Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Канада вообще-то страна иммигрантов, Леопольд...тут все откуда-то...с чего твкие мысли? я тут со всеми на равных :) мы-то все откуда-то))))

Человек не меняется? ну да, ну да...когда-то кто-то 20 лет курил, потом стал полностью ЗОЖником и тд...человек не меняется)) ну да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и страна где можно быть самим собой.... каждый день благодарю бога что я живу здесь и что муж у меня канадец, а не украинец.

 

masianichka, вау и Вы ведь только с ферваля здесь и уже ощутили разницу в менталитете, вернувшись домой. Я всем с гордостью говорю , что я с Украины, все говорят "о дада как классно, тут так много украницев" но я в жизни бы не хотела вернуться обратно, это мой настоящий дом.

 

В любых разногласиях супружеских обычно имеют вину двое, но может это не всегда видно тому, кто говорит, что только муж не прав.....надеюсь об этом все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Леопольд.......... Канада - страна иммигрантов!!!! Хоть муж у меня канадец, рожденный здесь, а кровь у него - европейская (и оба паспорта! так что наш ребенок тоже получит паспорт европейский), оба родителя иммигрировали в Канаду в свои 25 лет из Германии, у него чистая немецкая кровь, и канадский kind respectful and sensitive to others менталитет, взял лучшее из обоих миров. И родители были уважаемые люди всегда тут в этой стране, и мне жаль, если Вы себя здесь чужим чувствуете, мне так это между строк Ваших....надеюсь, это не так :) каждый делится своим опытом, конечно, у меня он вот такой, и как видите, не одна я в этом опыте вот и масяничка и уверена мноооооогие другие женщины кроме нас ощущают себя так же (из украинок с кем я общаюсь здесь - никто бы в жизни назад не уехал ни по какой причине, а перестройка была у всех, это нормально!), а значит в этом есть доля правды, не так ли))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не очень понимаю как можно за пару лет полностью изменить свой менталитет, стать канадкой. Это что своего Я нет получается? Приходится подстраиватся под окружение? Не всем так легко менять свой менталитет как маски. Да и какой смысл?
По-разному бывает. И "менталитет" тоже ведь у каждого свой, правда же?

 

Про себя могу сказать, что ни я, ни жена свой "менталитет" не меняли ни на грамм, в этом не было необходимости. Наоборот, с нашим "менталитетом" приходилось на родине очень сильно напрягаться, чтобы сносить и грубость, и мат, и грязюку, и бродячих собак, и медицину, и пьянство повальное, и все остальное, от чего уехали, а в Канаде, наоборот, сразу почувствовали себя очень комфортабельно, с первого дня, никаких масок менять не потребовалось.

 

Не все на родине зимой и летом ходят в шапках-ушанках со звездой, небритыми и вечно полупьяными, и снег тоже не круглый год, как изображают в американских фильмах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Леопольд.......... Канада - страна иммигрантов!!!! Хоть муж у меня канадец, рожденный здесь, а кровь у него - европейская (и оба паспорта! так что наш ребенок тоже получит паспорт европейский), оба родителя иммигрировали в Канаду в свои 25 лет из Германии, у него чистая немецкая кровь, и канадский kind respectful and sensitive to others менталитет, взял лучшее из обоих миров. И родители были уважаемые люди всегда тут в этой стране, и мне жаль, если Вы себя здесь чужим чувствуете, мне так это между строк Ваших....надеюсь, это не так :) каждый делится своим опытом, конечно, у меня он вот такой, и как видите, не одна я в этом опыте вот и масяничка и уверена мноооооогие другие женщины кроме нас ощущают себя так же (из украинок с кем я общаюсь здесь - никто бы в жизни назад не уехал ни по какой причине, а перестройка была у всех, это нормально!), а значит в этом есть доля правды, не так ли))))))))))))))))

Улыбнуло, вы бы еще написали что у него чистая арийская кровь :)

Главное что вы счастливы. Я счастлив что у меня жена украинка. Не представляю семейной жизни с канадкой или немкой.

 

Не все на родине зимой и летом ходят в шапках-ушанках со звездой, небритыми и вечно полупьяными, и снег тоже не круглый год, как изображают в американских фильмах.

Серьезно? А я то и не знал.

Я лично в Канаде в ушанке гуляю зимой, в -30 лучше шапки не найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха) и мой муж тоже счастлив, что у него жена украинка :rolleyes: он также не представляет себе жену канадку) но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены менталитетов расскажу вам смешную историю. Когда мой тогда-еще-не-муж приехал со мной в Киев жить, он увидел, что туалет у меня уж очень много воды на слив использует. И решил, что нельзя так природные ресурсы зря расходовать. И поставил в бачок банку с водой, закрытую крышкой. Ну, чтоб она там всегда стояла и чтоб объем бачка уменьшился без того, чтоб в механизм слива лезть копошиться. Я и мои друзья тогда у виска покрутили, ну думаю, ладно, у каждого свои тараканы в голове, мне вобщем-то все равно, чем бы дитя не тешилось.

Но вы бы видели глаза сантехника, который через год-полтора пришел ремонтировать туалет (по другой причине совсем) и увидел банку в бачке! (да еще и без денег в ней, как он было подумал, что это мы сбережения прячем) :lol: И его глаза, когда я сказала, зачем мой муж так сделал! Он не мог понять, зачем экономить "почти что" бесплатную воду, мы не на счетчике были!

 

Теперь, через 4 года в Канаде, я выключаю свет дома, воду, пока зубы чищу, приборы в режиме stand-by, и в комнатах у нас температура 18-19 градусов. И не столько из-за того, что такая уж разница будет в счете за электричество (скорее всего и не будет, так как мы не напрямую на счетчике, а в определенном слоте, который дает некоторую свободу расхода электричества), а просто, чего зазря ресурсы планеты расходовать?

 

А в общем, менталитет у меня наимер поменялся относительно осуждающего людей поведения и разговоров, любви к традиционной майонезно-жаренной кухне, поведения на дороге, заботе и awareness о людях в инвалидных колясках и с детскими колясками, вообще к грубости, хамству и крику, что часто слышишь на родине (и даже, к сожалению, звоня по скайпу подругам и домой). Появляется нетерпимость к таким вещам со временем. Поэтому мне было и будет некомфортно на Украине теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно косить под канадца но если вы сюда в зрелом возрасте приехали для местных вы всегда будете иммигрантом.

А кто такие местные? Не те же иммигранты разве? У нас в офисе тяжело найти того, кто не был бы иммигрантом в первом или втором поколении. И я себя иммигрантом не чуствую в Канаде абсолютно. В Германии наверное бы чувствовал, а здесь нет.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие местные? Не те же иммигранты разве? У нас в офисе тяжело найти того, кто не был бы иммигрантом в первом или втором поколении. И я себя иммигрантом не чуствую в Канаде абсолютно. В Германии наверное бы чувствовал, а здесь нет.

Местные это белые во 2-3ем поколении, а мы имигранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще под менталитетом понимается когда человек видит один негатив, вот еще проявление ..... Это часто я в своей маме вижу, да и в себе не изжила полностью , дай Бог мужу больше терпения спасибо ему (что в этом хорошего?) вот Chebie написала такой позитивный пост о своем опыте перемен, а Вы выдернули оттуда единственное, что 18-19 градусов , ну о чем речь))) вот о таких вещах и да и грубость людей друг к другу что там часто встречаешь , все что Chebie написала я плюсую))

Простите что привела пример на Вас :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены менталитетов расскажу вам смешную историю. Когда мой тогда-еще-не-муж приехал со мной в Киев жить, он увидел, что туалет у меня уж очень много воды на слив использует. И решил, что нельзя так природные ресурсы зря расходовать. И поставил в бачок банку с водой, закрытую крышкой. Ну, чтоб она там всегда стояла и чтоб объем бачка уменьшился без того, чтоб в механизм слива лезть копошиться. Я и мои друзья тогда у виска покрутили, ну думаю, ладно, у каждого свои тараканы в голове, мне вобщем-то все равно, чем бы дитя не тешилось.

Но вы бы видели глаза сантехника, который через год-полтора пришел ремонтировать туалет (по другой причине совсем) и увидел банку в бачке! (да еще и без денег в ней, как он было подумал, что это мы сбережения прячем) :lol: И его глаза, когда я сказала, зачем мой муж так сделал! Он не мог понять, зачем экономить "почти что" бесплатную воду, мы не на счетчике были!

 

Теперь, через 4 года в Канаде, я выключаю свет дома, воду, пока зубы чищу, приборы в режиме stand-by, и в комнатах у нас температура 18-19 градусов. И не столько из-за того, что такая уж разница будет в счете за электричество (скорее всего и не будет, так как мы не напрямую на счетчике, а в определенном слоте, который дает некоторую свободу расхода электричества), а просто, чего зазря ресурсы планеты расходовать?

 

А в общем, менталитет у меня наимер поменялся относительно осуждающего людей поведения и разговоров, любви к традиционной майонезно-жаренной кухне, поведения на дороге, заботе и awareness о людях в инвалидных колясках и с детскими колясками, вообще к грубости, хамству и крику, что часто слышишь на родине (и даже, к сожалению, звоня по скайпу подругам и домой). Появляется нетерпимость к таким вещам со временем. Поэтому мне было и будет некомфортно на Украине теперь.

Может всё дело в круге общения? У меня никогда не было в Украине начальника любителя кричать и грубить, а мой первый шеф в Канаде, дорогой юрист в Торонто, позволял себе кричать на клиентов которые платили ему $300 за час Are you stupid?!!! Get oout of here, take your fa..ng cheque and get out!. другой начальник пачками увольнял людей и гордился, что платит меньше всех в городе, дело было в известной в городе компании. Ещё я как-то забрёл в приличный с виду молл в Торонто, такой грязи в туалетах я в Украине давно уже не видел, в магазинах точно. Канада и Украина слишком разные и менталитет разный, моя мама в Украине всё жизнь посуду в миске намыливает, воду экономит которай без счётчика и почти даром.

 

По поводу того, что в "канадском менталитете" заложена экономия. Вот уж 100 раз не согласен. В стране где регулярно морозы, по крайней мере в здесь в южном Онтарио, в большинстве домов одинарные входные двери, мало того, они открываются прямо в гостиную и за раз выдувают кучу тепла. :ico_qip_bu: Зато когда мы попросили застройщика поставить дверь за корридором создав таким образом тамбур, на нас посмотрели как на идиотов, сказали, что потом мы потом такой ужас не продадим и вообще не понятно как это сделать. Массово стоят однокамерные стеклопакеты, ёлки палки, в тёплой Европе 2-3 камерные, а в холодной Канаде однокамерные. И попробуй найди лучше. Такая вот экономия. Зато один раз в год проводят День свитера, типа, оденьте свитер и опустите температуру до 19 градусов. Главное как подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще под менталитетом понимается когда человек видит один негатив, вот еще проявление ..... Это часто я в своей маме вижу, да и в себе не изжила полностью , дай Бог мужу больше терпения спасибо ему (что в этом хорошего?) вот Chebie написала такой позитивный пост о своем опыте перемен, а Вы выдернули оттуда единственное, что 18-19 градусов , ну о чем речь))) вот о таких вещах и да и грубость людей друг к другу что там часто встречаешь , все что Chebie написала я плюсую))

Простите что привела пример на Вас :)

А что там коментировать? Банка в бачке сортира - это не "канадский менталитет", а личные тараканы ее мужа. И мне кажется нездоровым поведением держать в доме холод даже не ради экономии денег, а ради... я сам не понял ради чего они это делают.

Я вот честно не вижу что в ее посте позитивного, то что из за мужниных тараканов жена мерзнет?

Про другое даже коментировать не стал потому что с детства приучен выключать свет, воду и не понимаю что кому то надо в Канаду переехать что бы таким простым вещам научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что в "канадском менталитете" заложена экономия. Вот уж 100 раз не согласен. В стране где регулярно морозы, по крайней мере в здесь в южном Онтарио, в большинстве домов одинарные входные двери, мало того, они открываются прямо в гостиную и за раз выдувают кучу тепла. ico_qip_bu.gif Зато когда мы попросили застройщика поставить дверь за корридором создав таким образом тамбур, на нас посмотрели как на идиотов, сказали, что потом мы потом такой ужас не продадим и вообще не понятно как это сделать. Массово стоят однокамерные стеклопакеты, ёлки палки, в тёплой Европе 2-3 камерные, а в холодной Канаде однокамерные. И попробуй найди лучше. Такая вот экономия. Зато один раз в год проводят День свитера, типа, оденьте свитер и опустите температуру до 19 градусов. Главное как подать.

Есть такая тема.

Я одну интересную вещь заметил у нас в Манитобе - зачастую народ не пользуется входной дверью. То есть вообще. Идешь рядом с домом а у него на уровне метра над землей висит входная дверь без крыльца. Или в доме перед входной дверью стоит диван или там ваза с цветами.

 

Обьясняется просто - дабы не выходило тепло из дома народ заходит домой через гараж (гараж играет роль прихожей). Почему то домов с прихожей тут и правда не строят. Может потому что не хотят тратить площадь дома на прихожую? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, а разве mudroom не играет роль прихожей/тамбура (в тех домах, где она есть)?

 

Leopold, спасибо за заботу, конечно, но поверьте, я не мерзну. Конечно мы дома в шорты и футболки не переодеваемся зимой, как друзья мои в Киеве, но в штанах/джинсах и long sleeve shirt всем комфортно.

А зачем держать "жару" в доме? К нам когда гости приходят, мы камин для красоты включаем. Он нагревает комнату до 25 градусов, от чего все сидят с красными щеками, часто пьют воду и просят открыть балкон. Не представляю постоянно такого "климата" в доме.

 

По поводу "научиться простым вещам", это хорошо, что вас экономить в детстве научили. А может вас, как и меня бесило на родине поведение и оправдание бабушек, ворующих цаеты ночью с городсой клумбы "Так, а шо, красивый цветок! Мне на даче пригодится. А тут кому он сдался? Оцветет и выкопают." Или когда на улице в очереди в киоск смотрят на ребенка с синдромом дауна и говорят его маме сердобольно "Ой, как же вас так угораздило такого больного ребенка-то родить?!" Или то, что когда и 20 миллисекунд не прошло с момента включения желтого на светофоре, тебе уже сзади сигналят. Или то, что такстст проскакивая оживленных перкресток не на желтый, на хороший красный шутит в оправдание "Та не такой уж он и красный!" Или когда на траве паркуются, а в парках скамейки не видно из-за бытового мусора, который какие-то сволочи сюда приносят, а не выкидывают в контейнер под домом. Много еще можно перечислять. И конечно есть нормальные люди и там, и есть уроды тут. Но я говорю о понятии общественной нормы в нашем и канадском обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется нездоровым поведением держать в доме холод даже не ради экономии денег, а ради... я сам не понял ради чего они это делают.

Я вот честно не вижу что в ее посте позитивного, то что из за мужниных тараканов жена мерзнет?

Та не, не все так плохо как вы думаете. :) В Ванкувере просто достаточно тепло днем, в ноябре отопление почти вообще можно не включать. :) Так что не сильно замерзнешь в доме когда на улице +8С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, а разве mudroom не играет роль прихожей/тамбура (в тех домах, где она есть)?

 

Leopold, спасибо за заботу, конечно, но поверьте, я не мерзну. Конечно мы дома в шорты и футболки не переодеваемся зимой, как друзья мои в Киеве, но в штанах/джинсах и long sleeve shirt всем комфортно.

А зачем держать "жару" в доме? К нам когда гости приходят, мы камин для красоты включаем. Он нагревает комнату до 25 градусов, от чего все сидят с красными щеками, часто пьют воду и просят открыть балкон. Не представляю постоянно такого "климата" в доме.

 

По поводу "научиться простым вещам", это хорошо, что вас экономить в детстве научили. А может вас, как и меня бесило на родине поведение и оправдание бабушек, ворующих цаеты ночью с городсой клумбы "Так, а шо, красивый цветок! Мне на даче пригодится. А тут кому он сдался? Оцветет и выкопают." Или когда на улице в очереди в киоск смотрят на ребенка с синдромом дауна и говорят его маме сердобольно "Ой, как же вас так угораздило такого больного ребенка-то родить?!" Или то, что когда и 20 миллисекунд не прошло с момента включения желтого на светофоре, тебе уже сзади сигналят. Или то, что такстст проскакивая оживленных перкресток не на желтый, на хороший красный шутит в оправдание "Та не такой уж он и красный!" Или когда на траве паркуются, а в парках скамейки не видно из-за бытового мусора, который какие-то сволочи сюда приносят, а не выкидывают в контейнер под домом. Много еще можно перечислять. И конечно есть нормальные люди и там, и есть уроды тут. Но я говорю о понятии общественной нормы в нашем и канадском обществе.

Первый раз слышу про mudroom это че за зверь?

 

В джинсах дома мерзнуть комфортно? Может у нас разные понятия о комфорте но мне дома хочется +21/22 ходить в футболке а не в джинсах и свитере.

Каждому свое вконце концов, но мерзнуть зимой при +18 єто не канадский менталитет. Єто менталитет людей которіе хотят сєкономить на отоплении :)

 

Та не, не все так плохо как вы думаете. :) В Ванкувере просто достаточно тепло днем, в ноябре отопление почти вообще можно не включать. :) Так что не сильно замерзнешь в доме когда на улице +8С.

А что +18 в Ванкувере и допустим +18 в Торонто отличаются друг от друга? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold почему вы так цепляетесь к словам можно узнать?И всё то вам не нравится, если чьё то мнение отличается от вашего вы агрессивно реагируете.и не только в этой теме, в теме про спонсирование супругов вы тоже не всегда корректно отвечаете.Вас толерантная Канада ещё не научила быть терпимым?Может вы только с русскими и украинцами общаетесь и поэтому в вас эта злоба что ли, даже не знаю как это назвать.у вас такой ник замечательный Leopold, так давайте жить дружно, и быть более терпимыми друг к другу, искать не недостатки. а достоинства.И жить будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, я по 2 раза не повторяю, не повторяю. Сказала, что не мерзну в джинсах, а вы сказали, что мерзну. Вам конечно же виднее. :icon_confused:

 

+18 клнечно же нигде не отличаются. Но +10 в декабре в Ванкувере и -10 в Торонто немножко отличаются.

 

 

Mud room можно ]]>погуглить]]>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, через 4 года в Канаде, я выключаю свет дома, воду, пока зубы чищу, приборы в режиме stand-by, и в комнатах у нас температура 18-19 градусов. И не столько из-за того, что такая уж разница будет в счете за электричество (скорее всего и не будет, так как мы не напрямую на счетчике, а в определенном слоте, который дает некоторую свободу расхода электричества),

 

Я вот тоже въезжая в квартиры не понимал, почему здесь вкручивают лампочки по 40 ват и эти дурацкие белые электросберегающие лампы ставят. Вроде электричество входило в ментаненсфи и не парился. Не понимал до того момента пока не переехали в Калгари, здесь нужно электричество было оплачивать отдельно. Первый месяц по приезду все было не до этого, а на второй выкрутил все эти дурацкие лампы и вкрутил нормальные - люблю яркие помещения. Счет сразу вырос с 45 КАД до 90 КАД.

 

Ну а если еще топить под 22-25 то на большую площадь только так 100 - 150 дополнительно вылетает в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что +18 в Ванкувере и допустим +18 в Торонто отличаются друг от друга? :)

О да, еще как зимой отличаются! :) В Торонто в морозный зимний день при -20С мне придется топить весь день, чтобы достичь и поддерживать эти 18С или выше комнатной температуры. В Ванкувере в тот же самый зимний день на улице может быть +8...+10С, а при такой температуре мне будет достаточно свитера или кофты в доме, и днем я не буду включать отопление вообще. Оно мне просто будет не нужно при таких температурах за окном. Кофта или свитер для меня повышают температуру воздуха в комнате автоматически на 5-10С (LOL). :) Более того, еще и окно открою. В этом-то и прелесть Ванкувера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и страна где можно быть самим собой.... каждый день благодарю бога что я живу здесь и что муж у меня канадец, а не украинец.

 

masianichka, вау и Вы ведь только с ферваля здесь и уже ощутили разницу в менталитете, вернувшись домой. Я всем с гордостью говорю , что я с Украины, все говорят "о дада как классно, тут так много украницев" но я в жизни бы не хотела вернуться обратно, это мой настоящий дом.

 

В любых разногласиях супружеских обычно имеют вину двое, но может это не всегда видно тому, кто говорит, что только муж не прав.....надеюсь об этом все знают.

 

да мне пришлось поехать в Укаину на месяц. Люди и сама жизнь стала просто ужасной. Нет абсолютно никакой вежливости и уважения к человеку. Люди работают влучшем случае за зп 3000 гривеn а цены реально как в Канаде и ходят злые и недовольные таккак перспектив реально никаких нет. Жалко людей которые погибают на Донбасе. Вообще Украину жалко. И хоть я сама Украинка и люблю Украинскую культуру но жить там не хочу. Здесь в Канаде меня тоже часто спрашивают откуда и я тоже с гордостью гoворю что с Украины но жить все таки там больше не хочу...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, еще как зимой отличаются! :) В Торонто в морозный зимний день при -20С мне придется топить весь день, чтобы достичь и поддерживать эти 18С или выше комнатной температуры. В Ванкувере в тот же самый зимний день на улице может быть +8...+10С, а при такой температуре мне будет достаточно свитера или кофты в доме, и днем я не буду включать отопление вообще. Оно мне просто будет не нужно при таких температурах за окном. Кофта или свитер для меня повышают температуру воздуха в комнате автоматически на 5-10С (LOL). :) Более того, еще и окно открою. В этом-то и прелесть Ванкувера! :)

В Торонто днём -20 не бывает-) А стандартная температура днём -7, а не -20. Даже если 2-3 раз в год ночью и будет, то топить в нормальном доме целый день не надо. В Оттаве ночью может быть -25 2-3 раза в год, даже тогда котёл работает раз в 2-3 часа. Если в доме нельзя натопить, то его надо либо ремонтировать, либо сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold почему вы так цепляетесь к словам можно узнать?И всё то вам не нравится, если чьё то мнение отличается от вашего вы агрессивно реагируете.и не только в этой теме, в теме про спонсирование супругов вы тоже не всегда корректно отвечаете.Вас толерантная Канада ещё не научила быть терпимым?Может вы только с русскими и украинцами общаетесь и поэтому в вас эта злоба что ли, даже не знаю как это назвать.у вас такой ник замечательный Leopold, так давайте жить дружно, и быть более терпимыми друг к другу, искать не недостатки. а достоинства.И жить будет легче.

Вы путаете понятия "нетерпимость" и "иметь свое мнение".

Я понимаю что форум имигрантский но не согласен когда опускают все русское/украинское и возвышают канадское. Я прежде всего за обьективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...