Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Но вопрос не в этом, с таким подходом нет варианта на положительный исход?
Вам нужен вариант или вам нужна студенческая виза? Вы можете внятно объяснить, почему вам так непременно хочется играть в рулетку "дадут-откажут" и зачем вам непременно нужно учиться два года, а не один?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго сейчас рассматривают документы в Украине на рабочую визу после подачи онлайн . прошло больше недели и глухо .не известно чего ожидать .что могут еще запросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил кайпс (подавал онлайн), ситуация не сильно прояснилась.

В отказе был указан только один крестик - цель визита. Хотя все документы, подтверждающие мое зачисление в колледж и т.д я предоставил.

В кайпсе куча непонятной информации, единственное что, в конце есть Notes, в которых есть немного читаемого текста:

Subject has a BA degree in Law and working as a lawyer. Intends to enter a post secondary in Business Administration for 2 years. Subject has not attended any further studies since 2009. Given subject`s professional background not satisfied with purpose of trip. Refused.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то варианты в нашем случае? Потому как причина смены профессии в мотивационном прописывалась, ведь его не удовлетворило то, что я юрист а иду на бизнес как я это понял, но я может ошибаюсь

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, хоть Вы и писали мотивацию обучения - она оказалась неубедительной. Засучивайте рукава и начинайте с начала.

На форуме много людей со сменой специальности, многие в Канаде. При смене специальности нужно очень убедительно доказывать что это необходимо, по возможности прикладывая необходимые документы. Просто хочу - не проходит. Обычно делают акцент на карьере или планируют развивать семейный бизнес. Я же не знаю подробностей Вашего дела, посоветовать ничего не могу, увы.

Одно скажу - доказать вполне реально, но нужно потрудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, хоть Вы и писали мотивацию обучения - она оказалась неубедительной. Засучивайте рукава и начинайте с начала.

На форуме много людей со сменой специальности, многие в Канаде. При смене специальности нужно очень убедительно доказывать что это необходимо, по возможности прикладывая необходимые документы. Просто хочу - не проходит. Обычно делают акцент на карьере или планируют развивать семейный бизнес. Я же не знаю подробностей Вашего дела, посоветовать ничего не могу, увы.

Одно скажу - доказать вполне реально, но нужно потрудиться

кто в курсе как долго ждать ответа от посольства? пошла 3 неделя после подачи онлайн пришел ответ что получили и рассматривают .и тишина .это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это - три недели. И уж точно лучше, чем отказ сразу (их обычно быстро раздают).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это - три недели. И уж точно лучше, чем отказ сразу (их обычно быстро раздают).

спасибо еще раз !!!!!!!Вы всегда вселяете надежду!!!!!!!жду!!!!!! :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа при самостоятельной подаче, собираюсь подавать онлайн.

Гостевая виза, цель - кратковременное обучение.

Есть пакет документов, справка с работы, с банка, письмо мотивации, справка про оплату курсов, справка про оплату жилья, бронь билетов.

Получил отказ, причина - не обьяснил цель поездки.

 

Какие документы посоветуете выкинуть или добавить при подаче онлайн?

Сколько времени на рассмотрение? Начало курсов уже 4 августа, билеты бронь на конец июля. Успеваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа при самостоятельной подаче, собираюсь подавать онлайн.

Гостевая виза, цель - кратковременное обучение.

Есть пакет документов, справка с работы, с банка, письмо мотивации, справка про оплату курсов, справка про оплату жилья, бронь билетов.

Получил отказ, причина - не обьяснил цель поездки.

 

Какие документы посоветуете выкинуть или добавить при подаче онлайн?

Сколько времени на рассмотрение? Начало курсов уже 4 августа, билеты бронь на конец июля. Успеваю?

значит проблема в мотивационном письме .не ясно наверно была указана цель поездки и возвращение домой.тем более гостевая виза и обучение .надо больше доков возвращения домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем спасибо за помощь!

Визу дали =) забывала отписаться)

Всем удачи! ;)

14.12.2013 IELTS (6.5)

07.03.2014 LOA в RRC

05.04.2014 Подалась онлайн

09.04.2014 Запрос медицины

24.04.2014 Медицина пройдена

12.05.2014 Запрос паспорта

22.08.2014 В Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа при самостоятельной подаче, собираюсь подавать онлайн.

Гостевая виза, цель - кратковременное обучение.

Есть пакет документов, справка с работы, с банка, письмо мотивации, справка про оплату курсов, справка про оплату жилья, бронь билетов.

Получил отказ, причина - не обьяснил цель поездки.

Какие документы посоветуете выкинуть или добавить при подаче онлайн?

Сколько времени на рассмотрение? Начало курсов уже 4 августа, билеты бронь на конец июля. Успеваю?

Причина отказа в письме указана "purpose of visit" или там еще какие то галочки стоят на обратной стороне? Эту причину вроде указывают довольно часто, но чтобы узнать точно нужно заказывать GCMS notes. А так, можно только догадываться в чем причина.

 

Кстати всем спасибо за помощь!

Визу дали =) забывала отписаться)

Всем удачи! ;)

Поздравляю! Удачи в Канаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я новичек здесь-не судите строго....Я очень хочу уехать в Канаду-но не знаю как правильно все сделать и с чего начать....читаю вот и уже голова кругом...думали на провинциальную программу подать документы в Монитобу-опять же вопрос как?куда отправлять документы...и написано что сначала надо с офицером встретиться.....блин уже так запуталась....Тут прочитала что документы форумчане отправляют-куда,какие-по какой -то программе или просто собирают документы на рабочую визу???-опять же где эту информацию смотреть???На каком сайте смотреть куда отправлять -какие документы надо????Подскажите неопытной.....спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я новичек здесь-не судите строго....Я очень хочу уехать в Канаду-но не знаю как правильно все сделать и с чего начать....читаю вот и уже голова кругом...думали на провинциальную программу подать документы в Монитобу-опять же вопрос как?куда отправлять документы...и написано что сначала надо с офицером встретиться.....блин уже так запуталась....Тут прочитала что документы форумчане отправляют-куда,какие-по какой -то программе или просто собирают документы на рабочую визу???-опять же где эту информацию смотреть???На каком сайте смотреть куда отправлять -какие документы надо????Подскажите неопытной.....спасибо!

Ну вы сейчас в разделе "Учеба и работа в Канаде", а значит здесь люди едут учиться или работать. Вот визы соответствующие и получают.

14.12.2013 IELTS (6.5)

07.03.2014 LOA в RRC

05.04.2014 Подалась онлайн

09.04.2014 Запрос медицины

24.04.2014 Медицина пройдена

12.05.2014 Запрос паспорта

22.08.2014 В Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я новичек здесь-не судите строго....Я очень хочу уехать в Канаду-но не знаю как правильно все сделать и с чего начать....читаю вот и уже голова кругом...думали на провинциальную программу подать документы в Монитобу-опять же вопрос как?куда отправлять документы...и написано что сначала надо с офицером встретиться.....блин уже так запуталась....Тут прочитала что документы форумчане отправляют-куда,какие-по какой -то программе или просто собирают документы на рабочую визу???-опять же где эту информацию смотреть???На каком сайте смотреть куда отправлять -какие документы надо????Подскажите неопытной.....спасибо!

Официальный сайт Канады по поводу учебы, просто туризма или иммиграции сайт:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/</noindex>

Там все расписано детально, все инструкции и guides.

 

Если подаваться по провинциальным программам иммиграции - вам нужны официальные сайты каждой провинции.

Манитоба к примеру тут (опять же, все детали там, куда как и зачем подавать):

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...np-eligibility/</noindex>

Весь список сайтов и провинций смотрите тут:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/pro...l/apply-who.asp</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане . скажите пожалуйста .прошел месяц со дня подачи доков на рабочую визу .и полная тишина . чего ждать от этой тишины?????????? :ico_qip_bn::ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане . скажите пожалуйста .прошел месяц со дня подачи доков на рабочую визу .и полная тишина . чего ждать от этой тишины?????????? :ico_qip_bn::ico_qip_bu:

Вы пустые updates получали? Они обычно означают что ваше дело открывали, смотрели. Сейчас в летний период обычно огромное количество заявок (студенты и прочие), так что возможно до вашего дела руки у них не дошли.

 

Тишина в каком-то случае все же лучше чем отказ.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пустые updates получали? Они обычно означают что ваше дело открывали, смотрели. Сейчас в летний период обычно огромное количество заявок (студенты и прочие), так что возможно до вашего дела руки у них не дошли.

 

Тишина в каком-то случае все же лучше чем отказ.

спасибо за ответ.я получила подтверждение .что они получили дата и номер апликации. я поняла что это стандартная форма электронного подтверждения . страшно ждать и быть в неизвестности . а когда руки у них дойдут .то что они могут прислать?????? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.я получила подтверждение .что они получили дата и номер апликации. я поняла что это стандартная форма электронного подтверждения . страшно ждать и быть в неизвестности . а когда руки у них дойдут .то что они могут прислать?????? :ico_qip_bn:

Обычно приходят updates на email, даже если в деле ничего не изменилось (означает что с файлом работают). Но все же сами иногда проверяйте, особенно внутренние сообщения в деталях кейса.

Вам скорее всего запрос на медицину пришлют, и если не подавали police certificate то и его могут запросить.

Если дело approved то пришлют запрос на паспорт (если нужно проставить визу).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно приходят updates на email, даже если в деле ничего не изменилось (означает что с файлом работают). Но все же сами иногда проверяйте, особенно внутренние сообщения в деталях кейса.

Вам скорее всего запрос на медицину пришлют, и если не подавали police certificate то и его могут запросить.

Если дело approved то пришлют запрос на паспорт (если нужно проставить визу).

спасибо Вам за ответы . :ico_qip_ba::ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались второй раз 16 июня, отказали 30 июня.

Причем первый раз причина была несоответствие работы юриста и обучения на БА.

То во второй раз, я прислал документы, что после отправки первого пакета я перешел на другую должность в отдел кадров, соответственно для этого и собирался учиться на HRа. Прислали отказ с пометкой неизвестно время пребывания в канаде (как так, если в лоа четко написано) и непизвестаня ситуация с работой. Все документы подтверждения были приложены. Такое ощущение что я им лично чем то не угодил :-)

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...