Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Degree - ученая степень (бакалавр, специалист, магистр)

Major - ваша специализация (в вашем случае филология)

Name of Official Completing Form - имя представителя вуза, который заполняет форму.

Title - должность этого самого представителя

 

Последние два пункта заполняете не вы, а международный отдел вуза.

 

большое спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел ещё уточнить по поводу документов. Я перечитал ветку форума и столкнулся с такой ситуацией.

(пожалуйста, если не сложно, поправте меня если я не прав)

 

Очень много вариантов какие именно документи, в каком виде и в какой групе отсылать в WES для оценки Украинских дипломов.

У меня два диплома, 4года бакалавр, 1год специалист, и для себя я сформировал вот такой список:

 

Конверт 1 - от меня:

1.1) Цветная копия диплома бакалавра

1.2) Цветная копия диплома специалиста

1.3) Цветная копия приложения к диплому бакалавра (не уверен что точно нужно)

1.4) Цветная копия приложения к диплому специалиста (не уверен что точно нужно)

1.5) Перевод диплома бакалавра (нотариальный или простой перевод)

1.6) Перевод диплома специалиста (нотариальный или простой перевод)

1.7) Перевод копии приложения к диплому бакалавра (нотариальный или простой перевод, не уверен что точно нужно)

1.8) Перевод копии приложения к диплому специалиста (нотариальный или простой перевод, не уверен что точно нужно)

 

Конверт 2 - от университета:

2.1) Перевод копии приложения к диплому бакалавра (нотариальный или простой перевод)

2.2) Перевод копии приложения к диплому специалиста (нотариальный или простой перевод)

2.3) Перевод копии архивной справки по диплому и приложению к диплому бакалавра

2.4) Перевод копии архивной справки по диплому и приложению к диплому специалиста

2.5) Заполненая, подписаная мною и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому бакалавра

2.6) Заполненая, подписаная мною и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому специалиста

2.7) Обезательно конверт из университета должен быть проштампован и подписат на месте заклейки конверта

 

На двух конвертах делаются надписи об отправителе и получателе. Для Конверта 1 - мои, для 2 - универа.

 

Потом, для економии средст на пересылку, я могу положить ети два конверта в один, и отправить в WES курерской доставкой

 

Все ли я правельно понял?

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил наконец-то свой ЕСА теперь подразбавлю немножко статистику оценки украинских дипломов в WES.

12.02.2015 Отсканировал свои дипломы инженера по обслуживанию самолетов (НАУ) и переводы и отправил на оценку

27.02.2015 Получил сообщение от WES - Status Update Documents,

Degree Certificate-Rejected. The document received is of poor quality and cannot be read. При чем только 2 диплома из 3-х. Degree Certificate (English Translation) все 3 и один диплом - Accepted.

28.02.2015 Отправил обновленные скан копии 2-х дипломов в лучшем качестве.

13.03.2015 Получил сообщение от WЕS Status Update

Documents Degree Certificate-Rejected. The document received is of poor quality and cannot be read. Теперь всех 3-х дипломов. Degree Certificate (English Translation) все 3 - Accepted.

14.03.2015 Написал письмо чтобы запросили университет о подтверждении.

15.03.2015 Статус поменялся на Evaluation in progress.

25.03.2015 Получил письмо с Update Documents, Degree Certificate-Rejected опять.

07.04.2015 Оформил в ИЦ пакет для WES (около 650 грн) в пакет входили Формы WES копии переводов и оригиналы Додатков.

09.04.2015 Отправил в Канаду Укропочтой (за 112 грн) Копии пластика и пакет из ИЦ

22.04.2015 Статус в аккаунте поменялся на Documents Received review in progress.

29.05.2015 Статус в аккаунте поменялся на Evaluation in progress.

05.05.2015 Получил письмо с текстом This is to advise you that the documents that you submitted do not meet WES document requirements for your country of education and cannot be used to perform an evaluation. Выберите каким методом вам отправить документы назад за 7 или за 86 баксов.

05.05.2015 Написал ответ, что в связи с ситуацией в стране могу предоставить им только форму киевского института. Настаиваю на работе с теми которые подписаны Министерством науки. Если их не устраивает пусть отправят назад за 7 долларов.

11.05.2015 Пришло обновление статуса - Waiting for payment $96. Я очень удивился)))

11.05.2015 Напечатал всю переписку о выборе $7 в PDF, добавил свое письмо (текст весьма убедительный) отправил на е-майл и на факс нарисовав при этом референс намбер на листочках.

13.05.2015 Повторил писульку

14.05.2015 Получил EVALUATION COMPLETED NOTIFICATION

18.05.2015 Получил оригиналы Додатков UPS-ом (не заказывал)

25.05.2015 Получил сам отчет обычной почтой (заказывал) (качество репорта оставляет желать лучшего)

Исходя из проделанной работы могу с уверенностью сказать что сэкономил не делая апостиль и узнал много интересного по данному направлению, а именно по своей профессии.

Нотариальное заверение переводов для WES не требуется более того на сайте написано чтобы слали копии переводов, т.к. они оригиналы не возвращают (подтверждаю, мне переводы не вернулись) и насколько я понял оригиналы додатка им тоже не обязательно слать.

Вот такой вот получился интересный ЕСА by WES.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел ещё уточнить по поводу документов. Я перечитал ветку форума и столкнулся с такой ситуацией.

(пожалуйста, если не сложно, поправте меня если я не прав)

Все ли я правельно понял?

Огромное спасибо

На каждом листе бумаги и на каждом конверте Must Be WES Reference Number #

Конверт 1 - от Вас:

1) Цветная копия диплома бакалавра

2) Цветная копия диплома специалиста

5) Перевод диплома бакалавра (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

6) Перевод диплома специалиста (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

7) Перевод копии приложения к диплому бакалавра (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

8) Перевод копии приложения к диплому специалиста (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

 

Конверт 2 - от университета:

1) Архивная справка или додаток

2) Заполненая, подписаная Вами и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому бакалавра

3) Заполненая, подписаная Вами и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому специалиста

4) Обезательно конверт из университета должен быть проштампован и подписан на месте заклейки конверта

 

На двух конвертах делаются надписи об отправителе и получателе. Для Конверта 1 - мои, для 2 - универа.

 

Можно отправить одним пакетом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterpiece спасибо за подробную хронологию

 

Вы по факсу отправляли сам запрос, который наполовину заполняется вами, наполовину универом? У меня еще 1 мая статус поменялся на evaluation in progress и по сей день без изменений. Вчера поехал в универ, заполнил четыре заявки на каждый из своих дипломов и по почте в запечатанном конверте с печатями универа отправил в ВЕС вместе с транскриптами. Может нужно было эти запросы, заполненные вузом, тоже по факсу отправлять сразу? ХЗ

 

У вас в профиле отображалась ориентировочная дата завершения оценки? У многих эта дата видна, у меня же ни хрена не отображается.

 

И кстати у меня в графе service стоит Evaluation - Document by Document (Initial Application). То есть это начальная оценка? Как это понимать? К основной еще никто не приступал?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterpiece спасибо за подробную хронологию

 

Вы по факсу отправляли сам запрос, который наполовину заполняется вами, наполовину универом? У меня еще 1 мая статус поменялся на evaluation in progress и по сей день без изменений. Вчера поехал в универ, заполнил четыре заявки на каждый из своих дипломов и по почте в запечатанном конверте с печатями универа отправил в ВЕС вместе с транскриптами. Может нужно было эти запросы, заполненные вузом, тоже по факсу отправлять сразу? ХЗ

 

У вас в профиле отображалась ориентировочная дата завершения оценки? У многих эта дата видна, у меня же ни хрена не отображается.

 

И кстати у меня в графе service стоит Evaluation - Document by Document (Initial Application). То есть это начальная оценка? Как это понимать? К основной еще никто не приступал?

Всегда рад помочь!

По факсу слал только дипломы додатки и переводы. От универа все Вы правильно сделали, не нужно формы слать факсом, последствия неизвестны, а процедура отправки доков почтой уже отработана и есть результаты. Надеюсь Вы не забыли отправить копии дипломов и поставить номера акаунта.

У меня тоже не было ориентировочной даты финала и Статус был тот же сейчас стоит Сервис Evaluation - Document by Document (Initial Application), а статус Completed. Исходя из наличия графы Evaluation in progress понятно что они работают над документами, мне они обычно в конце рабочей недели сообщали об изменении акаунта. Главное не очковать и иметь холодный ум и стальные нервы) Never give up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные они ребята WES. Кому-то за неделю делают оценку, а кого-то месяцами мучают :unsure: Вот и гадай потом, как тебе повезет :huh:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные они ребята WES. Кому-то за неделю делают оценку, а кого-то месяцами мучают :unsure: Вот и гадай потом, как тебе повезет :huh:

Cогласен, считаю что нужно вступать с ними в дискуссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен, считаю что нужно вступать с ними в дискуссию!

Я уже кстати вступил. Звонил им уже два раза. Ждать соединения приходится минут 15. В общем девушка говорит, что мои документы получены 19 мая, я ей настойчиво пытаюсь объяснить, что 1 мая уже был статус evaluation in progress. На что она мне говорит "считайте 20 рабочих дней от 19 мая". После этой содержательной беседы написал им письмо с требованием объяснений. Вот теперь жду ответ

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом листе бумаги и на каждом конверте Must Be WES Reference Number #

Конверт 1 - от Вас:

1) Цветная копия диплома бакалавра

2) Цветная копия диплома специалиста

5) Перевод диплома бакалавра (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

6) Перевод диплома специалиста (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

7) Перевод копии приложения к диплому бакалавра (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

8) Перевод копии приложения к диплому специалиста (перевод должен быть заверен штампом бюро переводов)

 

Конверт 2 - от университета:

1) Архивная справка или додаток

2) Заполненая, подписаная Вами и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому бакалавра

3) Заполненая, подписаная Вами и подписана кем то из университета и поставленая печать форма WES по диплому специалиста

4) Обезательно конверт из университета должен быть проштампован и подписан на месте заклейки конверта

 

На двух конвертах делаются надписи об отправителе и получателе. Для Конверта 1 - мои, для 2 - универа.

 

Можно отправить одним пакетом

 

Огромное спасибо, буду делать по етой схеме.

 

А вот народ шлет ещё кое что факсом - для чего ето делается, если все равно часть документов пойдет почной? Почему сразу не можна все почтой, всеравно ведь оценка не будет быстрее.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот народ шлет ещё кое что факсом - для чего ето делается, если все равно часть документов пойдет почной? Почему сразу не можна все почтой, всеравно ведь оценка не будет быстрее.

Кто-то отправляет все факсом и уже через неделю оценка завершена. Почитайте всю тему, тут были такие случаи.

 

Я бы вам советовал перед тем как отправлять документы почтой сначала отправить по факсу. От вас не убудет, а процесс может ускориться.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то отправляет все факсом и уже через неделю оценка завершена. Почитайте всю тему, тут были такие случаи.

 

Я бы вам советовал перед тем как отправлять документы почтой сначала отправить по факсу. От вас не убудет, а процесс может ускориться.

Полностью поддерживаю. Не вижу логики слать все подряд, точно так же как и в нотариальном заверении переводов (просто качание денег). На сайте четко написано что и как слать но увы не написано про менталитет)) его не сломать!IMHO народ и шлет все что есть "абы было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMel, приветствую вас!

 

1. Для целей иммиграции по ЕЕ вам будет достаточно диплома Магистра КНЕУ 2006, оценивайте в WES его.

 

2. Если у вас есть желание, время и силы разбираться с дипломом Специалиста КМУГА можете его восстановить через ВУЗ и заодно оформить реквест формы и отправить в WES от имени ВУЗа. Или вообще факсом послать и подождать, только учитывайте что это повлечет задержку в получении оценки и по диплому Магистра.

 

3. Можете попробовать апостилировать диплом КМУГА через ИЦ, но это будет тоже долго и обязательно с запросами в ВУЗ потому что диплом старый.

 

Мне видится оптимальным п.1

 

Удачи!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterpiece, поздравляю с репортом и благодарю за вашу статистику!

Очень сожалею что вы потратили так много времени, нервов и денег. Таймлайн расстраивает :)

Но это ваш путь у вас свои предпосылки.

 

Оформил в ИЦ пакет для WES (около 650 грн)

Апостиль срочный за 10 суток в ИЦ стоит 84грн, вы заплатили тому же ИЦ аж 650грн за пакет WES, от которого я всех отговариваю с 2014 года :)

Получил оригиналы Додатков UPS-ом (не заказывал)

Это приятно конечно :)

 

Ребята вновь прибывшие, читайте и учитывайте опыт предшествующих апликантов, тем самым вы сэкономите время, деньги, нервы.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyan, поделитесь пожалуйста как вы пришли к тому что нужны Цветные копии почему не монохромные ?

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было эти запросы, заполненные вузом, тоже по факсу отправлять сразу? ХЗ

Реквест формы по факсу не нужно отправлять, об этом я писал ранее. Форма должна исходить официально от ВУЗа, таков замысел.

А поскольку по факсу диплом и приложение шлёт студент, то форма не подразумевается, тем более что WES затем шлёт верификационный запрос в ВУЗ.

the documents submitted by students can be sent back for verification.

 

А есть информация, что людям сделали оценку просто по одному из дипломов даже без транскрипта :)

 

Странные они ребята WES. Кому-то за неделю делают оценку, а кого-то месяцами мучают :unsure: Вот и гадай потом, как тебе повезет :huh:

Обычные они ребята и девчата :) В большей части сроки зависят от способа и оперативности ответа WES.

Уже столько статистики по разным случаям и официальных документов, что секретов почти не осталось, разве что сомнения местами могут возникать.

И ни какой мистики :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостиль срочный за 10 суток в ИЦ стоит 84грн, вы заплатили тому же ИЦ аж 650грн за пакет WES, от которого я всех отговариваю с 2014 года :)

Я тоже такое слышал, но при разговоре в ИЦ, когда сказали что нужен апостиль 3-х дипломов с додатками для США мне заявили 1500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое слышал, но при разговоре в ИЦ, когда сказали что нужен апостиль 3-х дипломов с додатками для США мне заявили 1500 грн.

Masterpiece, спасибо за информацию.

 

Правда лучше оперировать официальными данными и сравнивать цену за единицу документа :)

Названная мной цифра из прайса, не из разговоров.

В <noindex>прайсе ИЦ</noindex> есть разные сроки апостиля и минимальная стоимость там 60грн за 30 дней.

Влияет и год выдачи диплома и ВУЗ и состояние документов и т.п.

Вы бы разложили исходные данные по вашему ценообразованию, а то так заявили 1500... не понятно в общем :)

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В <noindex>прайсе ИЦ</noindex> есть разные сроки апостиля и минимальная стоимость там 60грн за 30 дней.

При расчете стоимости услуг ИЦ стоит еще учитывать госпошлину за каждый апостиль в размере 51 грн. Итого каждый апостилированный документ обойдется минимум в 111 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterpiece, спасибо за информацию.

 

Правда лучше оперировать официальными данными и сравнивать цену за единицу документа :)

Названная мной цифра из прайса, не из разговоров.

В <noindex>прайсе ИЦ</noindex> есть разные сроки апостиля и минимальная стоимость там 60грн за 30 дней.

Влияет и год выдачи диплома и ВУЗ и состояние документов и т.п.

Вы бы разложили исходные данные по вашему ценообразованию, а то так заявили 1500... не понятно в общем :)

Ну так такими данными мы и оперировали, записались на подачу доков, запросили сделать апостиль 6 документов за 10 дней, нам озвучили цифру около 1500 грн вот и вся матрешка. Мне была интересна конечная сумма, а не сколько за один, пошлины там налоги и разная муть. Исходя из этого пакет за 650 дешевле, готов был через 3 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyan, поделитесь пожалуйста как вы пришли к тому что нужны Цветные копии почему не монохромные ?

 

Гдето на форумах встречал такое описание. Но так как народ шлет даже факсом, подозреваю что это просто для того чтобы, как говорится, "на верняка")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое слышал, но при разговоре в ИЦ, когда сказали что нужен апостиль 3-х дипломов с додатками для США мне заявили 1500 грн.

 

Позавчера получил документы с апостилем из ИЦ. 3 диплома и 4 додатка (апостиль, без переводов и прочих услуг), 1540 гривен не считая услуг пересылки. Срок обработки выбирал 10 дней. AlexGrey правильно назвал цену в 84 гривны за документ.

 

Из переписки с ИЦ :

 

1) Дистанційна подача документів - 120 грн х 8 документи = 960 грн;

2 ) Обробка документів залежно від обраних термінів (7 документів)

7 документів х 288 грн = 2016 грн ( 2 робочих дні) ;

7 документів х 84 грн = 588 грн ( 10 робочих днів);

7 документів х 60 грн = 420 грн ( 30 робочих днів);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера получил документы с апостилем из ИЦ. 3 диплома и 4 додатка (апостиль, без переводов и прочих услуг), 1540 гривен не считая услуг пересылки. Срок обработки выбирал 10 дней. AlexGrey правильно назвал цену в 84 гривны за документ.

А я заплатил 650, так что сэкономил минимум в 2 раза. Благо Апостиль не Must Have Item.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето на форумах встречал такое описание. Но так как народ шлет даже факсом, подозреваю что это просто для того чтобы, как говорится, "на верняка")))
А вам разве цветные копии не дороже обойдутся?

На нашем форуме единицы отправляли цветные копии, большинство монохромные.

Цветные копии даже нотариусы не заверяют, только монохромные, в принципе :)

Официальные требования WES не подразумевают цветные копии в принципе, а даже наоборот.

 

Из внутренних инструкций WES

 

"Documents received from applicants themselves must be closely scrutinized. If a document contains any of the red flags listed below it should not be accepted but sent back to the institution that issued it for verification:

- The grades are very high by the standards of a system where grades are typically

clustered at the lower end.

- The format of the document is unusual for the institution or the system of

education.

- The document contains inconsistent typeface.

- The document contains spelling errors.

- The document is marked as "confidential" and yet it is submitted by an applicant.

- The transcript or diploma is a colored photocopy.

- Lines, words, numbers, etc. appear crooked on the page.

- Lines, words, numbers, etc. are missing from the use of whiteout.

- The document is not signed and/or sealed.

- These are obvious indicators that a document may not be authentic, but as counterfeiters now

use sophisticated computers and printers, the documents that they produce can be quite flawless

and difficult to detect. Only strict standards for the submission and receipt of academic

credentials can help eliminate fraudulent documents.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет.

Прочитал много страниц этой ветки + FAQ от AlexGrey много прояснил, но есть несколько вопросов. Ответьте пожалуйста.

 

1. У меня два высших образования(бакалавр+специалист КПИ, и бакалавр+магистр МУФ), мне нужно апостилировать и переводить 8 документов?(4диплома+ 4 додатка)

2. В гайде(1 метод) написано что необходимо делать апостилизацию додатков и дипломов для США?(Так ли это сейчас? Почему так? Документы то для Канады)

3. В гайде(1 метод) написано что необходимо делать апостиль, а потом перевод. Я думал что нужно вначале перевести на англ, а потом апостилировать переведенные документы. Я не прав?

4. На сайте WES зарегистрировался, в пункте "Your Education"-нужно вписывать все 4 диплома? И после оплаты у меня появится WES Reference number,который необходимо прописать на всех документах?

5. По оплате WES, подскажите через какую карту меньше конвертации будет, через VISA,или через MasterCard?

6. Если воспользуюсь услугами "Имиджевого центра" то никаких бумаг/писем от своих ВУЗ-ов мне ненужно будет?

7. Если использовать 1 метод, неужели необходимо отправлять ВСЕ ОРИГИНАЛЫ дипломов и додатков туда(по идеи достаточно будет переведенных и апостилированных документов, зачем им украинский оригинал?) Не особо горю желанием в Канаду почтой отправлять кучу документов почтой, там потеряются, или выкинут и пипец будет...

8. Ну и последний вопрос: так есть смысл пользоваться услугой ИЦ по оформлению документов для WES за 650грн? Или выгоднее переводить+апостилировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...