Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Со звонком - это весомый аргумент, да. Особенно если онлайн-заявления действительно быстрее рассматриваются.

А там есть в итоге какой-нибудь личный кабинет, где можно будет смотреть, скажем, статус заявления, и прочие бонусы компьютеризированности?

А что именно спрашивали при звонке, не знаете? "Выдавалась ли такая-то справка" или "верны ли указанные в справке такие-то сведения"?

Конечно есть личный кабинет, там все будет видно. Зарегистрируйтесь пробно и посмотрите.

Чо спрашивали именно - не понмю уже. По идее уточнять доход они не должны, это закрытая инфомация. Но в целом что человек работает - да, конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имейте в виду - на этой неделе CIC проводил изменения на сайте и у некоторых документы загруженные пропали, у кого-то некоторые пункты в чек-листе пропали. Не знаю, закончены ли работы. Так что будьте внимательны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knela, спасибо за ответ и предупреждение :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении онлайн - для получения OWP - для жены студента - есть графа "Purpose of Travel - Other (required)" - в которую надо прикрепить документы.

В помощи написано следующее:

Document: Purpose of Travel - Other

You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit

Examples of what you can provide as proof:

A scanned copy of:

Your flight ticket departing Canada,

Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),

Proof of a medical appointment.

 

То что написано в хелпе - относится к туристу, - не к жене студента.

 

Жена едет, чтобы быть вместе с мужем, с детьми, и подрабатывать тоже для семьи.

Что вы можете посоветовать, какие документы прикрепить?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении онлайн - для получения OWP - для жены студента - есть графа "Purpose of Travel - Other (required)" - в которую надо прикрепить документы.

В помощи написано следующее:

Document: Purpose of Travel - Other

You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit

Examples of what you can provide as proof:

A scanned copy of:

Your flight ticket departing Canada,

Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),

Proof of a medical appointment.

 

То что написано в хелпе - относится к туристу, - не к жене студента.

 

Жена едет, чтобы быть вместе с мужем, с детьми, и подрабатывать тоже для семьи.

Что вы можете посоветовать, какие документы прикрепить?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Всего 1 страница ранее, я уже отвечала на такой вопрос.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо dragon_fly. Меня сюда направил модератор. Я не был в курсе об этой теме.

 

У меня еще вопрос, я не смог найти сходу ответ в этой теме.

Мои дети школьного возраста. Насколько я понимаю - <noindex>им не требуется стади пермит</noindex>, чтобы учиться в школе, так как являются детьми студента канадского колледжа.

Что выбирать тогда в онлайн подаче - в целе визите детей. Если выбрать что они едут туда учиться - то в требуемых документах появляется письмо о принятии в школу.

Если выбрать другая причина (типа визит) - тогда не появляется. Но ведь они все равно там будут учиться в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане кто подавался на post-graduate work permit после февраля 2015.

Помогала тут подаватся на post-graduation work permit, отправили документы в конце февраля, оплатили fees (155 CAD) онлайн. Наконец-то когда дошли руки офицера рассмотреть заявку, запросили оплату дополнительных 100 долларов (нововведение с 21 февраля, что open work permit holders должны оплачивать 100 CAD). Фишка в том, что в онлайн application не появилось дополнительных кнопок чтобы оплатить эти онные fee. Только поле чтобы залить доказательства оплаты.

Пыталась найти детали вариантов оплаты fees, и вроде как даже есть tool для оплаты разных fees

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/index.asp</noindex>

 

Но, они указывают что отдельная оплата онлайн только для бумажной подачи, и мол если подаетесь онлайн то все оплатите сразу при подаче. . Но фигня в том что эти дополнительные 100 CAD не появляются даже при создании нового application.

То есть, проблема что да, надо заплатить, а как - фиг поймешь.

 

Если кто-то подавался недавно, и платил эти 100 fees, то расскажите каким макаром)

 

И так же, если ли способы достучатся до человека в CIC спросить вопросы, а то у меня знакомый залил старый proof оплаты fees, без дополнительных 100 и теперь нельзя ничего исправить в application. Куда звонить? Телефон Call Centre то я на сайте CIC нашла, но пишут что только в определенных случаях можно звонить..и увы, этот случай не попадает ни в одну категорию...

:icon_question:

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане кто подавался на post-graduate work permit после февраля 2015.

Помогала тут подаватся на post-graduation work permit, отправили документы в конце февраля, оплатили fees (155 CAD) онлайн. Наконец-то когда дошли руки офицера рассмотреть заявку, запросили оплату дополнительных 100 долларов (нововведение с 21 февраля, что open work permit holders должны оплачивать 100 CAD). Фишка в том, что в онлайн application не появилось дополнительных кнопок чтобы оплатить эти онные fee. Только поле чтобы залить доказательства оплаты.

Пыталась найти детали вариантов оплаты fees, и вроде как даже есть tool для оплаты разных fees

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/index.asp</noindex>

 

Но, они указывают что отдельная оплата онлайн только для бумажной подачи, и мол если подаетесь онлайн то все оплатите сразу при подаче. . Но фигня в том что эти дополнительные 100 CAD не появляются даже при создании нового application.

То есть, проблема что да, надо заплатить, а как - фиг поймешь.

 

Если кто-то подавался недавно, и платил эти 100 fees, то расскажите каким макаром)

 

И так же, если ли способы достучатся до человека в CIC спросить вопросы, а то у меня знакомый залил старый proof оплаты fees, без дополнительных 100 и теперь нельзя ничего исправить в application. Куда звонить? Телефон Call Centre то я на сайте CIC нашла, но пишут что только в определенных случаях можно звонить..и увы, этот случай не попадает ни в одну категорию...

:icon_question:

 

Я подавался для жены на OWP месяц назад, сначала я прошел опросник и сформировался чек-лист с оплатой на 155 CAD, примерно через неделю доделав документы, я уже хотел подаваться но что-то меня дернуло пройти повторно опросник и вдруг выпало что список документов тот же, но оплата уже составляла 155+100. Был соблазн податься по старому, но поразмыслив решил не экономить и подался по новому чек листу с новой оплатой. Проплата прошла, сняли 255 в сумме. Почему у Вас не выпадает не могу понять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жене сегодня пришел запрос на паспорт :)

У меня в связи с этим вопрос, как отправить в Киевское посольство это понятно, а нужно ли как-то оплачивать предварительно обратную доставку и если да, то какой курьерской почтой они отправляют назад?

 

Я все это проходил больше года назад, тогда с Украины на Варшаву переправляли, процедура другая была, а вот как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо dragon_fly. Меня сюда направил модератор. Я не был в курсе об этой теме.

 

У меня еще вопрос, я не смог найти сходу ответ в этой теме.

Мои дети школьного возраста. Насколько я понимаю - <noindex>им не требуется стади пермит</noindex>, чтобы учиться в школе, так как являются детьми студента канадского колледжа.

Что выбирать тогда в онлайн подаче - в целе визите детей. Если выбрать что они едут туда учиться - то в требуемых документах появляется письмо о принятии в школу.

Если выбрать другая причина (типа визит) - тогда не появляется. Но ведь они все равно там будут учиться в школе.

 

Немного поправляю свой вопрос.

Насколько я понял - стади пермит не нужен для детей, которые уже находятся в Канаде. А для тех, кто прибывает в Канаду с родителем-студентом - насколько я понял нужен, но ему не обязательно иметь Letter of Acceptance. Тогда остается вопрос - что подать вместо Letter of acceptance - просто свое письмо, о том, что ребенок будет учиться в какой-либо школе, и ему не обязательно иметь это письмо ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стади пермит не нужен для детей, которые уже находятся в Канаде. А для тех, кто прибывает в Канаду с родителем-студентом - насколько я понял нужен, но ему не обязательно иметь Letter of Acceptance.

Да, именно так.

Вроде народ так и делает - загружает туда объяснение, что согласно такому-то правила официальному, детям не нужно LOA. И можете от себя написать, что уже присмотрели школу или что вообще ребенок делать будет + можно свое LOA прикрепить и св-ва о рождении детей.

 

Подробнее семьи с детьми подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел интересный вопрос: а вы все документы сопровождающего человека прикладываете к основному заявителю? Т.е справку с работы, из банка, о несудимости и т.д на сопровождающего все крепите к основному?

Если так, то что тогда "остается" сопровождающему? Или его документы никто не смотрит толком? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сопровождающего отдельный список документов, которые надо загрузить. Но обе заявки идут одним пакетом.

Начнете все делать, поймете. Там все просто.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сопровождающего отдельный список документов, которые надо загрузить. Но обе заявки идут одним пакетом.

Начнете все делать, поймете. Там все просто.

Да мы уже начали и видим этот список, так что не все однозначно )))

В том то и вопрос, что у сопровождающего нет отдельных полей для справки с работы, из банка, о несудимости и т.д. И некоторые все эти документы прикрепляют к основному сразу, аля все в одном месте идет.

Вот и интересно, все ли так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а анкету Family information нужно печатать и подписывать или нет? У нее же нет кнопки Validate.

Вроде на форуме ранее писали только про то, что подписывают от руки только форму Representative и все.

 

А с этой как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а анкету Family information нужно печатать и подписывать или нет? У нее же нет кнопки Validate. Вроде на форуме ранее писали только про то, что подписывают от руки только форму Representative и все. А с этой как?

 

Это форма вроде 5713, эту форму нельзя сохранять.

 

Забиваете данные на компе и сразу распечатываете или от руки вносите.

 

 

Подписываете сканируете и прикладываете.

 

З.Ы. На форуме не всегда точная информация, читайте первоисточники.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форма вроде 5713, эту форму нельзя сохранять. Забиваете данные на компе и сразу распечатываете или от руки вносите.

Подписываете сканируете и прикладываете.

З.Ы. На форуме не всегда точная информация, читайте первоисточники.

 

Не, это форма 5707E - она прекрасно сохраняется. В ней только родственники указаны и дети.

Это форма Representative не сохраняется вообще (5713E), вот с ней все понятно.

 

Читаю первоисточники, там про эту форму ничего не сказано как делать. Все только про бумажную подачу. а не про онлайн (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня пришло письмо от CIC, в котором они просят послать паспорт в посольство. Я подавался онлайн и ответ пришел за 13 дней.

Благодарю всех вас за ценную информацию! Ваши советы трудно переоценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту форму распечатывали и подписывали.

спасибо, поняла, сделаем так же. Проще перестраховаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Я подаю на стади пермит.

У меня в разделе списка документов - есть форма Family Information

 

Жена - подает на OWP.

В ее разделе списка документов - есть своя форма Family Information

В этой форме - ей указывать себя как applicant или как spouse ?

С одной стороны - она spouse - так как она подает на OWP на основе моего стади пермита.

С другой стороны - она ведь тоже applicant - так как подает свою форму для OWP ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Я подаю на стади пермит.

У меня в разделе списка документов - есть форма Family Information

 

Жена - подает на OWP.

В ее разделе списка документов - есть своя форма Family Information

В этой форме - ей указывать себя как applicant или как spouse ?

С одной стороны - она spouse - так как она подает на OWP на основе моего стади пермита.

С другой стороны - она ведь тоже applicant - так как подает свою форму для OWP ?

 

В своей форме она указывается себя как applicant, а вас как spouse . Ведь это ее форма, не ваша.

У вас просто общее заявление, а документы на каждого человека свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей форме она указывается себя как applicant, а вас как spouse . Ведь это ее форма, не ваша.

У вас просто общее заявление, а документы на каждого человека свои.

Спасибо,

насчет Schedule 1 (Application for TRV) - который есть для каждого члена семьи.

Там требуется указать - либо "principal applicant", либо "spouse, child..."

Здесь получается - я указываю principal applicant, а остальные в своих формах указывают вторую опцию "spouse, child..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

насчет Schedule 1 (Application for TRV) - который есть для каждого члена семьи.

Там требуется указать - либо "principal applicant", либо "spouse, child..."

Здесь получается - я указываю principal applicant, а остальные в своих формах указывают вторую опцию "spouse, child..."?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при подаче на учебную визу перевод диплома в каком виде прикладывать? Полностью весь диплом переводить? С приложением, где предметы с оценками? Если я принесу ксерокс диплома в агентство переводов и они к нему перевод подошьют, то этого достаточно будет? Заверять нигде не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...