Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Мои конгратюляции! Писал им писульку на факс или сами отдуплились?

Спасибо :rolleyes: На шаг ближе к Канаде

 

Не успел, сегодня собирался слать им гневное письмо, они видать почувствовали :lol:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, поздравляю!

 

Наши документы в процессе эвалюции. Отсылали оригиналы с апостилем. Напишу таймлайн, когда оценка будет завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, поздравляю!

 

Наши документы в процессе эвалюции. Отсылали оригиналы с апостилем. Напишу таймлайн, когда оценка будет завершена.

Спасибо :)

 

С апостилем, думаю, все будет значительно быстрее. Сравним потом сроки.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересует такой вопрос. Все ли компании, занимающиеся подтверждением диплома, требуют подтверждений от университета?

 

Ситуация забавная - Крымская. Бывший Севастопольский Национальный Технический Университет теперь находится в правовом поле РФ и юридически такого университета уже нет, а есть Российский СГУ, который правоприемником архивных документов СНТУ не является и справок не дает... а даже если ситуация изменится, и станет давать, есть еще санкционная составляющая - почта Канада -> Крым не работает (в том плане, что в Канаде "не знают" про Российский Севастополь а знают только про Украинский) , соответственно если я в тот же WES вышлю документы - обратно ко мне они скорее всего не вернутся, да и запрос они скорее всего послать не смогут.

Соответственно, имею 2 проблемы.

1. Универ не сможет подтвердить мой диплом.

2. Отправка-получение корреспонденции.

 

Ну да ладно, это все прелюдия... Собственно, основной вопрос я озвучил выше, и был бы очень признателен откликнувшимся!

Для себя, также вижу решением проблемы поступление на годичную программу не требующую диплома (если есть опыт работы bcit.ca/ study/ programs/ 6920cert#entry) с выдачей сертификата, что по сути является не вторым высшим, а повышением квалификации.

Правильно ли я рассуждаю, что это тоже подпадает подпадает под последующий PGWP поскольку является обучением full time?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему вопросу не подскажу, а по первому, если отсылать в WES оригиналы дипломов с апостилем + перевод (оригиналы возвращаются), то от ВУЗа подтверждение не требуется. Аналогично с Донецкими и Луганскими ВУЗами. Апостиль на документ можно сделать в Информационно-Имиджевом центре в Киеве. <noindex>https://apostille.in.ua/ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glinko,

действительно, подтверждаю слова koshachina, вам для оценки дипломов, стоит апостилировать дипломы и приложения через ИЦ. Прежде я бы рекомендовал вам перезвонить в ИЦ и уточнить саму возможность проставления апостиля на дипломы именно СНТУ для США (не для Канады).

В Руководстве, что в моей подписи, описано как это можно сделать.

 

Держите в курсе, интересно узнать как всё пройдёт.

 

Удачи!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... правильно ли я понимаю, что для российского диплома "официальный" метод WES, с апостилем, окажется медленнее, чем "метод факса"?

ВУЗ, может быть, ответит за неделю-две, особенно если им звонить/всячески педалировать процесс.

А вот сам апостиль только будут до 45 дней делать, и потом сверху еще время работы WES?

 

Или на сайте МинОбра 45 дней для устрашения написано, а на самом деле они быстрее управятся? Поделитесь, пожалуйста, российским опытом, у кого он есть?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia, метод факса в полной мере работает только для украинских дипломов, а для российских в чистом виде не работает.

Если апостиль сделать совсем нет возможности, то вам тогда придётся повозиться с ВУЗом.

В Руководстве, что в подписи, описан метод Верификация вместо Апоснтилизации и Метод UA. Соединив эти два метода удавалось добиться оценки российских дипломов без предоставления апостиля. Но это головняк ещё тот, не рекомендую.

 

Получив апостиль WES оценивает достаточно оперативно - декларируют 20 бизнес дней, а фактически 10-14 бывало.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне пришел долгожданный ответ из WES.

13 апреля я получил ref no.

17 апреля отправил дипломы методом факса и тогда же статус заявки изменился на "documents received, review in progress".

 

Ожидаемо, у них проблемы с подтверждением из ВУЗа находящегося на территории АТО.

Звонил в этот ВУЗ неоднократно. Надежды на то, что ВУЗ таки предоставит запрашиваемую информацию нет.

Как поступить в данном случае?

post-170163-1433926751_thumb.png

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, у них проблемы с подтверждением из ВУЗа находящегося на территории АТО.

Звонил в этот ВУЗ неоднократно. Надежды на то, что ВУЗ таки предоставит запрашиваемую информацию нет.

Как поступить в данном случае?

ИМХО нужно делать апостиль этого диплома и отправлять, ежели ВУЗ не идет на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужно делать апостиль этого диплома и отправлять, ежели ВУЗ не идет на контакт.

Или не оценивать донецкий диплом вообще. Зачем тратить время и деньги? Харьковский диплом специалиста они ведь приняли? Они его оценят как магистра, вы получите максимальный балл. Напишите письмо в WES, типа этот вуз уже загнулся, пусть делают свой репорт на основании диплома харьковского вуза

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian,

 

Дельные мысли высказали товарищи.

Добавлю своих...

 

Я так понимаю вы начинали учёбу в DSTU, а продолжили и закончили в KSTU? Или там разные специальности?

 

Если WESу окажется достаточно вашего диплома специалиста без бакалавра и вам его подтвердят как магистра, то действительно можно и отказаться от оценки бакалавра. Мне встречалось подобное, только там кажется человек апостилированный диплом специалиста и додаток слал, жаль пруфа не осталось.

Но следует учитывать, что: При оценке для CIC, WES берет во внимание срок обучения, а в вашем приложении к диплому наверняка указан срок 1 год или 1,5. В это кроется определённый риск что программу оценят как не пойми что, без учета финального уровня "Специалист".

 

Если ВУЗ не контактен, то возложите эту миссию на Имиджевый центр, сделайте апостиль, так будет надёжнее.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia, метод факса в полной мере работает только для украинских дипломов, а для российских в чистом виде не работает.

Если апостиль сделать совсем нет возможности, то вам тогда придётся повозиться с ВУЗом.

В Руководстве, что в подписи, описан метод Верификация вместо Апоснтилизации и Метод UA. Соединив эти два метода удавалось добиться оценки российских дипломов без предоставления апостиля. Но это головняк ещё тот, не рекомендую.

 

Получив апостиль WES оценивает достаточно оперативно - декларируют 20 бизнес дней, а фактически 10-14 бывало.

 

AlexGrey, большое спасибо за ответ!

Да, я изучила руководство, как раз и собиралась, гм, комбинаторствовать) Я просто живу в получасе от своего вуза. Там товарищи упертые, но бодаться с ними уже приходилось. Поэтому рассчитывала как-то быстрее управиться, чем за два месяца (45 дней апостиль + 20 (с учетом пересылки) дней WES). Но не советуете? Ладно, я тут еще вроде бы откопала контакты людей, которые непосредственно апостилем в Москве занимаются, буду с завтрашнего дня пытаться разузнать, правда ли 45 дней или не так оно страшно, как малюют.

Вот, кстати, насчет апостиля еще - в России его тоже надо для США заказывать, как я понимаю?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду с завтрашнего дня пытаться разузнать, правда ли 45 дней или не так оно страшно, как малюют.

 

Нде. В ВУЗе сказали, что отвечают на запросы в течение недели, по email, в департаменте образования - что шлют запрос для апостиля заказным письмом и ждут такой же ответ, "45 дней, может быть больше, если информация будет неполной". Плюс пересылка бумаг туда-сюда и пошлины за апостиль. Честно говоря, склоняюсь попробовать покомбинаторствовать с методами.

AlexGrey, насчет головняка - вы имели в виду, что надо будет связываться с ВУЗом и убеждать WES обойтись без апостиля? Или там с чем-то еще будут проблемы?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia

Ага и с ВУЗом и с WESом.

Если решитесь делать апостиль, то заказывайте не для Канады потому что она не подписывала конвенцию , а для любой другой страны подписавшей Гаагскую конвенцию. Есть мысль что видимо не стоит упоминать и США, могут возникнуть нежелательные сложности в РФ.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, спасибо Вам за все советы, которые Вы тут даете.

Вопрос. Я из Украины. 17.06 оплатила fee и отправила факсом через GotFreeFax.com свои документы, одним доком, номер на всех указала. Статус доков не изменился. 19.06 повторила через HelloFax. Кстати, от обоих сервисов получила подтверждение, что факс доставлен. Но статус доков в WES не изменился до сих пор. Стоит ли уже паниковать и отправлять или конверт, или факс за деньги? Или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, на здоровье!

 

WES не быстрые товарищи, т.е. статус могут не менять и неделю, а потом перескакивают через один.

 

Не берусь отвечать за ваши факсы и состояние файла, но при условии, что они действительно получили ваши документы в хорошем читабельном качестве, результат будет.

Можете им написать запрос - дескать у вас есть подтверждение доставки документов, но в личном кабинете это не отображается. Поскольку они отвечают тоже долго, то как раз что-то да изменится.

Подождите немного.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли "сложить" два диплома и получить в результате один эквивалент степени? Например, есть диплом о высшем образовании ( не IT , но инженерный) и есть диплом о дополнительном образовании (2 года, уже it). Можно ли их в совокупности оценить как например bachelor of Computer Science?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли "сложить" два диплома и получить в результате один эквивалент степени? Например, есть диплом о высшем образовании ( не IT , но инженерный) и есть диплом о дополнительном образовании (2 года, уже it). Можно ли их в совокупности оценить как например bachelor of Computer Science?

У WES на сайте есть инструмент по бесплатной предварительной оценке образования - вводите свои данные, он выдает, как WES оценит ваши дипломы. Не знаю, какая у него точность но, может, попробовать?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, скажите, не изменился ли у вас еще статус документов? Если да, то через сколько дней это произошло?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли "сложить" два диплома и получить в результате один эквивалент степени? Например, есть диплом о высшем образовании ( не IT , но инженерный) и есть диплом о дополнительном образовании (2 года, уже it). Можно ли их в совокупности оценить как например bachelor of ?

Knela, для каких целей вам - учёба, работа, иммиграция?

 

Нет предпосылок полагать, что такое "сложение" возможно, потому что WES каждый диплом оценивает отдельно и делаются раздельные записи в ECA report.

типа

1. Engineering .... - Bachelor's или Master's Degree

2. Computer Science - Diploma (two-year program)

 

Из нашего опыта оценки дополнительного второго высшего образования для целей FSWP.

За университетского двухгодичного бакалавра WES дал следующий эквивалент:

Canadian Equivalency: Completion of a second undergraduate major

Admission requirements: Two years of undergraduate study

Length of program: One and one-half years

 

Следует также помнить что оценка для целей образования в WES производится Course-by-Course, а для целей CIC всего лишь Doc-by-Doc.

Предполагаю, что результирующий эквивалент оценки одного и того же диплома, но для разных целей (учеба или CIC), может видимо отличаться, при одинаковых исходных.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У WES на сайте есть инструмент по бесплатной предварительной оценке образования - вводите свои данные, он выдает, как WES оценит ваши дипломы. Не знаю, какая у него точность но, может, попробовать?

Предварительная оценка на сайте WES реализована из рук вон плохо. В перечне ВУЗов чехарда и пересортица, не полный список и кривые названия. Похоже что названия ВУЗов были взяты из он-лайн форм заполняемых нашими студентами, а не из официальных источников. Упорядочиванием этой части в WES никто толком не занимался увы :(

 

Что же касается эквивалента, то принцип достаточно простой и определяется продолжительностью обучения в первую очередь.

Примерно так:

Мл.специалист 2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)

Бакалавр 2-2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)

Бакалавр 3-4г = Bachelor

Специалист 5г = Master

Магистр 5-6г = Master

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, скажите, не изменился ли у вас еще статус документов? Если да, то через сколько дней это произошло?

а можно я отвечу?))) В последнее время приходится часто то отсылать, то досылать, то пересылать не устраивающие их документы...

Так вот, статус меняется на следующий день. Исключение - если не четко виден референс номер, у меня на одном документе такое было, ждала изменения статуса 4 дня, потом написала в поддержку, ждала оттуда ответ еще 6 дней, в итоге сама переслала этот документ, дважды))) в очень хорошем и в отличном качествах, в чб и цветном вариантах, статус изменился на следующий день.

Теперь проблема в другом, мой ВУЗ запросил у WES оплатить какой-то побор за заполнение их формы... ни у кого такое не встречала(

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура свершилось, не прошло и полгода !! Сегодня получил EVALUATION COMPLETED NOTIFICATION .

Зарегистрировался 2.02.2015

Документы отправлены по факс методу 7.02.2015

Верификация началась 18.02.2015

Оценивание завершено 25.06.2015

Дипломы были старого образца книжечки

Спасибо данному форуму и лично AlexGrey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...