Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

А разве колледж не делает еще и сам за доплату? У нас например САИТ принимает и еще сам делает.

 

Не слыхал про такое. Я иду в Seneca.

Нашел такую инфу на сайте:

<noindex>http://www.senecacollege.ca/ce/info/credit...evaluation.html</noindex>

В инфо центре вообще не отвечают на письма, робот отписывается, что много желающих, надо ждать пока ответят, а тут время подпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, уже пора действовать!

Жаль что на ваши вопросы уже писались мной ответы ранее :)

[/color] WES следует своим инструкциям по которым они связываются с ВУЗом по подтвержденным контактам из официальных источников - сайт ВУЗа, Международный справочник ВУЗов, МинОбразвания и т.д.

From: <***@wes.org>Thank you for your e-mail.

Please note that we have submitted your documents for verification to the institutions you by fax, e-mail and mail. We will proceed with the evaluation upon receipt of their verification.

В своё время я тоже сильно переживал на этот счёт куда конкретно они послали, на какой адрес и прочее. Не стоит заморачиваться этими мыслями.

Некоторые люди склонны повторять только свои успешные алгоритмы, а только потом если не получится идти чужим путём. С вами похожая ситуация :) И это нормально :)

 

Учитывая ваши опасения, необходимость обойтись без апостиля РФ, и желание избежать проволочек ВУЗа, вам стоит поступить следующим образом:

Special for Kwim Метод UA классика

0. Зарегаться и оплатить WES, получить от них REF #

1. От себя в WES отправьте все документы Факсом с указанием вашего REF #

2. Заполнить <noindex>эту реквест форму</noindex>

3. Заверить в ВУЗе копии Диплома, приложения, перевода и оригинал реквест формы с печатью

4. Вложить доки из п3 в конверт, поставить печати ВУЗа на склейке и отправить почтой типа от имени ВУЗа в WES.

На каждом документе и конверте напишите ваш WES Reference #

Your WES reference number is required on all envelopes, documents, forms, payments and correspondence to WES.
Immediately after you submit an application and full payment to WES, you will receive a confirmation email with a WES reference number
По сути метод повторяет порядок действий для Украинских дипломов и это нормально, пусть вас это не смущает ведь мы так "съезжаем с апостиля". :)

 

Для вас вышеописанное будет по сути повторением ВАШЕГО успешного опыта с UT :)

родители приехали в деканат и сказали нужно заверить копии и форму
По остальным вашим вопросам, развею путаницу:

WES ПРИНИМАЕТ от студентов документы бумажной почтой и факсом, но WES НЕ ПРИНИМАЕТ от студентов документы электронной почтой.

WES: Thank you for your email. We do not accept emailed attachments of documents at this time. Please either fax or mail the clear and legible photocopies of the documents to us

 

WES ПРИНИМАЕТ от ВУЗа верифицированные документы почтой или факсом или электронной почтой.

Из запроса WES в ВУЗ:Пожалуйста, пришлите эту форму и документы почтой, а также факсом Вашего учебного заведения на номер 416-972-**** или по электронной почте (***** at wes org) с официального электронного адреса учебного заведения.

Подробнее процедура Верификации и Запроса описывалась мною тут и здесь

 

Удачи Вам!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loliki,

традиционно начну свой пост с укора, о том что не читаете тему. Ответы были даже с подсчётом сроков. Вам же срочно, так почему же не изучить положительный опыт других :)

 

Вам оценка нужна для целей учёбы, а не иммиграции по-этому выбирайте в WES рубрику For Students.

Для иммиграции учебная оценка не подходит, сделаете потом апдейт за доплату и WES выдаст вам второй отчет для CIC.

 

Для ускорения оценки украинских дипломов вам нужно делать не совсем как описано на сайте WES, а пойти НЕ СТАНДАРТНЫМ путем :)

 

Стоит одновременно пойти по двум вариантам: отправить всё факсом в WES и параллельно запустить апостилизацию в ИЦ.

 

Может по факсу всё и пройдет и будет очень быстро, как у Troolee

 

Далее по процедуре WES FOR STUDENTS

application_steps.png

 

Вместо STEP2 - Апостилируйте все ваши дипломы и приложения через Имиджевый центр, они могут дипломы 2001го года апостилировать сверхсрочно за два часа, но вам достаточно из за пару суток, так дешевле.

Срочным Курьером отправьте в WES.

 

Без апостиля, если по методу факса пойти, то верификация для вас может затянуться если ВУЗ затупит!

 

Возможные сроки: Канада-Украина 4дня + ИЦ-2дня + Украина-WES Canada 4дня + WES оценка 7дней + WES-Коледж 4дня =21 раб.день

Т.е. около месяца.

 

Подробнее описано на странице 30.

Подытожу:

0. Зарегались на WES Canada, сделали заявку и оплату оценки (FSW или For students какой вам нужен)

1. Зарегались на сайте ИЦ, сделали заявку и оплату апостилизации дипломов и додатков как для США!.

Доставку апостилированных документов можете оформить на свой адрес, чтобы потом от своего имени переслать в WES и контролить по трекингу.

Хотя ИЦ может отправить и от вашего имени

2. Дипломы и додатки отправили(привезли) в ИЦ

3. Получили апостилированный комплект от ИЦ

4. Сделали нотариальный перевод на английский

5. Отправили в WES

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loliki,

традиционно начну свой пост с укора, о том что не читаете тему. Ответы были даже с подсчётом сроков. Вам же срочно, так почему же не изучить положительный опыт других :)

 

Вам оценка нужна для целей учёбы, а не иммиграции по-этому выбирайте в WES рубрику For Students.

Для иммиграции учебная оценка не подходит, сделаете потом апдейт за доплату и WES выдаст вам второй отчет для CIC.

 

Для ускорения оценки украинских дипломов вам нужно делать не совсем как описано на сайте WES, а пойти НЕ СТАНДАРТНЫМ путем :)

 

Стоит одновременно пойти по двум вариантам: отправить всё факсом в WES и параллельно запустить апостилизацию в ИЦ.

 

Может по факсу всё и пройдет и будет очень быстро, как у Troolee

 

Далее по процедуре WES FOR STUDENTS

application_steps.png

 

Вместо STEP2 - Апостилируйте все ваши дипломы и приложения через Имиджевый центр, они могут дипломы 2001го года апостилировать сверхсрочно за два часа, но вам достаточно из за пару суток, так дешевле.

Срочным Курьером отправьте в WES.

 

Без апостиля, если по методу факса пойти, то верификация для вас может затянуться если ВУЗ затупит!

 

Возможные сроки: Канада-Украина 4дня + ИЦ-2дня + Украина-WES Canada 4дня + WES оценка 7дней + WES-Коледж 4дня =21 раб.день

Т.е. около месяца.

 

Подробнее описано на странице 30.

 

Спасибо! Простите, что не изучил предыдущие посты, сумбурно писал.

 

А по факсу - это как? Какая процедура? Вы сказали WES будет обращаться в универ за подтверждением или надо идти в универ и они будут факсом пересылать додатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loliki,

может мне метнуться кабанчиком да всё сделать за вас? :lol:

 

Уж наберитесь сил преодолеть сумбур, да поищите подробности в этой теме

Кодовое название метода - "Fax U" :lol:
стр.41

 

коротко

0. Зарегаться и оплатить WES for students C-by-C, получить от них REF #

1. В WES отправьте Факсом диплом, приложение, перевод с указанием вашего REF #

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loveukraine1234,

не стоит запутывать форумчан и себя :mellow: Тема переводов для CIC обсуждалась уже 100500 раз в другой ветке, а вы еще раз решили её поднять в теме Дипломов ответив на сообщение годичной давности :)

 

Поскольку образовательные документы именно в CIC (по федералке) подаются в копии, то естественно, что народ заверяет их у нотариуса для придания копиям законной силы. О чём собственно и написало вам посольство. Бюро переводов может предоставить "Нотариальный перевод" т.е. (2 в 1), что чаще дешевле нежели делать по отдельности.

Alex Grey, конечно же я не хочу никого запутывать. Я, действительно, не в той теме написала о переводах. Вы не могли бы мне дать ссылочку темы, касающейся переводов для CIC. Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loveukraine1234,

так ответ по сути вашего комментария содержался в моём сообщении :)

 

А из последних тем стоит посмотреть FSW2014.

Сообщения других форумчан и свежий опыт поищите Поиском внизу каждой темы, а поиск самих Тем через Поиск ответов

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loliki,

может мне метнуться кабанчиком да всё сделать за вас? :lol:

 

Уж наберитесь сил преодолеть сумбур, да поищите подробности в этой теме

стр.41

 

коротко

 

)))

вы реально хороший, серьезно, большая редкость.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, уже пора действовать!

 

Для вас вышеописанное будет по сути повторением ВАШЕГО успешного опыта с UT :)

 

Да, именно так. На следующей неделе запускаем переоценку и я свои 2 диплома тоже буду у них оценивать, надеюсь что они не

 

затребуют аппостиль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос почти по теме:

Для оценки дипломов в WES посоветуйте в каком банке лучше открыть карточку для оплаты(что-бы с минимальной комиссией и др.потерями) в Украине.

Можно ли открывати ее в гривнах или только в канадских баксах?

Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hramoi, ого как :huh:

 

Откройте у себя именную карту Visa classic в USD в стабильном "заграничном" банке типа Райфайзен, ОТП и т.д.

В долларе карта хороша тем что это более стабильно чем в гривне и не будет чудес с недостачей средств из-за космического курса.

 

Эту же карту в дальнейшем сможете использовать по имиграционному процессу для оплат Processing Fee - за рассмотрение дела, RPRF - за PR и визы.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey,

 

у меня к вам небольшой вопрос, как к мэтру)))

Планирую заказать в Имиджевом-центре пакет для WES с апостилем для ЕЕntry (мой универ не хочет общаться со студентом) .

Вопрос чисто меркантильного характера:

- можно ли сделать апостиль только 2-х дипломов, а выписки к ним просто перевести и заверить нотариально??

 

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parfirina,

С меркантильным уклоном рекомендую обратить внимание на метод Факса. WES будет сам общаться с украинским ВУЗом, а не студент.

Все подробности "о факсе" ищите в моих предыдущих сообщениях.

Частая проблема при общении с ВУЗом в том что студенты толком не могут объяснить чего им нужно, некоторые боятся и шифруются не умело, что вызывает отторжение у ВУЗа. Само по себе письмо запрос от WES отличный образец изложения, на русском. Получая такой запрос ВУЗ ясно понимает чего от него хотят и даже обязан официально дать ответ с регистрацией в журналах входящей\ исходящей корреспонденции.
см. 44 стр.

 

Если вы прям торопитесь получить оценку WES, то для украинских дипломов Имиджевый центр, хорошее решение, но слегка затратное. Зачем вам спешить?

Мой предыдущий опыт подсказывает что Апостилизацию обязательно делать на диплом и приложение к нему.

 

Но если бы я решился на ИЦ, и хотел бы сэкономить, то в первую очередь апостилировал бы приложение к диплому, а диплом бы просто заверил нотариально.

Приложение к диплому содержит основную информацию по срокам обучения, специальности, названию ВУЗа, есть печать, оценки и тд. ИМХО конечно.

И отправил бы Укрпочтой. Но прежде опробовал бы Факс метод.

 

Можете конечно попробовать отправить только апостилированный диплом, а приложение нотаризованое. Кроме времени вы особо не теряете ничего. Если что дошлёте. Опять же Укрпочта справляется нормально и не дорого. Интересно как WES отреагирует, поделитесь потом.

 

Ранее писал уже, не упустите

Заказывая апостилизацию в ІЦ говорите, что вам это нужно для WES USA, для Канады апостиль не делают.

Не заказывайте в ИЦ пакет для WES он вам не подходит, просто срочную апостилизацию.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите или не можете сделать апостиль, и пробуете "Метод факса", то следует иметь в виду что после отказа WES и затребования с вас апостиля, вы можете попробовать съехать с этого требования.

 

Верификация вместо Апостилизации

Для жителей РФ и РБ, а также других стран где требуется апостиль.

Этот метод для тех кто не спешит получить ECA report, хочет сэкономить деньги и обойтись без апостилизации дипломов, а также избежать отправки оригинала дипломов почтой.

 

После отказа WES в приёме документов по факсу, напишите в WES e-mail, о том что вы настаиваете на эвалюации без апостиля по процедуре Verification.

Такой вариант прописан в "политиках" WES и FAQ. Cсылайтесь смело на них.

 

 

Как быстро пройдет верификация в вашем ВУЗе, не скажу, но можно будет простимулировать ВУЗ дистанционно отправив им письмо согласие (Fax, e-mail, Почта).После того как WES по вашему кейсу переключится на Верификацию в личном кабинете напротив документов с отказом вместо Rejected должно будет появиться Received Documents Awaiting Verification

Здравствуйте 'AlexGrey' у меня не прошел метод верификации увы( можете подсказать какова процедура отправки через ИЦ в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 'AlexGrey' у меня не прошел метод верификации увы( можете подсказать какова процедура отправки через ИЦ в Украине?

Masterpiece, а у Вас диплом какой страной выдан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 'AlexGrey' у меня не прошел метод верификации увы( можете подсказать какова процедура отправки через ИЦ в Украине?

Masterpiece,

1. У вас вроде украинский диплом ?

2. Что значит не прошел метод верификации?

3. Какие документы и каким способом отправлялись?

4. Что у вас написано в личном кабинете WES, какой таймлайн?

5. Какой ВУЗ?

6. Вы отправляли письмо согласие в ВУЗ?

(процесс верификации подробно описывал в сообщении №159 данной темы).

 

Пошаговая инструкция для Имиджевого центра описана в сообщении №978, №806, №585.

Больше подробностей вы найдёте воспользовавшись поиском в данной теме внизу, по ключевым словам: Имиджевый центр, ИЦ и т.п.

Расценки апостилизации доступны на сайте ИЦ.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня создал аккаунт на WES. Для подтверждения диплома выбило 233 доллара. Это нормально? Разве раньше цена была такой же?

Как то странно для США 100 долларов

Только заметил что в подтверждении диплома для канады нет вариантов(более подробного подтверждения) как В США

 

2. Как мне прикрепить диплом жены в один аккаунт со мной(для экономии денег)

 

3. Естественно жена меняла фамилию. Подтверждать на старую фамилию а потом при подаче в ЦИС прос о приложить свидетельство о браке или можно подтвердить на новую фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, имеется диплом бакалавра и диплом прециалиста. Для учебных целей обязательно эвалюировать оба или достаточто будет только специалиста?

Очень хочется обойтись только дипломом специалиста ибо там оценки сильно лучше чем в бакалавре.

2. Как мне прикрепить диплом жены в один аккаунт со мной(для экономии денег)

О, а разве так можно?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekrashevich,

ниже ответы на ваши вопросы по номерам.

 

1. Это не нормально :):huh: буквально 2 страницы назад был ответ со скриншотом новой цены WES для целей иммиграции.

viewreport2.gif

 

Старая цена WES для CIC

WESprice.jpg

 

Вы для каких целей оцениваете дипломы, для какой страны? Какие сравниваете Fee ?

 

Переформулируйте пожалуйста ваши первые вопросы используя терминологию WES. Ну и закончите мысль и хотя бы одно из предложений точкой :), а то боюсь не все поняли что вы имеете в виду.

For students WES CANADA Basic

Course-by-Course (with GPA & course-levels)Cdn. $210

Document-by-Document EvaluationCdn. $115

For students WES USA Basic

Course-by-Course (with GPA & course-levels)$160

Document-by-Document Evaluation$100

 

2. Попробуйте клеем, скрепки уж больно не надёжны. :)

Дипломы другого человека оформляются отдельно. Один аккаунт WES= одному апликанту.

Один заявитель ФИО = Один аккаунт= несколько дипломов от того же заявителя = 233,91CAD

Два аккаунта - оплачиваете отдельно за каждый.

1. WES Canada и WES USA делает оценки каждая для своей страны.

 

2. Какую и где оценку дипломов вам заказывать зависит от страны назначения и требований программы на которую целитесь (FSWP, учеба и т.д.). На данном форуме обсуждаем Канаду.

 

3. Для программы Federal Skilled Worker - именно канадский WES делает оценку образования, специально выделенную из других видов оценок образования. Т.о. "оценочный отчет" для CIC (FSW) не применяют для целей учёбы или другой страны.

Хотя допускаю что оценку WES Canada FSWP может где ещё и признают в США, но маловероятно.

WES не откажется от лишних денег за каждый отдельный вариант оценки, зачем им выдавать универсальные отчеты :)

 

4. Для каких программ и целей в США вы собираетесь использовать оценку WES не ясно, да и не на канадском форуме стоит это обсуждать :)

 

3. Естественно не перестаём читать официальные требования WES.

И вот что находим:

A WES evaluation report is always issued under the name indicated on the academic record(s).

If applicable, applicants must submit proof of name change for identity verification purposes

(e.g. please submit clear and legible photocopies of a marriage certificate or other official document)

 

Удачи Вам!

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekrashevich,

ниже ответы на ваши вопросы по номерам.

 

Вы для каких целей оцениваете дипломы, для какой страны? Какие сравниваете Fee ?

 

Оцениваю для ЕЕ2015 Канада.

 

Оценивать диплом жены отдельно для получения 8 баллов за 233$ это конечно очень дорого.

 

Вопрос конечно не по теме, но на сколько я вычитал то податься на ЕЕ без эвалюации не возможно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian,

если речь о одном ВУЗе в котором получен Бакалавр, а затем дополучен Специалист, то надо понимать что

диплом специалиста "покрывает" меньший срок обучения 1-2 года, а диплом Бакалавра предыдущие 4-5 лет.

Количество предметов и часов начитки в Бакалаврском дипломе больше.

 

Мало того для целей образования, WES оценку делают Cource-by-Cource, предполагаю что одним дипломом специалиста не обойтись, поскольку он будет не в состоянии покрыть эквивалентные часы до нужных канадских кредитов. Это может проявиться в недоборе кредитов, как я понимаю.

Мумитроль писала:

WES.... Российские/Советские дипломы Специалиста.... один диплом перевели как Мастер, и второй Мастер, но с недобором буквально 2-3 кредитов.
По-сему советую подавать на оценку в WES оба диплома. По каждому из них будет видимо отдельный отчет со своими Кредитами и Грейдами. ИМХО

<noindex>Пример репорта</noindex>

 

Course-by-Course Report

It provides a description of each diploma or certificate, indicates periods of education and provides an equivalency for each document and verifies the authenticity of the credentials received. In addition, it includes:

- A list of all subjects completed at the post-secondary level

- A Canadian semester credit and grade equivalent for each course

- A Canadian grade point average (GPA) on a 4.0 scale

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekrashevich,

 

Дорого и обидно будет потом осознать упущенную возможность из-за каких-то 233$ долларов, или недочитанного требования, но если вы всё чётко просчитали, то вам оно виднее.

 

Экономным быть не плохо! Не тратиться на иммиграционного адвоката, если сам осилишь формы и требования, но в иммиграционной борьбе упираться в принципы

30 уе для меня это деньги )))
233$ это конечно очень дорого
полагаю может быть весьма чревато для апликанта.

 

На двоих затраты могут складываться где-то так :

+\- 3000USD (PF,RPRF,ME,WES1 и т.п.) + 1500USD авиабилеты + 13500USD PoF= ~18-20k USD

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономным быть не плохо! Не тратиться на иммиграционного адвоката, если сам осилишь формы и требования, но в иммиграционной борьбе упираться в принципы полагаю может быть весьма чревато для апликанта.

 

Вы как всегда правы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с каждым чтением ветки все интереснее и запутанее становится, поэтому спрошу тоже что обсуждалось и не раз: после того как получу подтверждение сделаю инструкцию для других.

 

Итак:

 

В apostille.in.ua

Выбираю страну - Канада пишет

Обратите внимание, эта страна не принимает документы с апостилем!

Выбирать США?

 

В Добавление документа к заявлению

Есть пункты:

Апостиль, перевод, нотариальное заверение отдельно или

 

пакет WES: сказали что - апостиль и перевод + им надо форму с сайта WES

 

Что необходимо у них заказать ?

 

 

Также вопрос по WES

Там для Украины требуют:

1. Clear, legible photocopies of all diplomas and certificates issued by the institution attended - тоесть выслать им копии своих дипломов и дополнений?

2. Official academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study. - тоесть распечатать один лист А4 заполнить его в деканате и от их имени отправить в WES?

3. For completed doctoral programs, a letter confirming the awarding of the degree - это если ты доктор тоесть не надо?

 

Теперь вопрос зачем делать апостиль, перевод, и заверение нотариусом дипломов и слать их в канаду вместе с оригиналами?

 

 

 

Спасибо!

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziso, похвально конечно, что вы задумались о написании инструкции. Ловлю на слове!

 

Только уж не обижайтесь :) Если вы не поняли чётких указаний ранее написанного алгоритма-инструкции, повторенного десятки раз, то не уверен что вашу инструкцию поймут другие раньше вас :) или читали всё по диагонали?

 

Для непонятливых и строптивых цитирую :P

 

Из алгоритма:

"1. Зарегались на сайте ИЦ, сделали заявку и оплату апостилизации дипломов и додатков как для США!"

 

ziso, Ну почему вы не следуете инструкциям бывылых, а пытаетесь выбирать пункт Канада ? :ico_qip_bu:

 

О ИЦ МОН:

"в Мин Образования и Науки заказывать апостиль "якобы для США", потому что Канада не подписывала конвецию и наши организации не могут выдавать для неё апостиль."

"поскольку на самом апостиле не указывается для какой он страны, то чтобы его получить вы говорите что вам для США, а сами потом отправите в Канаду в WES."

 

"примут ваши документы и оплату дистанционно и сделают апостиль, только заказывайте апостиль для США"

"Заказывая апостилизацию в ІЦ говорите, что вам это нужно для WES USA, потому что для Канады апостиль не делают.Не заказывайте в ИЦ пакет для WES он вам не подходит, просто срочную апостилизацию."

 

 

Апостилизацию для Украины действительно не требует WES, но сделав её, апликант обходится без общения с ВУЗом, скорость обработки запроса повышается, обратно WES репорт присылают быстрым курьером UPS с оригиналами документов. Такая обратная доставка делалась даже тем апликантам которые оплатили самую обычную Canada Post.

 

Для ленивых и\или недоверчивых повторю цитатами: :ico_qip_bu:

 

"Информации для тех кто желает форсировать процедуру оценки у WES пойдя нестандартным путем для Украинских выпускников, когда отсылаются дипломы с апостилем без обращения в ВУЗы, словно по требованиям для РФ.

Необходимость делать апостиль для украинских дипломов возникает не согласно официальных условий WES, в которых этого действительно не требуют, а исходя из фактической потребности апликантов ускорить процесс оценки и обойтись без общения с ВУЗом."

 

"WES c апостилями работал всегда, но не так давно люди просекли эту фишку и для Украины, с быстрой оценкой и без возни с ВУЗами, и начали активно пользоваться, чтобы успеть на FSWP2014."

 

"WES допускает и принимает в оценку апостилированные дипломы и приложения от украинских апликантов. Чем люди успешно и пользуются, кто знает фишку."

 

"Из недавней статистики оценок товарищей из Луганска. Отправляли они апостилированные в ИЦ дипломы без общения с ВУЗом ."

 

"Апостиль дипломов для нужд WES делать нужно в МОН ИЦ. (не поленитесь поискать я описывал процедуру пошагово)"

 

"Апостилизацию дипломов делают для WES для того чтобы ускорить оценку и обойтись без обращения в ВУЗ."

 

 

PS. Можно конечно и классическим способом, как описано на сайте WES.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...