Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

как и где делать цифровую фотку для подачи онлайн и как ее закидывать ?????

Можно сфотографироваться самому на приемлемом фоне (выполнить требования к фотографии указными CIC), или же пойти в фотоателье, сделать фотографию как на визу, и попросить исходник на флешку.

Заливать можно в jpeg формате.

 

 

1. Я получил финансирование по магистрантской программе. При условии хороших оценок мне обещают 2000/мес плюс оплата за учебу. То есть за учебу платить вроде не нужно. При заполнении формы IMM1294E на 3 -й странице вопрос о затратах на обучение. Не пойму, писать нормальную стоимость (8300) или 0? Нужно указывать всю цену, а средства со стипендии указывать в Available funds.

2. В этой же форме мне нужно указать свои финансы. Указывать только свой банковский счет или финансирование (2000*12 = 24 000 +банковский счет) тоже? Сумму всего. Банковский счет не помешает.

3. Программа стартует 3 сентября. в форме IMM1294E мне нужно указать длительность пребывания. Вроде бы все ясно, но мне нужно приехать на неделю раньше, как просит универ. Как быть в это случае? У меня открытая виза сразу после проставления в загран или строго с 3 сентября ? Визу дадут с момента approved по вашему кейсу. Мне визу дали за 4 месяца до начала программы, то есть я уже могу ехать в Канаду, хоть программа начинается с сентября.

4. Форма IMM5257E. Тут тот же вопрос для жены , но не совсем. Я написал в цели визита - сопровождение мужа. А время пребывания указал то же что и себе. На сколько я знаю, виза посетителя часто имеет ограничения - 6 месяцев. Может ли моя жена находиться ос мной все 2 года или ей придется выезжать? Если придется, то сколько ставить время пребывания в Канаде? Виза будет на года два скорее всего (по крайней мере можно запросить на два года), 6 месяцев это максимальное количество дней которые иммиграционный офицер может поставить по ее visitor status в аэропорту по приезду. Потом можно продлить или сменить статус внутри Канады.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь разница как отправлять паспорт в посольство? Каким курьером? А то пони перестал визовые услуги предоставлять (на сайте пони есть только отправка ИЗ посольства) и 1 мая закрыли визовые центры в питере, екб... осталась только мск <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/news.html</noindex>

Или вц только на первомай закрылись?)

14.12.2013 IELTS (6.5)

07.03.2014 LOA в RRC

05.04.2014 Подалась онлайн

09.04.2014 Запрос медицины

24.04.2014 Медицина пройдена

12.05.2014 Запрос паспорта

22.08.2014 В Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отказали за неделю.

Причем мне как поступившему и приславшему им письмо о зачислении он написал "purpose of visit". Не удовлетворила цель поездки, на чем основывается такой отказ не понимаю.

По жене, как сопровождающей отказали ей с опен ворк пермит, по следующим основаниям:

You have not demonstrated that you come within the exceptions under section 186 of the regulations

exempting you from the requirement to obtain a work permit or that your employment in Canada comes

within the exceptions to section 203 of the regulations. As a result, your offer of employment must be the

subject of an economic effect determination before a work permit can be issued to you. Your employer in

Canada should contact the local office of the Department of Human Resources and Skills Development

Canada to begin this process.

 

То есть, чтоб получить разрешение, надо сначала работу найти?.

 

Посоветуйте, как быть в таком случае, ведь причина немного странная, поступил в колледж и отказывают одним пункт цель поездки.

 

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как быть в таком случае, ведь причина немного странная, поступил в колледж и отказывают одним пункт цель поездки.

Закажите каипс, так будут детали. Возможно офицер действительно не увидел письмо о принятии. И поэтому и жене отказали, потому что нет письма-нет причин давать разрешения на работу. Потом сможете подкоректировать, добавить необходимые документы и переподатся. Время есть.

 

Вон девушке на соседнем форуме отказали, и из каипса стало понятно что одной из причин является, что офицер не заметил одну из справок из банка, и поэтому сумма денег была не совсем адекватная.

 

Tullya, если хотите использовать dhl или другую курьерскую компанию, то можете. DHL точно этим занимается.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на форуме можно заказать кайпс через <noindex>http://www.visafile.info</noindex> но там сроки указаны 45 дней. То есть заказав сейчас, я его получу только в конце июня, а я уже должен в конце июня в колледже показать им визу (типа дедлайна). Есть ли другие сервисы которые берут дороже, но быстрее кайпс приходит?

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нужно ли мне заказывать кайпс и на жеу тоже? или на жену как сопровождающую и не основную апликантку не надо оплачивать?

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нужно ли мне заказывать кайпс и на жеу тоже? или на жену как сопровождающую и не основную апликантку не надо оплачивать?

 

В заказе каипса указываете только свой номер дела, там в форме заказа можно будет указать кто еще с вами был в заявлении.

Сервисов, которые делают быстрее чем 45 дней нет. Но 45 это в принципе максимальный срок. Заказывала 2жды через тот же сайт что и вы, в первый раз каипс пришел через 12 дней, второй раз через 30.

У вас предыдущее образование связанно с тем, на какое вы поступили?

Мне отказывали с той же причиной и в каипсе написали что нет связи с предыдущим обучением, поэтому не устраивает причина визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование юрист, поступал на бизнес администрейшн, но в письме все объяснил, все очень логично связано. Заказал кайпс, теперь жду. Думаю не стоит отказываться от этой идеи, после первого же падения).

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для жены, которая подается со мной прицепом на OWP дипломы с переводами нужны? Хочу избежать ситуации, когда начну работать с компьютером, и начну загружать все необходимые файлы для посольства, а какого-то необходимого документа не будет под рукой. Или там будет возможность загружать, сохранять, дозагружать, а потом уже отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для жены, которая подается со мной прицепом на OWP дипломы с переводами нужны? Хочу избежать ситуации, когда начну работать с компьютером, и начну загружать все необходимые файлы для посольства, а какого-то необходимого документа не будет под рукой. Или там будет возможность загружать, сохранять, дозагружать, а потом уже отправлять?

 

будет возможность загружать, заменять документы. при регистрации дается код, который дает возможность заполнить анкету( вроде бы он 2 месяца действителен) и отправить на рассмотрение. то есть в течении этого времени спокойно можно все менять и переделывать и догружать.

мы дипломы на второго аппликанта не прикрепляли(собственно на первого тоже). в каипсах претензий к этому не было. но и визы у нас пока тоже нет) так что не знаю можно ли считать мой совет правильным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет возможность загружать, заменять документы. при регистрации дается код, который дает возможность заполнить анкету( вроде бы он 2 месяца действителен) и отправить на рассмотрение. то есть в течении этого времени спокойно можно все менять и переделывать и догружать.

мы дипломы на второго аппликанта не прикрепляли(собственно на первого тоже). в каипсах претензий к этому не было. но и визы у нас пока тоже нет) так что не знаю можно ли считать мой совет правильным)

Понятно, спасибо за разъяснения. Жаль что ваше дело все еще не одобрено, искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начал заполнять формы онлайн - сразу столкнулся с трудностями. Прошу помощи знающих людей:

1. В форме IMM5713E в графе 1 писать данные свои, а в графе 3 - жены? Вроде так ведь? Якобы жена разрешает мне представлять ее в MYCIC?

2. В чеклисте для жены сгенерировало формы IMM5645E и IMM5707E. По сути это одно и тоже - информация о семье, и оба подписаны "required". Заполнить обе? Думаю лучше так чем упустить одну из них, хотя логически смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начал заполнять формы онлайн - сразу столкнулся с трудностями. Прошу помощи знающих людей:

1. В форме IMM5713E в графе 1 писать данные свои, а в графе 3 - жены? Вроде так ведь? Якобы жена разрешает мне представлять ее в MYCIC?

2. В чеклисте для жены сгенерировало формы IMM5645E и IMM5707E. По сути это одно и тоже - информация о семье, и оба подписаны "required". Заполнить обе? Думаю лучше так чем упустить одну из них, хотя логически смысла нет никакого.

1-да, в 3 графе данные жены, в секции B тоже она расписывается

2- странно что выдало два..у них разница только в том что в одном есть братья/сестры,а в другом нет. наверное стоит заполнить оба, раз они оба выгрузились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падкажіть будьласка .яку довідку треба з податкової про слату податків для робочої візи .і як її провіряють в посольстві .чи достатньо буде довідки про доходи від роботодавця з утриманими податками .але роботодавець працює без печатки .чи буде вона дійсна .і взагалі як перевіряє посольство по податковій людину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від вас вимагають довідку про сплату податків - чи що? Якщо так, то це щось новеньке. Ми не подавали взагалі нічого подібного, навіть словом не обмовлювалися про якусь там зарплатню. Здається, саме в посольство взагалі нічого не подавали з українських місць роботи. Як бачите, візи отримали, в Канаді, працюємо.

 

Але якщо чомусь вам треба довести, що ви сплачували податки, то це вам треба звертатися в той Центр платників податків, де ви на обліку (як правило, за місцем вашої постійної реєстрації), і там брати довідку про відсутність податкової заборгованості. Або подавати копію своєї річної податкової декларації. Якщо ж це має виходити саме від роботодавця, то він має видати вам довідку про заробітну платню по стандартній формі, там зазначаються всі відрахування. Якщо він не має печатки, то просто ставиться "б/п" і підпис, і це цілком легальний документ, можете повірити, я сама без печатки весь час працювала як ФОП. Але щось я таке днями бачила, що нібито в Україні печатки тепер не є обов"язковими навіть для юридичних осіб (точно не скажу, поцікавтеся у відповідних офіційних виданнях, якщо це так принципово).

 

Податкова не має права надавати відомості про вас третім особам без рішення суду, а надто - нерезидентам і іноземним структурам (саме тому посольства, для яких важить, щоб апліканти з України не "втікали" до них від несплачених вдома податків, і вимагають надання саме довідки про відсутність податкової заборгованості, яку видають лише самому платникові податків, більше нікому). Тож якщо дізнаєтеся, що ваша податкова в Україні "злила" вас або вашого роботодавця посольству Канади - можете сміливо скаржитися всюди, починаючи з "гарячої лінії" і робити з цього показову справу. :ico_qip_bv:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос, может кто знает точно: при второй и последующих подачах на визы онлайн сохраняется ли какая-то предыдущая информация у визовых офицеров? То есть при повторной подаче следует учитывать то что я писал уже в мотивационном письме, или могу переписать свой план и поступать на другую специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, информация сохраняется. Поэтому если вы поступаете на другую специальность, которая существенно отличается от той, на которую вы подавались раньше, нужно этот момент обосновать.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

1.Подскажите, а переводить самому документы можно или нельзя такие как: справки, свидетельства и т.д.?

2.Гражданину РФ кроме Study Permit нужно ли TRV?

3.Спонсором любое лицо может выступать, например, сестра?

4.Насколько необходимо Letter of Explanation?

5.Тут, еще... Программа колледжа 2 года, но на счету сестра покажет только за 1 год - 1 000 000 рублей, как такое расценится, 50-50 или без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

2.Гражданину РФ кроме Study Permit нужно ли TRV? Нужно. В списке документов будет форма Schedule 1, это как раз заявка на TRV.

3.Спонсором любое лицо может выступать, например, сестра? Может.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Тут, еще... Программа колледжа 2 года, но на счету сестра покажет только за 1 год - 1 000 000 рублей, как такое расценится, 50-50 или без вариантов?
На какие средства вы будете учиться второй год, если денег у вас только на один?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Насколько необходимо Letter of Explanation?

Если онлайн система выдала запрос, то конечно лучше написать.+ туда же обычно крепят все дополнительные документы и справки, которые по вашему мнению могут помочь делу.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вложены в недвижимость в семье, но не на мое имя, в планах ее продать.
Это очень плохой финансовый план. Продажа недвижимости для оплаты учебы - это как бы вы написали в анкете простым английским языком, что у вас однозначно иммиграционные намерения, и соответственно отказ гарантирован. Если у вас живых денег только на один год, то и поступайте на учебу на один год, этого достаточно в Манитобе и Альберте.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственности не одно жилое помещение, семья располагает 4мя квартирами, просто это далеко не самый вариант хранить деньги просто в банке. Но вопрос не в этом, с таким подходом нет варианта на положительный исход? Есть поездки: США ( ВиТ), Мальта, Малайзия(год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственности не одно жилое помещение, семья располагает 4мя квартирами, просто это далеко не самый вариант хранить деньги просто в банке. Но вопрос не в этом, с таким подходом нет варианта на положительный исход? Есть поездки: США ( ВиТ), Мальта, Малайзия(год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...