должен иметь муж что быть "не идиотом" как вы выразились :)
можно работать на государственной работе и получать не плохую зп. А под идиотом иммею ввиду что муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а не сидеть дома на пособии и "байдики бить" или если и муж зарабатывает деньги, но прожигает их не понятно где и с кем и как. Приведу пример. У нас соседи в доме. Приехали 2,5 года назадс Минска. Он работает, она ни дня не работала в Канаде. У них сейчас родился 2-й ребенок. Муж работает в автомастерской. Им хватает денег на проживание и даже на депозит положить. Так вот под таким я подразумеваю что он не неумно Он работает, а не ленится и деньги идут на семью. Кстати эта же семья собирается на следующий год брать дом.

 

И я не соглашусь с вашим видением Канады. Тут как раз принято что работать будут и муж и жена. Семейная схема "работает муж, жена создает уют" скорее свойствена странам с более традиционым укладом семьи.

И в етом есть смысл. Учитывая что в Торонто цены на дом начинаются с $500 000 какая должна быть зарплата у мужа что бы в одиночку тянуть семью и дом?

Ну скажем так не во всех семьях принято что б и муж и жена работали. Особенно в семьях с разными национальностями и менталитетами. И начнем с того что ТС приехала уже в готовый дом и муж неплохо зарабатывает, и должность занимает хорошую. И проблема не в материальном плане у нее, а именно во взаимопонимании, притирке характеров и семейных отношениях. Дай Бог что все наладилось у ТС и у обоих хватило терпения, понимания и что б могли услышать друг дружку, сделать выводы и найти компромисс.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как обычно происходят эти знакомства девушек из стран СНГ с потенциальными мужьями иностранцами? Я так понимаю, девушка заходит на сайт знакомств или в брачное агентство и создает там анкету и потом ждет потенциальных кандидатов? Затем встретились пару раз, как бы пошла любоф и давай жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как обычно происходят эти знакомства девушек из стран СНГ с потенциальными мужьями иностранцами? Я так понимаю, девушка заходит на сайт знакомств или в брачное агентство и создает там анкету и потом ждет потенциальных кандидатов? Затем встретились пару раз, как бы пошла любоф и давай жениться?

Почти в точку. Так на 99% и происходит. А потом HELP! HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как обычно происходят эти знакомства девушек из стран СНГ с потенциальными мужьями иностранцами? Я так понимаю, девушка заходит на сайт знакомств или в брачное агентство и создает там анкету и потом ждет потенциальных кандидатов? Затем встретились пару раз, как бы пошла любоф и давай жениться?

ищете мужа иностранца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, я Вам сочувствую! скорее всего у вас притирка характеров и менталитетов, нужно обоим стараться пережить это время. Я первый год в Канаде имела сильную адаптацию, как я сейчас понимаю, хотела домой уехать одно время, мы ссорились с "тогда еще не мужем", сейчас весело вспоминать, а тогда почти чемодан собрала и билеты взяла и любовь же всегда была сильная.... Как хорошо что одумалась и продолжила тут жить, теперь имею такой же взгляд на вещи как и у мужа , мы стали точно как одно целое, трудности сплотили сейчас я имею намного большую sensitivity к вещам как и муж, и при общении с некоторыми русскоязычными, кто живет в Украине, например, я часто замечаю насколько уже мне бывает так скажем некомфортно от тех или иных фраз или поступков, иногда просто прекращаю общение, потому что уже слишком разные восприятия........дайте время себе......вы пока с другой планеты, общайтесь с канадцами, канадками, среди них есть замечательные люди, так вы быстрее изменитесь (я не говорю, что вы неправы в чем-то, просто разность менталитетов колоссальная, хотя может это и не заметно). Если вы себя окружите только русскоговорящими людьми в Канаде, не знаю вряд ли менталитет изменится, старайтесь больше жить новой жизнью и людьми, поедите домой в гости через годик увидите безумную разницу в менталитете и в жизни, мгновенно захотите обратно в Канаду...а пока не рубите дров......надо время.

 

это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь имею такой же взгляд на вещи как и у мужа , мы стали точно как одно целое, трудности сплотили сейчас я имею намного большую sensitivity к вещам как и муж

sasha-L, а что значит sensitivity к вещам из вашего опыта? (если не возражаете ответить тут, если не хотите тут - то может в личку? спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у вас притирка характеров и менталитетов, нужно обоим стараться пережить это время.

sasha-L очень хорошо написала. Гарцующие на белых носорогах достали нереально. И обмусолили тему и авторов, и кости выплюнули, и похихикали. Такие все умные и предусмотрительные - это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena Ukr Я вам сочувствую!У нас ведь мужья с одного города.Мне так тяжело поверить в то, что человек изменился до неузнаваемости буквально за несколько месяцев!Столько ждать , изменить свою жизнь в корне и ради чего?Хочется конечно верить в то, что это притирка характеров, менталитетов, чего угодно, но что в конце концов всё наладится.Я в вас верю =) Ждём хороших новостей от вас! :icon_neutral:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, я Вам сочувствую! скорее всего у вас притирка характеров и менталитетов, нужно обоим стараться пережить это время. Я первый год в Канаде имела сильную адаптацию, как я сейчас понимаю, хотела домой уехать одно время, мы ссорились с "тогда еще не мужем", сейчас весело вспоминать, а тогда почти чемодан собрала и билеты взяла и любовь же всегда была сильная.... Как хорошо что одумалась и продолжила тут жить, теперь имею такой же взгляд на вещи как и у мужа , мы стали точно как одно целое, трудности сплотили сейчас я имею намного большую sensitivity к вещам как и муж, и при общении с некоторыми русскоязычными, кто живет в Украине, например, я часто замечаю насколько уже мне бывает так скажем некомфортно от тех или иных фраз или поступков, иногда просто прекращаю общение, потому что уже слишком разные восприятия........дайте время себе......вы пока с другой планеты, общайтесь с канадцами, канадками, среди них есть замечательные люди, так вы быстрее изменитесь (я не говорю, что вы неправы в чем-то, просто разность менталитетов колоссальная, хотя может это и не заметно). Если вы себя окружите только русскоговорящими людьми в Канаде, не знаю вряд ли менталитет изменится, старайтесь больше жить новой жизнью и людьми, поедите домой в гости через годик увидите безумную разницу в менталитете и в жизни, мгновенно захотите обратно в Канаду...а пока не рубите дров......надо время.

 

это мое личное мнение.

А я вот не очень понимаю как можно за пару лет полностью изменить свой менталитет, стать канадкой. Это что своего Я нет получается? Приходится подстраиватся под окружение? Не всем так легко менять свой менталитет как маски. Да и какой смысл?

Тем более и не верю в это особо. Можно косить под канадца но если вы сюда в зрелом возрасте приехали для местных вы всегда будете иммигрантом.

Будьте собой, муж же вас украинкой полюбил а не канадкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, я Вам сочувствую! скорее всего у вас притирка характеров и менталитетов, нужно обоим стараться пережить это время.
100%

 

 

поедите домой в гости через годик увидите безумную разницу в менталитете и в жизни, мгновенно захотите обратно в Канаду...а пока не рубите дров......надо время.

Я вот только вчера вернулась с Украины. Была месяц там. И почувствовала эту разницу о которой ты говоришь Саша. Украина стала чужой для меня на данный момент. Я ни минуты не пожалела о том что уехала. Это касается как жизни так и общения. Приехала домой и подумала какое счастье что судьба дала мне шанс переехать в Канаду и жить здесь со своей семьей. Все таки здесь чувствуешь себя человеком.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только вчера вернулась с Украины. Была месяц там. И почувствовала эту разницу о которой ты говоришь Саша. Украина стала чужой для меня на данный момент. Я ни минуты не пожалела о том что уехала. Это касается как жизни так и общения. Приехала домой и подумала какое счастье что судьба дала мне шанс переехать в Канаду и жить здесь со своей семьей. Все таки здесь чувствуешь себя человеком.

Может тут дело в том что той до-майданной Украины уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...