Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

dminikk,

вы цитируете мою рекомендацию "не слать факсом апостиль", но всё же хотите сделать наоборот :). Ну сделайте, факс то бесплатный. Чем вы рискуете? Поделитесь потом результатами. Форумчане отписывались о том что не прошло такое.

 

Всемирной базы номеров пока нет, как я знаю, но практика внедрения электронного апостиля в отдельных странах есть.

В частности, система электронного апостилирования внедряется в таких государствах как Андорра, Бельгия, Болгария, Грузия, Испания (Мурсийский регион), Колумбия, Молдавия, Новая Зеландия, США (штаты Канзас, Род-Айленд).

 

Что обычно проверяют в апостиле:

Прежде всего, при изучении штампа нужно обратить внимание на его заголовок, который всегда пишется на французском языке. Под заголовком в обязательном порядке указывается следующее: страна и город, где легализуется документ, должность и фамилия лица, подписавшего его, наименование учреждения, выдавшего бумагу, дата простановки штампа, номер апостиля, а также подпись лица, проставившего штамп, и печать учреждения.

 

А вот строгих правил в отношении языка, на котором заполняется штамп, по большому счету нет. Здесь возможно использование государственного языка страны, где выдавался документ, или же официальных языков соглашения – английского или французского. Допускается также дублирование записей в штампе на двух языках.

<noindex>wiki</noindex>

 

Шлите почтой апостилированные диплом и приложения.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey интересует ваше мнение как эксперта в области WES

после отправки факсом

Ghostface, подождите немного, сохраняйте спокойствие.

Позвонить можете, номер у вас есть см.письма.

Сравните таймлайны других форумчан, которые факсовали.

Ориентировочный срок оценки у вас должен быть указан в личном кабинете или письме - wes даёт с бооольшим запасом.

Как пройдёт 14 рабочих дней с 1 мая можете терзать WES ;)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee,

Вариантов у вас больше чем вы перечислили, ещё метод Факса например существует, всё зависит от времени, денег и усилий, которые вы готовы потратить. Читайте руководство по оценке WES в моей подписи.

 

AlexGrey, спасибо Вам за ответ. Перечитала ваше руководство, выражаю свое восхищение проделанной работой! :icon_surprised:

Мы решили делать апостиль, хоть и не самый дешевый вариант, но быстро и почти безболезненно :) По времени нам не жмет, просто не хочется связываться с ВУЗом, это лишние нервы.

Прочитала в Вашем руководстве, что нужно заказывать апостиль как "для США", благодарю за это уточнение, мы не знали.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне еще рано, но у меня такой вопрос.

Дипломы с апостилем есть, так же есть англоязычный перевод с заверенными копиями от универа (в заклеенном конверте). Единственная проблема, что когда делала перевод в вузе и конверты - апостиль тогда на документах не стоял, то есть перевода страницы аполстиля нет.

Как думаете, лучше сделать страницу с переводом дополнительно у переводчика тут, в Канаде?

Отправлять планировала оригиналы с апостилем и перевод от вуза. Вот только сомнения по поводу ноу перевода апостиля.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте себе голову :)

Перевод штампа не нужен.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал заказ себе в марте как Service Level: "Wes Basic" за $137.86. Сейчас для жены создал, у нее получается Service Level: "Educational Credential Assessment (ECA)" за $233.91. Тип Wes Basic уже не могу найти. Скрины обоих заказов прилагаю.

Подскажите, плиз, подойдет ли для иммиграции такой тип оценки или нужно как то переделывать мой заказ? Или WES просто удалила дешевый тариф без ICAP?

post-170930-1431597312_thumb.jpg

post-170930-1431597343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот новички задают "такие" вопросы и я позадаю :)

 

dminikk, пожалуйста, адресуйте ваши сообщения к конкретному форумчанину или пишите что вопрос ко всем :)

И сообщайте исходные детали, пожалуйста.

 

Вы для каких целей оценку делаете?

Почему вы создали себе Service Level: WES Basic? Чтобы сэкономить? :)

Что значит для жены ПОЛУЧАЕТСЯ Service Level: "Educational Credential Assessment (ECA)?

Вы же сознательно выбирали вариант оценки или как так само собой что-ли получилось? :ico_qip_bn:

 

Следуя <noindex>официальным требованиям CIC вы должны получить ECA.</noindex>

Ссылка по WES приводит в конкретный нужный раздел <noindex>http://www.wes.org/ca/fswp/</noindex>

т.е. следую по ссылкам вы попадаете в нужное место по оценке для FSWP :)

И на титульной странице WES.org/ca особо выделено в меню Educational Credential Assessment for CIC

 

Выходит что Basic не подойдёт :(

 

Пока оценка не завершена модификация думаю возможна.

Before your evaluation has been completed, you can:

change from a basic service to ICAP

но это из FAQ на обычную оценку, а вам то ECA for CIC.

Попробуйте заказ изменить через My Account и\или напишите вопрос WES, как корректно дозаказать именно ECA.

 

Будьте внимательны, следуйте инструкциям и удачи Вам!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста. В данный момент учимся в Канаде. До иммиграции еще далековато, но хотим побеспокоиться заранее о подтверждении дипломов. Возникли некоторые вопросы касательно процесса заверения дипломов в WES. Хотим воспользоваться классическим методом UA. Я закончила Днепропетровский Университет и хотела бы минимизировать общение WES с универом. Муж закончил Киевский Шевченко, поэтому надеемся там проблем будет меньше.

Наши шаги

1. Заполнить WES Application, заплатить, получить Reference Number. (т.к. время позволяет, вариант доставки сандартный за 7$). Вариант заказа - WES ICAP -> Document-by-Document Evaluation ($150)

2. Переводим все документы про образование с нотариальным заверением (магистр:диплом+дополнение; бакалавр: диплом+дополнение)

3. Отправляем в WES от своего имени из канадского адреса украинские копии дипломов и нотариальный перевод. Пишем везде WES Reference #.

Вопрос_1: от себя отправлять только копии пластиковых дипломов без дополнений? или с дополнениями? Если только пластик, то тогда нужно ли переводить додатки?

Вопрос_2: можно ли от себя писать WES Reference # просто синей ручкой на копиях?

4. Заполняем Реквест формы на транскрипты

5. Посылаем друзей в вуз с дипломами и додатками на укр языке + нотариально заверенными переводами + реквест формой и просим универ заверить копии и переводы печатью универа. Так же просим поставить печать на реквест форме. На каждом документе пишем WES #. Вложить доки в конверт и поставить печати ВУЗА на склейке. Вложить в другой конверт где обратный адрес - адрес ВУЗА.

Вопрос_3: обратный адрес вуза это официальный адрес международного отдела? или факультета?

6. Ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста. В данный момент учимся в Канаде. До иммиграции еще далековато, но хотим побеспокоиться заранее о подтверждении дипломов. Возникли некоторые вопросы касательно процесса заверения дипломов в WES. Хотим воспользоваться классическим методом UA. Я закончила Днепропетровский Университет и хотела бы минимизировать общение WES с универом. Муж закончил Киевский Шевченко, поэтому надеемся там проблем будет меньше.

Наши шаги

1. Заполнить WES Application, заплатить, получить Reference Number. (т.к. время позволяет, вариант доставки сандартный за 7$). Вариант заказа - WES ICAP -> Document-by-Document Evaluation ($150)

2. Переводим все документы про образование с нотариальным заверением (магистр:диплом+дополнение; бакалавр: диплом+дополнение)

3. Отправляем в WES от своего имени из канадского адреса украинские копии дипломов и нотариальный перевод. Пишем везде WES Reference #.

Вопрос_1: от себя отправлять только копии пластиковых дипломов без дополнений? или с дополнениями? Если только пластик, то тогда нужно ли переводить додатки?

Вопрос_2: можно ли от себя писать WES Reference # просто синей ручкой на копиях?

4. Заполняем Реквест формы на транскрипты

5. Посылаем друзей в вуз с дипломами и додатками на укр языке + нотариально заверенными переводами + реквест формой и просим универ заверить копии и переводы печатью универа. Так же просим поставить печать на реквест форме. На каждом документе пишем WES #. Вложить доки в конверт и поставить печати ВУЗА на склейке. Вложить в другой конверт где обратный адрес - адрес ВУЗА.

Вопрос_3: обратный адрес вуза это официальный адрес международного отдела? или факультета?

6. Ждем

Здравствуйте,

Для начала я бы посоветовал ознакомиться с рекомендациями в подписи AlexGrey, а так же почитать пару постов выше по поводу какая оценка нужна для иммиграции. Если хотите уменьшить общение с универом, шлите факсом переводы своих документов с оригиналами, зачастую такое проскакивает, ежели не примут, наиболее минимально для нервов но максимально по финансам это отправить в WES Апостиль диплома. Исходя из моих личных наблюдений то WES запрашивает подтверждение Института ежели у вас специальность серьезная, мою - инженера, подтверждали, а я в свою очередь давал свое разрешение универу на разглашение какой-то там информации. Что касается переводов, это видимо только у нас бытует заядлое мнение, что переводы должны быть нотариально заверены, возможно и есть такое требование у каких то организаций, я пока не встречал, но требование касательно заверения штампами конторы переводов это Маст Хэв Айтем.

Ответ на Вопрос_1: Clear, legible photocopies of all diplomas and certificates issued by the institution attended. To be submitted to WES by applicant. (http://www.wes.org/ca/fswp/requireddocuments/index.asp) соответственно от себят только копии пластика. Касательно переводов додатков "Precise, word-for-word English or French translations are required for all foreign-language documents." Читайте первоисточник.

Ответ на Вопрос_2: Я подписывал ручкой, все прошло хорошо.

В моем случае, когда друг пришел в универ чтобы проштамповать мои формы, ему отказали и сказали, что такое подписывают только при личном присутствии Апликанта либо по доверенности, заверенной нотариусом, поэтому советую для начала узнать процедуру в универе если выберете этот путь.

Ответ на Вопрос_3: обратный адрес вуза это официальный адрес ВУЗа - в ВУЗе его прекрасно знают.

И самое основное все выше описанное было применимо в моем личном случае и не несет обязательный характер, скажу чесно, у всех по разному проходит оценка. Никто толком не знает специфику работы WES так что главное при этом это стальные нервы и здравый ум.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01ga, поздравляю вас с тем что вы получаете образование в Канаде, для многих это цель :)

 

1. Для целей иммиграции вам нужно выбирать специально выделенный вид оценки ECA for CIC <noindex>http://www.wes.org/ca/fswp/</noindex>

2. Нотариально не обязательно, достаточно бюро переводов или заверения вашего перевода ВУЗом

3. Копии диплома и перевод, можно факсом - это ведь также копии. Можете и приложения выслать с переводами. См. Метод Факса.

4. Реквест формы на каждый диплом (бакалавра+магистра или специалиста).

5. В целом да. Шевченко с нас затребовал письмо согласие см. Руководство в моей подписи. Доверенности не просили.

Обратный адрес ВУЗа это официально принятый и указанный в шапке ВУЗовских документов.

 

Может что и упущено в Руководстве, но можете также поискать мои сообщения в данной ветке.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Копии диплома и перевод, можно факсом - это ведь также копии. Можете и приложения выслать с переводами. См. Метод Факса.
получается, что приложения не обязательны? у меня не находится нигде додаток к бакалавру, только к магистру.. сижу, ломаю голову, стоит восстанавливать или и так сойдет :)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что приложения не обязательны? у меня не находится нигде додаток к бакалавру, только к магистру.. сижу, ломаю голову, стоит восстанавливать или и так сойдет :)

Первоисточник <noindex>http://www.wes.org/ca/fswp/requireddocuments/index.asp</noindex> гласит: Official academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study. To be sent directly to WES by the institutions attended. Исходя из этого четко понятно что требование по отправке додатка есть, хотя метод факса не упоминается вообще. ИМХО WES для оценки достаточно крайнего диплома (Магистра) с додатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что приложения не обязательны? у меня не находится нигде додаток к бакалавру, только к магистру.. сижу, ломаю голову, стоит восстанавливать или и так сойдет :)

Вы уверены, что приложение к бакалавру было? Если количество часов и предметов в дипломе магистра указаны за все годы обучения, то предыдущие приложения не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Муж хочет получить дополнительное IT образование. Нашел программу на 2 года суммарно (свыше 1000 часов). В результате выдадут государственный Диплом об образовании, дополнительном к высшему. Он рассчитан именно на тех, у кого уже есть высшее образование. В дипломе будет даже указано "не действителен без предъявления Диплома о высшем образовании". ВЫсшее образование есть уже, но не айтишное.

Пример программы и описание про этот диплом о доп. образовании, к примеру тут: <noindex>http://hcse.academy.ru/?id=59</noindex>

 

Возник вопрос. В дальнейшем, если делать подтверждение диплома для иммиграционных программ, то как он будет оценен? Я первый раз с таким типом диплома встречаюсь, где будет не степень бакалавра или магистра, а что-то другое.

Интересно, как такой диплом в совокупности с уже имеющимся ( не по IT сфере) будет оцениваться для Канады и др. стран?

 

Кто-то сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что приложение к бакалавру было? Если количество часов и предметов в дипломе магистра указаны за все годы обучения, то предыдущие приложения не нужны.
не уверена, за последние 15ть лет ни одна из этих бумажек не пригодилась))) да, спасибо, магистрский вкладыш дошел и там действительно все 5 лет указаны, отправляем его

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что приложения не обязательны? у меня не находится нигде додаток к бакалавру, только к магистру.. сижу, ломаю голову, стоит восстанавливать или и так сойдет :)

NavyGirl, ваш случай не единственный, у моего товарища тоже не было додатка . Поберегите голову, забейте на додаток бакалавра, и без него всё получится.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knela,

по опыту ситуации схожей с вашей.

 

Для иммиграционной программы оценивая в WES, я думаю, вы получите репорт с такими записями:

 

Canadian equivalency summary: Master's degree

 

1. Canadian equivalency: Master's degree

2. Canadian equivalency: Completion of a second undergraduate major

 

По результатам оценки одного из наших дипломов по второму высшему образованию - Бакалавр (1,5года) WES оценил указав следующее:

Credential: Bakalavr(Bachelor)

Admission requirements: Two years of undergraduate study

Length of program: One and one-half years

Canadian Equivalency: Completion of a second undergraduate major

Но в summary оно не упоминалось вообще.

 

Таким образом получив два образования видимо можно претендовать на 119 балов

Two or more certificates, diplomas, or degrees. One must be for a program of three or more years - 119

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оплата услуг WES 233$ это канадских или американских?

Сайт то канадский но чувствует душа что это американская валюта.

Проскаивают разные цены на их услуги но я не видел других сумм, растолкуйте этот момент.

Заранее всем спасибо.

 

 

P.S Позвонил в ВЭС оплата в канадских долларах что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По додаткам: в додатке бакалавра дисциплины и часы за 4 года, в додатке специалиста - только за 1,5 года специалиста. У меня так (КПИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оплата услуг WES 233$ это канадских или американских?

Сайт то канадский но чувствует душа что это американская валюта.

Проскаивают разные цены на их услуги но я не видел других сумм, растолкуйте этот момент.

Заранее всем спасибо.

 

Вы между канадским и американским сайтом WES переключаетесь и у вас цены шмыгают в прискоках? :icon_thumbs_up:

 

На канадском сайте WES в разделе оценки для целей иммиграции - <noindex>Services and fees</noindex> чётко и однозначно представлены цены именно в КАНАДСКИХ долларах.

ECA PACKAGE

Cdn. $200

Перед значком $, который многих смущает, присутствует сокращенное название канадской валюты Cdn $ = Canadian dollars

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, AlexGrey!

 

Обращаюсь к Вам как к гуру по дипломам.

На 50-х страницах прочитал, что у людей возникла проблема с додатками, которые были подписаны вовсе не ректором. Обратил внимание на один из своих дипломов и маленько огорчился.

1. Диплом Специалиста (пластик) был выдан в 1998 в КМУГА (теперь НАУ - авиационный).

2. На дипломе нет даты. Из-за этого при приеме на работу (гос.предприятие) было разбирательство - не поддельный ли он?

3. К диплому есть додаток на котором не прописан № диплома, нет никаких регистрационных номеров, а также нет подписи ректора!!! Из данных на додатке есть только мои ФИО, год поступления и окончания, номер и наименование специальности. Ну и подпись секретаря :)

 

Со вторым дипломом Магистра проблем нет. КНЕУ, 2006, регистрационные номера, подписи и даты совпадают.

 

Как поступить с первым дипломом прежде чем я подниму вопрос с WES?

Стоит ли бежать в ВУЗ и пытаться внести соответствующие изменения на додатке или переложить вопрос на ИЦ в части апостилизации?

 

Спасибо за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в анкете WES (Academic Record Request Form) есть 4 непонятных (явно) для меня поля поля.

Вверху - для образования - "Degree Name" i "Major", и внизу с универа - "Name of Official Completing Form" i "Title".

 

Приведите пожалуйста конкретный пример что куда вписывать, ну тоесть - для чего конкретно все поля нужны?

И если я, например филолог, что в ети поля нужно прописать? Может у ковото есть скан реальной формы, не важно какой специальности

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в анкете WES (Academic Record Request Form) есть 4 непонятных (явно) для меня поля поля.

Вверху - для образования - "Degree Name" i "Major", и внизу с универа - "Name of Official Completing Form" i "Title".

 

Приведите пожалуйста конкретный пример что куда вписывать, ну тоесть - для чего конкретно все поля нужны?

И если я, например филолог, что в ети поля нужно прописать? Может у ковото есть скан реальной формы, не важно какой специальности

 

Большое спасибо

Degree - ученая степень (бакалавр, специалист, магистр)

Major - ваша специализация (в вашем случае филология)

Name of Official Completing Form - имя представителя вуза, который заполняет форму.

Title - должность этого самого представителя

 

Последние два пункта заполняете не вы, а международный отдел вуза.

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю больше 2 лет сварщиком металлоконструкций,на полуавтомате.Только сейчас, поднял форумы и увидел ,что сварщик должен обучаться,1 год,а у меня курсы -6 месяцев,как это сейчас можно поправить,брать обучение дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...