Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за развернутый ответ!

Оригиналы после апостиля тоже отправляли?

Итого пакет документов :

1. Диплом бакалавра с апостилем + додаток

2. Диплом специалиста с апостилем + додаток

3. Заверенные нотариально переводы + додатки

 

А по поводу перевода? Вы отдавали в контору которая занимается переводами?

 

Да, я отправлял оригиналы дипломов и переводы.

1. Да

2. Да

3. Переводы 2 диплома и 2 додатка.

 

переводы давал в бюро переводов. Они сразу и заверяла в нотариуса, с которым работают.

насчет того, надо ли заверять/не обязательно - не скажу. Я же переводил и заверял. Там разница в цене небольшая. Так что лучше заверить.

хотя как по мне, то при оценке диплома нет таких строгих требований по переводам как при подача документов в CIC. Но повторюсь - это мое субьективное мнение :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь отметить что на сайте WES не описаны требования заверять переводы нотариально.

 

WES принимает переводы заверенные бюро переводов, не стоит тратить деньги на нотариально заверение перевода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.wes.org/ca/application/costi.asp</noindex>

 

как я с этого понял, можно даже самому не переводить, а сделать все через них.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам удивился, теперь интересно, когда же они оплату потребуют :icon_confused: Какой-то аттракцион невиданной щедрости)))

Ну вот и дождались. Поменялся статус с "documents received - review in progress" на "waiting for payment". Не хочет WES бесплатно работать :lol:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем результатов от WES уже 4 месяца. От них получаем стандартный ответ - ждем ответ из вашего института. Поскольку мы в Канаде уже, кто может подсказать хотя бы телефончик или мейл с кем связаться в КПИ и пропедалировать процесс? Спасибо

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем результатов от WES уже 4 месяца. От них получаем стандартный ответ - ждем ответ из вашего института. Поскольку мы в Канаде уже, кто может подсказать хотя бы телефончик или мейл с кем связаться в КПИ и пропедалировать процесс? Спасибо

Вы действительно ждёте результатов именно от КПИ, а не от WES :(

А вы пробовали связываться с КПИ по общеизвестным телефонам? Писали на e-

mail? Что отвечают? Хоть запрос они получали от WES?

Направьте письмо согласие в КПИ.

Если вы сомневаетесь в результатах общения с ВУЗом, то почему бы вам не сделать апостиль дипломов через Имиджевый центр.

Как это делать я описывал в Руководстве, что у меня в подписи.

 

В целях экономии почтовую отправку сделайте Canada Post, а обратно Укрпочтой.

 

На форуме много людей с КПИ делились своим опытом, попробуйте с ними связаться.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать хотя бы телефончик или мейл с кем связаться в КПИ и пропедалировать процесс? Спасибо

 

Вот же на сейте все есть <noindex>http://kpi.ua</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда обида но не большая ))

Вобщем результат получил мастер

 

Итак: Вариант забавный для НАУ

 

1) Зарегистрировался в WES

2) Отослал копию двух сторон диплома (пластика без дополнения, без перевода) с надпесью номера

3) Получил подтверждение через 25 дней

 

 

Вобщем и такое бывает но думаю просто повезло ))

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда обида но не большая ))

Вобщем результат получил мастер

 

Итак: Вариант забавный для НАУ

 

1) Зарегистрировался в WES

2) Отослал копию двух сторон диплома (пластика без дополнения, без перевода) с надпесью номера

3) Получил подтверждение через 25 дней

 

 

Вобщем и такое бывает но думаю просто повезло ))

 

У меня тут возникла проблема с проставлением апостиля на одно из дополнений к диплому, так как институт находится в Донецке.

Действительно ли можно отправить оригиналы дипломов с апостилем без дополнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Нужно ли отправлять диплом бакалавра и специалиста в WES или же диплома специалиста будет достаточно? (У меня как раз таки проблема с апостилизацией додатка к диплому бакалавра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Нужно ли отправлять диплом бакалавра и специалиста в WES или же диплома специалиста будет достаточно? (У меня как раз таки проблема с апостилизацией додатка к диплому бакалавра)

Shatranaft, если вы хотите получить ответ от конкретного автора, написали бы его Ник в начале своего сообщения.

Еже ли вы обращаетесь к широкой аудитории, так и напишите. А также если хотите помощи вы бы описали детали вашей ситуации.

1. Страна и город ВУЗа(ов) название?

2. Цель оценки?

3. Описание дипломов и ваших вузов, проблемы, комментарии?

4. Что сделано?

 

В общем случае для целей иммиграции достаточно оценки диплома специалиста.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatranaft, если вы хотите получить ответ от конкретного автора, написали бы его Ник в начале своего сообщения.

Еже ли вы обращаетесь к широкой аудитории, так и напишите. А также если хотите помощи вы бы описали детали вашей ситуации.

1. Страна и город ВУЗа(ов) название?

2. Цель оценки?

3. Описание дипломов и ваших вузов, проблемы, комментарии?

4. Что сделано?

 

В общем случае для целей иммиграции достаточно оценки диплома специалиста.

Да, AlexGrey, Вы правы - обращаюсь к широкой аудитории.

Вопрос в следующем. При отправке документов в Информационно-имиджевый центр при Министерстве образования Украины возникла проблема с проставлением апостиля на дополнение к диплому бакалавра.

Якобы у ИЦ нет образца подписи ректора, который подписывал документ.

Мой ВУЗ - Горловский Автомобильно-дорожный Институт, но диплом выдан Донецким Национальным Техническим Университетом так как АДИ входит в состав ДонНТУ (или является его филиалом, не знаю наверняка правильную формулировку).

На дипломе бакалавра стоит подпись Ректора ДонНТУ и она не совпадает с подписью на приложении к диплому (видимо приложение подписывал директор моего филиала).

В такой ситуации, когда у ИЦ МОН не образца подписи, они делают запрос в ВУЗ.

Но в связи с войной на востоке страны, естественно шансов, что ВУЗ ответит - мало.

В то же самое время на дипломе специалиста - снова подпись Ректора ДонНТУ, а на приложении к диплому специалиста - уже некая третья подпись, с которой проблем не возникло (видимо образец этой подписи у ИЦ МОН есть).

Оценка нужна для целей иммиграции.

Я сомневаюсь по поводу того, достаточно ли выслать на оценку диплом специалиста и приложение к нему, потому как со времен института слышу байки, что Украинский диплом специалиста нигде не котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatranaft,

А год вашего выпуска какой на дипломах? Предполагаю что до 2001года.

 

В общем апостилируйте диплом Бакалавра без вкладыша и отправляйте в WES вместе с апостилированными дипломом Специалиста и додатком.

Поскольку у вас цель не учёба, то наличие апостилированного вкладыша Бакалавра не критично. Для успокоения души можете в WES также отправить копию додатка Бакалавра с переводом.

 

PS

Украинский диплом действительно редко где котируется за рубежом, а оценка WES нужна только для целей выполнения требований иммиграции или учёбы, а в других организациях она не особо воспринимается. Если же где придётся показывать или упоминать в Канаде ваши дипломы, то с WES report они смотрятся более понятными, а с апостилем имеют вес достоверного документа.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatranaft,

А год вашего выпуска какой на дипломах? Предполагаю что до 2001года.

 

В общем апостилируйте диплом Бакалавра без вкладыша и отправляйте в WES вместе с апостилированными дипломом Специалиста и додатком.

Поскольку у вас цель не учёба, то наличие апостилированного вкладыша Бакалавра не критично. Для успокоения души можете в WES также отправить копию додатка Бакалавра с переводом.

 

PS

Украинский диплом действительно редко где котируется за рубежом, а оценка WES нужна только для целей выполнения требований иммиграции или учёбы, а в других организациях она не особо воспринимается. Если же где придётся показывать или упоминать в Канаде ваши дипломы, то с WES report они смотрятся более понятными, а с апостилем имеют вес достоверного документа.

Год выпуска 2012.

Спасибо Вам за ответы. Ответ университета категоричен - архивы остались на оккупированной территории и соответственно запрос делать некуда и подтвердить никак не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatranaft,

Ответ университета категоричен или ИЦ?

 

Если захотеть, то конечно можно продавить ИЦ сопряженно с ВУЗом.

Обычно ИЦ дипломы после 2001 года автоматически подтверждал потому как никакие архивы не нужны, а все записи в базе МОН содержатся.

То что сличают какую-то подпись в свежем додатке, для меня новость. Образцы подписей можно и без архива восстановить. Собственно администрация ВУЗа уж точно знает всех подписантов, а у МОН есть доступ к штатному расписанию ВУЗа.

 

Но поскольку для вашего случая совершенно не критично апостилировать додаток бакалавра, то забейте на ИЦ и следуйте ранее данной рекомендации.

 

Удачи вам.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatranaft,

Ответ университета категоричен или ИЦ?

 

Если захотеть, то конечно можно продавить ИЦ сопряженно с ВУЗом.

Обычно ИЦ дипломы после 2001 года автоматически подтверждал потому как никакие архивы не нужны, а все записи в базе МОН содержатся.

То что сличают какую-то подпись в свежем додатке, для меня новость. Образцы подписей можно и без архива восстановить. Собственно администрация ВУЗа уж точно знает всех подписантов, а у МОН есть доступ к штатному расписанию ВУЗа.

 

Но поскольку для вашего случая совершенно не критично апостилировать додаток бакалавра, то забейте на ИЦ и следуйте ранее данной рекомендации.

 

Удачи вам.

 

Спасибо Вам, AlexGrey.

Ответ ВУЗа категоричен, то-есть сказали, что они знают, что ИЦ МОН делает запросы, но они подтвердить ничего не могут.

Уже подготовил все заявления и квитанцию об оплате для ИЦ. Сегодня отправлю.

Как мне объяснили в ИЦ - единой базы никакой нет :blink: (всегда думал, что есть).

Если у ИЦ нет каких-то данных, то они запрашивают их в ВУЗе. Мой ВУЗ переехал с оккупированной территории, но архивы остались в Донецке и доступа к ним никакого нет.

Более того, филиал, который я закончил вообще вышел из состава ДонНТУ и теперь никакого подтверждения вообще не получу. Буду надеятся на благоприятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая статус поменялся на Evaluation in Progress. До сих пор без изменений. Уже жалею, что отправил два бакалавра и два магистра. Как бы у них там мозг не закипел ^_^

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Собираемся эвальюрировать дипломы для заполнения анкеты по ЕЕ. И я, и муж имеем дипломы бакалавра и магистра ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет).

Пакет собираемся слать в WES.

Как я понимаю, у нас есть два варианта:

1. Сделать копии, перевести и заверить эти копии печатью ВУЗа, отправить конверт от имени университета

2. Поставить апостиль и не связываться с ВУЗом.

 

Мы пока больше рассматриваем вариант апостиля, т.к. нет желания ехать в Красноармейск, а именно туда сейчас переехал ДонНТУ.

Но возникли вопросы по поводу апостилизации. Тут страницей ранее человек жаловался, что на додатках к диплому стоят не пойми какие подписи и из-за этого возникла проблема. Мы проверили свои дипломы - пластиковый диплом имеет подпись ректора, а на додатках расписался кто-то другой. Что будет, если мы пошлем эти додатки и они не смогут их апостилировать? Не шлепнут ли нам какой-нибудь штамп, что они невалидные или что-то в этом роде? Имеет ли смысл апостилировать только пластиковые дипломы, если не смогут сделать апостиль додатков? Я так думаю, что не имеет.

 

И еще один вопрос, возможно немного глупый :) Не имеет ли апостиль какого-то негативного эффекта? В плане, что если мы будем подаваться в Канаду как студенты или в какую другую страну поедем и там придется предъявить дипломы? Мне как-то не по себе, что продырявят дипломы, наштампуют каких-то печатей....

 

Заранее благодарна за помощь!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостилированные документы слать факсом бессмысленно.

Статус Ожидание запрошенных документов происходит и при верификации. Это нормально и будет висеть пока не получат ответ ВУЗа или Оригиналы с апостилем для РФ.

 

Диплом из РФ. Метод факса не прокатил. Сделал апостиль и думаю может все таки факсом отослать? Интересно, как WES проверяет апостиль, что это не подделка - по оригинальной мокрой печати или специальной бумаге или по номерку, который есть в какой то общемировой базе? Т.е. что WES важно - пощупать руками эту бумажечку-апостиль или просто узнать уникальный номер этого апостиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey интересует ваше мнение как эксперта в области WES

после отправки факсом

20 апреля - documents received, review in progress

1 мая - evaluation in progress

мне стоит уже переживать по поводу моей оценки? Может почтой им документы отправить? Или если уже стоит статус evaluation in progress, в этом уже нет необходимости? С WES можно по телефону связаться?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, по идее, с апостилизацией дипломов ДонНТУ у имиджевого центра быть не должно. Мы зимой делали апостиль на дипломы Донецких ВУЗов ДонНАСА и ГУИИИИ (последний несколько лет назад стал частью ДонНТУ). Вплоть до магистра на всех дипломах и приложениях апостиль проставили в срок. Проблемы возникли с апостилем диплома к.э.н., долго не могли подтвердить через ВУЗ (защита была в ДонНУ). ДонНУ, переехавший в Винницу, отказывался подтверждать факт защиты диссертации, т.к. их архивы остались на оккупированных территориях. Но апостиль на диплом к.э.н. все же поставили, каким образом было подтверждение, я не знаю, возможно через Министерство Образования Украины.

 

UPD. Апостиль - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца.

Если вы представите диплом с апостилем в другой стране, возможно, вы упростите процедуру проверки его подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey интересует ваше мнение как эксперта в области WES

после отправки факсом

20 апреля - documents received, review in progress

1 мая - evaluation in progress

мне стоит уже переживать по поводу моей оценки? Может почтой им документы отправить? Или если уже стоит статус evaluation in progress, в этом уже нет необходимости? С WES можно по телефону связаться?

 

Вот мой пример: было отправлено только два диплома факсом без дополнения + большим шрифтом номер wes, покак ждали перевод в универе пришол ответ от WES что Master's еще через неделю прислали бумажки. Универ - НАУ

 

02.04.2015 - WES Documents received - review in progress (sent hellofax)

29.04.2015 - WES Evaluation Status: Completed - Master's degree

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshachina, спасибо, что поделились информацией. Тогда будем пробовать :)

Мне в имиджевом центре сказали, что раз дипломы свежие (2011 и 2013 год), то по идее проблем быть не должно.

 

И спасибо за информацию про апостиль. Я понимаю, что это официальная форма легализации, но все равно как-то стремно было, что их покоцают и проштампуют :ico_qip_bn:

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пример: было отправлено только два диплома факсом без дополнения + большим шрифтом номер wes, покак ждали перевод в универе пришол ответ от WES что Master's еще через неделю прислали бумажки. Универ - НАУ

 

02.04.2015 - WES Documents received - review in progress (sent hellofax)

29.04.2015 - WES Evaluation Status: Completed - Master's degree

Подскажите, пожалуйста, НАУ у Вас это национальный авиационный университет? Если да то где Вы подписывали Формы WES?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee,

Вариантов у вас больше чем вы перечислили, ещё метод Факса например существует, всё зависит от времени, денег и усилий, которые вы готовы потратить. Читайте руководство по оценке WES в моей подписи.

 

Апостилирование делает ИЦ, логичнее получить ответ от них, а не придумывать себе страшилки, коими пронизано ваше сообщение :) Расслабьтесь и следуйте советам эксперта.

Для успокоения: ИЦ апостилирует дипломы и додатки быстро сверяясь по базе МОН, без обращения в ВУЗ, а ежели у них такая возникнет необходимость из-за подписи кривой или выпуска до 2001года, то они сами свяжутся с вашим ВУЗом в Красноармейске, вам этого делать не придётся.

Так что рекомендую заказывать апостиль и дипломов и додатков.

 

Ранее отвечал по мнимой негативности апостиля.

Суть апостиля такова что он выдаётся государственным уполномоченным органом (МОН) и подтверждает, что апостилированный диплом не липа, не подделка, не фальсификат и тому подобное.

Таким образом имея украинский или др. диплом с апостилем вы гарантировано подтверждаете на государственном уровне его действительность и настоящесть по процедуре признанной в странах подписавших конвенцию о апостиле.

 

Ну а то что диплом и приложение дырявятся и прошивается лентой, это мелкий побочный эффект.

Апостиль (легализация)

Для того чтобы какой-либо официальный документ, оформленный на территории одной страны, имел аналогичную юридическую силу и в других государствах, он должен пройти обязательную процедуру легализации. Причем главное условие легализации заключается в том, что она должна осуществляться именно в той стране, в которой документ был выдан.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...