Перейти к содержанию



Гость mimoza

Развод в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Да., спасибо! Погуглю про них. Амиши у нас в Огайо тоже были. А не знаете зарекомендованные фермы в Waterloo?
<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/St._Jacobs,_Ontario</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow) girls and guys here are like from different planet......keep it up girls! Canadian attitude rocks :) I agree with you and feel the same about everything you say.

 

У меня муж GM одной очччень престижной компании, это я к тому, что соответственно мы не далеко не голодаем, так скажем, а экономлю я на "всякой фигне" как я называю типа как было описано свет, вода, рестораны, ненужные покупки - 99 процентов домашняя еда, хотя можем и не задумываться о многом и прочее (хотя даже не знаю сколько муж платит по счетам вообще и когда плачу за продукты часто не смотрю на счет, но беру ТОЛЬКО то что нужно и с расчетом, чтобы не испортилось и не пришлось выкидывать, не интересуюсь счетами проплатами, я просто от себя максимально экономлю ресурсы, не ущемляя там где не нужно, и это просто уже менталитет) очень и очень хорошо, по максимуму, я ненавижу выкидывать деньги на ветер там, где это не нужно, повторюсь, просто не терплю наплевательского отношения к деньгам. Я лучше эти деньги добавлю и отправлю больше своим родным в Украине!

Девочки, у вас классно менталитет поменялся))

 

извините, если сумбур)

жду позитив в свой адрес ;)

 

В форт маке многим бензин полностью оплачивается от компании (как и мойка машины, и жилье housing allowance) это в тему про бензин и магазины))

какого позитива вы ждёте если почти в каждом вашем посте вы кичитесь состоянием своего мужа?Он у меня такой, на цены я не смотрю и т.п. Я уже это давно заметила.Всё думала если скажу то в меня полетят подгнившие корнеплоды и скажут что завидую.Нет, я не завидую, просто как то некрасиво это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал посты и вспомнил одну истории из жизни.

 

Я конечно понимаю, что экономия это хорошо и зачем на воздух деньги выбрасывать, можно выключать свет и воду, но когда это доходит до маразна типа: понизить температуру и ходить одетым, ездить по всему городу собирать только акционые продукты и т.д. Вы конечно извините, но это скупердяйничество, а не менталитет. (sasha-L по моему мнению очень правильно описала, но постоянно кичиться з.п. не надо).

Не удивлюсь если у таких людей еще машины типа мазда2 с двигателем пол-литра или вообще велосипеды, ну а зачем покупать V6 и деньги на ветер выбрасывать. :lol:

 

История:

Тесть у меня скупердяй (это к абзацу выше). Есть вроде возможности, но всю жизнь ездил на русских машинах. Последняя у него была девятка, он всегда так её хвалил и говорил - "Зачем деньги выбрасывать!" Долго зрел на иномарку. Часто смотрел нашу, я ему говорил, что если будешь заказывать - бери с кожаны салоном, всего 35 000 рублей, но огромный плюс. Он все его хаял, типа как делаю те у кого на него денег не хватает: "Летом жарко, зимой холодно!"

Ладно, заказал машину.

И о чудо, на заводе ошиблись и в его комплектацию добавили полностью кожаный салон. Диллер пытался содрать денег, но четно. Я их попросил выслать с.ф. в которой прописать ВИН номер и тесть его оплатил. У сална не было выбора, пришлось отдавать машину.

И вот этот скупердяй, который всегда на всем крахоборился, поездив на этой машине через 5 лет пришол её менять и как Вы думаете, что было в его основных критериях покупки машины, правильно - кожанный салон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем, наверное, корректно выразилась, не очень то в этих движениях разбираюсь, знаю только, что амиши — это христианское течение меннонитского происхождения...как бы. Наверняка у них множество различий, а может и сходств. Но да, похоже, что амиши более консервативны в своем образе жизни.

Не суть...

Вы правы, я пошел в гугл из интереса они реально из одного течения выросли

 

:blink: , это интересно чем Вы питаетесь и как часто?

Да я бы сказал что очень хорошо питаемся. :)

Единственное еще хочу заметить что бы не вводить в заблуждение о Канадских ценах - у нас помимо дешевой свинины с фермы (по ценам которые вы в магазинах не найдете) еще собственоручно выращенные картошка, свекла, морковь. Думаю до конца зимы хватит, получается эти 3 вида овощей для нас условно бесплатные.

 

А так в магазине берем сыр, молоко, овощи (броколи, цветную капусту, помидоры, баклажаны), бананы, мандарины, рис, макароны, овсянку и т.д.

Мясо каждый второй,третий день едим. Косточки с мяса оставляем варим борщ, рассольник.

Чего не берем - сладости (жена сама очень вкусно печет), колбасы(самому мясо приготовить дешевле, полезнее и вкуснее)

 

Таким макаром выходит $200-250 в месяц на двоих

 

какого позитива вы ждёте если почти в каждом вашем посте вы кичитесь состоянием своего мужа?Он у меня такой, на цены я не смотрю и т.п. Я уже это давно заметила.Всё думала если скажу то в меня полетят подгнившие корнеплоды и скажут что завидую.Нет, я не завидую, просто как то некрасиво это всё.

Как я понимаю у девочки было голодное детство на Украине, недавно в Канаде, нашла богатого мужа. Культурный шок что ей вручили кредитку и сказали трать скока хочешь. Есть такая черта у наших соотечествеников - показуха. Ну ничего поживет здесь еще пару лет и перестанет понтоваться (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же копим на пенсию

Ну насколько я поняла что если работаешь в государственной структуре то да там получаешь пенсию потом хорошую, а если не в государственной то там все равно будут начислять минимальную и плюс соц добавки. Так зачем копить на пенсию?Или я что то неправильно понимаю?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла что если работаешь в государственной структуре то да там получаешь пенсию потом хорошую, а если не в государственной то там все равно будут начислять минимальную и плюс соц добавки. Так зачем копить на пенсию?Или я что то неправильно понимаю?

можно rrsp завести и скидывать туда деньги себе на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром выходит $200-250 в месяц на двоих
Если честно мне с трудом в это верится. Извините Леопольд.

 

Как я понимаю у девочки было голодное детство на Украине, недавно в Канаде, нашла богатого мужа. Культурный шок что ей вручили кредитку и сказали трать скока хочешь. Есть такая черта у наших соотечествеников - показуха. Ну ничего поживет здесь еще пару лет и перестанет понтоваться (надеюсь)

И Вы не правы Саша уже несколько лет живет в Канаде не было у нее никакого голодного детства (если вы почитаете ее предыдущие посты с самого начала появления на форуме, особенно там где касалось оформления виз то вы это сразу увидите). И не Вам ее судить и никому другому. Здесь высказывают люди свою точку зрения и рассказывают о своем опыте. И если У Саши или кого то другого не так как у вас или большинства это не значит что ее надо судить. Например я радуюсь за нее и за тех людей у кого все хорошо и они не экономят ни на чем или почти ни на чем и живут как им хочется. Что здесь плохого?

 

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно rrsp завести и скидывать туда деньги себе на пенсию

ну это получится что будет просто как свой депозит и оттуда в пенсионном возрасте можно брать от туда столько сколько тебе надо. Я правильно понимаю?

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это получится что будет просто как свой депозит и оттуда в пенсионном возрасте можно брать от туда столько сколько тебе надо. Я правильно понимаю?

Наскока я знаю там определеные бонусы есть для rrsp, но грубо говоря да, это депозит в определенный фонд который по достижению пенсионного возраста вы обналичиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне с трудом в это верится. Извините Леопольд.

Сейчас зашел из интереса в online banking, с октября по ноябрь в продуктовом магазине потрачено ~$270, добавим еще хлеб из русского и еще по мелочи выходит где то $300

Но были месяца где я высчитывал $220 на месяц в продуктовом магазине

 

Согласен что я немного занизил наши траты. Обьективно выходит $250-300 в месяц на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и живут как им хочется. Что здесь плохого?

Ну вы тоже уж слишком обобщили. Надо жить правильно, а не "как хочется". Что хорошего в том, если люди начинают жить, "как им хочется"? У каждого , знаете ли, хотелки разные... Это не к Саше относится, а к этой фразе... Так...про вообще....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла что если работаешь в государственной структуре то да там получаешь пенсию потом хорошую, а если не в государственной то там все равно будут начислять минимальную и плюс соц добавки. Так зачем копить на пенсию?Или я что то неправильно понимаю?

Для получения соцдобавок надо условия выполнять, например, нельзя жить в большом доме с лишними комнатами. А многие не хотят дом обжитый продавать. Даже это не главное, соцдобава - это подачка, человек не сможет поехать даже на Кубу отдохнуть, тк подачка предполагает только базовые вещи, контролируют и суммы и рас ходы, не приятно сильно. Преимущество RRSP в том, чтo он снижает сумму налооблогаемого дохода сейчас, когда платится, т.е. можно хорошо на налогах экономить, откладывая на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел из интереса в online banking, с октября по ноябрь в продуктовом магазине потрачено ~$270, добавим еще хлеб из русского и еще по мелочи выходит где то $300

Но были месяца где я высчитывал $220 на месяц в продуктовом магазине

 

Согласен что я немного занизил наши траты. Обьективно выходит $250-300 в месяц на двоих

 

Все возможно, у каждого свои запросы в питании. Мы тоже покупаем мясо с фермы, но никогда в жизни не выйдем на сумму 300$, потому муж есть мясо минимум два раза в день, а я стараюсь покупать продукты с органик магазина.

А вот наши знакомые укладываются в сумму 300-400$ в питании

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже уж слишком обобщили. Надо жить правильно, а не "как хочется". Что хорошего в том, если люди начинают жить, "как им хочется"? У каждого , знаете ли, хотелки разные... Это не к Саше относится, а к этой фразе... Так...про вообще....

Все равно я не понимаю что здесь плохого "жить как хочется", естественно в хорошем понимании этого слова....

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам с этим проще, в органик не верим.

То что на своем огороде выращено - органик. А на что дяди лепят этикетку органик (на забывая при этом увеличивать цену в 2 раза) одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения соцдобавок надо условия выполнять, например, нельзя жить в большом доме с лишними комнатами. А многие не хотят дом обжитый продавать. Даже это не главное, соцдобава - это подачка, человек не сможет поехать даже на Кубу отдохнуть, тк подачка предполагает только базовые вещи, контролируют и суммы и рас ходы, не приятно сильно. Преимущество RRSP в том, чтo он снижает сумму налооблогаемого дохода сейчас, когда платится, т.е. можно хорошо на налогах экономить, откладывая на будущее.

Спасибо за разъяснение!

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла что если работаешь в государственной структуре то да там получаешь пенсию потом хорошую, а если не в государственной то там все равно будут начислять минимальную и плюс соц добавки. Так зачем копить на пенсию?Или я что то неправильно понимаю?
Не обязательно в государственной. Крупные компании тоже предлагают свою пенсию, и если человек проработал там лет 30-40, то пенсия может быть до 3500 в месяц, я таких людей знаю. Кроме того, компания может добавлять к вашему личному пенсионному фонду, кто-то добавляет 25% к вашему вкладу, кто-то 50%, а кто-то и 100%.

 

Вкладывая в RRSP, вы экономите на налогах. Например, ваш годовой доход 100К, налог 30% = 30К, останется чистыми 70К. Внеся 20К в RRSP, вы платите налог уже с 80К, он меньше, 25% = 20К, и у вас остается чистыми 60К плюс 20К в RRSP, так что вы выгадали 10К. Мой RRSP рос на 5% в год в среднем без налога на прибыль, за 10 лет это будет уже больше 30К. Когда выйдете на пенсию, то ваш доход будет не 100К, а меньше, налог с 20К будет близко к 10% = 2К, а не 30% = 6К, если бы вы заплатили налог с этих 20К в тот момент, когда их заработали, так что суммарная выгода будет близка к 14К. В этом смысл RRSP.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла что если работаешь в государственной структуре то да там получаешь пенсию потом хорошую, а если не в государственной то там все равно будут начислять минимальную и плюс соц добавки. Так зачем копить на пенсию?Или я что то неправильно понимаю?

Не во всех компаниях есть пенсия. На социальную (CPP) не проживешь. Мы откладываем часть в RRSP + вклады (через финансового эдвайзера). Алексуваров хорошо описал бенефит РРСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только 2 дня из семи едите, а в остальные на рисе картошке.

я конечно извиняюсь, а что в этом плохого?Вы так измеряете достаток человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, а что в этом плохого?Вы так измеряете достаток человека?

 

Ничего.

 

Этот вопрос к достатку никакого отношения не имеет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. уважаемые форумчане подскажите как действует закон о спонсирование когда муж заключает доовор с гувернаментом? Я все же ушла от мужа он угрожал сделать чтото ужасное со мной и ребенком СЕйчас хочет заключить соглашение на выплату поддержки но на год. кто знает если я подпишу это соглашение это аннулирует соглашение с гувернаментом?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. уважаемые форумчане подскажите как действует закон о спонсирование когда муж заключает доовор с гувернаментом? Я все же ушла от мужа он угрожал сделать чтото ужасное со мной и ребенком СЕйчас хочет заключить соглашение на выплату поддержки но на год. кто знает если я подпишу это соглашение это аннулирует соглашение с гувернаментом?

Сомневаюсь что какие то соглашения что либо анулируют. Он подписался спонсировать вас 3 года в Канаде (или скока там лет, уже не помню точно). Там в документах так и написано, что независимо от того как поменяется ваша жизненая ситуация он все равно должен будет вас содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от истины ( я не знаю ответа на сам вопрос), если что то таки будете подписывать, то внимательно читайте, документ, под которым ставите подпись. Если не знаете языка, не стесняйтесь брать текст домой и детально изучать содержание (самостоятельно, с переводчиком, со словарем ..whatever ).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...