Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Отвечу час себе. :)

Кроме ЛОА надо еще и Evidence of Work Requirement in Study отдельным листом.

Колледж без проблем мне его выдал.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также по теме.

Часто на форуме пишут о том что перевод дорогой. В своей школе английского попросил перевести мне документы. Срочные документы сделали сама предподаватель, для не срочных дала телефончик, где за весь пакет документов на SP+OWP взяли всего 1000грн, что в текущих реалиях всего 28 долларов.

Цены у "частников" на порядок ниже чем в агентствах.

Переводчик, который делал перевод, живет в Киеве. На периферии наверное еще дешевле, но мне было некогда искать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик поставили?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При онлайн подаче настоятельно просят не подписывать анкеты вручную, так как это потом можно сделать в цифровом виде.

Как быть при пакетной подаче на всю семью? Главный апликант жена, муж и дите вагончиками. Муж на ОВП, дите на ТРВ. Их анкеты тоже можно подписать ключем жены? Подача с CIC акаунта главного апликанта?

 

Для мужа-вагона на ОВП просят "Purpose of Travel - Other (required)" документ. Это в свободной форме написать что не cмогу без своей spouse три года жить, да так сильно, что аж работать в Канаде хочу?

Или это какой то документ по форме должен быть?

Или где то накосячено в опроснике на eligibility?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в США. Сегодня подал документы на SP. Я думал что хоть предложут выбрать страну через которую хочу подаваться но таких вариантов не было! Как теперь узнать, будет ли Канадское посольство в США раасматривать мои документы или в какой либо другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в США. Сегодня подал документы на SP. Я думал что хоть предложут выбрать страну через которую хочу подаваться но таких вариантов не было! Как теперь узнать, будет ли Канадское посольство в США раасматривать мои документы или в какой либо другой стране?

Отправят по месту вами заявленного жительства (в вашем случае Штаты).

 

Я жила в Греции во время подачи, направили дело в Рим поскольку там рассматривают дела для жителей нескольких южных европейских стран.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят по месту вами заявленного жительства (в вашем случае Штаты).

 

Я жила в Греции во время подачи, направили дело в Рим поскольку там рассматривают дела для жителей нескольких южных европейских стран.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи документов мне уже 4 емайла пришло от CIC об обновлении статуса моей анкуты. Несмотря на это, последние два раза никаких обновлений я так и не увидел. Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи документов мне уже 4 емайла пришло от CIC об обновлении статуса моей анкуты. Несмотря на это, последние два раза никаких обновлений я так и не увидел. Как это понять?

Это означает что ваше дело открывают, смотрят, в общем - работают с вашим делом. Хороший знак что не дают отказ, значит пока все идет нормально.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос: Я поступил в колледж, собираюсь подавать на визу онлайн. В опроснике для себя выбираю Student Permit. Что выбрать для супруги? TRV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос: Я поступил в колледж, собираюсь подавать на визу онлайн. В опроснике для себя выбираю Student Permit. Что выбрать для супруги? TRV?

Жене можно и open work permit.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене можно и open work permit.

Я попробовал open work permit, но вышли проблемы.

1. Среди документов - Purpose of Travel - Other (required). Непонятно, что добавлять сюда. В разделе "помощь" есть такой список документов, которые можно добавить в этот пункт:

ukjlPqG.jpg

 

Среди них у нас имеется только Proof of a medical appointment, но его мы добавим в пункт Proof of Medical Exam (required).

 

2. В основном application супруги есть пункт "Работодатель", но employer-a у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал open work permit, но вышли проблемы.

1. Среди документов - Purpose of Travel - Other (required). Непонятно, что добавлять сюда. В разделе "помощь" есть такой список документов, которые можно добавить в этот пункт:

ukjlPqG.jpg

 

Среди них у нас имеется только Proof of a medical appointment, но его мы добавим в пункт Proof of Medical Exam (required).

 

2. В основном application супруги есть пункт "Работодатель", но employer-a у нас нет.

Proof of medical appointment это не медицина. Это в стиле запись на прием к доктору по причине болезни.

 

Список генерируется автоматически, всегда бывают какие-то нелепости в системе (к примеру, при подаче на PGWP из Канады запрашивают ilternary поездки, что по сути неверно поскольку человек уже в Канаде).

В Purpose of travel они спрашивают "цель вашей поездки", куда в подтверждение своих слов некоторые прикрепляют авиа билеты, другие еще чего-то. В вашем случае жена может прикрепить объяснительное письмо (если это у нее в документах), с объяснением что едет с вами сопровождать супруга во время его учебы (если бы она подавалась после вашего SP туда можно было бы прикрепить ваш SP, но поскольку подача вместе то и не надо, достаточно объяснительной..можно еще расписать планы где будет жить, затраты и.т.д.).

 

Поскольку заявка на открытое разрешение просто указываете N/A в строке про работодателя.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proof of medical appointment это не медицина. Это в стиле запись на прием к доктору по причине болезни.

 

Список генерируется автоматически, всегда бывают какие-то нелепости в системе (к примеру, при подаче на PGWP из Канады запрашивают ilternary поездки, что по сути неверно поскольку человек уже в Канаде).

В Purpose of travel они спрашивают "цель вашей поездки", куда в подтверждение своих слов некоторые прикрепляют авиа билеты, другие еще чего-то. В вашем случае жена может прикрепить объяснительное письмо (если это у нее в документах), с объяснением что едет с вами сопровождать супруга во время его учебы (если бы она подавалась после вашего SP туда можно было бы прикрепить ваш SP, но поскольку подача вместе то и не надо, достаточно объяснительной..можно еще расписать планы где будет жить, затраты и.т.д.).

 

Поскольку заявка на открытое разрешение просто указываете N/A в строке про работодателя.

 

Спасибо! Стало намного яснее. :-) Странно другое. Вроде OPW супруги студентов получают автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там автоматического. Если не податься на пермит, то и не получите его.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там автоматического. Если не податься на пермит, то и не получите его.

 

Понятно. Меня беспокоит то, что ее аппликейшн будет подан еще до того, как я получу Student Permit. Ясно, что подаем вместе, но беспокоит тот момент, что, насколько я понимаю, она получает OWP только потому, что у меня SP. То, что подаем вместе - параллельно, не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Меня беспокоит то, что ее аппликейшн будет подан еще до того, как я получу Student Permit. Ясно, что подаем вместе, но беспокоит тот момент, что, насколько я понимаю, она получает OWP только потому, что у меня SP. То, что подаем вместе - параллельно, не проблема?

 

Нужно подавать не параллельно, она свою заявку делает, вы свою, а одновременно. Вы выбираете пункт что подаете на SP, потом уточняете что с вами едет член семьи и выбираете OWP. И после загрузки всех документов заявка отправляется одновременно на вас двоих. Если вам в SP отказывают, то жене автоматом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать не параллельно, она свою заявку делает, вы свою, а одновременно. Вы выбираете пункт что подаете на SP, потом уточняете что с вами едет член семьи и выбираете OWP. И после загрузки всех документов заявка отправляется одновременно на вас двоих. Если вам в SP отказывают, то жене автоматом тоже.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разложить все по полочкам в голове :blush:

Вы когда нотариально заверяете переводы, у вас сама фраза нотариуса по-русски написана или по-английски?

Нам перевели и заверили Диплом и вся часть нотариуса идет только на русском. По логике это не будет действовать заграницей, они же не поймут, что там вообще написано?! :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам перевели и заверили Диплом и вся часть нотариуса идет только на русском. По логике это не будет действовать заграницей, они же не поймут, что там вообще написано?! :wacko:

 

Точно также. Нотариальные записи не переведены - Вам все сделали по стандарту, другого не дано.

 

Не знаю как по логике, а в реалии действует - не парьтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также. Нотариальные записи не переведены - Вам все сделали по стандарту, другого не дано.

Не знаю как по логике, а в реалии действует - не парьтесь.

Спасибо! Да чем ближе час подачи, тем больше сомнений и заморочек )))))

 

 

Кстати, а перевод должен быть подшит к копии с оригинала или нет? Если чисто в бюро переводов переводить и заверять их печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли минусы у подачи пакета онлайн?

В Москве есть фирма, которая занимается отправкой студентов зарубеж на учебу. Ну, о том, связываться с посредниками или нет, говорить не хочу, в моем случае делаю все в одиночку.

Но они раньше проводили всяческие семинары на тему образования в "иммиграционных" странах и возможности потом в них остаться, один из них был о том, как подавать документы на канадский SP. Говорили не только о правилах, но больше об их практическом опыте.

 

Так вот они советовали подавать документы в бумажном виде, в визовый центр. Потому что тогда они будут рассматриваться сотрудниками, имеющими представление о российских реалиях, а онлайн-заявку могут хоть в Индонезии обрабатывать, и некоторые вещи, понятные "местным" сотрудникам по умолчанию, могут вызвать вопросы у условных индонезийцев. Вот такой тезис прозвучал.

Есть ли мнения на этот счет? Интерес фирмы здесь увидеть не могу, т.к. в любом случае люди будут без них подаваться, вопрос только в какой форме.

 

Но онлайн-подача, я читала, работает быстрее, так ли это? Для меня оно становится важным, т.к. дело к лету, а колледж все молчит :) Если они все же ответят положительно где-нибудь до июля, то встанет вопрос максимально быстро сделать визу, но при этом, понятное дело, не увеличить риск отказа.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они советовали подавать документы в бумажном виде, в визовый центр. Потому что тогда они будут рассматриваться сотрудниками, имеющими представление о российских реалиях, а онлайн-заявку могут хоть в Индонезии обрабатывать, и некоторые вещи, понятные "местным" сотрудникам по умолчанию, могут вызвать вопросы у условных индонезийцев.

Я не видела официальных подтверждений, что дела, поданные онлайн, рассматривают не в Москве. Скорее всего, эта возможность перекинуть заявку у них конечно есть, но если в локальном офисе будет колапс какой-то, к примеру или его вдруг закроют. Но так вроде как в Москве все и рассматривается.

По крайней мере пара знакомых подавались онлайн и им на работу звонили и проверяли справки (разговор на русском был, так что вряд ли это какой-то азиат звонил).

ИМХО на бумаге или онлайн - зависит от того, кто к чему привык и как может подать. Не все хотят заморачиваться с онлайн регистрацией и подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Со звонком - это весомый аргумент, да. Особенно если онлайн-заявления действительно быстрее рассматриваются.

А там есть в итоге какой-нибудь личный кабинет, где можно будет смотреть, скажем, статус заявления, и прочие бонусы компьютеризированности?

 

А что именно спрашивали при звонке, не знаете? "Выдавалась ли такая-то справка" или "верны ли указанные в справке такие-то сведения"?

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...