Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

А зачем вообще что-то подписывать? Что муж может такого предложить, что будет интереснее его обязательств, которые он взял на себя при спонсировании?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще что-то подписывать? Что муж может такого предложить, что будет интереснее его обязательств, которые он взял на себя при спонсировании?

А какие у нее варианты? Идти на велфер? На такое с трудом проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно на такое живут долгие годы. К тому же, раньше или позже муж начнет алименты платить.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нее варианты? Идти на велфер? На такое с трудом проживешь.

 

А зачем на велфер? Муж же подписал спонсирование на несколько лет и теперь не может от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. уважаемые форумчане подскажите как действует закон о спонсирование когда муж заключает доовор с гувернаментом? Я все же ушла от мужа он угрожал сделать чтото ужасное со мной и ребенком СЕйчас хочет заключить соглашение на выплату поддержки но на год. кто знает если я подпишу это соглашение это аннулирует соглашение с гувернаментом?

у вас адвокат уже есть? Можете обратиться в легал эйд, если нет дохода. Не надо ничего подписывать, если вы не имеете четкого представления, что именно подписываете и каковы последствия. А судя по вашему вопросу выше - так и есть. Надо показать ВАШЕМУ адвокату, который ваш развод ведет! Мало ли что в той бумаге, поддерживать будет материально год в обмен на что? Он же небось бумагу эту с лоером своим составлял, наперед продумывал и свои интересы защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно на такое живут долгие годы. К тому же, раньше или позже муж начнет алименты платить.

Какие еще алименты? У них наскока я понял нет совместных детей

 

А зачем на велфер? Муж же подписал спонсирование на несколько лет и теперь не может от него отказаться?

Ну он и собирается ее финансово поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще алименты? У них наскока я понял нет совместных детей

Автор писала об угрозах мужа ей и ребенку, то есть ребенок есть. Даже если он и не его, все равно бумаги на спонсорство он подписывал и ребенку тоже. Сколько там лет содержать в Канаде ребенка по спонсорству? Вообще с такими серьезными вещами, особенно когда муж уже хочет какую-то подпись, к адвокату идти надо, который будет вести развод и защищать интересы автора. Муж же с адвокатом все эти вопросы решает (вряд ли через форум), и жене тоже надо это решать через адвоката. Нет денег на платного адвоката, можно обратиться в легал эйд. И как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла адвоката, обратилась в лигал аид, вот только адвокат ведет себя странно, впечетление что она его адвокат а не мой, она составила то соглашение, но оно мне показалось совсем приметивным, я екномист, видела много договоров, еще она как бы подгоняла, ну вот надо быстро, чуть ли не завтра приезжай его подписывай, мне пришлось идти к еще одному адвокату, услышать еще одно мнение всегда полезно, вообщем 2ой адвокат сделал исправления, я написала своему адвокату что надо добавить. И только со второго раза она добавила исправления, и добавила в письме что надееться что он не передумает в последний момент. Как будто мы играем в кошки мышки с ней. После результата буду обращатся к другому адвокату,

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же ушла от мужа ... СЕйчас хочет заключить соглашение на выплату поддержки но на год. кто знает если я подпишу это соглашение это аннулирует соглашение с гувернаментом?

Подождите, так инициатором этого соглашения выступает не ваш муж, а ваш адвокат из легал эйд? По вашему изначальному вопросу я поняла наоборот, что это инициатива мужа. Странно, что ваш адвокат ничего не разъяснила и приходится задавать вопросы на форуме. Или может вы просто ее не поняли? Возможно, что это имеется ввиду финансовая поддержка со стороны мужа пока вы будете жить год в сепарейшене, до момента как вас разведут? Поэтому речь идет о годе. А как официально разведут, то будет муж уже обязан платить споузал суппорт и алиметы уже по решению суда, наверное. А вот до момента как вас разведут и назначат алименты вам же надо на что-то жить, вот ваш адвокат вам и составила соглашение с мужем. Почему ваш адвокат вам ничего не объяснила? Спросите ее по поводу что будет через год, после официального развода. Лично мне это звучит как то, что ваш адвокат пытается получить для вас содержание от мужа на время сепарейшена (это как раз год), а потом как разведут будет алименты выплачивать и споузал суппорт. И по идее это (содержать вас год до развода) нужно больше вам, чем мужу, поэтому адвокат и написала вам, что надеется муж ваш не передумает подписывать это в последний момент. Может кто подскажет тут, юридически муж обязан или нет содержать жену и ребенка пока идет год сепарейшена, то есть пока их официально не развели и не назначили алименты и споузал суппорт? Если нет, тогда понятны сомнения вашего адвоката. Возможно она просто не захотела включать многое в это соглашение, чтобы просто не отбить охоту мужа его подписывать. Так что не спешите ее осуждать. Ну и то, что она вас торопит - так это ж вроде в ваших интересах получать содержание как можно скорее. Извините за вопрос, но на что вы сейчас живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, так инициатором этого соглашения выступает не ваш муж, а ваш адвокат из легал эйд? По вашему изначальному вопросу я поняла наоборот, что это инициатива мужа. Странно, что ваш адвокат ничего не разъяснила и приходится задавать вопросы на форуме. Или может вы просто ее не поняли? Возможно, что это имеется ввиду финансовая поддержка со стороны мужа пока вы будете жить год в сепарейшене, до момента как вас разведут? Поэтому речь идет о годе. А как официально разведут, то будет муж уже обязан платить споузал суппорт и алиметы уже по решению суда, наверное. А вот до момента как вас разведут и назначат алименты вам же надо на что-то жить, вот ваш адвокат вам и составила соглашение с мужем. Почему ваш адвокат вам ничего не объяснила? Спросите ее по поводу что будет через год, после официального развода. Лично мне это звучит как то, что ваш адвокат пытается получить для вас содержание от мужа на время сепарейшена (это как раз год), а потом как разведут будет алименты выплачивать и споузал суппорт. И по идее это (содержать вас год до развода) нужно больше вам, чем мужу, поэтому адвокат и написала вам, что надеется муж ваш не передумает подписывать это в последний момент. Может кто подскажет тут, юридически муж обязан или нет содержать жену и ребенка пока идет год сепарейшена, то есть пока их официально не развели и не назначили алименты и споузал суппорт? Если нет, тогда понятны сомнения вашего адвоката. Возможно она просто не захотела включать многое в это соглашение, чтобы просто не отбить охоту мужа его подписывать. Так что не спешите ее осуждать. Ну и то, что она вас торопит - так это ж вроде в ваших интересах получать содержание как можно скорее. Извините за вопрос, но на что вы сейчас живете?

 

Инициатором выступил екс муж. Соглашение составляла мой адвокат. Она действительно ничего не обьясняет, поетому конфьюз у меня. По проис:одящему я понимаю что договор о спонсировании который подписывался с гувернаментом не работает абсолютно. Вот к чему был вопрос на форуме. Адвокат сказала, после развода, если не утроиться до того етого времени, то жить прийдется по государственную помощь. Возможно вы правы, но :очу уточнить для меня важный пункт в ётом договоре, оплата для меня на пару месяцев по чекам, далее государство будет вычетать, а для ребенка не было такого пункта, поетому ёто звучало если он за:очет будет платить, а не за:очет не будет, не были указаны даты когда будет производится оплата, тоесть за:отел сегодня.или через 2 месяца

если он передумает то только по ётой причине, а если предумает то вопрос будет решатся в суде, но ёто надежнее чем подписывать непонятно что. Живу на некоторые сбережения.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что договор о спонсировании который подписывался с гувернаментом не работает абсолютно. Вот к чему был вопрос на форуме. Адвокат сказала, после развода, если не утроиться до того етого времени, то жить прийдется по государственную помощь.
Почему не работает? На сколько я поняла, работает! Поправьте, кто знает, если я неправа. Муж заключал договор на 3 года не с вами, а с гаверментом. То есть если в течение этих трех лет вы обращаетесь за помощью к гаверменту, гавермент вам ее окажет, но эти суммы спишет потом конкретно с вашего мужа. Гавермент просто себя защищает, муж будет должен государству возместить расходы, которые государство потратило на вас в течение этого периода. Я думаю муж ваш это знает (подписывал sponsorship agreement), сам согласился первый год вас содержать и скорее всего там суммы будут больше чем, пособие по безработице или как это правильно назвать. А потом вы уже и сами работу найдете. А если не найдете и будете жить на гос. пособие, на сколько я поняла, это все вычтут с мужа.

Вопрос, почему вам не будет ни споузал суппорт, ни алиментов после года, когда вас уже официально разведут? Потому что в браке очень мало состояли, ребенок не его или почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня важный пункт в ётом договоре, оплата для меня на пару месяцев по чекам, далее государство будет вычетать, а для ребенка не было такого пункта, поетому ёто звучало если он за:очет будет платить, а не за:очет не будет, не были указаны даты когда будет производится оплата, тоесть за:отел сегодня.или через 2 месяца

что значит государство будет вычитать? если как алименты автоматически ежемесячно из зарплаты мужа и перечислять вам, то что значит платить не будет или передумает?? вообще сложно отвечать не видя соглашения и получая информацию урывками. Мне кажется, что у вас есть определенные проблемы в коммуникациях с вашим адвокатом. Ведь все эти вопросы можно задать ей и все ваши сомнения и опасения обсудить с ней. Вы с ней как общаетесь: очно или по телефону, интеренету? Какой уровень английского у вас? Может найти русскоязычного адвоката?Странное соглашение какое-то: захочет будет платить, не захочет не будет. Этот пункт вообще не понятен.

Anyway, вы прежде чем отказываться от соглашения и ждать, что вам суд назначит, зайдите сами в интернете на онлайн калькулятор и посчитайте сумму, которую при разводе вам будет выплачивать муж официально через суд. Вы ж наверное имеете представление о его доходе. Это может быть гораздо меньше того, что у вас сейчас в соглашении. Так что взвесьте все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она в Канаде останется? У HelenUkr как я понимаю conditional PR, надо с мужем жить 2 года иначе статус теряется.

Если брак распадается в результате насилия, неважно в какой форме, главное, со стороны спонсора, то вполне может и остаться. Это прописано в условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскока я понял в ее случае никакого насилия не было

Конечно было. Иначе, зачем бы им разьезжаться. Она же с самого начала писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами прочитайте что она писала

 

Всем добрый день. вообщем у меня попандос полный, оказывается любви у моего мужа ко мне нет, и я лишь девушка с 3й страны дабы убирать, готовить, стирать и ублажать своего супруга. С дочкой моей вообще перестал общатся, хотя очень хорошо они проводили вместе время когда он приезжал в Украину, играл с ней, играл роль хорошего отца. Все закончилось очень быстро... Высказывания о трате денег, хотя для себя ничего не жалеет, вечно чем-то недовольный. Если что то прошу сделать, это конец света. Никакой поддержки. Про детей совместных и речи нет. Мы с ним обсуждали, еще когда он первый раз ко мне приехал, говорил, а что если я не могу иметь детей, ы меня оставишь, я говорю что нет, не в коем случае. Сейчас же он говорит, что НЕ Хочет детей, хочет жить для себя!!! Я ведь о семье мечтала. Девочки, а какой лентяй, кошмар, все время сидит за комьютером, после работы, на выходных, для него поездка в магазин, я потом выслушивая что он со мной покупки делал, он устал.Это издевательство а не жизнь... ну блин, чего ж мне так в любви то не везет? и казался мне он странным иногда, ну думаа что минталитет разный, ну куча отмазок у меня было... да мне не трудно делать домашнюю работу, ну я же чувствую при этом как я уборщица и ублажальщица в доме. Ничего совместного..... Думаю что делать, я так долго не протяну то... думаю может домой лучше вернуться. Ну если не судьба найти мне нормального мужчину, лучше уж быть самой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее же слова 10 месяцев назад. А то как то очень однобоко выходит.

 

В отношениях всегда участвуют двое. В том что сложилась такая ситуация в вашей семье, виноваты оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, Елена писала... Этого не достаточно???

Знаете слабо верится.

Такое ощущение что судорожно ищут насилие против себя что бы был повод не потерять статус.

В первом посту муж описывается как крайне пассивный. Типа сидит весь день перед компом, ничего не делает. А тут он внезапно монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете слабо верится.

Такое ощущение что судорожно ищут насилие против себя что бы был повод не потерять статус.

В первом посту муж описывается как крайне пассивный. Типа сидит весь день перед компом, ничего не делает. А тут он внезапно монстр.

 

Leopold' аж читать противно. Вы себя слышите? Извените не вдаюсь в подробности своей личной жизни и не собираюсь описывать все происходящее уже пережитое. Суть такова привез мужчина женщину из третей страны, что бы она готовила делала всю работу по дому и вне дома и ублажала в постели. Ведь существует стереотип что украинские и русские женщины они такие, и к тому же ничего не требуют. Когда я чтото прошу мне помочь по дому, даже ту же посуду сполоснуть и закинуть в посудомоку ето катастрофа. А как вам секс в установленное время 5 раз в неделю с понедельника по пятницу 3 дня вечером и 2 дня утром и не важно :очеться или нет. Да виновата я тоже наверно что не пошла на такие и другие манипуляции. Вам нужны такие подробности? Подробности о том как мы познакомились я узнала тоже совсем недавно, где мой екс сказал что в гугле он забил "првда ли что можно купить русскую женщину", ну да если б я знала такие подробности ранее, вышла бы я за него замуж? Пожалуй нет. А делее последовали уже угрозы мне и ребенку а что могло быть еще дальше, одному Богу известно. А страшно быть в чужой стране с ребенком и с угрозами от близкого человека. :орошо что есть знакомые, и интернет где можно найти какуюто информацию. Судорожно не искала насилия в семье, искала надежного мужчину.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... секс ... 5 раз в неделю с понедельника по пятницу 3 дня вечером и 2 дня утром ...

Половина форума уже обзавидовалась....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам секс в установленное время 5 раз в неделю с понедельника по пятницу 3 дня вечером и 2 дня утром и не важно :очеться или нет.

Мне кажется это не редко когда желания и возможности супругов в интимном плане разнятся. Вы тоже отнеситесь к своему супругу с пониманием. Далеко не все мужчины способны по 2-3 раза в день, тем более он у вас вроде не 20 летний мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина форума уже обзавидовалась....

 

 

ну и чему завидовать? установленому времени? количесву? ну как для меня надо совместное желания или :отя бы делать что то что б желание появилось а не лечь на диване и ждать хаха не ну я серьезно да еще и мозг перед етим вынести, где абсолютно желание ну никак не просыпается. Ну неважно...

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не редко когда желания и возможности супругов в интимном плане разнятся. Вы тоже отнеситесь к своему супругу с пониманием. Далеко не все мужчины способны по 2-3 раза в день, тем более он у вас вроде не 20 летний мальчик.

 

А ко мне кто с пониманием будет относится? Да проблема в том что морально человек убивает, говорит разные гадости, а потом как нивчем небывало дайте секса в установленое время в установленом порядке. ну не знаю может маза:истов такое и возбуждает... мне 27 ему 31

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...