Перейти к содержанию



Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

. И мясо покупаю у фермеров, и да замороженное, потому что 100% grass fed . И рыба тоже замороженная, так как морская/океанная. Короче, у всех свои приоритеты. Кладовка у меня пустой никогда не бывает, необходимости каждый день бегать в магазин по мелочам нет абсолютно никакой и никакого желания тоже. Готовлю исходя из того что есть дома. Как раз опытные хозяйки могут рассчитать какие и сколько продуктов понадобятся в течение недели ;)

 

Ну я тоже покупаю грас фед :), но свежее. Морозить не стану, зачем портить?

100% grass fed обычно не свежее ;) Мелкие фермы не имеют возможности каждую неделю отправлять готовую продукцию. Обычно это делается только 2 раза в год и замораживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозить не стану, зачем портить?

Вот кстати очень интересно кто что знает про замороженое мясо, теряются ли витамины и микроэлементы при заморозке? Или разница лишь во вкусе (свежее vs размороженное). В Канаде популярно морозить не только мясо, но и готовую еду, чем это оправдывается кроме естественно удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что в Канаде популярно? Если честно, не заметила такого. Иначе народ не покупал бы каждый день свежее мясо у мясников и в разделочном отделе того же лабловса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

IrenaF, а какую Вы можете порекомендовать компанию по доставке продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% grass fed обычно не свежее ;) Мелкие фермы не имеют возможности каждую неделю отправлять готовую продукцию. Обычно это делается только 2 раза в год и замораживается.

Я тоже еще не видела здесь органическое мясо свежим. Везде замороженное. И в супермаркетах, и у фермеров. Фермеры прям так и приезжают со своими морозилками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

IrenaF, а какую Вы можете порекомендовать компанию по доставке продуктов?

Я еще пробую разные варианты. Из последнего (до того как мы подписались на лето-осень на CSA) мне понравилась Mama Earth, правда у них дороговато на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что в Канаде популярно? Если честно, не заметила такого. Иначе народ не покупал бы каждый день свежее мясо у мясников и в разделочном отделе того же лабловса.

 

В Канаде такое популярно?

Я вчера только другу рассказывал про немецкую технологию (я раньше жил в Германии) хранения супа - сварил, заморозил, отрезаешь сколько тебе надо и когда надо.

Вот наварил я себе целую кастрюлю солянки вчера, и боюсь, что часть просто не съем, поэтому уже договорился на работе, кому приношу ланч завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что в Канаде популярно? Если честно, не заметила такого. Иначе народ не покупал бы каждый день свежее мясо у мясников и в разделочном отделе того же лабловса.

ну тот факт, что у мясников есть клиенты не отрицает того, что канадцы замораживают мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лабловсе свежее.

У наших ближайших мясников - свежее.

100% grass fed? Очень странно :huh: Или это какие-то огромные фабричные фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лабловсе свежее.

У наших ближайших мясников - свежее.

100% grass fed? Очень странно :huh: Или это какие-то огромные фабричные фермы.

Это легко проверить, если сходить туда и почитать их ценники с названиями. Может тогда все на свои места и станет. Я тоже сомневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь на 2 недели и больше покупать рис, макаронные изделия

Риса как-то купил 8 кг пачку - более полу года ели. А что ему будет? Стоит себе и стоит никого не трогает. С макаронами та же фигня - накупил по акции разной формы и вида да пусть валяются пару-тройку месяцев в шкафу. Не портятся же. Так или иначе постепенно все съедается.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еще не видела здесь органическое мясо свежим. Везде замороженное. И в супермаркетах, и у фермеров. Фермеры прям так и приезжают со своими морозилками. :)

К нам фермеры приезжают со своими Холодильниками, а не Морозильниками. Вы уверены, что там оно замороженное? Смысл его брать?

 

Вот кстати очень интересно кто что знает про замороженое мясо, теряются ли витамины и микроэлементы при заморозке? Или разница лишь во вкусе (свежее vs размороженное). В Канаде популярно морозить не только мясо, но и готовую еду, чем это оправдывается кроме естественно удобства?

 

Макро и микроэлементы при заморозке, наверное, не портяться, а вот витамины да. Другое дело, сколько витаминов остаётся после термообработки?

 

Ленью и глупостью объясняется.

Богатые и умные замороженную еду стараются не покупать. Я за всю жизнь в Украине, США и Канаде ни разу не купил. Правда, это не значит автоматически, что я богатый и умный :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозить не стану, зачем портить?

Вот кстати очень интересно кто что знает про замороженое мясо, теряются ли витамины и микроэлементы при заморозке?

It only affects texture. The actual flavor of the meat isn't compromised, except by the loss of juices and the way the texture affects flavor. And the nutrition is essentially identical: freezing doesn't damage vitamins or minerals. It can denature some of the protein, but that was going to happen in your stomach anyway.

На русском вроде тоже пишут тоже самое что состав не меняется, только вкус. Кстати в магазинах я вижу мясо на котором написано "previously frozen", продают незамороженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам фермеры приезжают со своими Холодильниками, а не Морозильниками. Вы уверены, что там оно замороженное? Смысл его брать?

Круглый год со свежим мясом :blink: : Я б таким фермерам не очень доверяла бы. Во всяком случае по поводу 100% grass fed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вкус и беспокоит. Что там с витаминами - пофигу. Мне мясо вредно. Покупается только ради удовольствия и за ради хорошего вкуса.

 

100% grass fed обычно не свежее ;) Мелкие фермы не имеют возможности каждую неделю отправлять готовую продукцию. Обычно это делается только 2 раза в год и замораживается.

Я тоже еще не видела здесь органическое мясо свежим. Везде замороженное. И в супермаркетах, и у фермеров. Фермеры прям так и приезжают со своими морозилками. :)

 

Наши свежее привозит. Просто охлажденное, не замороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему grass fed продают замороженным:

<noindex>http://www.theatlantic.com/health/archive/...-freezer/70550/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам фермеры приезжают со своими Холодильниками, а не Морозильниками. Вы уверены, что там оно замороженное? Смысл его брать?

 

Богатые и умные замороженную еду стараются не покупать. Я за всю жизнь в Украине, США и Канаде ни разу не купил. Правда, это не значит автоматически, что я богатый и умный :icon_confused:

Да нет, речь не о покупке фабричной замороженной еды. Речь о том, что люди сами готовят дома на много раз и замораживают для удобства. Я пока так не делаю, ибо предпочитаю свежеприготовленную еду. Хотя как-то попробовала заморозить ради интереса домашнее чили. Разморозила, разогрела, на вкус было очень хорошо.

По поводу фермеров, да приезжают с морозилками и мясо там замороженое органическое, курочки такие маленькие вкусные. Смысл его брать - ну считается выращенное без гормонов и антибиотиков, ну и кормили травкой на просторе. То есть полезнее считается. Вот такой смысл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему grass fed продают замороженным:

<noindex>http://www.theatlantic.com/health/archive/...-freezer/70550/</noindex>

 

То есть вы хотите сказать. что его размораживают, чтобы продать как свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX,

Ты извини, но с тобой трудно разговаривать. Вот уж точно где "теплое с мягким" путается. ^_^

Лично ты можешь сколько-угодно видеть или не видеть смысл считать эти расходы. Но эта тема по своей сути предполагает конкретные, объективные и честные цифры. Вот чего я пытался добиться своим вопросом. Всего-лишь. Просто глупо сравнивать цифры, полученные из таблицы, заполненной на основе точного учета, с цифрами, взятыми из "я так думаю, мы тратим примерно $...". Ну ты же грамотный человек, полагаю, с неплохим математическим и алгоритмическим мышлением. Напряги мозги. ;) Я не говорю, что тратить меньше "суммы Х" на еду - кощунство. Я просто пытаюсь получить объективную картину.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вкус и беспокоит. Что там с витаминами - пофигу. Мне мясо вредно. Покупается только ради удовольствия и за ради хорошего вкуса.

Меня беспокоит именно польза мяса , у меня двое детей да и нам с мужем лучше есть мясо с омега 3 и отсутствием разных гадостей , в отличие от обычного магазинного. Поэтому мы купили отдельную морозилку для мяса и держим там grass fed и прочее фермерское мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему grass fed продают замороженным:

<noindex>http://www.theatlantic.com/health/archive/...-freezer/70550/</noindex>

 

То есть вы хотите сказать. что его размораживают, чтобы продать как свежее?

Я не знаю что делают в Loblaws и мясники, просто люди которые заботятся откуда пришло их мясо и что в нем а не вкус, покупают морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую -то странную новость я от вас, Ирен, узнала :).

До сих пор все встречаюсиеся мне любители хорошего мяса никогда не клали мясо в морозилку. Но, правда, их тоже гораздо больше вкус беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус и запах у 100% grass fed - отличается, мы когда впервые делали, было непривычно :) Я не отношу себя к любителям мяса - на вкус :) И стейки мы не делаем. Мне бы детей вырастить как можно здоровее.

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, Ну иди с Натусей разговаривай. Я тебя не заставляю общаться с умными и адекватными только.

 

Но эта тема по своей сути предполагает конкретные, объективные и честные цифры.

- Ну тебе люди конкретных цифр и накидали. А ты вот такой весь в белом в честности цифр сомневаешься...Ну а зачем людям врать? Не я не адвокат какой, просто ты прежде чем писать думал о чем?

Давайте теперь разбираться, кто и где тут врет в общем.
- хыхы...

 

Я просто пытаюсь получить объективную картину.

- ДЛЯ ЧЕГО?

 

Ты реально не понимаешь

Все люди разные это раз. ПОтребности у всех разные. Едят все тоже по разному

 

Давай на пальцах. Следущая тема после колбасы - а сколкьо Вы тратите на бензин? Ну один человек имеет 1 машину, на работу пешком ходит и ездит на ней по выходным раз в неделю. Другой ездит 100км на работу и жена столько же и детей возят по разным секциям и клубам. Не важно к какой категории относишься ты но всегда сможешь спросить - КТО И ГДЕ тут врет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...