Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь с очень наглым впоросом. Подскажите, где на этих 62-х страничках найти подробное описание процесса оценки. Читал-читал, у всех все по разному, какие-то апостили, у кого-то их нет, кому-то не подписывают, у кого-то за два дня все проходит, а у кого-то месяц.

Я открыл страничку wes, выбрал пункт - для студентов. Выбрал Украину и далее написано - дипломы бакалавра/магистра - мной отправляются (через инет? письмом? To be submitted to WES by applicant. ) - приложения отправляются университетом (To be sent directly to WES by the institutions attended).

Про переводы ничего не написано и не написано - могу ли я таки сам перевести или надо в бюро переводов отдавать и ставить печать?

По поводу - бланка, который улетит вмести с приложениями - там необходима подпись ответственного лица - кто-то с кафедры или ректора просить подписать?

По оригиналам документов - отправлять переводы с оригиналами или с копиями? (Official academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study.).

Отправлять должен универ - откуда они узнают, что им отправил именно универ? В обратном адресе - что хочу, то и пишу, тетки на почте особо не смотрят, в DHL также не обращали внимание.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Вам же уже оценили их, как магистра... а для целей ЕЕ это еще лучше, чем "несколько дипломов".

Да, эквивалент магистра по одному диплому я уже получил - это, конечно, хорошо.

Но есть ведь и второе (которое стоило немало стараний, времени и денег), которое хотелось бы приравнять. Тем более весь процесс с подтверждающими документами от университета был пройден (а это далось очень нелегко, учитывая, что Донецкий университет по причине текущей ситуации поменял свое физические местоположение, но не смотря на это, его нашли и все сделали).

Плюс для моего NOC 0601 Corporate sales managers сказано "A university degree or college diploma in business or in a related field with a specialization in sales", а недостающий диплом в сфере "менеджмент организаций", наверное, более релевантен к этому NOC, чем уже полученный эквивалент магистра международных отношений.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где на этих 62-х страничках найти подробное описание процесса оценки.

Есть несколько путей - смотрите в мануале от AlexGrey (ссылка у него в подписи)

 

Выбрал Украину и далее написано - дипломы бакалавра/магистра - мной отправляются (через инет? письмом? To be submitted to WES by applicant. )

Расскажу о своем личном опыте (об успешной его части:).

1. Я взял сделал цветную копию диплома бакалавра и специалиста с двух сторон, сделал сам перевод (напечатал на отдельном листе А4), все сложил в конверт, подписал как этот требует WES, указав Ref.No в поле "Описание" DHL Airwaybill и отправил курьером прямо в WES.

 

Про переводы ничего не написано и не написано - могу ли я таки сам перевести или надо в бюро переводов отдавать и ставить печать?

2. Диплом переводил сам, а приложения (в виде выписок из него) были переведены университетом и оформлены в виде официального письма на бланке университета в адрес WES с текстом мол "подтверждаем что такой-то учился там-то и получил то-то, смотрите ниже перевод приложения". это письмо было подписано уполномоченным лицом (в моем случае проректор по научной деятельности и международным отношениям) - тем, на кого поставят потом гербовую печать университета.

Я также попросил университет вложить в пакет документов и копию диплома с переводом (по идее, такого требования нет, но я перестраховался).

 

По поводу - бланка, который улетит вмести с приложениями - там необходима подпись ответственного лица - кто-то с кафедры или ректора просить подписать?

Тот, на чью подпись канцелярия поставит печать. Не знаю требования WES к этой печати, но самая "крутая" в универе - это гербовая (ее ставят на очень ограниченный список подписей).

 

По оригиналам документов - отправлять переводы с оригиналами или с копиями? (Official academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study.).

Оригиналы не требуются. Достаточно хорошей копии с переводом. В моем случае университет отправлял цветную копию, на которой поставили печать "копия верна" и какую-то печать университета (так сделали с копией диплома и приложения по моей просьбе).

 

Отправлять должен универ - откуда они узнают, что им отправил именно универ? В обратном адресе - что хочу, то и пишу, тетки на почте особо не смотрят, в DHL также не обращали внимание.

Вы можете сделать таким образом - уточнить, когда пакет от университета будет готов, в указанное время подъехать в университет, вызвать курьера и проконтролировать процесс заполнения airway bill (где отправителем будет указан университет). Данный шаг Вам позволит увидеть курьера и лично рассчитаться за доставку, т.к. вряд ли университет готов платить 1000 грн за такую отправку. Я сделал так (точнее не я лично, т.к. я живу за пределами Украины - это сделало мое доверенное лицо).

 

Возможно, я где-то делал лишние шаги. Я описал исключительно свой более-менее позитивный опыт. (Вчера я таки получил подтверждение диплома бакалавра и специалиста = бакалавр и магистр). Полагаю, что все было сделано правильно.

Но на форуме есть куда более знающие люди - надеюсь, они меня исправят (если надо) или подскажут более лучшие варианты.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Хочу сказать спасибо всем неравнодушным за помощь - на днях получили свои апостилированные дипломы :)

 

У нас появилось пара вопросов по дальнейшему процессу:

1. Нужно делать переводы дипломов и для меня еще перевод свидетельства о браке. Достаточно ли печати бюро переводов или обязательно нотариально заверенные копии?

2. По поводу вида оценки, мы пока как бы делаем для Express Entry, т.е. будем выбирать Document-By-Document, но на ЕЕ у нас большой надежды нет. Больше ставок делаем на обучение, скорее всего будет подаваться на осень следующего года. Вопрос такой - для обучения нужна оценка Course-By-Course, имеет ли смысл заказать ее сразу? Или все зависит от ВУЗа? У нас дипломы бакалавра и магистра.

3. Можно ли сэкономить и послать два пакета документов (на меня и мужа) одним конвертом? Или только разными?

 

Прошу прощения, если в сотый раз спрашиваю одно и то же, сейчас нет времени опять перечитывать тему.

Заранее благодарна за ответы!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то тоже такое было/есть?

У меня то же самое, ссылки на My Documents из My Account нет. По прямой ссылке скрин точно такой же. Хотел таймлайн свой выложить, но ничего такого, как у других людей на скринах, нет. Причем не было такого и еще до того, как заказ был выполнен.

Ну ладно, напишу так.

Огромное спасибо AlexGrey за его руководство.

Я воспользовался вариантом с апостилированными дипломами. Отправил дипломы магистра, бакалавра, додатки к ним + нотариально заверенные переводы этих 4 документов. Обратную доставку заказал курьерскую.

12.06 Вес получил документы

24.06 они уже отправили результат через UPS

 

Сегодня забрал доки. Вернули все оригиналы дипломов и додатков, и даже переводы (но переводы были сшиты, а вернулись расшитыми). Также внутри было письмо, что они отправили мне обратно оригиналы и распечатка той ECA Report pdf, что на сайте, со стремной черно-белой печатью WES отвретительного качества, но зато на бланках с водяными знаками :)

Спасибо всем, кто помогал мне советами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xapik, гляньте свой e-mail.

Ответил по вашему случаю.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо AlexGrey за его руководство.

Я воспользовался вариантом с апостилированными дипломами.

Сегодня забрал доки. Вернули все оригиналы дипломов и додатков, и даже переводы

 

shurickk, отличный результат!

Большое пожалуйста!

Рад что мой труд помог вам и надеюсь полезен другим :)

 

Удачи вам в дальнейших шагах.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee,

1. Нужно переводить. Достаточно печати БП.

2. Для обучения нужна оценка Course-By-Course. Сразу или нет, зависит от ВУЗа.

3. Можно сэкономить послать два полностью заполненных конверта с индивидуальными Ref # (на вас и мужа) но вложить это в один курьерский пакет.

 

PS

Не пренебрегайте возможностью воспользоваться поиском по теме, поле внизу с лева.

Это существенно упрощает поиск на 62-х страницах.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, большое Вам спасибо!

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался.

Забрали переведенные дипломы сегодня, муж торопился на работу и не все заметил.

Название моей дипломной работы перевели вообще ни в зуб ногой, просто какой-то невероятный малосвязанный набор слов (гугл транслейтом что ли переводили). Играет ли это значение при эвальюации?

Или только предметы и количество кредитов по предметам?

 

Заранее спасибо за ответы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название моей дипломной работы перевели вообще ни в зуб ногой, просто какой-то невероятный малосвязанный набор слов (гугл транслейтом что ли переводили). Играет ли это значение при эвальюации?

Или только предметы и количество кредитов по предметам?

Заранее спасибо за ответы.

IMHO, куда важнее факт наличия защищенной дипломной работы и диплома как результата. Если Вы в дальнейшем хотите продолжать научную деятельность в Канаде по теме Вашего диплома, то это отдельный вопрос. Даже в таком случае не уверен, что этот факт как-то повлияет на оценку от WES. Тем более от WES Вы получите только фразу, что CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY - ХХХХ degree. В сертификате не будут указаны ни предметы, ни тема диплома (ведь document-by-document). Но это исключительно мое личное ничем не обоснованное мнение :) Не волнуйтесь!

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, куда важнее факт наличия защищенной дипломной работы и диплома как результата. Если Вы в дальнейшем хотите продолжать научную деятельность в Канаде по теме Вашего диплома, то это отдельный вопрос. Даже в таком случае не уверен, что этот факт как-то повлияет на оценку от WES. Тем более от WES Вы получите только фразу, что CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY - ХХХХ degree. В сертификате не будут указаны ни предметы, ни тема диплома (ведь document-by-document). Но это исключительно мое личное ничем не обоснованное мнение :) Не волнуйтесь!

 

Спасибо Вам за ответ. Я тоже думаю, что это не должно играть особой роли, просто переводчики реально не совсем так написали :) Решила перестраховаться, пока документы не отправлены и можно все переделать.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую послать дипломы в WES. Кто сталкивался, подскажите, если у меня есть английская копия диплома-сертификата (1 год последипломного образования), то я просто с нее делаю копию цветную и шлю без всяких заверений от универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришло письмо счастья от WES. Evaluation report (ECA) was completed.

 

Мой таймлайн для статистики:

21 мая - Documents received - review in progress

29 мая - Evaluation in progress

7 июля - Completed

 

Неделю назад написала им письмо, в ответ конечно же мороз. :angry: Но может быть оно напомнило, что надо стряхнуть пыль с моих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nito4ka, достаточно просто чёрно-белой копии диплома, без заверения.

Clear, legible photocopies of all diplomas and certificates issued by the institution attended

To be submitted to WES by applicant.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshachina, поздравляю!

А что у вас в вашем репорте написано по каждому из дипломов в строке Awarded by: ?

Нет ли такой вот записи ?

Awarded by: State Qualifying Commission

Institution: Recognized

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshachina, поздравляю!

А что у вас в вашем репорте написано по каждому из дипломов в строке Awarded by: ?

Нет ли такой вот записи ?

 

Уважаемые форумчане, прошу подсказать - для иммиграциии, оценка диплома требуется основого заявителя или второго также необходимо эвалюировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу подсказать - для иммиграциии, оценка диплома требуется основого заявителя или второго также необходимо эвалюировать?

если вы заявляете очки за в/о второго заявителя - да, нужно.

если нет - не нужно.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, спасибо. В строке "Awarded by" напротив каждого диплома написан украинский ВУЗ, в котором он был выдан.

 

batanik, если вы спрашиваете для Express Entry, то диплом супруга приносит дополнительные баллы, но его эвалюировать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batanik, если вы спрашиваете для Express Entry, то диплом супруга приносит дополнительные баллы, но его эвалюировать необязательно.

А вот тут в считалке пишет, что обязательно (когда дойдешь до образования супруга). Так как все же правильно?

<noindex>Считалка</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nito4ka, на вопрос

 

10)What is the highest level of education for which your spouse/common-law partner's has earned

a Canadian degree, diploma or certificate; or

an Educational Credential Assessment? (ECAs must be from an approved agency, in the last five years)

 

можно ответить

 

None, or less then secondary (high school)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahoo! :ico_qip_ar: Мы с женой вчера получили электронную версию сертификатов от WES!!! Ура!

Кстати, WES приняло во внимание мое обращение по поводу того, что они не заметили еще один диплом о высшем - они пересмотрели мой запрос и прислали вчера подтверждение! При этом я уже слежу за курьерской доставкой (кстати, судя по всему эта отправка будет за их счет, тк то, что было мной оплачено, уже потрачено при выдаче первого сертификата!)

 

Подвожу итоги по моим дипломам (в запросе бакалавр, специалист и диплом о переподготовке):

14 June 2015 - Educational Credential Assessment (ECA) Package(registration)

25 June 2015 - Documents received - review in progress

28 June 2015 - Evaluation in progress

29 June 2015 - Notice of Completed Evaluation Report (отчет без одного заявленного диплома)

29 June 2015 - Claim to WES to review report

02 July 2015 - Review in progress

08 July 2015 - Notice of Completed Evaluation Report

 

У жены было проще, тк все сделали изначально правильно, хотя заняло в итоге такое же время (в запросе бакалавр, магистр и кандидат наук):

14 June 2015 - Educational Credential Assessment (ECA) Package(registration)

25 June 2015 - Documents received - review in progress

03 July 2015 - Evaluation in progress

08 July 2015 - Notice of Completed Evaluation Report

 

Ждем оригиналы!

Спасибо ребятам из WES за быструю работу, внимание, отзывчивость и умение признавать и исправлять свои ошибки :) !

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строке "Awarded by" напротив каждого диплома написан украинский ВУЗ, в котором он был выдан.
и у меня тоже самое) сегодня ночью получила подтверждение)

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WES приняло во внимание мое обращение
Ничего себе, классно, поздравляю! Я им тоже писала по своим нестыковкам, и хоть отреагировали только через неделю - все сделано)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста какие документы нужно отправлять WES от университета.. в тебе прочитала множество вариантов но так и не поняла какой правильный.

 

Вот что я собираюсь делать.. подкорректируйте пожалуйста список

 

1-реквест форма по диплому магистра (печать и подпись универа)

2-реквест форма по диплому бакалавра (печать и подпись универа)

---

3-архивная справка ( печать и подпись универа)

4-перевод архивной справки (печать бюро переводов)

--

5-украинская копия всех додатков (печать и подпись универа)

6-перевод всех додатков (печать бюро переводов+печать и подпись универа)

 

========

 

Нужно ли отправлять украинскую копию дипломов?нужно ли ставить на них печати университета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...