Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответ.

Такой вопрос, при формировании перечня документов (у меня программа с СО-ОР) - указывать, что work is essential part of study?

Вопрос номер два - в итоговом перечне документов нет Police certificate и т.п. Т.е. его можно не делать? Или сделать при запросе?

Заранее благодарен!

 

 

1. Да, у вас в ЛОА должно быть это записано. Также можете попросить письмо из колледжа чтобы они подтвердили что у вас СО-ОР.

2. С полиции бумажка нужна, они вам запрос пришлют позже наверное.

Я не стал дожидаться, и подал сразу с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, у вас в ЛОА должно быть это записано. Также можете попросить письмо из колледжа чтобы они подтвердили что у вас СО-ОР.

2. С полиции бумажка нужна, они вам запрос пришлют позже наверное.

Я не стал дожидаться, и подал сразу с ней.

 

т.е. спешить и дожидаться справки о несудимости необходимости нет. Можно собрать остальные доки, подать заявление и ждать запроса на медкомиссию и справку о несудимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. спешить и дожидаться справки о несудимости необходимости нет. Можно собрать остальные доки, подать заявление и ждать запроса на медкомиссию и справку о несудимости?

 

Я не из Украины подавался, поэтому могут быть какие-то несоответсвия.

У нас полиция сама отправляет справку о несудимости в консульство.

Это занимает неделю-две.

Поэтому я сначала сделал справку о несудимости, а через 2 недели подался он-лайн.

Вопросов в консульстве на счёт справки не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу просветить по такому поводу - после подачи онлайн на SP - какая первая положительная весточка о том что отказ не светит - запрос медкомиссии и каких -либо документов?

Обычно отказы приходят в первую неделю после подачи? (конечно, не хочется про это думать))))) Т.е. если будут письма от CIC в первую неделю - ничего хорошего в них не ждать?

И еще такой вопросик - время процессинга указано 7 недель, это с учетом медкомисси?

Прошу отписаться успешнополучивших SP, что как происходит и какие временные промежутки.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу просветить по такому поводу - после подачи онлайн на SP - какая первая положительная весточка о том что отказ не светит - запрос медкомиссии и каких -либо документов?

Обычно отказы приходят в первую неделю после подачи? (конечно, не хочется про это думать))))) Т.е. если будут письма от CIC в первую неделю - ничего хорошего в них не ждать?

И еще такой вопросик - время процессинга указано 7 недель, это с учетом медкомисси?

Прошу отписаться успешнополучивших SP, что как происходит и какие временные промежутки.

Заранее благодарен.

 

 

Я подался онлайн.

На следующий день был апдейт что кто-то открывал и смотрел мои документы.

На следующей неделе получил сообщение что "решение по моему делу было сделано" и просили принести паспорт в посольство.

Для меня это была "положительная весть" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите для SP нужно нотариально заверять перевод или нет?

Кто то для SP делал мед осмотр заранее до подачи или нужно ждать запроса от посольства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите для SP нужно нотариально заверять перевод или нет?

Кто то для SP делал мед осмотр заранее до подачи или нужно ждать запроса от посольства ?

 

Можно заранее записаться на медосмотр, или при подаче заявки сразу же и записаться, чтобы время потом не терять.

А если таки совсем заранее собрались проходит медосмотр - то лучше в Кишиневе.

 

Я предоставлял нотариально заверенные переводы. Экономия несушественная, зато будете уверены на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подался онлайн.

На следующий день был апдейт что кто-то открывал и смотрел мои документы.

На следующей неделе получил сообщение что "решение по моему делу было сделано" и просили принести паспорт в посольство.

Для меня это была "положительная весть" :)

 

Скажите, а медкомиссию когда проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заранее записаться на медосмотр, или при подаче заявки сразу же и записаться, чтобы время потом не терять.

А если таки совсем заранее собрались проходит медосмотр - то лучше в Кишиневе.

 

Я предоставлял нотариально заверенные переводы. Экономия несушественная, зото будете уверены на 100%)

 

Спасибо за ответ!

 

А почему в Кишиневе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

А почему в Кишиневе? :)

 

там $125, а не 265(или 285?), в общем - с двоих нормальная экономия получается. Да и виза не нужна, и с Киева катить всего лишь 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там $125, а не 265(или 285?), в общем - с двоих нормальная экономия получается. Да и виза не нужна, и с Киева катить всего лишь 500 км.

 

Да уж, нас четверо! Если бы не малыши, поехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно было проходить медкомиссию.

А почему? Простите за любопытство, у Вас программа обучения меньше 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Счастливые обладатели SP, поделитесь опытом, нужно ли бронировать жилье до подачи на SP и предоставлять подтверждение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Счастливые обладатели SP, поделитесь опытом, нужно ли бронировать жилье до подачи на SP и предоставлять подтверждение?

Я не бронировала, но указала во сколько мне обойдется проживание.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Счастливые обладатели SP, поделитесь опытом, нужно ли бронировать жилье до подачи на SP и предоставлять подтверждение?

 

Нет, не нужно.

Просто рассчитайте во сколько вам должно обойтись жильё во время учёбы и напишите об этом в сопроводительном письме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Простите за любопытство, у Вас программа обучения меньше 6 месяцев?

 

Для разных стран разные условия подачи на SP.

Я подавался не из бСССР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, плиз, может кто-то сталкивался с тем, что после выбора файла для загрузки он не загружается и показывает ошибку? При чем любой файл, и в pdf.

Не могу загрузить ни один документ ни куда ( все меньше 4МБ), может я то-то не так делаю?

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, плиз, может кто-то сталкивался с тем, что после выбора файла для загрузки он не загружается и показывает ошибку? При чем любой файл, и в pdf.

Не могу загрузить ни один документ ни куда ( все меньше 4МБ), может я то-то не так делаю?

Попробуйте другой броузер. У меня некоторые документы грузились только через Internet Explorer.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим документы для он-лайн подачи на SP. Вопрос: какие переводы нужно нотариально заверять? Достаточно ли будет перевода от сертифицированного (или как там) бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой броузер. У меня некоторые документы грузились только через Internet Explorer.

 

Спасибо большое! теперь все получилось

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Забрала паспорта сегодня! Спасибо за помощь и ответы участникам форума!!

Люди, если при онлайн подаче запросили медицинские формы - это просто часть процесса?

 

Или это уже 99% да, осталось только пройти медицину?

 

АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, если при онлайн подаче запросили медицинские формы - это просто часть процесса?

Или это уже 99% да, осталось только пройти медицину?

АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обычно если пришла медицина - это уже 99%, что визы одобрены! Так что начинайте собирать чемоданы и ААААА :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если пришла медицина - это уже 99%, что визы одобрены! Так что начинайте собирать чемоданы и ААААА :)

Вчера в обед подал и сегодня до обеда уже запросили медицину. Да, Канадцы молодцы, очень быстро работают!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...