Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

1. Сами решайте :)

2. ТОЕFL не считается. Хотя я бы поставил галочку что тест сдавал, и в ЛоЕ приложил бы сертификат ТОЕФЛ.

3. Спросите в колледже.

4. В ЛОА от колледжа есть Student ID. Брать оттуда.

5. Указать полную стоимость обучения. Если в ЛОА не указано, подсчитайте сами.

6. Брать на сайте СIC. Там что то вроде 12к в год на студента + 3к за каждого взрослого в год на accomodation. Также билеты на самолет туда обратно. Ну и еще штук 5 сверху на непредвиденное. 5к это уже мое ИМХО, официально это не нужно.

7. Да.

8. Его больше нет. Я подавался в начале июля, меня уже этой бумажки не просили. А вот в марте просили.

9. Когда загрузите все документы, Вам будет предложено отправить их на рассмотрение. Перед отправкой попросят сделать электронную подпись, она сама подпишет все формы. Validate кнопка просто проверяет не пропустили ли Вы чего то и генерирует графические коды в конце формы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил очень много информации читая форум но все равно есть вопрос. Сейчас подаюсь онлайн на рабочею визу, когда открыл аккаунт предварительно ответив на вопросы, открылась страница с папками куда я должен загружать анкеты и другие документы это все понятно, но там открылась и папка куда надо загрузить медицину, и написано что пока я не загружу требуемые бумаги я не смогу оплатить за визу и Submit мои документы. Но как я понял запрос на медицину они присылают сами и позже. Возможно я спешу и когда я загружу все документы то смогу Submit. Или я делаю что то не так. Заранее спасибо очень надеюсь на совет профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое догадка. Вы в опроснике ошиблись и сказали, что проходили недавно медицину. Вот Вас загрузить теперь ее и просят. Там не должно ее быть.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста как быть с подписью в форме IMM1295 (Разрешение на работу за пределами Канады онлайн )

В инструкции написано прикрепить контракт и как это сделать?

Написано сделать цифровую подпись (я создала ее но прикрепить не могу не знаю куда и как )

В форме написано что документ защищен сертификатом посольства Канады. ( может это и есть подпись цифровая?)

Или там подпись не должна появиться я не понимаю...

Все инструменты не выделены...

Я в растерянности, я все документы добавила а на этом тормознула.

Заранее благодарна Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста как быть с подписью в форме IMM1295 (Разрешение на работу за пределами Канады онлайн )

В инструкции написано прикрепить контракт и как это сделать?

Написано сделать цифровую подпись (я создала ее но прикрепить не могу не знаю куда и как )

В форме написано что документ защищен сертификатом посольства Канады. ( может это и есть подпись цифровая?)

Или там подпись не должна появиться я не понимаю...

Все инструменты не выделены...

Я в растерянности, я все документы добавила а на этом тормознула.

Заранее благодарна Елена.

Здравствуйте, А Вы нажимали кнопку Validate, после должна появится ещё одна страница с бар кодом. После можете загружать в папку. Я только что закончил эту процедуру, все ушло и уже получил подтверждение о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое догадка. Вы в опроснике ошиблись и сказали, что проходили недавно медицину. Вот Вас загрузить теперь ее и просят. Там не должно ее быть.

Спасибо уже разобрался и все отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении анкет есть пункт паспорт и есть отдельнно -National Identity document .

Как я понимаю это либо национальный паспорт (не загран) или нац. водительское удостоверение, что-то в этом роде? Но там нужно указать дату выдачи и expiry date . А если ни мой нац. паспрт ни водительское не имеет expiry date? Если пропускаешь эту дату, указывает на ошибку.

Или не заморачиватся, ставить отметку что нету National Identity document? Но так вроде неправда получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Муж подается на SP. Я пока остаюсь дома. Т.е. будет ехать один. Денег показываем вроде как достаточно на все, но в самый притык. Если смысл мне выступить как его спонсором (для подстраховки)? У меня в Украине не плохая ЗП. Можно было бы приложить мою справку с работы. Вообще может жена выступить спонсором, если она остается на Украине? Для этого достаточно справки с работы о ЗП или надо и счет в банке показывать?

 

И второй вопрос: Официальные ЗП у нас обоих небольшие. Мы как многие получаем основную ЗП в конверте. В принципе можем сделать справки с работы с обозначенными в них неофициальными ЗП. Есть ли риск, что могут начать проверять через налоговые? Знаю, что посольство не может затребовать эту информацию от налоговой напрямую, но могут затребоать ее от нас (чтобы принесли спраки с налоговой). Мы работаем не в ЧП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Муж подается на SP. Я пока остаюсь дома. Т.е. будет ехать один. Денег показываем вроде как достаточно на все, но в самый притык. Если смысл мне выступить как его спонсором (для подстраховки)? У меня в Украине не плохая ЗП. Можно было бы приложить мою справку с работы. Вообще может жена выступить спонсором, если она остается на Украине? Для этого достаточно справки с работы о ЗП или надо и счет в банке показывать?

 

И второй вопрос: Официальные ЗП у нас обоих небольшие. Мы как многие получаем основную ЗП в конверте. В принципе можем сделать справки с работы с обозначенными в них неофициальными ЗП. Есть ли риск, что могут начать проверять через налоговые? Знаю, что посольство не может затребовать эту информацию от налоговой напрямую, но могут затребоать ее от нас (чтобы принесли спраки с налоговой). Мы работаем не в ЧП

 

Я уточнял по поводу справок с банка, мне в банке сказали, что посольству/консульству ничего сообщить не могут. Я уточнил, т.е. *липовая справка* прокатит, на что мне ответили, что нет, т.к. посольства обращаются к ним через милицию/сбу. Но в каких случаях могут так обращатся - неизвестно и мне кажется, что не будут они всех проверять через СБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще созрел вопрос. Муж едет по студ визе, я и сын прицепом. Заполняю анкету на ребенка (IMM5257E - Temporary Resident Visa).

1) Что выбрать в графе "цель визита"? Думаю выбрать "Другое" и отдельно дописать что сопровождение отца-студента.

2) "Адрес родственника которого собираюсь посетить". Чей тут адрес писать? Квартиру еще не выбрали и адрес соответственно не знaем

3) Что писать в графу Employment когда ребенку всего 3 года?

 

Буду очень признательна за подсказки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить нюанс касательно заполнения анкет. (что-то до сих пор по нам нет ответа - готовлюсь на всякий случай уже на переподачу).

Наша ситуация: муж идет по SP, я на OWP, ну и ребенок по визиторской. Когда заполняешь анкеты вопрос о фин. средствах есть только в анкете мужа и ребенка. В моей анкете (на OWP) такого вопроса нет. Как Вы показали в анкетах средства?

Мы в анкете мужа написали то, что лежит на его счету (обучение +10 000 САD за год+ 3 000(на всякий случай)), а то что лежит на моем счету - внесла в анкету ребенка (4 000 на меня + 3 000 на ребенка) х на кол-во лет + 3 000 сверху.

 

Т.е. показали в анкете мужа ср-ва на его счетах, ср-ва же на моих счетах (на мое проживание и ребенка) внесла в анкету ребенка (в моей анкете такого пункта нет). Правильно ли сделали мы? Или же надо было деньги на меня и на мужа внести в анкету мужа, а деньги на проживание малого - в анкету малого?

 

В пояснительной записке по финансам все подробно описала (сколько денег на моем и сколько на мужа счетах и что нам полностью на все хватает). Но вот вопрос как это показать в анкете. Как кто показывал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего-то нет в анкете, а Вам кажется что документ может повысить шансы на получение пермита - просто вложите дополнительную бумажку. Если это онлайн апликейшин - там всегда есть поле "загрузить дополнительные документы".

В Вашем случае - возьмите выписку из банка (бесплатно или 50 грн если на англ. языке в Украине 2 года назад) и в сопровождающем письме напишите зачем эта бумажка и что деньги на личном счету, но в анкете нет поля, зато есть требования.

Я уже писал когда-то на форуме: мы с женой очень шуганные по-поводу документов. Когда подавались на СП+ОВП в первый раз - я завозил пакет размером с пол пачки А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, мы в принципе так и сделали. Отдельно ко всем финансовым докам (тоже целая кипа бумаг) писали пояснительную, в которой четко описывали сколько денег и на каком счету (сколько у мужа и сколько у меня). Но просто боюсь, что вдруг они не читают эти пояснительные записки, а делают свои выводы на основании только анкет... А в анкетах - у мужанеобходимая на него сумма, у меня такой графы нет, а малого в анкете - сумма на меня и на него. Вот поэтому и думаю может сумму на меня надо вписывать в анкету мужа, а не ребенка.

 

Уже 2 недели прошло с подачи доков онлайн - тишина. Просто не знаем что и думать. Вот и готовлюсь на переподачу (на случай если откажут)

 

 

Если чего-то нет в анкете, а Вам кажется что документ может повысить шансы на получение пермита - просто вложите дополнительную бумажку. Если это онлайн апликейшин - там всегда есть поле "загрузить дополнительные документы".

В Вашем случае - возьмите выписку из банка (бесплатно или 50 грн если на англ. языке в Украине 2 года назад) и в сопровождающем письме напишите зачем эта бумажка и что деньги на личном счету, но в анкете нет поля, зато есть требования.

Я уже писал когда-то на форуме: мы с женой очень шуганные по-поводу документов. Когда подавались на СП+ОВП в первый раз - я завозил пакет размером с пол пачки А4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пытаюсь найти тему по валидации дипломов, WES в частности, но не нахожу.

Интересует вопрос валидации "магистра" с предшествующим "бакалавром".

Нужно ли показывать цепочку (валидировать оба диплома).

В приложении к "магистру" указаны только 2 последних года образования (из шести лет в вузе)

и указан предыдущий документ об образовании - полное среднее, т.е. школа...

 

Т.е. для WES я после школы прогулял 4 года и за 2 года получил магистра...

Заранее спасибо.

I'm using English in my replies in order to challenge and encourage you to improve yours :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь найти тему по валидации дипломов, WES в частности, но не нахожу.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=65122

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Заполняем анкету на детей СП. Возник вопрос: в анкете 1294 есть пункт

1)name of school,

2)level of study, field of study

3)address of shool

4)#of designated institution

5)Student ID

 

:ico_qip_bv: ??? что писать, то же что и у основного заявителя на СП?

Помогите, пожалуйста!!!

Заранее спасибо за ответ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, как есть правду. Если напишите как у основного- будет ложная инфа.

Если неизвестно, то ставьте N/A

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто заполнял анкету на детей 1294, что писали в Employment разделе?

Без заполнения полей не проходит валидация!

Помогите плиз :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное ничего туда не писать. Я школы вписал- хуже не будет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто заполнял анкету на детей 1294, что писали в Employment разделе?

Без заполнения полей не проходит валидация!

Помогите плиз :icon_question:

Можно поставить N/A что означает Not applicable.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, т.к. уже на низком старте, прошу подсказать, по поводу - что как лучше сделать.

1. Приват банк дает выписки по счетам в электронном варианте (с электронной подписью и какой-то факсимильной печатью) на английском варианте - бумажную требовать мне незачем?

2. Все документы перевожу и нотариально заверяю. Ориганалы сканировать и прикреплять не нужно же?

3. В дополнительные документы - нужны ли

а) иелтс

б) перевод диплома

4. Документы на машину - просто скан техпаспорта с двухсторон без перевода?

От второй половинки нужно только мотивационное письмо?

 

Перестараховаться 28-летнему письмом поддержкой (и выпиской по счетам) - также не нужно? (деньги с запасом).

На что обратить внимание и что благоприятно сыграет для увеличиния шансов получения визы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, т.к. уже на низком старте, прошу подсказать, по поводу - что как лучше сделать.

1. Приват банк дает выписки по счетам в электронном варианте (с электронной подписью и какой-то факсимильной печатью) на английском варианте - бумажную требовать мне незачем? Вроде Приват писал что там дают какой-то код чтобы посольство могло проверить. Так что да, вряд ли нужна бумажная версия. Но если хотите перестраховаться, возьмите изначально бумажную версию и отсканируйте

2. Все документы перевожу и нотариально заверяю. Ориганалы сканировать и прикреплять не нужно же? 2 года назад я прикрепляла только переводы (если это дипломы и.т.д.). В принципе, в нотариальных заверениях прикрепляют копию оригинала то наверное надо будет прикрепить все. Правда может кто другой подскажет как они делали в недавнем времени.

3. В дополнительные документы - нужны ли

а) иелтс Да, лучше всегда показывать что есть тест.

б) перевод диплома Я бы прикладывала, все же они должны видеть на основании чего вы поступили.

4. Документы на машину - просто скан техпаспорта с двухсторон без перевода? Хм, все что не на английском - переводите. Не обязательно нотариальный перевод, можно с печатью бюро.

От второй половинки нужно только мотивационное письмо? И если есть возможность сделать отдельный банковский счет для половинки то можно показать что вторая половинка от вас не сильно зависит, если что случится.

 

Перестараховаться 28-летнему письмом поддержкой (и выпиской по счетам) - также не нужно? (деньги с запасом). Не надо, если есть логическое объяснение откуда деньги и зачем вам надо ехать учится именно в Канаду, то достаточно.

На что обратить внимание и что благоприятно сыграет для увеличиния шансов получения визы?

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Такой вопрос, при формировании перечня документов (у меня программа с СО-ОР) - указывать, что work is essential part of study?

Вопрос номер два - в итоговом перечне документов нет Police certificate и т.п. Т.е. его можно не делать? Или сделать при запросе?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...