Перейти к содержанию



Modesto

Зависть или...

Рекомендуемые сообщения

А смысл правду говорить? Я вот сказал правду что работаю охранником, так теперь так называемые соотечественнику не упустят момент подколоть на тему какой же я неудачник что поменял шило на мыло. Там раздражает не сам фактор успеха а то в каком позитивном ключе вы это говорите. Например если будете жаловаться на то что 100К в год совсем и лошадиные налоги сдирают за просто так вас услышат и поддержат. Если же вы расскажите про то что купили VAN для совместных путешествий по стране всей семьей то здесь вас не поймут. Потому что в моей стране 1 машина на семью уже роскошь.

 

Молодец!!!

Так это ж все не зависть, это особенность народа нашего))

я так полагаю, что ваша страну могу приравнять к словосочетанию - наш народ))

Я люблю фразу про наш народ - "улыбайтесь чаще, это всех раздражает")))

Но это только такие хмурые снаружи, это мне помогли понять друзья иностранцы, живущие в России. Все как один говорят примерно следующее, что большинство жителей вроде как неулыбчивые и неприветливые, но стоит познакомиться поближе, а если еще и в душевной компании, то на самом деле понимаешь, что славяне вовсе не такие какими кажутся на первый взгляд))) Хотя я сама в этом не уверенна)) А еще сами иностранцы при этом добавляют, что у них в странах, хоть и кажется, что тебя все "любят" на первый взгляд, но по факту, все может быть совсем иначе. Или как мне особенно понравилась фраза Канадского преподавателя английского, про слово френдс, он сказал, что в Северной Америке все друг другу френды, а по факту знакомые))

Люди, на мой взгляд, вообще во всем мире одинаковые, страны только добавляют особенностей))) Может вам тоже все канадцы завидуют, просто вы об этом не знаете, особенность у них такая - всем улыбаться)))

 

 

 

ПС да, забыла добавить, они ж, конечно, вас не поймут, тк призма то у них своя, с их-то позиции им, действительно, непонятно) для того, чтобы понять им надо тут все темы форума перечитать и может даже попробовать уехать)) главное, чтоб принимали, поэтому жалуйтесь больше и по-тихоньку хорошие новости добавляйте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, ну вот люди и в Северной Корее живут, по их мнению, счастливо. И на Кубе полно счастливых людей. Просто они и не знают, что бывает иначе.

 

Поэтому согласен, нужно по-возможности не мешать их своему персональному счастью, с другой стороны и не давать повода подкалывать. То есть дистанцироваться как физически так и в общении. Иначе неприятностей не избежать.

 

Я не знаю, как канадцы, например, относятся к своим "поуехавшим" на жырные хлеба Америки, например. При случае, думаю, узнаю.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, ну вот люди и в Северной Корее живут, по их мнению, счастливо. И на Кубе полно счастливых людей. Просто они и не знают, что бывает иначе.

 

Поэтому согласен, нужно по-возможности не мешать их своему персональному счастью, с другой стороны и не давать повода подкалывать. То есть дистанцироваться как физически так и в общении. Иначе неприятностей не избежать.

 

Я не знаю, как канадцы, например, относятся к своим "поуехавшим" на жырные хлеба Америки, например. При случае, думаю, узнаю.

 

Воооот, факты - и правда счастливо там живут, но некоторые нет. А те, кто счастливы им и знать не надо, что бывает как-то иначе, зачем? Раз они счастливы в том, что имеют)

 

И вы совершенно точно подметили, что счастье у всех персональное, я еще добавлю, что у каждого оно свое и никак не зависит от страны и места проживания.

 

И да, конечно, держаться от него нужно на расстоянии, вы уже в Канаде должны были привыкнуть к теме личной собственности и тп)) Только поясню, что расстояние - это неприближение к границам оскорбления личного счастья, отсутствие внушения, что счастье какое-то неправильное и что вообще там, в той местности, где оно живет его и быть не может, тк там нет газа)))))

 

Нет, ну серьезно - счастье и правда для всех свое и неважно где, уверенна, что и вашей деревне есть какой-нибудь Вася, сидящий с пивом на скамейке и думающий, что жизнь удалась.

 

ПС про отношение некотрых канадцев я бы вам рассказала, но, думаю, вас это не заинтересует, или мы опять пустимся разглагольствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay абсолютно не согласен.

 

Я родился и вырос в этой деревне и никогда ничего слаще сосисок молочных из города не видел, но в конце концов удалось оттуда вырваться и далеко не сразу это была Канада. Пожалуй, я бы не хотел лично себе такого "счастья", в котором я прожил 20 лет. Не знаю почему, но я подозревал что так жить (например, с толчком на улице, без горячей/холодной воды и прочих простых радостей) совершенно неправильно. Шоколадки и "свой" дом - это ничего не значит если нет инфраструктуры, а полностью себя обеспечивать как при натуральном хозяйстве это, как минимум, прошлый век и я отлично помню, каково это было.

 

Возможно Ваши представления о жизни в деревнях и мелких городах иные, тут сложно что-то говорить. Я прожил там десятки лет, поэтому материала для сравнения имею более чем достаточно.

 

С другой стороны, естественно, агитировать я не собирался и не собираюсь, однако если находятся заинтересованные люди, которые чувствуют, что "что-то в консерватории НЕ ТО" я с удовольствием рассказываю и подсказываю.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мне нужно будет составить себе список отвратительностей и гадостей канадской жизни, например то, что нет бородинского хлеба и страховка на авто может быть размером с месячную зарплату собеседника... хотя нет, ведь если я про страховку начну говорить, то это будет означать что я могу её себе позволить... чооорт :lol:

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay абсолютно не согласен.

 

Я родился и вырос в этой деревне и никогда ничего слаще сосисок молочных из города не видел, но в конце концов удалось оттуда вырваться и далеко не сразу это была Канада. Пожалуй, я бы не хотел лично себе такого "счастья", в котором я прожил 20 лет. Не знаю почему, но я подозревал что так жить (например, с толчком на улице, без горячей/холодной воды и прочих простых радостей) совершенно неправильно. Шоколадки и "свой" дом - это ничего не значит если нет инфраструктуры, а полностью себя обеспечивать как при натуральном хозяйстве это, как минимум, прошлый век и я отлично помню, каково это было.

 

Возможно Ваши представления о жизни в деревнях и мелких городах иные, тут сложно что-то говорить. Я прожил там десятки лет, поэтому материала для сравнения имею более чем достаточно.

 

С другой стороны, естественно, агитировать я не собирался и не собираюсь, однако если находятся заинтересованные люди, которые чувствуют, что "что-то в консерватории НЕ ТО" я с удовольствием рассказываю и подсказываю.

 

 

Пффф... Да не о том же я. Вот вы пишите, что шоколадки и свой дом ничего не значат, если нет инфраструктуры, при чем здесь это???? Я весь путь про то, что если человек несчастлив внутри, что никакая страна и инфраструктура не сделают его счастливым. Что вы можете жить в прекрасном доме в Канаде, иметь отличную работу и быть глубоко несчастным и недовольным по жизни человеком. А "Вася" из вашей родной деревни, имея туалет на улице и натуральное хозяйство, может быть в сто раз удовлетвоенней вас по жизни, не ныть, и радоваться тому, что имеет. И это факт!

Я уже писала выше, что мой отец забрал нас в 91 из Нью-Йорка и привез обратно в городок, где в то время вообще ничего не было. Сейчас ему 65, вообще не жалеет, на даче у него до сих пор туалет на улице, хотя поверьте денег хватит, чтобы купить квартиру в Канаде. И в каждый раз мой приезд сидим мы на берегу серенького вродохранилища, напротив мрачной ГРЭС и он, зная, что я плавала и у берегов Австралии и Занзибара, да и сам он прожил много где по миру, и он реально мне говорит, но скажи ведь, что тут лучше, что еще для жизни надо! И вот понимаете, вот они-живые примеры. Что не всем нужна инфраструктура, горячей воды и вообще водопроводной воды, кстати, там тоже нет, колодец) Но я там не капельки не не счастнее, чем на каком-то океане)) и вы можете сказать,ч то если бы вы жили там постоянно и тп. Так живут люди, кто хочет большего, работают, покупают машины, за прочими благами катаются в ближайший город. И представления у меня о жизни в деревнях и мелких городах такие же как у вас, просто отношения у меня к людям и их жизни там другое, я не смотрю на на все это свысока, не критикую...я абсолютно точно знаю, что даже если для меня выглядит это неправильно, и я бы на папином месте уже бы давно купила биотуалет и нашла бы пути проведения чистой воды в дом, я понимаю, что это я и лично для себя я сделаю по-другому, а его все утраивает, он рад и тому, что имеет, зачем я буду высказываться и лезть с критикой.

Хочется верить, что вы рассказываете и подсказываете людям, как что-то изменить, как что-то улучшить, как научиться любить родную страну и видеть даже в несовершенствах что-то хорошее, а не приводите Канаду для сравнения. Вы знаете, что каждую страну делают люди, и то, как вы говорили, что - о, ужас, и это 21 век. Так вы виновник этого! Так же как и я и как многие люди в наших странах. И вам не кажется, что это странно критиковать то, чему вы виновник, особенно пытаясь стать гражданином другой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф... Да не о том же я. Вот вы пишите, что шоколадки и свой дом ничего не значат, если нет инфраструктуры, при чем здесь это???? Я весь путь про то, что если человек несчастлив внутри, что никакая страна и инфраструктура не сделают его счастливым. Что вы можете жить в прекрасном доме в Канаде, иметь отличную работу и быть глубоко несчастным и недовольным по жизни человеком. А "Вася" из вашей родной деревни, имея туалет на улице и натуральное хозяйство, может быть в сто раз удовлетвоенней вас по жизни, не ныть, и радоваться тому, что имеет. И это факт!

Я уже писала выше, что мой отец забрал нас в 91 из Нью-Йорка и привез обратно в городок, где в то время вообще ничего не было. Сейчас ему 65, вообще не жалеет, на даче у него до сих пор туалет на улице, хотя поверьте денег хватит, чтобы купить квартиру в Канаде.

 

Ой, да что вы говорите. Можно конечно быть счастливым и в глубинке, и без цивилизации, только до тех пор пока знаешь что есть возможность в любой момент выехать из этой самой глубинки в цивилизацю, когда приезжаешь туда на выходные, как на дачу. А как же медицина? Она тоже не нужна так же как и цивилизация, и инфраструктура, дороги, которые нужны хотя бы для того что бы можно было бы врача вызвать, об услугах хорошего стоматолога вобще молчу... или школы нормальные... садики...

Limay, мыслите глобальней, а не о шоколадках в магазине...

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что вы говорите. Можно конечно быть счастливым и в глубинке, и без цивилизации, только до тех пор пока знаешь что есть возможность в любой момент выехать из этой самой глубинки в цивилизацю, когда приезжаешь туда на выходные, как на дачу. А как же медицина? Она тоже не нужна так же как и цивилизация, и инфраструктура, дороги, которые нужны хотя бы для того что бы можно было бы врача вызвать, об услугах хорошего стоматолога вобще молчу... или школы нормальные... садики...

Limay, мыслите глобальней, а не о шоколадках в магазине...

 

))) так шоколадки ж в магазине, это просто как пример, я также могла бы и больницы и прочее. И поверьте, смотрю на все более, чем глобально. Да и в той же медицине у нас есть и положительные стороны, она в России до сих пор бесплатная. И если у тебя нет полиса ДМС(эквивалент хорошей страховки в США и Канаде), то вас не бросят умирать, и вы получите и стоматолога, и операцию сделают. У меня ДМС, супер-полис страхования, по нему хоть в американскую клинику здесь, хоть к золотому стоматологу)) но в то же самое время не чураюсь в простую поликлинику пойти и также там получаю помощь, абсолютно бесплатно. Да, очереди, да, улыбаются не так часто. Но дайте время, я вижу измененичя каждый месяц в стране, вы вспомните, что у нас тут было у всех и столько лет, не все ведь сразу... В Штатах еще 70 лет назад, чернокожее население сидело только на задних сиденьях автобусов, сами Канадцы рассказывали мне про завоевание, притеснение аборигенов и тп. Но только люди в этих странах вносили изменения.

Вы поймите, что я ж не спорю, я сама вижу каждый минус, которых в России тьма, я к тому, что не надо критиковать нам, если мы сами палец о палец не ударяем, что что-то изменить. И, знаете, сейчас подумала, иммиграция - может и не легка, но сбегать всегда легче, чем бороться. Сейчас я подумала под таким углом.

Но почему ж вы все только через свою призму? Что если нет цивилизации и знания, то все. Для меня будет плохо без цивилизации и прочих благ, но я не отрицаю, что кому-то будет хорошо.

Съездите в Северную Корею, там люди знают, что не будет возможности выехать, съездите в Кению, где также большинство людей знают, что зп им не видать даже близкой к 100 долларов. Думаете вы найдете много несчастных лиц в подобных странх? Нет, не найдете. Попосещайте в Канаде различные сообщества, ночлежки для бездомных, поговорите с соц.работниками или вглядитесь в лица местных, кто старается бороться с депрессией, живя в одной из лучших стран мира. И будет вам доказательство того, что не наличие житейских благ определяет счастье человеческое)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, дело в том, что я Вам пишу об одной и с позиции тех, кто "на дне". У вас чрезвычайно иная точка зрения, поэтому дискуссию строить сложно.

 

А "Вася" из вашей родной деревни, имея туалет на улице и натуральное хозяйство, может быть в сто раз удовлетвоенней вас по жизни, не ныть, и радоваться тому, что имеет. - безусловно, но стоит этому "Васе" посмотреть даже на берег турецкий, как у него возникнут серьёзные сомнения.

 

Дальше Вы рассказываете о своей ситуации. Она абсолютно нерелевантна для подавляющего большинства тех, кто вынужден выживать в российской глубинке. Именно ВЫЖИВАТЬ, ежедневно, не имея ни прекрасных путешествий, ни возможности построить водопровод и туалет, ни золотых медстраховок. Это чрезвычайно иной опыт.

 

Я повторюсь - люди счастливы даже живя по шею в дерьме, но это до того момента, когда они увидят что можно жить иначе. Увы, такую возможность они видят лишь в телеке. Физически, своими глазами, сравнить то, что сравниваете Вы и я они не могут, у них нет такой возможности и, вероятнее всего, никогда не будет.

 

Так вот, возвращаясь к теме. Я очень хорошо понимаю, как это бывает и мой вопрос - как это минимизировать с теми, кто вынужден остаться и даже чувствует себя вполне счастливым но в глубине сознания понимает, что жить лучше можно и нужно.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, вы просто принимаете свое окружение за среднестатистическое. В Москве и Питере очень много людей живущих преотлично и гораздо лучше, чем за рубежом. И таких людей даже миллионы, может даже десять. С этим никто не спорит. Просто живи вы в Бугульме - у вас было бы ну совсем другое окружение.

Насколько я могу судить, на форуме подавляющее большинство столичных уехало давно. Сейчас для большинства материального резона уезжать нет и даже наоборот.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для большинства материального резона уезжать нет и даже наоборот.
Это спорный вопрос, между прочим, как раз насчет материальных резонов, если на них взглянуть чуть-чуть пошире, чем на строчку в ведомости. Понятно, что на форуме народ в основном цветущего трудоспособного возраста, но когда-то надо будет и на заслуженный отдых выходить. По моим наблюдениям, многие в Канаде выходят "на пенсию", в смысле прекращают трудовую деятельность, где-то под 60, и затем живут в свое удовольствие еще лет 25-30. Именно живут и именно в свое удовольствие. И наоборот, в России я знаю немало "пенсионеров" уже под 80 или за 80, для которых самым страшным наказанием было бы увольнение по инициативе администрации, поскольку из пенсии в 10 тыс. руб. = 250 УСД половина сразу уходит за квартиру, а на остальное можно прожить только на хлебе и картошке. Лекарства в Канаде для пенсионеров оплачивает государство, никаких квот на операции нет, половина моих знакомых канадских пенсионеров имеют шунтированное сердце, а половина моих российских знакомых пенсионного и предпенсионного возраста уже в лучшем мире - кто от инфаркта, кто от автомобильной аварии, а кто убит темной ночью ударом по голове, вынося мусор на помойку. Все это вместе скапливается под сухой статистической цифрой - "продолжительность жизни", никто особенно над этим не задумывается, получая в вонючей битком набитой Москве свои тыщи и всерьез полагая, что у них нет материальных резонов к переезду. Сегодня нет, а завтра будет поздно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но тридцатилетним думать о пенсии в России - дурной тон. :) И даже не по экономическим причинам, а просто из-за нестабильности режима (не только нынешнего - любого)

Это можно считать причинами к отъезду - но русский менталитет ассоциирует понятие "пожить" все же с молодостью, на старости в массовом сознании жизни все равно нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для большинства материального резона уезжать нет и даже наоборот.

У нас основной резон был именно материальный. Мы с мужем оба из глубинки, но в институт поступили в Москве. Жили в общежитии. После окончания нужно было бы либо отдавать приличные суммы за аренду квартиры где-то на окраине нерезиновой, либо брать ипотеку. Вы знаете, какие в России проценты на ипотеку (даже для молодых семей, которым государство сейчас якобы помогает)? Работая вдвоем, мы бы ее платили без проблем. Но вот если бы я ушла в декрет... Нет, никакого декрета и детей, пока не выплатите ипотеку, т.е. лет до 35... А там уже рожайте, вряд ли больше одного вы сможете поятнуть, так как квартира у вас в лучшем случае двухкомнатная.

Ну и кому нужны такие перспективы?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить о своих победах и дростижениях?

- Еще раз повторяю. Это относиться не только к тем кто там остался. По сути получается что человек кем был тем и остался. Толпа - это завистливое стадо. На любом форуме. В жизни люди по крайней мере в глаза сдерживают свою зависть...

 

Не понимаю зачем за завистью далеко ходить. Она тут рядом...Я понял одно (правда на своих ошибках) - людям вообще ничего не надо рассказывать...

 

Тем не менее остаются еще люди в реальности. Наши люди ессно. У нас есть канадская тусовка, да она особенная. Но там както все обеспечены и никто не зариться на чужих жен, детей, машины, квартиры работы. Это для них абсурд.

 

Наши - полный трындец. Не есть наверное молодые относительно, богатые здоровые и красивые. Но к сожалению остальные прыщут ядом повсеместно...Не все конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, вы просто принимаете свое окружение за среднестатистическое. В Москве и Питере очень много людей живущих преотлично и гораздо лучше, чем за рубежом. И таких людей даже миллионы, может даже десять. С этим никто не спорит. Просто живи вы в Бугульме - у вас было бы ну совсем другое окружение.

Насколько я могу судить, на форуме подавляющее большинство столичных уехало давно. Сейчас для большинства материального резона уезжать нет и даже наоборот.

 

 

Del, мое окружение, в том то и дело, что по всей России и большая часть в городах с населением меньше 70 тысяч. А статистику я вообще не люблю. Но вы правы, что в Москве и Питере и остальных городах, с млн населением людей, устроенных очень много и если тогда выводить статистику по стране, то как раз таки за счет них, она и будет хорошая. Но ведь всем понятно, что это не так...

Я ведь всю дорогу про то, что счастилив и доволен ты можешь быть как в Бугульме, так и Москве. Люди же сами роют себе ямы, критикуя правительство и все. У меня вон родной брат пример. 40 лет ему, ни работы, ни квартиры, ничего.. Пьет и единственное счастье для него бутылка водки. Разве страна его таким сделала? Инфраструктура? Окружение? Да нет, он сам. Мы вместе росли в маленьком городе, он уехал в Москву, я сбежала в Питер. Все было у нас одинаковое, а вот отношение по жизни и к жизни изначально разное. Так что не в Бугульме дело)) Просто людям удобнее винить все вокруг, вместо того, чтобы признавать, что сами выбрали не тот путь. Вот не выйдет у меня с Канадой, не найду работы достойной, или 2 раза откажут в визе, что я буду власти Канады винить, что палки мне иммигранту втыкают в колеса? Да нет, конечно. Тк я сама априори знаю, что выбираю для себя нелегкий путь, но выбираю его осознанно, поэтому вся ответственность только на мне, а не на окружении))

 

А то, что про пенсию и 30 летних, так нет, тоже люди задумываться стали. Я, по крайней мере, уже)))

Alex верно написал, я согласна с ним, но опять же, это ж все тянется откуда, еще с тех времен.

Вот уверенна на все 100, если в России вот так и будет все продолжаться лет 30, без потрясений, то все, кто толковые, добавлю, что именно те, кто сейчас вертится и крутится, то у тех будет все нормально на пенсии, получше, чем у американцев и европейцев даже. Тк сейчас все стремятся найти "белые" зп, людии сами вольны выбирать, что делать с их пенсионными накоплениями-акции, государство и тому подобное. Очень многие инвестируют в жилье. Даже в маленьких городах! Я работаю в компании, федеральной сети супермаркетов, так мы открываемся такими темпанми и в таких местах в России, что я сама сначала была в шоке -откуда ж там покупатели будут, тк городишки вроде Юрги и прочих. Владельцы у нас американцы, а знаете они открывают почему, потому что пошел спрос и в захалустье России! Так что с пенсиями будет нормально не только у москвичей и питерцев, а по всем городам.

И заметьте, я не говорю о миллионерах, я говорю о простом среднем классе. Работы сейчас полно. ЗП в сравнении с Европой ниже, но на все хватает. Один нюанс- если ты крутишься, прикладываешь усилия.

 

И у меня нет 'розовых очков", я была волонтером в реабиалитационных центрах для наркоманов, ездила по деревням, где пьют даже дети! И насмотрелась в своей жизни всяких страхов. Общалась со многими соц работниками и не только в России. Я тут помимо плюсов, могу накатать статью целую про минусы России, только смысл критиковать, если я не могу ничего улучшить? А хвалить можно и просто так)))

 

Здесь упомянули ипотеку. Согласна, проценты абсолютно грабительские, у меня 12 процентов в год))) Отдаю чуть ли не половину зп. Жаль, но что поделаешь, зато знаете какая сильная мотивация зарабатывать))) В декрет бы и правда не смогла уйти)) но, опять же, там есть отсрочки на несколько лет в этом случае и прочее. Ну а если есть муж, и муж тоже работает, так все нормально, поднять можно. Русский народ вообще удивительный, они умудряются порой выживать просто без нечего- слова иностранцев. Но, конечно, 3 процента годовых было бы лучше)) не спорю)) А таунхаусы у нас, кстати, стоят гораздо дешевле квартир, тк с ними проблема в доступности к городу. Но и над этим работают)

 

 

Одна из главных причин, почему есть резон уезжать. Тк все это есть только сейчас. Проблема в том, что я опасаюсь, что будет ли так дальше. Я имею ввиду - улучшения в России, не случится ли какой-нибудь кризис, колабс и прочее. А все из-за наших историй, из-за того, что я вижу, что мы не думаем о ближнем. Достаточно посмотреть как люди паркуются у дома- лишь бы встать, а то, что вместо одной машины, могло бы три войти, мало у кого мысль проскальзывает)) Вот люди и страхуются.

Я не хочу такой пенсии, о которой пишет Alex. Пока еще не поняла, почему я в Канаде уверенна больше, что там колабса и кризиса не будет... Но пока, если сравнивать в какую корзину я хочу положить все свои яйца)) то это Канадский банк, а не Российский)) Но это я не о деньгах, а вообще обо всем. Это как в скачках, игре)) тот, кто верит, что вроде как стабильности в Канаде или еще где больше, ставтя туда, уезжают, а те, кто не верит, остаются. И пытаются, прикладывают усилия, чтобы жить лучше, если их что-то не устраивает, думаю, и в Канаде также.

 

А вообще, Vintage очень хорошо сказал, короче, чем я, что жить лучше можно и нужно, но это вполне можно сделать и в собственной стране.

Надо мне поучиться краткости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет все нормально на пенсии, получше, чем у американцев и европейцев даже.

 

Так что с пенсиями будет нормально не только у москвичей и питерцев, а по всем городам.

 

Одна из главных причин, почему есть резон уезжать. Тк все это есть только сейчас. Проблема в том, что я опасаюсь, что будет ли так дальше. Я имею ввиду - улучшения в России, не случится ли какой-нибудь кризис, колабс и прочее.

 

Пока еще не поняла, почему я в Канаде уверенна больше, что там колабса и кризиса не будет... Но пока, если сравнивать в какую корзину я хочу положить все свои яйца)) то это Канадский банк, а не Российский)) Но это я не о деньгах, а вообще обо всем.

 

Надо мне поучиться краткости)))

 

Вы меня простите, Вам надо научиться логически мыслить и свои мысли последовательно излагать, чтобы не допускать таких явных противоречий в пределах даже одного поста. А еще желательно перечитывать и редактировать свои сообщения до того, как они будут опубликованы.

 

"Коллапс", кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уверенна на все 100, если в России вот так и будет все продолжаться лет 30, без потрясений, то все, кто толковые, добавлю, что именно те, кто сейчас вертится и крутится, то у тех будет все нормально на пенсии, получше, чем у американцев и европейцев даже.
На других форумах, не столь вежливых и не столь ограничивающих политическую тематику, приходится больше читать противоположные прогнозы, рисующие мрачные картины ужасающего будущего России, так как, по мнению пророков, нынешнее руководство ведет страну в жуткую пропасть, и в них я точно так же не вижу никакого смысла, как и в радужных перспективах через 30 лет. А если и тогда все будет то же самое? Вот в Канаде не надо надеяться на светлое будущее, уже есть светлое настоящее, и твое личное светлое будущее гарантировано государством, где никаких потрясений совершенно точно нет и не предвидится.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, а мне, как и многим здесь, надо у вас поучиться позитивному настрою. В обществе, где принято поливать помоями страну исхода, ваш двусторонний позитивизм более чем ценен, хотя и может некоторым казаться странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, Вам надо научиться логически мыслить и свои мысли последовательно излагать, чтобы не допускать таких явных противоречий в пределах даже одного поста. А еще желательно перечитывать и редактировать свои сообщения до того, как они будут опубликованы.

 

"Коллапс", кстати.

 

За что мне вас прощать? Наоборот большое спасибо! Стыдно мне, стараюсь всегда писать без ошибок, пунктик на этом, год работы редактором журнала и написать колабс вместо коллапс. Это да, сама посмеялась. Про перечитывать и проверять согласна, но я просто обычно с телефона пишу, да еще и в рабочее время, поэтому иногда не до проверок. Но если бы даже проверила, то скорее бы всего коллапс с одной л написала, а так, благодаря вам, отложится. А вы - молодец, не ленитесь, даже вы с заглавной, я в интернет-пространствах опускаю, тоже ошибка)

 

Логически мыслить-это уже сложнее. Я же женщина, причем далекая от феминизма, поэтому эмоции преобладают в таких темах. Логика больше включается в офисе, планировании и прочих вещах.

 

Вот в чем вы видите противоречия, немного не поняла… Хотя, конечно, если вытаскивать цитаты из контекста, тогда всегда проще вырисовывать что-то свое, наверное…

Я все-таки попытаюсь к "вашим-моим")) цитатам вернуть контекст)) Постараюсь объяснить логически))

 

"будет все нормально на пенсии, получше, чем у американцев и европейцев даже" - это было касательно параграфа про пост Alexa про пенсии. Он приводил просто Канаду, что там пенсионеры живут хорошо, я взяла пошире. Продолжала свою точку зрения, что если еще 30 лет все здесь хорошо будет, то люди моего возраста через 30 лет будут тоже хорошо на пенсии жить.

 

"Так что с пенсиями будет нормально не только у москвичей и питерцев, а по всем городам. " - это было касательно поста DEla, что он намекал, что только Москва и Питер хорошо живут, а мое мнение, что ситуация изменится везде и с пенсиями тоже.

 

 

"Одна из главных причин, почему есть резон уезжать. Тк все это есть только сейчас. Проблема в том, что я опасаюсь, что будет ли так дальше. Я имею ввиду - улучшения в России, не случится ли какой-нибудь кризис, колабс и прочее." - это было опять же касательно поста DEla, я бы сказала добавление. В этих предложениях также я не отклоняюсь от вышесказанного, сейчас-то и правда улучшения на лицо, я опасаюсь за будущее, что будут ли также продолжаться эти улучшения или вообще не ухудшится ли что-то. Но это просто моя женская природа - опасения, интуиция))

 

"Пока еще не поняла, почему я в Канаде уверенна больше, что там колабса и кризиса не будет... Но пока, если сравнивать в какую корзину я хочу положить все свои яйца)) то это Канадский банк, а не Российский)) Но это я не о деньгах, а вообще обо всем." - я же так и пишу, что не поняла, мне просто так кажется, что там стабильнее, но это опять же все только предположения. Все равно, что думать, что выпадет черное вместо красного))) Точнее сказать смогу только попробовав пожить там. Опять же - этот вывод будет именно для меня и применим для моей жизни. По статистике говорят, что на самолетах передвигаться безопаснее, чем водить машину и даже факты на лицо, но для меня стабильнее на земле))) то есть опять все упирается в то, что для кого-то стабильность в одной стране, может быть нестабильностью))

 

Это абсолютно нормально, что в родной стране, я вижу и плюсы и минусы, в чем-то она мне нравится, в чем-то нет. Но почему из-за минусов я должна перечеркнуть все плюсы??????? Неужели мы так поступаем и с близкими людьми???? Например, с детьми?

 

Почему люди, сталкивающиеся с минусами жизни иммигранта, которых немало, у некоторых даже перевешивают плюсы, но при этом они все равно пытаются увидеть эти плюсы в новой стране, а в старой видят одни минусы… Вот где самое большое противоречие…(((

 

 

ПС Заранее, если что извиняюсь за ошибки)) и, пожалуйста, не вырывайте из контекста, лучше спросите, если не поняли точку зрения собеседника, тем более женщину, да еще и блондинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах, не столь вежливых и не столь ограничивающих политическую тематику, приходится больше читать противоположные прогнозы, рисующие мрачные картины ужасающего будущего России, так как, по мнению пророков, нынешнее руководство ведет страну в жуткую пропасть, и в них я точно так же не вижу никакого смысла, как и в радужных перспективах через 30 лет. А если и тогда все будет то же самое? Вот в Канаде не надо надеяться на светлое будущее, уже есть светлое настоящее, и твое личное светлое будущее гарантировано государством, где никаких потрясений совершенно точно нет и не предвидится.

 

Эх, мрачные картины сейчас не только про будущее России рисуют, а вообще всего мира…

 

С Россией и правда все интересно. Я вот всегда была против нынешнего руководства, оно ж у нас все из одной банды( надеюсь не скажут, что опять противоречю)) еще 7 лет назад со старшими спорила, что будет все плохо, накроет нас кризис, безработица и прочее… прошло время, зп растут, население богатеет, сегодня папа еще раз напомнил мне меня же - ну что, где твой кризис, может ну его, канадский план и согласишься, что нынешнее руководство отличное))))

Поэтому я и пишу, что не оставляю шанс, что может так еще лет 30 продолжится, вон сколько уже с его первого прихода продержалось, безумное количество минусов, но плюсов то тоже полно)) Поэтому если и тогда будет то же самое - уже неплохо, это я про нынешнее поколение, такие пенсионеры будут в порядке))) Причем знаете, самое забавное то, что сегодняшние пенсионеры Путина просто боготворят. Политические игры..

 

А про людей на других форумах, все эти марши… есть знакомые участники, сколько раз возникал спор, что лучше бы они взятки перестали гаишникам платить, да парковаться, думая о других научились, чем прогнозы строить))) мне посоветовали не лезть с предложениями "любви к ближнему", и с тем, что страну строим мы сами, сказали, что этому в политике места нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы они взятки перестали гаишникам платить, да парковаться, думая о других научились

Вот это, собственно, +100500, с этого всё начинается. С себя. Вне зависимости от страны. В нескольких кварталах от нашего благополучного района, где живёт средний класс, начинается даунтаун, заселённый очень характерными персонажами. Там достаточно только на заборы и обочины посмотреть... Два мира - два образа жизни.

 

Но, что интересно, здесь ты априори можешь что-то ожидать от определённого района. В Украине, например, это невозможно. Квартира в "элитной новостройке" - не гарантия ни разу.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но какие идеи и предложения именно по теме?

Обобщая:

1.не делится своими успехами и достижениями.

2. Стараться вообще говорить на нейтральные тему, рыбалка, охота, погода, Россия-Украина:)

3. Постараться свести свое общение с оставшимися там к минимуму.

Что нибудь еще?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...