Перейти к содержанию



Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

Чеби, а что не так со стейками??? Вы говядину здешнюю не едите?

 

Со стейками все так, дорого просто. Очень хорошие сетейки стоят около $30-40 за кило. Чуть похуже 20-25 за кило.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тратится больше, когда заезжаешь в магазин только за свежим каждый день или через день. Чем больше покупается "на месяц" тем дешевле. Но что можно на месяц покупать? Разве что макароны и рис. Но, опять же. Пусть стоит уже рис на полке, закупленный на месяц. Но хочется сделать какое-то блюдо, к которому нужен другой рис. Или какие-то другие макароны приспичило.

Сахар остается, соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что можно на месяц покупать?

 

Сколько раз наблюдала в супермаркетах покупателей с тележками затареными по самое нихачу. :) Это у них тут нормально, закупаться основыми продуктами на месяц или сколько там. :)

 

Мы покупаем "на месяц" мясо и в морозилку его. У нас тут раз в месяц в определенный день во многих супермаркетах скидка (15%) на всю покупку, поэтому так выгодно. По поводу остального - у меня как раз наоборот. :) Если покупаешь всего много и сразу (речь не о мясе, оно в морозилке) - в холодильнике можно это и потерять (шучу), вероятность того, что оно испортится и что-то придется выкинуть возрастает. :) А если покупаешь понемногу и по мере необходимости - вот это самое то, тогда ничего не выкидывается, а соответственно, и тратится меньше. Ну это конечно заметка для меня самой, а кому как организовывать свой холодильник и бюджет - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. А вот мы не покупаем мясо для морозилки, нам подавай свежайшее, в морозилку у меня рука не поднимется ни мясо, ни рыбу положить. И ради скидки тоже не стану выбирать день для покупки мяса - куплю, когда нужно. Отсюда и расходы. Но менять это я не стану, старая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тратится больше, когда заезжаешь в магазин только за свежим каждый день или через день. Чем больше покупается "на месяц" тем дешевле. Но что можно на месяц покупать? Разве что макароны и рис. Но, опять же. Пусть стоит уже рис на полке, закупленный на месяц. Но хочется сделать какое-то блюдо, к которому нужен другой рис. Или какие-то другие макароны приспичило.

Сахар остается, соль.

 

Да нет, довольно много можно с запасом покупать - я стараюсь на 2 недели и больше покупать рис, макаронные изделия, разные, 2-3 вида, которые мы чаще всего едим, подсолнечное и оливкое масло (ну или любое другое), сухофрукты, картошку ту же, мюсли и прочие сухие завтраки, мясо на супы, которое все равно морожу, (круп других у нас нет, так бы брала б и гречку с манкой), сахар и соль,орехово-сухофруктные сладкие батончики (беру их потом на работу), муку, дрожжи, яйца и пр., воду в бутылках, короче большую часть продуктов можно покупать на пару недель, докупать только молоко и фрукты, ну и свежее мясо, если есть на это время.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. А вот мы не покупаем мясо для морозилки, нам подавай свежайшее, в морозилку у меня рука не поднимется ни мясо, ни рыбу положить. И ради скидки тоже не стану выбирать день для покупки мяса - куплю, когда нужно. Отсюда и расходы. Но менять это я не стану, старая уже.

Понятно. Я тоже поначалу только свежее хотела. Но так как готовлю каждый день, то ходить за мясом в супермаркет каждый день просто напряжно. Мне очень удобно пользоваться морозилкой. Так что дело не только в скидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца разве не портятся? Потом, зачем покупать яйца на две недели вперед, если их можно покупать, когда они закончились, то есть раз в 3 дня?

Воду да, мы тоже на неделю покупаем ящик. С другой стороны, к ней же докупается вода, которая "о, смотри ка, что-то новое.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я тоже поначалу только свежее хотела. Но так как готовлю каждый день, то ходить за мясом в супермаркет каждый день просто напряжно. Мне очень удобно пользоваться морозилкой. И дело не только не в скидке.

Так и я каждый день готовлю, поэтому именно и заезжаю обычно каждый день в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно много можно с запасом покупать - я стараюсь на 2 недели и больше покупать рис, макаронные изделия, разные, 2-3 вида, которые мы чаще всего едим, подсолнечное и оливкое масло (ну или любое другое), сухофрукты, картошку ту же, мюсли и прочие сухие завтраки, мясо на супы, которое все равно морожу, (круп других у нас нет, так бы брала б и гречку с манкой), сахар и соль,орехово-сухофруктные сладкие батончики (беру их потом на работу), муку, дрожжи, яйца и пр., воду в бутылках, короче большую часть продуктов можно покупать на пару недель, докупать только молоко и фрукты, ну и свежее мясо, если есть на это время.

Аналогично. Мы так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца разве не портятся? Потом, зачем покупать яйца на две недели вперед, если их можно покупать, когда они закончились, то есть раз в 3 дня?

Воду да, мы тоже на неделю покупаем ящик. С другой стороны, к ней же докупается вода, которая "о, смотри ка, что-то новое.."

Вот что-то, а яйца еще ни разу не портились. :)

Ну знаете это вообще вопрос удобства и интереса. Кому-то нравится каждый день по магазинам ходить, а кому-то и нет. Мое наблюдение в целом, что канадцы покупают по многу за раз, чтобы как раз каждый день в супермаркет не ходить. Но может у вас там маленькие мясные и т.д. магазинчики по пути и вам удобно в них заезжать... Плюс вы, наверное, любите готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там ходить? Заехал по пути, схватил что нужно, и домой. Каких-то 10 минут занимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца разве не портятся? Потом, зачем покупать яйца на две недели вперед, если их можно покупать, когда они закончились, то есть раз в 3 дня?

Воду да, мы тоже на неделю покупаем ящик. С другой стороны, к ней же докупается вода, которая "о, смотри ка, что-то новое.."

 

За две недели яйца не портятся, примерно за этот срок и заканчиваются, кроме случаев, когда у кого-то случился яичный приход и он слопал кучу яиц, тогда, конечно, докупим. Воду я имела ввиду ту, что аш 2 о :) ничего новенького в этой области не предвидится))

Раз в три дня я, например, не хочу ходить в магазин, у меня работа и трое относительно мелких детей, на магазин времени просто жалко. На каждый день готовлю простые блюда из имеющихся продуктов, вероятность, что мне после работы захочется заехать за гребешками, чтоб приготовить их по особому рецепту, стремится к нулю :)

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там ходить? Заехал по пути, схватил что нужно, и домой. Каких-то 10 минут занимает.

Все индивидуально. У меня это займет далеко не 10 минут, да плюс если еще и каждый день ... :) Да и если зайдешь только за мясом, вероятность, что выйдешь из магазина еще с пятью другими продуктами (не всегда нужными) возрастает, а если еще и каждый день, то продуктовый бюджет будет расти как на дрожжах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, покупаешь еще что-то, и еще что-то.

И меня это не пугает, бюджет позволяет. Но 10 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, покупаешь еще что-то, и еще что-то.

И меня это не пугает, бюджет позволяет. Но 10 лет назад...

У нас тоже бюджет позволяет, но в последнее время я очень хочу его рационализовать. То есть не тратить на то, без чего в действительности можно спокойно обойтись. И тратить на то, что действительно важно. Вот сколько людей в Африке мечтает о чистой воде и еде, хоть какой-нибудь (!), а тут столько трат, которые по сути не критичны, а многие просто для фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне все критично, в том числе покупать, следуя капризу. Захотела грибов - пошла купила. Захотела устриц - пошла купила. Столько всего разионализируется, что пусть хоть эта статья расходов будет чисто в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А тебе какое дело?
PIX,

Это ко мне вопрос был? Мне ровным счетом никакого дела до чьих-то расходов. Просто, раз уж подняли такую тему, хотелось бы увидеть здесь честные цифры, а не "мне кажется вся наша толпа жует от пуза на $400/мес., а кто тратит больше, тот вероятно лох".

Натуся абсолютно верно заметила, что, когда не ведешь учет, то зачастую кажется, что тратишь по мелочи, а как посчитаешь реально, порой выходят совсем другие цифры.

 

Натуся, я вообще в последнее время замечаю, что мне близок Ваш way of thinking, и не только в этой продуктовой теме. :icon_neutral:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, wise people think alike

хотя это и нескромно :).

 

Это просто опыт и обычный здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, Да я вот не понимаю чего ты пытался сказать или добиться своим вопросом. Все люди разные это раз. ПОтребности у всех разные. Едят все тоже по разному. Поэтому удивляться что ктото тратит мало и требовать доказательств...Нуну. Както была такаяже тема на другом форуме, ну и одна дама начала бить себя пяткой в грудь утверждая что тратить меньше 1100 на двоих это кощунство...

 

ЗЫ: Я не вижу смысла считать эти расходы, если хочется сыкономить так лучше поискать альтернативные источники. В противном случае в чем смысл...Не есть?

 

ЗЫЫ: У меня есть один приятель, уважаемый и толковый человек, он мне говорил что тратил на двоих 250. Это в 2008 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне все критично, в том числе покупать, следуя капризу. Захотела грибов - пошла купила. Захотела устриц - пошла купила. Столько всего разионализируется, что пусть хоть эта статья расходов будет чисто в удовольствие.

 

Мне просто жалко время готовить на себя одного и ещё более жалко время мотаться по городу за дешевыми продуктами.

Поэтому лучше я дополнительные $300 потрачу на еду out и забегания в маленькие магазинчики рядом с домом и работой, зато больше времени потрачу на спорт, работу и развлечения.

Да и экономить на приятном и полезном просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, та же фигня у меня была, когда одна жила. Или готовила совсем какую-то экзотику, просто из-за скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, wise people think alike

хотя это и нескромно :).

 

Это просто опыт и обычный здравый смысл.

Ну-ну. А все кто закупаются раз в неделю и не любят ходить каждый день по магазинам - значит неопытные и не имеющие здравого смысла :wacko:

 

Я вообще последнее время сократила походы по магазинам, стараюсь как можно больше онлайн купить, с доставкой или действительно сразу все. Мне даже 10 мин после работы жалко на это. И мясо покупаю у фермеров, и да замороженное, потому что 100% grass fed . И рыба тоже замороженная, так как морская/океанная. Короче, у всех свои приоритеты. Кладовка у меня пустой никогда не бывает, необходимости каждый день бегать в магазин по мелочам нет абсолютно никакой и никакого желания тоже. Готовлю исходя из того что есть дома. Как раз опытные хозяйки могут рассчитать какие и сколько продуктов понадобятся в течение недели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, wise people think alike

хотя это и нескромно :).

 

Это просто опыт и обычный здравый смысл.

Ну-ну. А все кто закупаются раз в неделю и не любят ходить каждый день по магазинам - значит неопытные и не имеющие здравого смысла :wacko:

 

 

Вы не заметили, к чему это вообще относилось? Ну проследите. Но очевидно же не к тому, кто сколько тратит и почему. Мы не об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И мясо покупаю у фермеров, и да замороженное, потому что 100% grass fed . И рыба тоже замороженная, так как морская/океанная. Короче, у всех свои приоритеты. Кладовка у меня пустой никогда не бывает, необходимости каждый день бегать в магазин по мелочам нет абсолютно никакой и никакого желания тоже. Готовлю исходя из того что есть дома. Как раз опытные хозяйки могут рассчитать какие и сколько продуктов понадобятся в течение недели ;)

 

Ну я тоже покупаю грас фед :), но свежее. Морозить не стану, зачем портить?

И я к опытным хозяйкам себя относить не стала бы, более того - не хотела бы когда либо таковой стать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...