Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

В Торонто днём -20 не бывает-) А стандартная температура днём -7, а не -20. Даже если 2-3 раз в год ночью и будет, то топить в нормальном доме целый день не надо. В Оттаве ночью может быть -25 2-3 раза в год, даже тогда котёл работает раз в 2-3 часа. Если в доме нельзя натопить, то его надо либо ремонтировать, либо сносить.

Как хорошо, что не бывает!!! Мне пришлось пожить в месте где зимой -20...-30с и ниже было обычным явлением каждый день неделю за неделей... После такого опыта Ванкувер мне кажется просто Африкой зимой :), поэтому и было не понятно как в нем вообще можно замерзнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни чего плохого в том как Chebie и ее муж экономят. Меня муж канадский тоже научил кое-какой экономии. Например, покупать продукты на сейлах. Раньше я просматривала флаеры, а сейчас есть такая app - Flipp - я быстренько просматриваю интересующие меня магазины, прям оттуда же состовляю список. Потом быстренько объезжаю магазины (все в пределах 10 минутах езды от меня) и покупаю сразу все по списку. То, что нужно, но нет на сейлах, беру за обычную цену.

Стираю в основном с 7 вечера до 7 утра + выходные, т.к. электричество почти в 2 раза дешевле. Зачем тратить деньги за зря?

Температуру в доме я тоже понижаю пока муж на работе, т.к. он любит в шортах ходить (соответсвенно дома очень жарко).

+ другие способы экономии. Это не от того, что последнюю корочку хлеба доедаем, а потому что деньги любят счет + есть на что копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж канадский тоже научил кое-какой экономии.

Температуру в доме я тоже понижаю пока муж на работе, т.к. он любит в шортах ходить (соответсвенно дома очень жарко).

:icon_neutral::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом быстренько объезжаю магазины (все в пределах 10 минутах езды от меня) и покупаю сразу все по списку. То, что нужно, но нет на сейлах, беру за обычную цену.

А цену на бензин/ wear and tear on the car/ ваше потраченое время вы учитываете в ваших расчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену на бензин/ wear and tear on the car/ ваше потраченое время вы учитываете в ваших расчетах?

Все по пути, продукты все равно надо покупать. Т.е. куда бы не поехал за продуктами, все равно на бензин надо потратиться. Время у меня есть. По этой же причине, езжу без мужа в основном. Если кто-то зарабатывает $600 в час, то действительно глупо так время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по пути, продукты все равно надо покупать. Т.е. куда бы не поехал за продуктами, все равно на бензин надо потратиться. Время у меня есть. По этой же причине, езжу без мужа в основном. Если кто-то зарабатывает $600 в час, то действительно глупо так время тратить.

Не сочтите что докапываюсь просто реально интересно скока экономии получается.

Мы тоже с женой стараемся экономить но как то нет времени разьезжать по магазинам. Мы едем в один магазин (суперстор) где есть все продукты, там закупаемся раз в неделю.

А вы как я понимаю ездите по разным супермаркетам и берете в разных магазинах что на скидке. То есть тратите бензин что бы ездить между магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите что докапываюсь просто реально интересно скока экономии получается.

Мы тоже с женой стараемся экономить но как то нет времени разьезжать по магазинам. Мы едем в один магазин (суперстор) где есть все продукты, там закупаемся раз в неделю.

А вы как я понимаю ездите по разным супермаркетам и берете в разных магазинах что на скидке. То есть тратите бензин что бы ездить между магазинами.

Все зависит от того, что на распродаже и с какой скидкой. Бывает, что $50-70 за неделю, бывает, что только $20. Когда распродажа на детскую формулу (смесь) или дайперсы, то скидки существеннее. Если всего 1-2 вещи в магазине, то я обычно не езжу.

Кстати, Волмарт делает price match. Можно к ним с флаерами поехать, найти такие же товары и сделать прайс матч. Таргет и Но Фриллс тоже делают, но там больше ограничений. От нас Волмарт дальше всего, мы туда раз в месяц в лучшем случае ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow) girls and guys here are like from different planet......keep it up girls! Canadian attitude rocks :) I agree with you and feel the same about everything you say.

 

У меня муж GM одной очччень престижной компании, это я к тому, что соответственно мы не далеко не голодаем, так скажем, а экономлю я на "всякой фигне" как я называю типа как было описано свет, вода, рестораны, ненужные покупки - 99 процентов домашняя еда, хотя можем и не задумываться о многом и прочее (хотя даже не знаю сколько муж платит по счетам вообще и когда плачу за продукты часто не смотрю на счет, но беру ТОЛЬКО то что нужно и с расчетом, чтобы не испортилось и не пришлось выкидывать, не интересуюсь счетами проплатами, я просто от себя максимально экономлю ресурсы, не ущемляя там где не нужно, и это просто уже менталитет) очень и очень хорошо, по максимуму, я ненавижу выкидывать деньги на ветер там, где это не нужно, повторюсь, просто не терплю наплевательского отношения к деньгам. Я лучше эти деньги добавлю и отправлю больше своим родным в Украине!

Девочки, у вас классно менталитет поменялся))

 

извините, если сумбур)

жду позитив в свой адрес ;)

 

В форт маке многим бензин полностью оплачивается от компании (как и мойка машины, и жилье housing allowance) это в тему про бензин и магазины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю в основном с 7 вечера до 7 утра + выходные, т.к. электричество почти в 2 раза дешевле. Зачем тратить деньги за зря?

Интересно, это везде в Канаде так? Никогда о таком не слышала, хотя всевозможными способами экономии очень интересуюсь.

 

А у меня канадский муж ничего не умеет экономить. Никто его этому не учил никогда. Я учу экономить, конечно, и результаты есть, но ссор по этому поводу первые года два бывало немало.

Температура дома тоже 19С по моем инициативе. Мне абсолютно не лень одеть свитер, а муж в футболке ходит и не жалуется.

Кстати, муж считает, что украинцы все такие экономные как я. :)

Еще смотрю, что друзья и родственники мужа такие же. Кузен, например, зная, что уходит из дома на весь вечер спокойно оставляет включен свет во всем доме. И это не из цели предосторожности, что бы, например, создать впечатления, что дома кто то есть, а просто из за бездумности. А потом жалуется, что ему счёт 300 дол в месяц за электричество пришел.

 

И на работе у меня сотрудницы-канадки не экономят. Могут помыть руки и уйти, не закрыв кран. Спокойно выбрасывают неиспорченную еду, неиспользованную бумагу. Каждый день делают кофе как минимум в 2 раза больше чем мы его выпиваем за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это везде в Канаде так? Никогда о таком не слышала, хотя всевозможными способами экономии очень интересуюсь.

 

А у меня канадский муж ничего не умеет экономить. Никто его этому не учил никогда. Я учу экономить, конечно, и результаты есть, но ссор по этому поводу первые года два бывало немало.

Температура дома тоже 19С по моем инициативе. Мне абсолютно не лень одеть свитер, а муж в футболке ходит и не жалуется.

Кстати, муж считает, что украинцы все такие экономные как я. :)

Еще смотрю, что друзья и родственники мужа такие же. Кузен, например, зная, что уходит из дома на весь вечер спокойно оставляет включен свет во всем доме. И это не из цели предосторожности, что бы, например, создать впечатления, что дома кто то есть, а просто из за бездумности. А потом жалуется, что ему счёт 300 дол в месяц за электричество пришел.

 

И на работе у меня сотрудницы-канадки не экономят. Могут помыть руки и уйти, не закрыв кран. Спокойно выбрасывают неиспорченную еду, неиспользованную бумагу. Каждый день делают кофе как минимум в 2 раза больше чем мы его выпиваем за день.

Ну про что я говорю, экономить и нищебродить это не "канадский менталитет" как тут некоторые пытаются доказать. Это личная черта человека, как его воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это везде в Канаде так? Никогда о таком не слышала, хотя всевозможными способами экономии очень интересуюсь

Посмотрите на сайте вашего провайдера электричества. Вот сайт нашего <noindex>http://www.horizonutilities.com/myHome/Ele...mart-Meter.aspx</noindex>

 

Канадцы канадцам рознь в плане экономии. Многое зависит от того, кто как вырос. Кто-то рос в бедной семье и учился экономить, а кто-то рос в обеспеченной семье. Оттуда многие "ноги" растут.

У нас на работе сотрудники тоже не экономят, т.к. платят все равно не они. Почему бы и не потратить чьи-то деньги. :icon_mad:

У меня муж считает, что все русские - транжиры, т.к. он учил меня экономить.

 

Мне по началу даже идея ресайклинга казалось странной. Я мужу говорила, что мы платим деньги и еще мусор должны за них сортировать. <_< А сейчас привыкла, поняла идею. В итоге, у меня в мусоре только ребенкины памперсы в основном, а зеленый бин + голубые - полные (у нас в городе вывозят только 1 мешок мусора в неделю + 1 зеленый компост + безлимит на голубые бины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что на распродаже и с какой скидкой. Бывает, что $50-70 за неделю, бывает, что только $20.

Ничего себе у вас экономия в неделю под $70? По моим подсчетам мы в неделю примерно столько тратим на продукты на двоих, даже меньше. При том не скажу что в чем то себе отказываем - стараемся покупать то что в этот день на скидке конечно.

Моя самая большая экономия началась после того как я накупил нам свинины на ферме у хуторитов по $2 за фунт. Это раза в 2-5 дешевле чем мясо которое продается в магазинах, вот тут я сразу почувствовал экономию когда мясо не надо покупать.

 

У меня муж GM одной очччень престижной компании, это я к тому, что соответственно мы не далеко не голодаем, так скажем, а экономлю я на "всякой фигне" как я называю типа как было описано свет, вода, рестораны, ненужные покупки - 99 процентов домашняя еда, хотя можем и не задумываться о многом и прочее (хотя даже не знаю сколько муж платит по счетам вообще и когда плачу за продукты часто не смотрю на счет, но беру ТОЛЬКО то что нужно и с расчетом, чтобы не испортилось и не пришлось выкидывать, не интересуюсь счетами проплатами, я просто от себя максимально экономлю ресурсы, не ущемляя там где не нужно, и это просто уже менталитет) очень и очень хорошо, по максимуму, я ненавижу выкидывать деньги на ветер там, где это не нужно, повторюсь, просто не терплю наплевательского отношения к деньгам. Я лучше эти деньги добавлю и отправлю больше своим родным в Украине!

Девочки, у вас классно менталитет поменялся))

Замечание к вам: если вы хотите строить из себя канадку, то перестаньте постоянно хвастаться работой и зарплатой вашего мужа. В Канаде это не принято и считается плохим тоном.

И какая речь может быть об экономии если муж за все платит, а вы даже не вкурсе скока он по счетам платит? Экономия это когда ведется бюджет, а не когда вы ходите закупатся с кредиткой мужа и даже не смотрите на счет.

 

В форт маке многим бензин полностью оплачивается от компании (как и мойка машины, и жилье housing allowance) это в тему про бензин и магазины))

Не удивительно, без таких бонусов в этой дыре люди бы долго не продержались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас экономия в неделю под $70? По моим подсчетам мы в неделю примерно столько тратим на продукты на двоих, даже меньше. При том не скажу что в чем то себе отказываем - стараемся покупать то что в этот день на скидке конечно.

Моя самая большая экономия началась после того как я накупил нам свинины на ферме у хуторитов по $2 за фунт. Это раза в 2-5 дешевле чем мясо которое продается в магазинах, вот тут я сразу почувствовал экономию когда мясо не надо покупать

Мы не каждую неделю ездим за покупками. Не считая хлеба, пожалуй. И то хочу купить хлебопечку и делать свой хлеб. Не столько ради экономии, сколько ради выбор ингридиентов (что положить в тесто) + всегда можно свежий хлеб приготовить.

А где вы такую ферму нашли? Цена отличная! А там ного надо покупать за раз или сколько хочешь? У меня знакомые в Штатах ездили на ферму за мясом, но там минимум четверть коровы нужно было покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не каждую неделю ездим за покупками. Не считая хлеба, пожалуй. И то хочу купить хлебопечку и делать свой хлеб. Не столько ради экономии, сколько ради выбор ингридиентов (что положить в тесто) + всегда можно свежий хлеб приготовить.

А где вы такую ферму нашли? Цена отличная! А там ного надо покупать за раз или сколько хочешь? У меня знакомые в Штатах ездили на ферму за мясом, но там минимум четверть коровы нужно было покупать.

Ферму нашли через знакомых. Я не знаю как дела обстоят в других провинциях, но в Манитобе много таких колоний хуторитов которые живут сами по себе отделенные от цивилизации (как я понял у них религия такая). Каждая колония занимается разным бизнесом. Мы сначала поехали в эту колония за домашним творогом (в супермаркетах такой не продают). Увидели что они еще свинину продают.

Они продают мясо коробками по 30 фунтов, еще у них можно заказать фарш по $2.7 за фунт. Мы скооперировались с родителями и купили одну такую коробку на двоих. Теперь у нас мяса наверное месяца на 3 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте вашего провайдера электричества.

 

Канадцы канадцам рознь в плане экономии. Многое зависит от того, кто как вырос. Кто-то рос в бедной семье и учился экономить, а кто-то рос в обеспеченной семье. Оттуда многие "ноги" растут.

Спасибо, я посмотрю.

В том то и дело, что и я, и муж росли в очень бедных семьях. И если мои родители-инвалиды с маленькими зарплатами благодаря очень жесткой экономии, труду и дисциплине смогли не только прокормить четверо детей в голодные девяностые, но и всех поднять на ноги и всем дать образования, то у мужа ничего подобного не было. Моя мама в Украине живет в лучших условиях чем моя свекровь в Канаде по одной причине - моя мама умеет работать и экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж не экономит практически ни на чем. Он когда приезжал ко мне на Украину все время меня ругал за то что я ходила и за ним свет выключала. Тут в Монреале мы на свете тоже не экономим. Он горит и день и ночь. Счет приходит максимум 80 дол за два месяца и это притом что я довольно часто пользуюсь печкой. Стираю я тоже часто. В продуктах ограничения нет. И муж у меня родился и жил в бедной семье, приехав в Канаду сам поднимался и по идее должен экономить, но не экономит. Считает что если есть деньги то надо их тратить во благо своей семьи и если есть возможность то не отказывать себе в том что бы холодильник был всегда наполнен едой, что бы в квартире светло всегда было и т.д. При этом мы не особо ходим по ресторанам, а готовим дома сами то муж то я. В квартире у нас всегда +23-25, если например температура будет +18-19 то будет скандал, ну во всяком случае когда муж дома. Когда его нет я могу не поддерживать такой температуры. Все таки у каждого свое представление по поводу экономии и на чем экономить. Нам жизнь дана один раз и нужно жить в свое удовольствие.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karramba, Вы же в Гамильтоне живете? В Waterloo region живут меннониты (или еще их называют амиши), я так понимаю, о подобного рода поселениях ведет речь Леопольд.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karramba, Вы же в Гамильтоне живете? В Waterloo region живут меннониты (или еще их называют амиши), я так понимаю, о подобного рода поселениях ведет речь Леопольд.

Да., спасибо! Погуглю про них. Амиши у нас в Огайо тоже были. А не знаете зарекомендованные фермы в Waterloo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не знал что амишы и менониты связаны. Менониты более современые, на машинах ездят и т.д. А амиши похоже еще большие екстремалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да., спасибо! Погуглю про них. Амиши у нас в Огайо тоже были. А не знаете зарекомендованные фермы в Waterloo?

Мы только переехали, еще не успела познакомиться, к сожалению.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не знал что амишы и менониты связаны. Менониты более современые, на машинах ездят и т.д. А амиши похоже еще большие екстремалы

Я не совсем, наверное, корректно выразилась, не очень то в этих движениях разбираюсь, знаю только, что амиши — это христианское течение меннонитского происхождения...как бы. Наверняка у них множество различий, а может и сходств. Но да, похоже, что амиши более консервативны в своем образе жизни.

Не суть...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у каждого свое представление по поводу экономии и на чем экономить. Нам жизнь дана один раз и нужно жить в свое удовольствие.

Абсолютно верно. У меня мама также всю жизню жила и живет. Мы же копим на пенсию, даунпеймент на хороший дом и колледж фанд для сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам мы в неделю примерно столько тратим на продукты на двоих, даже меньше.

 

:blink: , это интересно чем Вы питаетесь и как часто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: , это интересно чем Вы питаетесь и как часто?

😄😄😄😄😄😄падсталом

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание к вам: если вы хотите строить из себя канадку, то перестаньте постоянно хвастаться работой и зарплатой вашего мужа. В Канаде это не принято и считается плохим тоном.

:icon_thumbs_up:

Не удивительно, без таких бонусов в этой дыре люди бы долго не продержались :)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...