Перейти к содержанию



Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прекращаем переход на личности и выяснение отношений в прямом эфире. Для этого есть личные сообщения.

 

Модератор.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на пальцах. Следущая тема после колбасы - а сколкьо Вы тратите на бензин? Ну один человек имеет 1 машину, на работу пешком ходит и ездит на ней по выходным раз в неделю. Другой ездит 100км на работу и жена столько же и детей возят по разным секциям и клубам. Не важно к какой категории относишься ты но всегда сможешь спросить - КТО И ГДЕ тут врет...

У тебя выдача членам семьи еды зависит от суточного пробега? Представляю себе: так ... данные шагомера, вес, восраст, пол, ага ... 1.5 котлетки, а тебе 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на этом форуме вообще работает? :lol: :lol: :lol:

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на этом форуме вообще работает? :lol: :lol: :lol:

 

Я только что ходила с шефом поговорила, рассказала про новую методологию, и предложила новый подход к развитию бизнеса. На сегодня работа сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я не могу сказать про мясо, потому что дома не готовлю стейки, а только мясо в соусах, но стейк из лосося 100% после заморозки получается суше на сковороде чем из свежего.

Поэтому лосось надо либо сразу жарить, либо после заморозки уже в духовке не хуже получится.

В Канаде много рыбы можно купить живой, но вот не знаю насчет лосося, т.к. его всегда откуда-то приносят за хвост, но от директора сети суши в РФ и Украине знаю, что немороженный лосось и тунец не поставляется там на прилавки вообще, а то, что продается под видом свежего - размороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 500-550 вполне укладываемся, даже с приездом среднего сына (который о-о-о-чень хорошо кушает :), поскольку качается) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде много рыбы можно купить живой, но вот не знаю насчет лосося, т.к. его всегда откуда-то приносят за хвост, но от директора сети суши в РФ и Украине знаю, что немороженный лосось и тунец не поставляется там на прилавки вообще, а то, что продается под видом свежего - размороженное.

и тот, который выращенный на ферме? я понимаю еще про дикого лосося, его хто знает откуда везут, а выращенный местными фермами зачем морозить? да и выглядит он таким свеженьким мясистеньким на прилавках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я так поняла, народ тратит тут на еду в месяц грубо говоря где-то 500-600 долларов на семью (2-3 человека).

 

А вот еще вопрос. Планируете ли вы продуктовый бюджет на месяц или как карта ляжет: потратились по мере необходимости и только в конце месяца видно сколько.

 

Как вам удается придерживаться такого бюджета: any tips? Скидки, флаеры, дисконтные карты ... КАК удается столько тратить?

 

Все эти вопросы к тому, что я хочу понять как я могу сократить свой бюджет (не ущемляя при этом качество питания)? Может кто-то уже задавался вопросом как оптимизировать семейный продуктовый бюджет в Канаде и имел успех, очень интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я так поняла, народ тратит тут на еду в месяц грубо говоря где-то 500 долларов на семью (2-3 человека).

Ну я сильно сомневаюсь что у нас на питание уходит меньше 1000 на семью в 4 человека. Но я никогда не считаю :blush: Но я уже писала, у нас дорогое питание по разным причинам.

Оптимизировать можно делая многое дома. Например молочные продукты делать самим, хлеб и прочее мучное печь, не покупать ничего готового типа сосисок-пельменей и прочего. Но это время. А время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот также интересно, сколько у вас примерно от общих затрат на питание в процентном соотношении составляет покупные полуфабрикаты (сосиски, пельмени и т.д.), сколько мясо и рыба, овощи, фрукты, мучное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выращенный местными фермами зачем морозить?

- А как его из Атлантики в Альберту привезти немороженый? Подумайте сами.

- Мясо на фермах немороженое только то что тут же разделывают и продают.

 

я хочу понять как я могу сократить свой бюджет

- "Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов" )

- По сути не ходите в дорогие магазины раз. В недорогих выбирайте недорогие товары. Берите товары на скидке. Смотрите на скидку когда берете на большую сумму. Готовьте дома. Не покупайте полуфабрикаты. Овощи берите в овощных лавках. Все берите на кредитку с % кэшбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выращенный местными фермами зачем морозить?

- А как его из Атлантики в Альберту привезти немороженый? Подумайте сами.

- Мясо на фермах немороженое только то что тут же разделывают и продают.

Так это ж понятно, что атлантическую рыбу морозят (расстояние), вопрос был зачем морозить выращеную на фермах, так как сказали, что в России ВСЯ семга морозится. Не поняла вообще к чему эти вопросы были, я о том же и написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был зачем морозить выращеную на фермах

- Во первых чтобы ее довезти до магазина. Во вторых чтобы убить в ней всякую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что не все рыбные фермы в России на столько удалены от городов, что всю фермерскую семгу надо исключительно морозить перед завозом в магазин, так же как и с мясом животных и птицы. Хоть животноводческие фермы и не в городах, тем не менее на прилавках есть свежее мясо (без предварительной заморозки), но я не эксперт в области рыбы. Не думала, что магазины перед продажей свежей семги сначала ее где-то хранят и размораживают (это к тому же доп издержки).

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите неправильно, но я понятия не имею и не хочу. Сколько бы мы не тратили тратить меньше мы не будем.

Плюсую.

Я, правда, пару месяцев считала, а потом пришла к такому же выводу "Сколько бы мы не тратили тратить меньше мы не будем."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберта, Калгари

2 года назад (только приехали) уходило на семью из 4-х человек 600 дол. (в основном брали все из Superstore). Теперь же уходит на еду 1200 дол - Cosco, Safeway.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем тут только год, доходы пока не большие, поэтому приходится считать расходы, и на продукты в том числе.

Отовариваемся в основном в Superstor и Safeway. Да, я не выбираю дорогих деликатесов, но и не экономлю на продуктах очень жестко. Разнообразные овощи-фрукты - это однозначно берется много и желательно Organic (но не все). Из мяса мы любим в основном куриное и индюшиное, рыба также. Готовлю я дома, ланчи также берем из дома. Итого на семью из троих взрослых - $500-600. Иногда выходим в кафе-рестораны (не фаст-фуд) - на человека в среднем $30-50. Это без вранья - веду расчеты и собираю чеки.

Попробовала пару раз в Costco - для нас невыгодно. Вот разбогатеем со временем, тогда...

Живем в Эдмонтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка же тема всех затронула :) Кому интересно и кто не верит, что можно целый месяц есть на $600, пройдите по ссылке внизу в My Story и поищите на первой страничке, там где про поиск работы все расписывал. Выкладывал все чеки за три месяца, фотографии закупок и т.д. И это при том, что тогда на еду тратили еще меньше, т.к. места знать надо :)

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-220 CAD в неделю на меня и двоих детей, меньше не выходит, т.к. детям нужно покупать всякие в школу всякие снаки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не на шутку началась возня и споры касаемо мяса, позвольте внести свою лепту.... свежее мясо которое предпочтительней - когда забивают скот его вешают в специальный холодильник с температурой 0 градусов, подвешивают на крючки тушки,зачем - когда забивают скот ,скотина пугается и мышцы и ткани сжимаются, это самое свежее мясо но его кушать почти не возможно, так как будет очень твердым. (хотя смотря какая часть мяса)

так вот туши вешают на крючки желательно на 14 дней (могут и просто на пару дней), максимум на 21, за это время стекает кровь, и раслабляются мышцы и ткани, кроме этого из-за температуры происходит процесс порчения мяса под присмотром, грубо говоря мясо стареет (тухнет) но под при смотром и при определенных условиях и температурой, за счет этого мясо становится мягче.

в этот момент мясо поступает в магазины как свежее, на прилавке оно должно пролежать дня 3-4 если больше дела плохи , при температуре 0 - +4 , очень часто когда получают в магазин сразу много мяса часть замораживают ,иначе есть шанс что оно может испортится, в замороженном мясе нет ничего плохо, главное как оно хранится в заморозке, а еще более важно как его размораживают, главное правило разморозки - размораживать только в холодильнике, в домашних условиях надо доставать дня за 2, в ресторанах , супер-маркетах и т.д. есть специальные камеры для разморозки там температура в районе +14 - +17 градусов, тоесть разморозка намного быстрее.

Действительно свежее мясо по вкусу нежнее и вкуснее размороженного, но это можно будет почуствовать при жарке чистого мясо, только соль и перец (стейки) если мясо будет готовится в соусах, с овощами,гуляш и т.д. и т.п. разницу уловить фактически не возможно, не будем забывать что так же важно какая именно часть мяса используется, некоторые тверже и пригодны для длительного приготовления (тушить) некоторые готовы быстро, на вкус так же влияет, близость мясо к костям, жир на мясе и т.д.

Не сочтите за наглость просто я повар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpicyBoy, Спасибо очень интересно!

 

Вот что меня интересует - насколько плохо замораживать дома свежее мясо? И как долго оно может в морозильнике храниться?

И еще - почему в Канаде в суперах такая плохая говядина и зачем ее красят?

Есть ли какиелибо преемущества у халяльной еды?

Стоит ли покупать замороженого ягненка из НовойЗеландии?

 

Ну и наконец - расскажите как лучше всего мясо мариновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpicyBoy, Спасибо очень интересно!

 

Вот что меня интересует - насколько плохо замораживать дома свежее мясо? И как долго оно может в морозильнике храниться?

И еще - почему в Канаде в суперах такая плохая говядина и зачем ее красят?

Есть ли какиелибо преемущества у халяльной еды?

Стоит ли покупать замороженого ягненка из НовойЗеландии?

 

Ну и наконец - расскажите как лучше всего мясо мариновать?

Не вижу сильно большой разницы между заморозкой мяса в ресторане или дома, в ресторане морозилка мощнее , происходит глубокая заморозка быстрее чем дома.

Я пока к сожелению не попал в Канаду (работаю над этим) поэтому не знаю какая там говядина, насчет красят, когда мясо свежее и в нем есть кровь которая питает клетки мяса, она красное и красивое, когда мясо лежит, кровь потихоньку сохнет в холодильнике (да холод тоже сушит) вот они подкрашивают мясо чтобы выглядело свежее, свежее мясо надо проверять пальцем, надавить в центре куска , если мясо возвращается назад, грубо говоря медленно пружинит назад оно свежее.

Халялная еда если я правильно понял относится к исповедающим ислам, там главное соблюдать запреты и правила убиения скотины.

Насчет ягненка, сложно сказать, не известно когда его закололи, когда заморозили, как хранили и т.д. я больше склоняюсь к мясу внутри страны обитания.

Мариновать мясо - очень глубокий вопрос, все зависит от способа приготовления, какое мясо, какая часть мяса, могу сказать одно главное покупать хорошее и качественное мясо, не стесняйтесь советоватся с мясником, хорошему мясу нужно, атлантическая соль (во время жарки, или перед подачей),не раньше, иначе пустит кровь и сок, и будет сохнуть, крупный перец, и лук, остлальное это уже полет фантазии и разных вкусов.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберта, Калгари

2 года назад (только приехали) уходило на семью из 4-х человек 600 дол. (в основном брали все из Superstore). Теперь же уходит на еду 1200 дол - Cosco, Safeway.

Альберта, Эдмонтон, 2 взрослых, 1 ребенок.

 

2009 год, когда приехали, то вполне укладывались в 120 - 130 / неделя. На данный момент, 2013, не осталось ни единого шанса тратить менее 200 / неделя. Продуктовый набор с 2009 сильно не изменился: мясо, рыба, курица, молочные продукты, овощи-фрукты, чай-кофе, разная хлебобулка...

 

Вообще, слышал от людей, что восточная Канада подешевле, несмотря на 12-15% налога с продаж. Теперь убедился окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...