Перейти к содержанию



Modesto

Зависть или...

Рекомендуемые сообщения

Модесто, сдается мне, что зависит это от круга общения, с кем вы "водку пили". Чиновники? Люди обличенные властью??? А чего от них ожидать-то...

 

Бывшие однокурсники по московскому мехмату, например, из тех, кто еще не уехал. Все люди успешные, весьма интеллигентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роисся Вперде

Натуся, опечатка по Фрейду прям ))))))))

Ахахаха!!! Круто!!! Специально не придумаешь!!!

А если по теме томика, самое обидное, что отвернулась семья, принимая наше желание иммигрировать как личное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых иммигрант это как красная тряпка для быка. Я к таким отношусь с насмешкой потому что сам никакого негатива к родине то не испытываю. Это их еще больше бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не моя опечатка.

Никогда бы в жизни не догадался, что вы Лурк почитываете =)

 

Да нет :), я на эту Роиссю наткнулась в блоге, и потом погуглила. Смешно очень. И метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не моя опечатка.

<noindex>http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D0%B8%D1%8...%80%D0%B4%D0%B5</noindex>!

 

О, как я отстала от жизни :))))))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано про "как с луны" и про стену, те же ощущения и у меня были.

 

Мне вот недавно попалась на глаза такая фраза: "Люди распускают слухи и завидуют тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то ВСЁ получается, а у них нет!!!"

 

Впринципе, если вам не делают зла и не докучают, а просто по тихому завидуют или же избегают с вами "новыми" общения - их можно понять и пожалеть, но не злиться и не обижаться.. Они знают, что вам это удалось и "там" "у вас на луне" конечно же лучше, чем им здесь, но далеко не многие имеют возможность и силы (а зачастую и не имеют желания) вырвать себя, свою семью и корни и отправиться в "прекрасное далёко", которое не всегда и прекрасно..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, сдается мне, что зависит это от круга общения, с кем вы "водку пили". Чиновники? Люди обличенные властью??? А чего от них ожидать-то...

Не только. Все кто более или менее успешен. Банкиры, работники иностранных компаний и международных организаций, работники сферы IT. То есть та категория людей которая в принципе всем обеспечена и от этого еще более непонятна причина зависти.

Даже сокурсник на фото табло оставшегося времени до прихода трамвая/метро/автобума промычал нечленораздельное -"мда". Хотя сам по дип.линии представляет государство в Европе.

А те что победнее и попроще наоборот интересуются как попасть в Канаду что сделать. Совсем другое отношение от простых людей.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкиры, работники иностранных компаний и международных организаций, работники сферы IT. То есть та категория людей которая в принципе всем обеспечена и от этого еще более непонятна причина зависти.

 

Слушайте, это уже даже не смешно! С чего вы вобще взяли, что они вам завидуют?? Вполне возможно, что им просто не интересно больше с вами общаться, т.к вы выпали из их "банкирско-предпринимательского круга", и кроме как привет-как дела вам не о чем пообщаться.. Вы начинали тему на одной волне, а теперь прямо между строк читается "я моисей-первопроходец, суперзвезда, которой все завидуют" :ico_qip_bn:

 

Даже сокурсник на фото табло оставшегося времени до прихода трамвая/метро/автобума промычал нечленораздельное -"мда". Хотя сам по дип.линии представляет государство в Европе.

 

Вполне возможно, что его "мда" было как раз не на "диковинку" направлено, а на Вас, что для вас это такая невидаль, что даже фото в фб ставите... ^_^ В Цюрихе, например, в самом трамвае на подходе к остановке одного из ж/д вокзалов на табло высвеживается через сколько минут придет эта и та городская электричка или поезд + такой-то задерживается на 5 мин. Т.е еще сидя в трамвае, люди знают бежать им на вокзал для пересадки или спокойно идти. А тамбом со временем на остановках уже давно никого не удивишь :icon_confused:

 

 

А те что победнее и попроще наоборот интересуются как попасть в Канаду что сделать. Совсем другое отношение от простых людей.

 

А вот в этом месте стоит задуматься, т.к у данной группы людей на лицо "шкурный интерес" к вам.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкиры, работники иностранных компаний и международных организаций, работники сферы IT. То есть та категория людей которая в принципе всем обеспечена и от этого еще более непонятна причина зависти.

 

Слушайте, это уже даже не смешно! С чего вы вобще взяли, что они вам завидуют??

Во первых я не клоун что бы надомной смеяться. Во вторых, хамить не хорошо. Идите на Канаду.ру для подобного рода общения. В четвертых, вы были в Узбекистане, вы знаете как что значит быть банкиром или предпрегимателем? Сравнивать с позиции Украины или России не стоит, ибо там разница на лицо.

И если вас мои слова так "возбуждают" проще тему проигнорировать. Не правда ли?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема существует с двух сторон фейсбука.

И оставшиеся на родине бывает неадекватно реагируют, и уехавшие бывает вкладывают в обычное "мда" массу негативных эмоций.

Плюс не забывайте, что дружить на расстоянии практически не возможно, в лучшем случае сохраните приятельские отношения.

У вас сменится круг интересов (пробежка в парке у дома, либо заплыв в бассейне?) , политические пристрастия (консерваторы или либералы?) , волновать вас будут совершенно другие проблемы (например пускать ли жильцов в бейзмент, или прайваси дороже). К сожалению совершенно нечего будет обсуждать, нет общих точек соприкосновения.

Все, что вы в реальности оставшимся передаете - это свое собственное желание убедить себя и окружающих, что решение уехать было правильным.

Что потеря дохода и социального статуса стоили тех будущих перспектив которые возможно откроются вам.

Все это в результате вызывает раздражение у оставшихся.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло, именно.

В моем случае, еще и падения дохода не происходило, и к моему изумлению это именно и вызвало раздражение.

Но это в мой первый приезд. Потом уже приезжали - это не раздражало, привыкли.

Но вообще точки соприкосновения есть - а именно, по работе. Про политику можно поговорить.

 

ПС хорошо быть "девочками", им можно говорить про тряпки, где бы они не жили. Я так и не научилась такой болтовне не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что вы в реальности оставшимся передаете - это свое собственное желание убедить себя и окружающих, что решение уехать было правильным.
Который раз читаю, что уехавшие все время убеждают себя в том, что решение было правильным, и никак не могу понять, откуда такие идеи берутся. Лично я себя ни в чем не убеждал, поздно убеждать, когда решение принято и визы получены, раньше надо было убеждать, уже приехали. Это что, вы персонально себя в этом с утра до вечера убеждаете и думаете, что и все этим самоедством занимаются? В Канаде в таких случаях говорят speak for yourself, прекрасная поговорка, фундаментальное отличие от вечного отечественного "мы".

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть не имеет границ. Зачем далеко ходить. Люди страшно завистливые по натуре. Завидуют всему - и деньгам, и детям и супругам и успеху. Нечасто можно встретить самодостаточных людей которые искренне порадуются за тебя и скажут - да вот это класс. Но они и сами должны соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз читаю, что уехавшие все время убеждают себя в том, что решение было правильным, и никак не могу понять, откуда такие идеи берутся. Лично я себя ни в чем не убеждал, поздно убеждать, когда решение принято и визы получены, раньше надо было убеждать, уже приехали. Это что, вы персонально себя в этом с утра до вечера убеждаете и думаете, что и все этим самоедством занимаются? В Канаде в таких случаях говорят speak for yourself, прекрасная поговорка, фундаментальное отличие от вечного отечественного "мы".

 

Тем кто уже устроился нет необходимости в чем-то себя убеждать.

А тем, кто только приехал и не имеет ни дохода, ни привычной среды обитания, ни понятных перспектив на будущее иногда приходится себя уговаривать, подбадривать и убеждать, что решение верное и все будет хорошо.

Причем в некоторых случаях поиски этого подтверждения могут принимать форму "вон как у вас там плохо, а у нас хорошо, вот какой я молодец, что уехал (а вы дураки, что остались)", и это вызывает понятную реакцию у тех, за счет кого такое самоутрвеждение происходит.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дитя начала писать философскую работу на тему отличия систем обучения в университетах Канады и Украины,

(не в пользу Украины)

я ей говорю уймись, пустое, систему не сломаешь, всех не вывезешь....

И да, друзья "гордо" отмалчиваются....(

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не в пользу Украины)

 

А я скорее всего сложив все за и против, в той же философской работе поддержал бы Украину, точнее советскую систему образования.

Хотя как говорят, это уже совершенно другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скорее всего сложив все за и против, в той же философской работе поддержал бы Украину, точнее советскую систему образования.

Хотя как говорят, это уже совершенно другая история....

 

Я бы тоже. Но именно советскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скорее всего сложив все за и против, в той же философской работе поддержал бы Украину, точнее советскую систему образования.

Хотя как говорят, это уже совершенно другая история....

А Вы учились в Канаде? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангуст и сейчас учится.

 

Я со своей колокольни считаю, что учат не системы, а люди. Хорошие преподаватели мне давали хорошее образование как в Украине так и в США и в Канаде. В то же время, были и плохие преподаватели и тут и там... Для меня хорошее образование состоит из хорошего учителя и мотивированного студента. И никакая система образования не испортит эту комбинацию.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с интересным явлением в процессе адаптации к новой стране, к новой жизни. Это отторжения тебя как иммигранта со стороны когда неплохо относившихся к тебе товарищей в стране из которой ты уехал.

То есть если раньше все с тобой водку хлестали, шашлыки кушали то после отъезда все видят в тебя нечто неприязненное: от предателя покинувший страну рождения под громким названием Родина до выскочки и моралиста который в их глазах все время поучает. Любая попытка поделиться тем хорошим что есть в Канаде но не в Узбекистане вызывает неприкрытую агрессию со стороны людей которые ведь когда были достаточно дружелюбны.

Кто сталкивался с этим и как вы решали эту проблему?

Я называю это "синдромом остающегося". Сам факт, что ты уезжаешь, многим как-бы говорит, что они живут в неправильной стране. Причём это не какое-то там ля-ля языком (которое, возможно, они и сами себе позволяли), а практическое действие, причём очень серьёзное в жизни человека. А каждый ли перенесёт подобное легко? Вот некоторые и срываются. И неважно, что у остающегося положение лучше, чем у уезжающего - тут вопрос не в сравнении стран, а в имеющейся у некоторых физиологической необходимости завидовать. Даже если завидовать на самом деле нечему - нужен повод, а не причина.
<noindex>Мой блог в ЖЖ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю это "синдромом остающегося". Сам факт, что ты уезжаешь, многим как-бы говорит, что они живут в неправильной стране. Причём это не какое-то там ля-ля языком (которое, возможно, они и сами себе позволяли), а практическое действие, причём очень серьёзное в жизни человека. А каждый ли перенесёт подобное легко? Вот некоторые и срываются. И неважно, что у остающегося положение лучше, чем у уезжающего - тут вопрос не в сравнении стран, а в имеющейся у некоторых физиологической необходимости завидовать. Даже если завидовать на самом деле нечему - нужен повод, а не причина.

Интересно определение.То есть люди завидуют когда нечему завидовать?

Все таки мне кажеться здесь не только это.

Большинство знакомых играют в лоторею Грин Карт.Большинство готовы уехать но производить активные телодвижения в виде сборов доков и предоставления в посольство причем к тому же находящееся в Москве не особо то хочеться. Тем более для многих эта таже самая лоторея. Нет гарантии что пройдешь.

Также еще играет роль ужесточение условий проргаммы. То есть раньше в 2008 когда было поболее шансов податься жизнь была и так неплоха хотя первые тучи уже надвигались. Сейчас же когда гром грянул - креститься уже бесполезно. Имхо

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, а что вы называете "гром грянул"? Имеется ввиду продолжающийся кризис, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...