Перейти к содержанию



Larisabel

Город для жизни

Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям - в районе Вроцлава.

 

Ну вот я бы не сказала... Я за полтора года ни разу не прогрелась тут нормально ( Прошлым летом жара за 30 всего пару недель на все лето была. Только начала согреваться, бац и снова холодно. (Ну, справедливости ради, для меня "холодно" это ниже плюс 20 градусов.) Да и сейчас - май, а температура утром 7 градусов :( В общем, Вроцлав я беконечно люблю, но вот от холода страдаю все время тут, круглогодично (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я бы не сказала... Я за полтора года ни разу не прогрелась тут нормально ( Прошлым летом жара за 30 всего пару недель на все лето была. Только начала согреваться, бац и снова холодно. (Ну, справедливости ради, для меня "холодно" это ниже плюс 20 градусов.) Да и сейчас - май, а температура утром 7 градусов :( В общем, Вроцлав я беконечно люблю, но вот от холода страдаю все время тут, круглогодично (

 

Где то в других регионах Польши в это время было значительно жарче продолжительное время? Не думаю.

Под своими наблюдениями я имел ввиду ту погоду, что показывают по ТВ, за последний год. Так вот там все время самая высокая температура было в районе Вроцлава. Естественно речь идет об устойчивой погоде, а не о кратковременных изменениях из-за быстрого движения воздушных масс и т.д.

Тем более человек спросил где теплее всего, я ему ответил свое мнение, его кстати поддержали еще другие форумчане. А посмотрите среднегодовую температуру по ссылке парой постов ранее - цифры говорят сами за себя...

Ну а то что вы не прогрелись, так это может не Вроцлав виноват или Польша вцелом, может вам просто надо поехать значительно южнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в других регионах Польши в это время было значительно жарче продолжительное время? Не думаю.

Под своими наблюдениями я имел ввиду ту погоду, что показывают по ТВ, за последний год. Так вот там все время самая высокая температура было в районе Вроцлава. Естественно речь идет об устойчивой погоде, а не о кратковременных изменениях из-за быстрого движения воздушных масс и т.д.

Тем более человек спросил где теплее всего, я ему ответил свое мнение, его кстати поддержали еще другие форумчане.

Ну а то что вы не прогрелись, так это может не Вроцлав виноват или Польша вцелом, может вам просто надо поехать значительно южнее. ;)

 

Ну я тоже скорее высказываю свое мнение, а не оспариваю ваше. Тем более, что вы судите по прогнозу погоды в телевизоре, а я изнутри.

Спасибо, конечно, за совет, но тут уж я сама разберусь, куда мне надо поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже скорее высказываю свое мнение, а не оспариваю ваше. Тем более, что вы судите по прогнозу погоды в телевизоре, а я изнутри.

 

Хорошо, вот не в телевизоре. Посмотрите среднегодовую температуру по ссылке парой постов ранее - цифры говорят сами за себя...

За совет - пожалуйста, разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я бы не сказала... Я за полтора года ни разу не прогрелась тут нормально ( Прошлым летом жара за 30 всего пару недель на все лето была. Только начала согреваться, бац и снова холодно. (Ну, справедливости ради, для меня "холодно" это ниже плюс 20 градусов.) Да и сейчас - май, а температура утром 7 градусов :( В общем, Вроцлав я беконечно люблю, но вот от холода страдаю все время тут, круглогодично (

дак по сравнению с каким другим городом здесь теплее, хоть назовите город ,где от холода меньше страдаеете, ежели во Вроцлаве, если речь идет о Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. А что вы скажете на счет Люблина? Как там с жильем, работой, инфраструктурой? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. А что вы скажете на счет Люблина? Как там с жильем, работой, инфраструктурой? :huh:

Здравствуйте, дорогие. И все же, расскажите о Люблине, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Познани? Поделитесь информацией о городе. В сравнении с Вроцлавом какие плюсы и минусы? Есть ли в Познани школа с изучением русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Познани? Поделитесь информацией о городе. В сравнении с Вроцлавом какие плюсы и минусы? Есть ли в Познани школа с изучением русского языка?

Школы нет, сравнивать нельзя - мы же с Познани))

Ранее уже было написано.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы нет, сравнивать нельзя - мы же с Познани))

Ранее уже было написано.

Перечитал тему. Выстроил для себя приоритеты: Варшава - Познань - Вроцлав - Щецин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему. Выстроил для себя приоритеты: Варшава - Познань - Вроцлав - Щецин.

Правильно:), а то в Кракове уже сильно много наших:)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно:), а то в Кракове уже сильно много наших:)

 

Скоро можно будет тоже самое о Вроцлаве писать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро можно будет тоже самое о Вроцлаве писать )

Вначале были немцы, потом поляки, а потом и мы-потомки :) Даешь Бреслау! :icon_thumbs_up:

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале были немцы, потом поляки, а потом и мы-потомки :)

Не от хорошей жизни наши люди бегут в другие страны. Вон сегодня уже Мариуполь под раздачу попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от хорошей жизни наши люди бегут в другие страны. Вон сегодня уже Мариуполь под раздачу попал.

Я вам не скажу за всю Одессу) о себе могу сказать, вся семья поляки... почему бы и нет?)

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не скажу за всю Одессу) о себе могусказать, вся семья поляки... почему бы и нет?)

У моей жены прабабушка приехала из Польши в Одессу в поисках лучшей жизни. А сейчас все наоборот. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите,знающие люди,какой прожиточный минимум необходим в Польше для семьи из трех человек(взрослых)?

Если зарплата,например, по 2000 злотых у взрослых и сын школьник? На что этой суммы хватит(пример суммы взят из соседней темы о работе в питомнике для собак)?

Думаю,собирающимся в Польшу эта тема интересна.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить карту побыту, нужно чтобы:

( [доход нетто] - [аренда с комунальными] ) / [кол-во членов семьи] > ~480pln на каждого члена семьи.

 

Цифра может меняться и нужно уточнять. примерно так

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить карту побыту, нужно чтобы:

( [доход нетто] - [аренда с комунальными] ) / [кол-во членов семьи] > ~480pln на каждого члена семьи.

 

Цифра может меняться и нужно уточнять. примерно так

 

Спасибо.

Я имею ввиду для реальной жизни на среднем уровне для семьи,в которой работают два человека.

Ну,например,на питание-x,на проживание (аренду)-х,на досуг-х.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я имею ввиду для реальной жизни на среднем уровне для семьи,в которой работают два человека.

Ну,например,на питание-x,на проживание (аренду)-х,на досуг-х.

 

Раз тема о городе, то скажу за Гданьск :)

 

аренда 2х-комнатная + комунальные в районе 1500-1700зл (летом цены на аренду подскакивают из-за туристов на на 200-300 зл!)

нормальное питание на семью из трех человек (два взрослых + ребенок 4х лет) - 1000-1200зл/мес

частный детский сад 500-1000 зл/мес

досуг у каждого свой :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я имею ввиду для реальной жизни на среднем уровне для семьи,в которой работают два человека.

Ну,например,на питание-x,на проживание (аренду)-х,на досуг-х.

1000 долларов на человека это черта бедности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить карту побыту, нужно чтобы:

( [доход нетто] - [аренда с комунальными] ) / [кол-во членов семьи] > ~480pln на каждого члена семьи.

 

Цифра может меняться и нужно уточнять. примерно так

Имеете ввиду сталый побыт по карте поляка?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду сталый побыт по карте поляка?

 

нет, имелась в виду карта временного побыту.

Хотя нельзя исключать, что и на сталый есть похожие условия... Не знаю, не подскажу :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...