Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые форумчане, подскажите как правильно поступить. Мы с мужем в браке почти два года, у нас есть дочь - восьмого апреля исполнится один годик, девочка родилась в Канаде. Муж канадец. После года совместной жизни мой муж очень изменился, думаю о разводе. Брак регистрировали в Канаде, брачного контракта нет. Муж в октябре 2012 года нанял иммиграционного адвоката, который всё это время делает мне визу . Я приехала в Канаду по гостевой визе, в декабре прошлого года (2013г.) получила рабочую визу . сейчас у меня на руках бумага что мои документы permanent residence в дороге, адвокат обещает через неделю -две. все мои визовые документы оформлялись на основе спонсорства. спонсором выступал мой муж. Месяц назад (второго марта) в Канаду приехала моя старшая дочь ( от первого брака), муж сделал ей тоже спонсорскую визу. Старшей дочери 15 лет, она приехала в Канаду и не закончила школу в Украине. теперь я и моя старшая дочь прислуживаем моему мужу за кусок хлеба и каждый день я слушаю какой мой муж потерпел убыток с нами. К малышке он подходит только под настроение. У моего мужа есть две дочери от первого брака, они старше нашей малышки ( 14 и 16 лет) и моего мужа сейчас раздражает , что у малышки режутся зубки. если я начинаю пририкаться с мужем и говорю что устала, он сразу угрожает, что купит нам билет в Украину ( мы с Украины) и ничего больше, без алиментов на малышку. сегодня вечером я заикнулась , что перед уездом в Украину хочу нормальный развод и алименты. Мой муж рассмеялся мне в лицо и сказал, что я ничего не получу.Сказал, что я мало с ним живу. До брака с моим мужем, я работала в Украине на очень хорошей работе, была самодостаточная, а сейчас нищенка, у которой нет денег даже на маникюр. Мой муж выделяет мне в месяц по 200 долларов и требует чеки, естественно покупать я могу только продукты, если он не купил что из еды. В основном, продукты он покупает , а обо всём остальном я и заикаться не могу. Когда жила у себя дома, мой муж часто приезжал в мой родной город и каждый день был в скайпе, даже не могу передать сколько золотых гор он мне наобещал. только когда вышла замуж и забеременела ( на шестом месяце беременности) всё и изменилось , золотые горы испарились. хотя мой муж состоятельный. Но , после первого развода ( он развёлся восемь лет назад, я не разбивала его семью) он скрывает свои доходы, сказал что первый развод его многому научил и он стал умнее.

Вопрос - как мне корректно развестись с мужем ? Положены ли мне хоть какие то деньги на первое время для содержания ребёнка и проживания в Канаде, если нет брачного контракта? есть ли у меня шансы остаться в Канаде после развода? Разумно ли сейчас разводиться или подождать оформления иммиграционных документов? Что мне делать??? ....Спасибо

До того, как получите перманент резидент статус - сцепить зубы и терпеть, тк у вас ребенок общий, вы теперь просто привязаны и к мужу и к стране (не можете вернуться сечас жить в свою страну даже если и хотите этого), поэтому может он и распоясался. До рождения ребенка отношение к вам было другим? Вы ребенка без его согласия в свою страну (и даже в другую провинцию в Канаде, а может даже и другой город) так просто не заберете. Это первое. И как мне кажется самое главное. Определитесь с кем остается ребенок в случае развода. Даже если муж сейчас равнодушен, со временем он может захотеть кастодт. Или отцовские чувства проснутся или просто алименты не захочет платить. Вы согласны на shared custody в будущем? Так что вопрос алиментов поднимайте очень осторожно. Пока он их не платит ему может ребенок и не нужен, а как обяжут платить, кто его знает как он себя поведет. Вспоминается сразу история Захаровой во Франции. Дочка с ней спокойно жила до момента пока она не подняла вопрос алиментов со своим франц. экс мужем. С этого момента все и началось.

Если бы не общий ребенок я бы сказала однозначно возвращаться на родину. А так как есть совместный ребенок у вас может и не быть уже такого выбора.

По поводу, что в своей стране были состоятельными, а тут как нищенка. Тут увы, это исключительно риск таких иностранных браков, так как это был ваш личный выбор все бросить в своей стране и переехать к мужу. Тут винить в этой ситуации некого. В том то и сложность иностранных браков, что очень большой риск оказаться в подобной ситуации и даже без возможности вернуться в свою страну, если есть совместный ребенок. Пока нет совместных детей с иностранцем - вольна вернуться и undo, с рождением же совместного ребенка ситуация кстати больше на стороне канадца, чем иностранки, тем более без постоянного статуса. Он может в суде тоже кучу пакостей на вас наговорить и насобирать (будьте очень осторожны, не скандальте с ним), он уже один развод проходил, сам же вам сказал, что это его многому научило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удасться договориться с мужем оставить ребенка вам и уехать с ним обратно в Украину - я бы так и сделала. И отказалась бы от алиментов. Но зато вы будете дома, свободна, в своей стране, со своими родными, которые если что поддержат, может удасться вернуться на вашу старую хорошую работу или найти новую, пока еще квалификацию не потеряли, жизнь наладится. А здесь еще не известно как оно в Канаде для вас все обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ни в коем случае ему угрожать разводом, вы что!!!! Вы этим себе большую подножку подставите. Зачем говорить "врагу" о своих планах??? Он же точно так как и вы начнет готовится к разводу, только денег у него гораздо больше для этого, чем у вас, а значит и возможностей.

По поводу работы дочери в магазине. Он ее против воли это делать заставляет? Какая была между ними договоренность? Почему дочка согласилась? Понимаете, суд будет рассматривать не только ваши, но и его показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префразирую:

"В основном, продукты он покупает, если он не купил что из еды, покупать я могу только продукты, а обо всём остальном я и заикаться не могу."

На то, что купила, а "покупать ... могу только продукты", "муж ...требует чеки", чтобы убедиться, что купила "только продукты".

Ни о каких карманных расходах нет и речи.

Это конечно ужасно, но он может это объяснить финансовыми трудностями. Что просто больше нет денег и все. Даже если у него большие доходы, это не значит, что они все в его распоряжении. У него могут быть огромные долги и по бизнесу и перед предыдущей женой, да мало ли что еще. На то он и суд, чтобы изучить дело с двух сторон и вынести объективное решение.

 

*даже не могу передать сколько золотых гор он мне наобещал*

и с такими фразами тоже будьте осторожны. А то сделают вывод, что поехали за золотыми горами, а без них - уже и не любовь. Не важно, что он обещал, вы ехали потому что полюбили человека, а не его материальные обещания. Это важно.

 

*покупать ... могу только продукты", "муж ...требует чеки", чтобы убедиться, что купила "только продукты*.

А средства личной гигиены (также предметы личного пользования типа нижнее белье) вам и дочери он тоже сам покупает? Или все-таки вы их можете сами покупать в рамках 200 долл? Муж в суде может эти 200 долл обернуть, что дал вам на личные расходы. А как вы докажите обратное? Расписки то нет. Особенно если вы их сами каждый месяц с его карточки снимаете.

 

Понимаете, если в семье остаётся мало свободных денег после выплаты всех всех счетов и долгов, то 200 долл жене в месяц может быть очень сложно доказать что это экономический абьюз! Например, он платит за жилье, платит все счета, покупает продукты, все самое необходимое для жизни есть (первой необходимости). Отсутствие возможности сделать себе маникюр в салоне суд не будет рассматривать как абьюз. Без этого прожить можно. То, что жена готовит убирает, ну так это тоже не абьюз. Она ведь не работает. Или муж после целого рабочего дня должен прийти и убирать еще весь дом? Что тогда делает жена? Я конечно не знаю всей ситуации, но тут явно были одни ожидания от жизни в Канаде, а реальность совсем другая. (Кстати вы далеко не одна в такой ситуации). И важно понимать, что суд будет рассматривать все объективно и вашу сторону и сторону мужа. Я очень сомневаюсь, что будет приниматься во внимание ваш уровень жизни в Укриане, это никого не будет интересовать. Поэтому сравнивать с тем что было уже не стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... я когда открывала тему, брачный контракт, именно о такой ситуации и думала. Как все же можно обезопасить себя от такого случая, заключая брачный контракт? Ведь никто не думает, когда только начинаются отношения, что любимый человек может поменяться. И очень много таких случаев, когда появляются общие дети, и женщине не остается никакого выбора. Мне рассказывали, что забирают не только своих детей, но и от предыдущих браков. У тех у кого есть дети, меня поймут, как это страшно, быть одной, в чужой стране, в такой ситуации.

 

По поводу этого случая. В отношениях всегда участвуют двое. В том что сложилась такая ситуация в вашей семье, виноваты оба. Попробуйте сесть подумать, в какой момент все поменялось. Строить отношения и крепкую семью, это всегда не просто. Почему, если какие-то недоразумения в семье, вы бежите подавать на развод, а не пытаетесь, что то исправить. Когда вы ругаетесь с родителями, вы же не уходите от них навсегда, и ищете других. Так и здесь. В канадских семьях, часто детей привлекают к каким-то работам, даже не 14 лет, а 10-них. Я тоже этому удивилась, когда мне знакомая рассказывала, о своей дочери. Честно, не помню, что именно ее дочка делала, ну вроде как тоже не большая, оплачиваемая работа. Поговорите с мужем, возможно он согласиться давать ей поощрительные на детские безделушки, и конечно у ребенка должно быть свободное время, согласно конвенции ООН о правах детей. Или же если хотите, возьмите инициативу на себя помогать мужу в магазине. Ваша дочь прекрасно может посидеть с сестренкой пару часов. В таком возрасте, дети могут даже работать беби ситерами. По моему мнению Ваш муж нуждается, в какой-то помощи от Вас. Я могу понять Вас, что с маленьким ребенком на руках, что Вам хочется сейчас большей заботы и внимания от мужа. Постарайтесь взять себя в руки и помочь себе, сохранить и укрепить Вашу семью. Ваш муж будет ценить любую инициативу с вашей стороны. По салонам будете ходить, когда выйдете с декрета, и устроитесь на какую-то работу, даже кассиром в магазин, на несколько часов, и то будет польза для Вашей семьи, а пока маникюр и дома можно сделать. На всякий случай, сходите к психологу вместе с мужем, это очень даже практикуется в Канаде. То, что он жадный, ну это надо было видеть до свадьбы, я так полагаю. Ну все же, вы с дочерью сыты, в тепле, крыша над головой есть. Хотите купить себе, тут надо уже как то женскими хитростями, под хорошее настроение, вы ведь знаете своего мужчину ;) Где-то сэкономьте. Не порите горячку, может все же у Вас все наладиться, чего я Вам от всей души желаю :icon_surprised:

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь взять себя в руки и помочь себе, сохранить и укрепить Вашу семью. Ваш муж будет ценить любую инициативу с вашей стороны. ... Ну все же, вы с дочерью сыты, в тепле, крыша над головой есть. Хотите купить себе, тут надо уже как то женскими хитростями, под хорошее настроение, вы ведь знаете своего мужчину ;) Где-то сэкономьте. Не порите горячку, может все же у Вас все наладиться, чего я Вам от всей души желаю :icon_surprised:

Я бы тоже не советовала сейчас разводиться. С грудным ребенком на руках, абсолютно сама в чужой стране, без работы (не знаю есть ли у вас местное образование или специальность), без средств на хорошего адвоката (?), без собственного жилья с неопределенным еще статусом в стране, без машины (или водите??), да еще и судиться за совместного ребенка!!! Это не Украина, где в большинстве случаев ребенка по умолчанию оставляют с матерью. Тут совсем другой менталитет.

Муж же не бьет вас, вашей жизни не угрожает, просто у вас видно в семье сейчас большие финансовые затруднения, как мне показалось. Это наверное, и есть яблоко раздора. Через это надо пройти, а вопрос финансов просто попытаться с ним решить, договориться. Потом пойдете на работу - станет легче. А вот в разведенном статусе абсолютно одной в чужой арендованой квартире с минимально оплачиваемой работой (как худший вариант) без возможности вернуться в свою страну - еще большой вопрос а станет ли легче. Не говорите мужу вообще о разводе, он может вам поверить. Зачем вам подрывать его доверие к себе, к вашему совместному будущему, которое также включает финансы. Плюс вы уже год, наверное, дома с маленьким ребенком, это тоже может сказываться, усугублять ситуацию (психологически). Развестись всегда успеете, попытайтесь сначала сохранить семью, понять друг друга, решить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удасться договориться с мужем оставить ребенка вам и уехать с ним обратно в Украину - я бы так и сделала.

Не смешите. Не для того женщина выходила за иностранца на 20 лет себя старше, чтобы потом на Украину возвращаться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вне зависимости от того, кто зачем выходил замуж, сейчас возвращаться в Украину - плохая идея. Тем более, что хорошая работа там была. Сейчас её нет, и шансов, что будет - у разведённой женщины с маленьким ребёнком... очень сомневаюсь. Стоимость жизни несравнимо выше, ситуация нестабильная во всех отношениях... И, Лили, мы тут, конечно, слышим только одну сторону и вообще не можем знать, как там что есть на самом деле в чужой семье за закрытыми дверями... но лично у меня сложилось впечатление по рассказу ТС, что дело тут ни разу не в финансах.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, просто так есть гарантии, что ребенок останется с матерью, а не будет в дальнейшем предметом судебных разбирательств и кастоди между экс мужем и женой. А так лучше как мне кажется сейчас до развода вообще не доводить.

 

По поводу финансов - чисто субъективное мнение на основе того, что писала автор. Да, и многих наших бывших соотечественниц это проблема. Завешенные ожидания от жизни в браке с иностранцем по сравнению с реальными возможностями заграничных мужей. Ну хотя бы, чтобы не хуже, чем было на родине. Но не всегда так получается или не сразу, если у мужчины очень много долгов, которые могут тянуться еще от предыдущих браков. Вот потом и начинаются разногласия. Я конечно тоже не знаю всю ситуацию автора, так что автор не принимайте сразу на свой счет.

 

если не финансы, то в чем вы увидели причину конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не финансы, то в чем вы увидели причину конфликта?

 

"...и каждый день я слушаю какой мой муж потерпел убыток с нами. "

Если бы мой муж опустился до подобных упреков за кусок хлеба, я бы не потерпела такого свинского отношения. Это унизительно и возмутительно. Особенно если подобные выпады систематически повторяются и уже вошли в привычку.

Если бы мой муж так поступил - то это было бы началом конца нашей счастливой семьи. Отсутствие денег не дает автоматического права оскорблять жену, она не виновата в том что мужчина стал несостоятельным.

Причина конфликта не финансы, а отношение мужа. "Причина" неуважения сегодня- отсутствие денег, завтра - плохое самочувствие, послезавтра будет еще что-то.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это было бы началом конца нашей счастливой семьи.

В чужой стране, без (местного) образования и работы с грудничком на руках?

Я бы поддержала Вас, если бы ситуация имела место быть в Киеве, а не в Канаде.

 

Считаю, что нужно вести себя хитро: потихоньку вести записи бесед на диктофон, обратиться в службу защиты от домашнего насилия (или как она правильно называется), "плакаться" соседям, продавцам в ближайшем магазине - везде где это будет уместно и выгодно.

 

Конечно это звучит не очень красиво, но на войне ведут себя как на войне.

Или девушка выиграет и останется в Канаде с двумя детьми и помощью от государства или окажется в Украине без младшего ребенка и права (или материальной возможности) его видеть.

 

Я бы на месте девушки не рассчитывала на алименты. Государство прокормит, оденет и переучит, как писали выше. Не нужно связываться с этим ..... редиской. Себе дороже.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой стране, без (местного) образования и работы с грудничком на руках?

Я бы поддержала Вас, если бы ситуация имела место быть в Киеве, а не в Канаде.

 

Считаю, что нужно вести себя хитро: потихоньку вести записи бесед на диктофон....

Все люди разные, у каждого свои ценности. Автор, какие ценности у вас? Какие приоритеты - душевный покой или Канада любой ценой? Что осталось в Украине (родители, друзья, жилье)? Вы рассматриваете вариант возвращения на родину или нет?

Лично я бы уехала. Сейчас собираюсь в страну клинового листа для того чтобы жить с любимым, нет цели "в Канаду хоть тушкой, хоть чучелом".

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите. Не для того женщина выходила за иностранца на 20 лет себя старше, чтобы потом на Украину возвращаться. :lol:

Вот Вы единственный, кто позволил себе в этой теме посмеяться...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы уехала.

Это если муж вам разрешит увезти вашего совместного ребенка на пмж в Украину. В ситуации автора не все так просто как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все эти дискуссии не имеют смысла без участия ТС. А вот ее-то как-раз и не наблюдается.

 

А вообще, я всегда считаю, что истина лежит где-то посередине. Уверен, из уст мужа ТС ситуация бы звучала полностью по-другому.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...и каждый день я слушаю какой мой муж потерпел убыток с нами. "

Причина конфликта не финансы, а отношение мужа. "Причина" неуважения сегодня- отсутствие денег, завтра - плохое самочувствие, послезавтра будет еще что-то.

ну во время ссор чего только не наговоришь. Это фраза из контекста, вы же не знаете что они там друг другу перед этим говорят. Наверное, же спор о деньгах там у них. В конфликте участвуют оба. Сложно делать выводы (и давать советы), не зная всей ситуации и слушая только одну сторону конфликта. Но почему-то хочется ободрить автора попытаться сначала наладить отношения с мужем, не разводиться. А решать конечно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во время ссор чего только не наговоришь. Это фраза из контекста, вы же не знаете что они там друг другу перед этим говорят. Наверное, же спор о деньгах там у них. В конфликте участвуют оба. Сложно делать выводы (и давать советы), не зная всей ситуации и слушая только одну сторону конфликта. Но почему-то хочется ободрить автора попытаться сначала наладить отношения с мужем, не разводиться. А решать конечно ей.

+1

Народ накинулся на мужа зная только одну сторону медали, что у них там на самом деле происходит им одним известно.

Авторше боятся в Канаде нечего, выслать он вас не может. Спонсировать он вас будет даже если разведетесь. Алименты ясное дело тоже будет платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой стране, без (местного) образования и работы с грудничком на руках?

Я бы поддержала Вас, если бы ситуация имела место быть в Киеве, а не в Канаде.

 

Считаю, что нужно вести себя хитро: потихоньку вести записи бесед на диктофон, обратиться в службу защиты от домашнего насилия (или как она правильно называется), "плакаться" соседям, продавцам в ближайшем магазине - везде где это будет уместно и выгодно.

 

Конечно это звучит не очень красиво, но на войне ведут себя как на войне.

Или девушка выиграет и останется в Канаде с двумя детьми и помощью от государства или окажется в Украине без младшего ребенка и права (или материальной возможности) его видеть.

 

Я бы на месте девушки не рассчитывала на алименты. Государство прокормит, оденет и переучит, как писали выше. Не нужно связываться с этим ..... редиской. Себе дороже.

Давайте называть вещи своими именами - не хитро а ПОДЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во время ссор чего только не наговоришь.

Но почему-то хочется ободрить автора попытаться сначала наладить отношения с мужем, не разводиться. А решать конечно ей.

Наверное я слишком молода, либо неопытна, либо слишком счастлива - не могу я себе представить какой должна быть ссора, чтобы каждый день попрекать жену в понесенных с ней убытках.

У нас пока что нет детей, может по этому мне сложно представить как можно жить с таким мужем.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу я себе представить какой должна быть ссора, чтобы каждый день попрекать жену в понесенных с ней убытках.

мне сложно представить как можно жить с таким мужем.

Муж точно также может думать о супруге, если каждый день жена его тоже чем-то попрекает или провоцирует на такие заявления. Поэтому и говорят, что в конфликте участвуют двое. Я бы не делала выводы только на основании мнения одной стороны.

Я не имею ввиду сейчас автора темы (не знаю, что у них там с мужем происходит на самом деле), а говорю вообще. Мужу может быть тоже есть что сказать вам в этой связи. Или вы думаете, что в семейных конфликтах по умолчанию виноват только муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж точно также может думать о супруге, если каждый день жена его тоже чем-то попрекает или провоцирует на такие заявления.

 

Или вы думаете, что в семейных конфликтах по умолчанию виноват только муж?

Каким образом можно спровоцировать такое ужасное к себе отношение? При чем ежедневное. По вашему автор - мазохистка?

 

Конечно нет.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно спровоцировать такое ужасное к себе отношение? При чем ежедневное. По вашему автор - мазохистка?

Конечно нет.

Во-первых, я не про автора писала. Она очень мала информации дала, чтобы делать тут о ней или ее муже такие выводы. Я же вам это уже написала.

Во-вторых, а муж не может иметь ужасное отношение к себе со стороны жены, в принципе? :) Жены всегда просто ангелы в браках, а все разводы, потому что мужчины ужасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не про автора писала. Она очень мала информации дала, чтобы делать тут о ней или ее муже такие выводы. Я это кстати писала уже.

Во-вторых, а муж в семье по-вашему не может иметь к себе тоже ужасное отношение в принципе? :) Жены всегда просто ангелы в браках, а все разводы, потому что мужчины ужасные?

Я уже ответила - конечно нет.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила - конечно нет.

я имела виду, что муж может также иметь ужасное отношение к себе со стороны жены, а не только жена со стороны мужа, отсюда и провоцирование на всякие попреки друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела виду, что муж может также иметь ужасное отношение к себе со стороны жены, а не только жена со стороны мужа

Может, но в таких случаях нужно садиться и обсуждать проблему и способы ее решения.

Опускаться до оскорблений - последнее дело.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...