Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Слышал неоднократно что в суде брачный контракт не котируется.

А как вашим знакомым он помог при разводе? Что если написать в брачном контракте что жена в случае чего не на что не претендует то судья скажет что мужчина не обязан платить алименты и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал неоднократно что в суде брачный контракт не котируется.

А как вашим знакомым он помог при разводе? Что если написать в брачном контракте что жена в случае чего не на что не претендует то судья скажет что мужчина не обязан платить алименты и т.д.?

Ну, как помог - что прописали, так и поделили. Деньги, недвижимость, другое имущество. Алименты запросто может присудить. Но это не значит, что контракт не работает. Алименты, по сравнению с основным имуществом, ничто. В нашем оговорено, что я не претендую ни при каком раскладе на его дом. Может он меня выгнать? Нет, не может. Распоряжаться я им не могу, долю при продаже не получу, но жить могу вполне. Либо он позаботится о моем жилье в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы конечно чернуху понаписали. А случаев когда наивный американец женится на нашей девушке, которой надо любой ценой уехать заграницу, нет? И она его бросает как только ПР получит, и ладно бы еще бросит так еще и в душу плюнет и по максимуму ограбит его. Все в жизни бывает.

+1

Вспоминается тут одна умница учила жизни: отсудила у мужа дом = хорошо теперь тут живу= всего добилася сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как помог - что прописали, так и поделили. Деньги, недвижимость, другое имущество. Алименты запросто может присудить. Но это не значит, что контракт не работает. Алименты, по сравнению с основным имуществом, ничто. В нашем оговорено, что я не претендую ни при каком раскладе на его дом. Может он меня выгнать? Нет, не может. Распоряжаться я им не могу, долю при продаже не получу, но жить могу вполне. Либо он позаботится о моем жилье в другом месте.

Ну так если оба человека честные зачем им контракт. А если кто то нечист на руку то никакой контракт не поможет, можно всегда наплакатся что его из под палки заставили подписать и все - никакой силы в нем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если оба человека честные зачем им контракт. А если кто то нечист на руку то никакой контракт не поможет, можно всегда наплакатся что его из под палки заставили подписать и все - никакой силы в нем не будет.

Будет. Процедура подписания не предполагает никакого из-под палки. Если я подписала, значит мне независимый от мужа юрист разъяснил все подводные камни (и он разъяснил) и муж при этом не присутствовал. Все. Это не гестапо. Можно не подписывать и замуж не выходить. Когда в семье есть дети, которые могут пострадать от последствий этого брака, контракт необходим. Точка. Так же, как завещание. Завещание необходимо вообще каждому, кто владеет хоть каким-то имуществом или средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Процедура подписания не предполагает никакого из-под палки. Если я подписала, значит мне независимый от мужа юрист разъяснил все подводные камни (и он разъяснил) и муж при этом не присутствовал. Все. Это не гестапо. Можно не подписывать и замуж не выходить. Когда в семье есть дети, которые могут пострадать от последствий этого брака, контракт необходим. Точка. Так же, как завещание. Завещание необходимо вообще каждому, кто владеет хоть каким-то имуществом или средствами.

Вы не правы, там куча причин почему контракт может считатся недействительным и грамотному адвокату это доказать как пальцем об асфальт потому что в конце концов это договор между двумя людьми - не более. Я вообще считаю оскорбительными такие контракты подписывать перед свадьбой, еще не женились а уже готовитесь к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, там куча причин почему контракт может считатся недействительным и грамотному адвокату это доказать как пальцем об асфальт потому что в конце концов это договор между двумя людьми - не более.

Что вы считает, это ваше дело, вы не специалист . Договор подписывается двумя не менее грамотными юристами и имеет юридическую силу. Договоров супругов там на две страницы, а остальные пятьдесят - юридическое обоснование его силы. Права детей должны быть защищены с самого начала, а розовые пузыри быстро лопаются. И без дома останетесь и еще и ипотеку будет продолжать выплачивать. Только теперь уже за чужой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доверяешь супруге/супругу зачем женится? Строить фундамент на болоте прикрываясь бумажкой? Ну ладно каждому свое.

Насчет детей, не знаю от чего вы их оберегать собираетесь. Думаете муж захочет забрать себе детей от предыдущего брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детей, не знаю от чего вы их оберегать собираетесь. Думаете муж захочет забрать себе детей от предыдущего брака?

От того, что дети останутся на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без дома останетесь и еще и ипотеку будет продолжать выплачивать. Только теперь уже за чужой дом.

а что здесь имеется ввиду? (выплата ипотеки за чужой дом после развода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, то, что вы ужасно боитесь развода и выплат потом всю жизнь, уже давно заметно по вашим постам во всех похожих темах. :lol: И да; любая нормальная женщина, как мне кажется, будет ЛЮБОЙ ценой защищать интересы своих детей. Это не подло, не хитро... это просто на войне как на войне. Надеюсь, у вас всё будет хорошо и вам и вашей жене такой опыт не придётся переживать, это вырванные годы и травма на всю жизнь.

 

А что до чернухи - ну вот столкнулась я в жизни с тремя такими случаями. Поэтому вполне допускаю ситуацию, что ТС совершенно искренне искала хотела начать всё сначала с мужчиной, который всячески показывал свой интерес к ней, демонстрировал желание строить с ней семью, обещал заботиться, обеспечивать, создавать все условия и так далее. Не думаю, что у неё было много претендентов дома по всем вполне понятной причине (возраст, в котором в Украине уже чуть ли не на кладбище рекомендуют отползать, и ребёнок от предыдущего брака). И точно так же допускаю, что её муж изначально знал, что он не планирует выполнять все свои обещания, а просто рассказывал ей то, что она хотела услышать; допускаю потому, что слышала от первого лица очень похожую истории из серии "как я её развёл" (в одной из этих историй присутствовал и рассказ в общих чертах о том, как персонаж провёл "секс-конкурс" среди "финалисток", каждой из которых он до приезда фактически копипастил сообщения, меняя только имена. И нет, не попалился.) Чернуха, да. Но и такое бывает. Как бывает и выйти замуж за иностранного лоха, чтобы отжать у него всё, что можно. Но те, кто ставит перед собой такую цель, обычно вопросы развода и т.п. продумывают заранее.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный контракт в канадском суде - бесполезная бумажка.

 

 

Вы можете себе хоть 100 причин придумать - но такое поведение подлость и ничем она тогда не будет лучше своего мужа. И давать такие советы зная только одну сторону подлость в квадрате.

Ну главное что ВЫ правы ;)

И ничего, что ВАС никто не поддержал ;)

Мужчина у нас венец творения :ico_qip_bm:

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь имеется ввиду? (выплата ипотеки за чужой дом после развода).

То, что дом присудят жене, но если она с детьми и не работает, то продолжать платить ипотеку за этот дом могут присудить уже разведенному с ней мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доверяешь супруге/супругу зачем женится?

Я тоже так думала когда-то. А потом представила себе ситуацию, когда мужчина, заработавший своим упорным тяжелым трудом приличное состояние, прошел через развод, и его бывшая пыталась заполучить часть его состояния, заработанного им до брака. Вот такой мужчина знакомится с женщиной, у которой нет никакого состояния, и у них развиваются романтические отношения. Мужчина опасается повторения ситуации в предыдущем браке, а женщина не знает, как доказать, что она не планирует выйти за него замуж, чтобы потом развестись и обобрать его. По-моему, брачный контракт очень может помочь обоим в такой ситуации. Конечно, я говорю о брачном контракте в правовом государстве, а не там, где достаточно заплатить судье, и и ты будешь прав.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дом присудят жене, но если она с детьми и не работает, то продолжать платить ипотеку за этот дом могут присудить уже разведенному с ней мужу.

Неудивительно, что в Канаде количество браков стремительно падает. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Но что есть, то есть.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество браков падает во всём западном мире. Кризис традиционной модели семьи, это вам любой социолог и антрополог скажет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если люди нажили серьезные активы до брака то брачный договор вполне нормальная и юридически обоснованная вещь.

В моем случае мы были нищие и сирые. Поэтому в случае чего все делим поровну. Не вопрос.

Однако если бы у меня был дом, капиталы итд до свадьбы то почему я должен буду половину отдать - то что нажито до брака, ну допустим от родителей...

 

Количество браков падает во всём западном мире. Кризис традиционной модели семьи, это вам любой социолог и антрополог скажет.

- Да это вполне объяснимо. Переоценка ценностей. На исторической родине да и в Канаде 30+ лет назад нормально было когда муж зарабатывает, жена с детьми. В нынешней модели пашут оба. Хотябы моргиж платить.

 

Недавно слушал вопли и жалобы канадки. Она в декрет уходит - ее доход сократиться с 2200 до 1600 в месяц и это для нее трагедия. ЛОЛ.

 

Кроме сумашедших цен на жилье и эмансипации есть и другие факторы. Теже детсады...

 

Кроме того у меня знакомые приятели канадцы. Дети блин...Людям в районе 30ти а они в бойфренд-герлфренд играют. Массово причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество браков падает во всём западном мире. Кризис традиционной модели семьи, это вам любой социолог и антрополог скажет.

Вышесказанное является составной частью этого кризиса.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что для 35-летней женщины с ребёнком выйти замуж в Украине - не самая простая задача. Наши мужчины не любят "взваливать на себя чужих детей".

Ну а муж-канадец взвалил. И даже спонсировал. Может он не такой подлец, каким его пытаются выставить?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не употребляла слово "подлец". Просто он и его жена, судя по всему, в браке искали разные вещи. И всё равно, ну как хотите, но у меня всегда возникает первый вопрос: если он такой состоявшийся и пушистый, то почему он принципиально искал жену за рубежом, и не в Западной Европе или Австралии, например? Почему на 20 лет моложе себя - другое поколение, другой менталитет, другие ценности, интересы, цели на данном этапе жизни... понимаете, о чём я, да?

 

PIX, 30 лет - это очень немного. У меня в 30 лет ещё даже постоянного бойфренда не было... танцуй, пока молодой, и всё такое... эх, золотое было время! Мозги и деньги уже есть, серьёзных обязательств ещё нет, энергия из ушей бьёт, карьера на взлёте, весь мир на ладони... (зарыдала от ностальгии :icon_cry:) Я вот как раз эти "замуж до 20, ребёнка до 25" не понимаю и понять отказываюсь. А жить, получается, когда? Хотя, конечно, каждому своё.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не употребляла слово "подлец". Просто он и его жена, судя по всему, в браке искали разные вещи. И всё равно, ну как хотите, но у меня всегда возникает первый вопрос: если он такой состоявшийся и пушистый, то почему он принципиально искал жену за рубежом, и не в Западной Европе или Австралии, например? Почему на 20 лет моложе себя - другое поколение, другой менталитет, другие ценности, интересы, цели на данном этапе жизни... понимаете, о чём я, да?

Понимаю конечно. Но мы не знаем деталей их знакомства. С таким же успехом ТС могла искать заграничного мужа. И нашла.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет - это очень немного. У меня в 30 лет ещё даже постоянного бойфренда не было... танцуй, пока молодой, и всё такое... эх, золотое было время! Мозги и деньги уже есть, серьёзных обязательств ещё нет, энергия из ушей бьёт, карьера на взлёте, весь мир на ладони... (зарыдала от ностальгии icon_cry.gif) Я вот как раз эти "замуж до 20, ребёнка до 25" не понимаю и понять отказываюсь. А жить, получается, когда? Хотя, конечно, каждому своё.

 

- Немного это смотря с чьей позиции. Для тина 30 это старик, для пенсионера - тин. както так...

- то что в 30 не было постоянного бойфренда говорит скорее о том что вы разделяете местные правила.

- А что с бойфрендом или мужем танцевать запрещено?

- Замуж до 20 это типично для СНГ ну и некоторых стран. Мое ХО - замуж тогда когда есть мужчина с которым хочешь связать судьбу.

- Жить когда? А что замужем нет жизни? С детьми? Не ну если 5х родить тогда тяжко да. А с 1-2 детьми можно и жить и радоваться и по клубам ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, да ну понятно; в 60 лет я буду с придыханием вспоминать "ах, когда мне было под 40..." :lol: Но вот именно тот период - 25-35 лет - тогда именно чётко осознавалось, что сейчас самое классное время и лучше, чем сейчас, не было и не будет... как-то так. Про то, что замуж (или жениться) - когда понимаешь, что нашёл "того самого" человека - полностью поддерживаю. Но в том-то и дело, что в 20+ лет это бывает крайне редко. Чаще всего хочется либо в белом платье перед подружками покрасоваться, либо залёт. Реже - для карьерных целей. Жизненный опыт и понимание себя и того, чего ты хочешь, которые нужны для таких решений, появляется у большинства всё-таки уже после 30 лет.

 

С бойфрендом и мужем танцевать не запрещено; это идиома такая просто. :P Мол, гуляй и отрывайся пока что. Хотя мы с моим (гражданским, ага) мужем продолжаем отрываться по полной программе. Наверное, это потому что у нас ТВ дома не подключено и втыкать не во что. :huh: (продолжаю иронизировать в своё удовольствие). А вот что до детей - и тут я уже не иронизирую - да, жизнь есть и после рождения детей. Но для женщин эта самая жизнь меняется несравнимо глобальнее, чем для мужчин, как ни крути (сужу по опыту своих подруг с детьми; все, кроме одной, родили первого в районе 30 лет или позже, когда все остальные вопросы были решены, казалось бы). Появляется много ограничений, которые уже остаются с тобой на всегда. И это не вопрос того, чтобы периодически куда-то выбираться. Это уже меняется весь образ жизни.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени, мне пока все времена нравяться. От рождения до нынешнего - в каждом свои приколы и радости.

Про женидьбу после 30, знаете а ведь % разводов в Канаде афаик не ниже чем в СНГ - как Вы это объясните? Нисмотря на гражданский брак итд...

На самом деле любимого можно встретить и в 5 лет и в 20 и никогда вообще не встретить...Тут каждому свое.

 

Да я согласен что жизнь с детьми меняется...у нас самих (мы жили без детей для себя) мир перевернулся. НО добавлю что это временно.

 

Когда ребенок взрослеет ограничения снимаются. А что навсегда остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...