Перейти к содержанию



Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

:blink: это сколько же сожрать нужно?

25 долларов в день на фрукты и ягоды, это например 10 арбузов в день. Или 12 кило апельсинов, в день!

 

А я икрой красной даже больше нажрать могу!!!

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я икрой красной даже больше нажрать могу!!!

 

Икра это фрукт или ягода? Рыбная ягода наверное :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут коньки через год не отбросить при таких расходах - загадка. я допускаю что кто-то может тратить 500-600 баксов на троих, при условии что они кушают дома, и кто-то из членов семьи готовит 2 часа в день.

лепит вареники, пельмени, готовит супы и тд. но это не нормальное состояние, а состояние человека без работы.

Интересное наблюдение лично для меня. "Канадская кухня", повседневная которая, гораздо проще по сравнению с той же украинской, например. У меня по началу, когда в гости к канадцам приходила на ужин, был микро культурный шок. :) Отварят буряка, морковки, или еще каких овощей, заправят соусом - и готово. Очень простое дополнение к основному блюду. У меня впечатление, что в целом, канадские женщины тут у плит не падают. Ваще не падают. По началу я была в ступоре (ну не принято у нас буряк, морковку вареные на стол гостям), а сейчас извлекла все преимущества канадского стиля готовки и с удовольствием этим пользуюсь. Время экономится на ура. Да и полезнее. Правда привыкнуть надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я арбузы не ем, а вот 4 упаковки черники это уже 20$. Маленькие такие упаковочки :huh:

 

Cсейчас черника кислая и противная, не сезон. Как вы ее едите в таких количествах? Время прийдет, коробка в пять раз больше будет стоить столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cсейчас черника кислая и противная, не сезон. Как вы ее едите в таких количествах? Время прийдет, коробка в пять раз больше будет стоить столько же.
Народ, вы это о чем? У вас реально черника продается? Что-то я в Ванкувере ее не видел вроде... Или вы о blueberry?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут коньки через год не отбросить при таких расходах - загадка.
Зарабатывайте больше, в чём вопрос?

 

я допускаю что кто-то может тратить 500-600 баксов на троих, при условии что они кушают дома, и кто-то из членов семьи готовит 2 часа в день.
К чему преувеличивать? Нормальный полноценный ужин можно приготовить за 20-30 минут, учитывая время готовки продуктов.

 

Мне интересно, те кто живет один человек на 200-250 долларов в месяц сколько денег тратят на одежду, еду вне дома, бензин и тд.
Тут суммы будут сильно различаться , т.к. напрямую зависит от стиля жизни и привычек. Например, я не шмоточник, себе новые вещи пару раз в год покупаю. А жена моя не может, чтобы не купить что-то хотя бы раз в неделю. Ещё, например, мы не особые ходоки по ресторанам и кафе. Может, раз в месяц куда-то выбираемся, и обычно это что-то недорогое типа Red Lobster.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу я была в ступоре (ну не принято у нас буряк, морковку вареные на стол гостям)

А как это блюдо вареных овощей с соусом по-канадски называется? :blink: Мне просто интересно. У меня семья мужа - сплошь канадцы во втором поколении, но отварные овощи к столу не подают. :)

Но справедливости ради, скажу, что вы действительно правы. Никто здесь по 3-5 салатов, 2-3 вида закусок, 2 вида горячего и десерт к столу гостям не делает. Наша семья в основном на ужин делает 1 салат (листья какие-то с нарезанными овощами/фруктами/орехами, соус отдельно из бутылочки покупной), 1 второе блюдо (мясо и гарнир из печеных овощей или рис или крцпа какая-то) и 1 десерт (пирог или мороженое с фруктами).

 

Если этотзваный ланч, а не ужин, то сендвичи и суп (скорее всего их пакетов покупной, чего я лично не приемлю, всегда супы from scratch готовлю, чем вызываю почти что тихое присвистывание местных хозяек). :huh:

 

И еще интересно, что на стол гостям ничего не ставят, действует система "шведского стола" - гости в кухне набирают себе на тарелку чего хотят, и в обеденной комнате садятся и едят. Вот что съел за один присест - то твое. Добавку обычно 1-2 человека из 10-ти идут берут.

Таким образом тут не переедают, бесконечно докладывая себе салатика с майонезом в тарелку со стола. А как же не подложить, если он тут вот, родненький, перед носом стоит и глаза мозолит...

 

Единства нет. Blueberry это и черника и голубика.

Мне тоже было интересно, как это в Канаде "черника" такого сизоватого цвета, более мясистая, крупная и растет на деревцах высотой 50-60 см, а у нас она черного цвета, гораздо мельче, гораздо сочнее и растет на кустиках 20 см в высоту. Оказалось, что blueberry - это голубика, а черника - whortleberry. Погуглите картинки, поймете.

Вот вам канадский "]]>черничный" куст]]>, похож на наш черничный? :)

Но для простоты иммигранты конечно переводят blueberry как чернику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единства нет. Blueberry это и черника и голубика.
Blueberry - это не есть черника. Более того, это и не та голубика, которая встречается в России и в Европе. Это североамериканская голубика.

А черника - это bilberry.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было интересно, как это в Канаде "черника" такого сизоватого цвета, более мясистая, крупная и растет на деревцах высотой 50-60 см, а у нас она черного цвета, гораздо мельче, гораздо сочнее и растет на кустиках 20 см в высоту. Оказалось, что blueberry - это голубика, а черника - whortleberry. Погуглите картинки, поймете.

 

Забудьте про голубику, это совсем другая ягода. <noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm....jpg?uselang=ru</noindex>

 

Что касается Bilberry (especially Vaccinium myrtillus) is also known in English by other names including blaeberry /ˈbleɪbɛri/, whortleberry /ˈhɜrtəlbɛri/, (ground) hurts, whinberry, winberry, windberry, wimberry, myrtle blueberry and fraughan. In several other European languages its name translates as "blueberry"

 

Вики говорит, что blueberry - section Cyanococcus within the genus Vaccinium (a genus that also includes cranberries and bilberries). По сути черника, которая в генетике что-то имеет от клюквы. На вкус местная ягода точно как черника. Только чуток крупнее в отличии от дикой. Так что разницы нет, как называть. А то, что сизая, так черника тоже такого же цвета на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

Ты, конечно, зануда, но я ещё занудней :lol:

 

Blueberry это черника.

 

То, что продаётся здесь в магазинах - это черника.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blueberry это черника.

 

То, что продаётся здесь в магазинах - это черника.

HET.

 

HET.

 

:P

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cсейчас черника кислая и противная, не сезон. Как вы ее едите в таких количествах? Время прийдет, коробка в пять раз больше будет стоить столько же.

Не знаю, по мне, так весьма. Я, естественно, никогда бы не потратила 40$ на 8 упаковок черники, ежевики и малины, моя внутренняя жаба меня не просто бы задушила, а с особым цинизмом. Спасибо лэндлорду, который набил холодильник всяким таким за день до нашего приезда.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя супруга уехала в гости домой на Украину, я сам потратил меньше чем за месяц около 900 долларов на питание :rolleyes: Просто сам уже разучился готовить, в итоге постоянно заказывал. А так в среднем 650-750 за двоих на месяц. :piva_net:

Мне честно говоря тоже не совсем понятен смысл темы.. У всех запросы и желудки разные. И даже в том же ФортМаке, где живет ТС, можно вкладываться в ту же сумму, что и в Эдмонтоне/Калгари.. Проверено!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя супруга уехала в гости домой на Украину, я сам потратил меньше чем за месяц около 900 долларов

 

Согласен, пиво не дешевое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же эти фантазии? Я уже упоминал неоднократно, что в 600 долларов укладываемся для троих в нормальную продуктовую корзину (без какого-либо внятного контроля и системы).

 

Это простые наблюдения. Побывал в разных магазинах и сравнил цены.

В неделю семья из 4х человек потребляет 1.5 кг мяса и 1 кг рыбы. В месяц это уже 200 кад. Как уложиться с остальным в 400??

 

 

Я за два дня съела фруктов и ягод долларов на 50.

Нельзя так жить.

 

Это нормально. Сегодня у китайцев купили виноград (2либ), маленький арбузик и бананы(2либ) - 10 КАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня необходимости искать дешевле нет, но и нет необходимости переплачивать за продукты, особенно когда очень дешевый китайский магазин - один из ближайших к дому.

 

Да вот у китайцев не дешевле получается. Я в свете своей профессии записываю цены и сравниваю, в том же Волматре или ЛовенПрайсе фрукты дешевле получаются.

 

 

А я икрой красной даже больше нажрать могу!!!

 

Гриша, надо черной нажирать, так по стоимости раз в 10 больше на кг получиться. :lol:

 

 

А так в среднем 650-750 за двоих на месяц. :piva_net:

 

Вот это реальная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у китайцев купили виноград (2либ), маленький арбузик и бананы(2либ) - 10 КАД.

- седня прихожу домой, свежие фрукты, овощи. сколько стоит понятия не имею, вот печатаю кушаю хурму. я вообще не знаю что сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- седня прихожу домой, свежие фрукты, овощи. сколько стоит понятия не имею

 

Наверное хорошо иметь свою собственную ферму :icon_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

Да, да.

J.D.,

Еще раз: нет и нет.

Blueberry - это североамериканская голубика. Точка.

Мне лень в очередной раз рыть специфические ресурсы в инете, т.к. этот вопрос уже неоднократно обсуждал в разных кругах. Но тебе рекомендую не полениться и порыть. Черника, хоть и из того же семейства, но ягода совершенно другая, как на вид, так и на вкус, так и на способ произрастания.

Да и к тому же, я сам неоднократно собирал blueberry на местных фермах, а также дикую чернику в лесу на Mt. Seymour. Это разные ягоды.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

Да-да-да.

 

Blueberry здесь - это черника.

 

Мне лень в очередной раз рыть специфические ресурсы в инете
А ты не поленись и изучи, там станет понятно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо лэндлорду, который набил холодильник всяким таким за день до нашего приезда.

А вот это очень приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...