Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

И можно ли как то обжаловать это? И нужно ли? Помогает это обжалование, грозит чем либо?

А тоо выходит в первый раз они одни причины указали, второй раз вообще не совсем так какой то

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что было в КАИПСЕ?

 

Тут уже 100раз говорили, что нужно изучать КАИПС. Когда знакомой отказали и она показала причины отказа и потом причины в КАИПСе - е меня мягко говоря челюсть отвисла. Они действительно при отказе что попало ставят, а в КАИПСЕ написаны истинные причины. И подаваться без изучения КАИПСА - как искать клад вслепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я заказал кайпс и исправил именно то, что их не устраивало в кайпсе)

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую в этой теме вопрос, тема более подходящая.

 

Банковские документы переводить обязательно? К примеру на мой рабочий счет в банке справку не дают, дают только выписку с полным описанием приход/расход. Как я понимаю этого достаточно. Штамп там есть. Так вот выписку не делают на английском языке, а я не хочу светить такими документами в бюро переводов и т.д. Время сейчас неспокойное, если банковские работники обязуют хранить банковскую тайну, да и случае чего на них в первую очередь выйдут правоохранительные органы, то бюро переводов никаких обязательств по сохранению инфы не дает. Мало ли, что может случится в этой стране завтра, вдруг не дай Бог придут какие-то представители правого сектора днр, лнр, хрн или еще кто и попросят средств на развитие очередной республики... Я слыхал, что банковские документы переводить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую в этой теме вопрос, тема более подходящая.

 

Банковские документы переводить обязательно? К примеру на мой рабочий счет в банке справку не дают, дают только выписку с полным описанием приход/расход. Как я понимаю этого достаточно. Штамп там есть. Так вот выписку не делают на английском языке, а я не хочу светить такими документами в бюро переводов и т.д. Время сейчас неспокойное, если банковские работники обязуют хранить банковскую тайну, да и случае чего на них в первую очередь выйдут правоохранительные органы, то бюро переводов никаких обязательств по сохранению инфы не дает. Мало ли, что может случится в этой стране завтра, вдруг не дай Бог придут какие-то представители правого сектора днр, лнр, хрн или еще кто и попросят средств на развитие очередной республики... Я слыхал, что банковские документы переводить не обязательно.

 

 

На сайте посольства перевод финансовых документов не требуют. В визовом центре в СПб, смотря на мою непереведенную справку меня уверяли, что переводить обязательно нужно, и что я допускаю ошибку, я таки сдалась так, визу дали. Но у меня справка отца, например, переведена была. Оптяь же знаю, что многие не переводят и все ок. Кто-то делает, кто-то нет. Тут уж вам решать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я заказал кайпс и исправил именно то, что их не устраивало в кайпсе)

 

Судя по вашему описанию я так поняла, что и вы и добавили кое-что)))

Извините, конечно, но вот вам пример. Я не знаю вашей пред истории, то есть не следила и не читала момент как у вас складывались дела.

Я всего лишь прочитала ваши последние сообщения за сегодня. То есть можно предположить, что я как визовый офицер смотрю на вашу ситуацию. И вот знаете какая первая мысль пришла, что за дела с этими передвижками по работе, из юристов в HR вдруг, да еще и бросать все и ехать учиться сразу…

Первое впечатление, что просто мутки какие-то, в первый раз был юристом ехал учиться на БА, теперь вдруг в HR отделе и едет тоже на БА/HR? никакой серьезности и стабильности человек не внушает. Никакого постоянства в родной стране и четко складывающейся трудовой деятельности.

Если бы я нанимала человека на работу с такой биографией, я имею ввиду с резкими сменами специальности с бухты-барахты и на короткое время, то я бы ему отказала.

Давид, это я просто все к тому, что вот это взгляд со стороны, то есть я не говорю, что так у вас на самом деле, но вполне возможно так это и увидел визовый офицер и поэтому и написал, что непонятная ситуация с работой. Потому что она реально непонятная))))

Ждите КАИПС и удачи! Бог любит троицу)) только не переходите еще в какой-нибудь отдел резко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства перевод финансовых документов не требуют. В визовом центре в СПб, смотря на мою непереведенную справку меня уверяли, что переводить обязательно нужно, и что я допускаю ошибку, я таки сдалась так, визу дали. Но у меня справка отца, например, переведена была. Оптяь же знаю, что многие не переводят и все ок. Кто-то делает, кто-то нет. Тут уж вам решать только.

Ну это в российском посольстве. В украинском я смотрел и чет не нашел требования переводить эти документы или нет. Ну вообще чисто по логике, если в ру посольстве не требуют, то и в укр тоже требовать не должны. Скорее всего рискну. Мне в фирме тоже доказывают, что надо перевести, но страна такая, что никому доверять нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в российском посольстве. В украинском я смотрел и чет не нашел требования переводить эти документы или нет. Ну вообще чисто по логике, если в ру посольстве не требуют, то и в укр тоже требовать не должны. Скорее всего рискну. Мне в фирме тоже доказывают, что надо перевести, но страна такая, что никому доверять нельзя...

 

Понимаете, чисто по логике), тут даже не в посольствах дело...

Ваши терзания ясны, а агентства страхуются, ведь наличие перевода хуже-то не сделает...

Если, все-таки, решите не переводить, то просто укажите в мотивационнке, где про средства пишите, что деньги в таком-то количестве и выписка приложена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идёт о справке о движении средств по счёту. Её можно не переводить. Но обязательно приложите справку об остатке на счёте на двух языках. Это банки делают, у большинства даже есть готовые шаблоны (ну или сами принесите им перевод, они впечатают, обычно получается договориться).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я таки нашел описание на сайте. Все доки требуют в переводе. Решил рискнуть.

Да ничего страшного в этом нету. Ведь на справках адреса вашего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите .может кто то сталкивался . как долго сейчас рассматривают на рабочую визу документы ??? прошло 6 недель и никаких новостей . :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства перевод финансовых документов не требуют.

Не согласен с Вами.

На сайте посольства написано Any document not in English or French must be accompanied by a certified translation.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами.

На сайте посольства написано Any document not in English or French must be accompanied by a certified translation.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

 

))) видимо, даже на сайте в русской и английской версии отличия... Я перед подачей читала в русском. Посмотрите, там у справки из полиции стоит, что нужно перевод и еще у некоторых документов есть, а вот у финансовых такой пометки нет. И внизу также нет такой строгой фразы про перевод. Поэтому, я и решила, что не требуют, ну и до сих пор так думаю))) Ну, и это ведь только мое мнение, я не претендую, что это всеобщая истина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё учтите, что требования к подаче документов в разных ВО (например, Киев, Варшава или Москва) могут быть разные. Где-то могут требовать переводить всё подряд; где-то - только определённые документы... Смотрите требования по своему ВО, куда будете подаваться.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая неделя после подачи, статус open и больше никаких updates нету.

Подавал на гостевую, в конце июля уже нужно ехать, а не знаю чего ожидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе событий ??? сколько сейчас рассматривают рабочую визу ?? полтора месяца никаких новостей . можно сойти с ума !!!!! кто в процессе???? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ? сколько сейчас реально рассматривают рабочую визу .вышли все сроки .а статус дальше open . кто знает или слышал последнюю статистику . и чего ждать после истечения срока рассмотрения??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ? сколько сейчас реально рассматривают рабочую визу .вышли все сроки .а статус дальше open . кто знает или слышал последнюю статистику . и чего ждать после истечения срока рассмотрения??????

а какие сроки рассмотрения у вас?

я может быть неправильно поняла на какой тип визы вы подали, но по temporary work permit в Киеве срок 3 месяца

 

upd если срок действительно 3 месяца, то правда рано паниковать. не стоит смотреть на других, кому визы выдавали раньше. каждое дело индивидуально.

мне отказ на sp в том году выдали ровно за 3 дня до истечения 3х месячного срока. а в этом через 3 дня после подачи...так что тут исключительно как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ? сколько сейчас реально рассматривают рабочую визу .вышли все сроки .а статус дальше open . кто знает или слышал последнюю статистику . и чего ждать после истечения срока рассмотрения??????

 

Вам верно ответили. На офиц сайте есть статистика. После истечения срока вы имеете право написать запрос, там есть спец. графа для этого, когда офиц. сроки вышли. Но, я думаю, ответ вы получите до этого времени. Тк если судить по некоторым студ.визам и по другим запросам, они отвечают почти за неделю до выхода офиц.сроков. У вас еще выходит месяца полтора с ума сходить, но делать этого не стоит, а попытаться отвлечься)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам верно ответили. На офиц сайте есть статистика. После истечения срока вы имеете право написать запрос, там есть спец. графа для этого, когда офиц. сроки вышли. Но, я думаю, ответ вы получите до этого времени. Тк если судить по некоторым студ.визам и по другим запросам, они отвечают почти за неделю до выхода офиц.сроков. У вас еще выходит месяца полтора с ума сходить, но делать этого не стоит, а попытаться отвлечься)) Удачи!

спасибо за внимание .на сайте посольства написаны сроки 6 недель .а на CIC 3 месяца . на что ориентироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание .на сайте посольства написаны сроки 6 недель .а на CIC 3 месяца . на что ориентироваться ?

 

На сайте самого посольства есть ключевая фраза - * These are approximate processing times only . Это примерное время рассмотрения. (скажем так просто рассчитали среднее время, кому-то рассматривали за неделю, кому-то за 3 месяца,а в среднем поставили 6 недель)

3 месяца официальный срок в течении которого посольство может принять решение. так что вдохните поглубже и спокойно ждите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание .на сайте посольства написаны сроки 6 недель .а на CIC 3 месяца . на что ориентироваться ?

 

Лично для меня, посольства-это все производные. Основной источник - CIC. Я бы ориентировалась только на CIC.

Ну и абсолютно верно, что везде сплошная статистика, и то, что вам тут кто-то напишет, что ему дали за 6 недель, не означает, что вам озвучат решение за такой же срок.

Поэтому, ждать 3 месяца, а потом уже их долбать, что с документами. Вообще, это безобразие, конечно…. c документооборотом у них-полная беда..но это уже другая тема...

 

Спокойствие, только спокойствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, посольства-это все производные. Основной источник - CIC. Я бы ориентировалась только на CIC.

Ну и абсолютно верно, что везде сплошная статистика, и то, что вам тут кто-то напишет, что ему дали за 6 недель, не означает, что вам озвучат решение за такой же срок.

Поэтому, ждать 3 месяца, а потом уже их долбать, что с документами. Вообще, это безобразие, конечно…. c документооборотом у них-полная беда..но это уже другая тема...

 

Спокойствие, только спокойствие))

вообще странно . человек подал все документы все разрешения .работодатель ждет . что еще можно тянуть ?? а главное -неизвестный результат всего ожидания !!!! :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хелп!! нам с мужем прислали медицину, однако его форма есть в медицинском центре, а моей уже несколько дней нет. В центре сказали обратиться к тем, кто предоставил мед.формы...но мы же он лайн подавались...куда обращаться в итоге? в посольство в России или в Канаду звонить?

Жена Давида

 

Сдача IELTS L 5.5 R 5.0 W 5.5 S 5.0 = 5.5 13/02/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля

Прошли медицину 04 августа

Запрос паспорта 18 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...