Перейти к содержанию



Larisabel

Город для жизни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу послушать мнения о Гданьске. Может кто-то проживает в этом городе? Довольны ли Вы этим городом для жизни?

Добрый день!

 

Отличный город, хорошая инфраструктура.

Чистый воздух, море, леса и заповедники, много велодорожек.

 

Город довольно богат, туристически развит.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу послушать мнения о Гданьске. Может кто-то проживает в этом городе? Довольны ли Вы этим городом для жизни?

 

Я только добавлю - влажный климат, ветер и холод на Балтике, полно пьяных русских.

Я бы рассмотрел, может быть, Сопот, если для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татры это не только лыжи...татры незабываемы летом. Пешеходные маршруты просто сказка.

 

А, Вы кемпер :) У меня на аватаре фото возле Шимкувки - люблю Буковину Татшаньську.

Да, это хороший вариант, мне еще понравился Новый Тарг - вод где "чилл", и огромная Альма без людей :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только добавлю - влажный климат, ветер и холод на Балтике, полно пьяных русских.

Я бы рассмотрел, может быть, Сопот, если для жизни.

 

Влажный климат - да, зима чуть теплее, чем в Украине, но за счет влажности - пробирает уххх...

кучи пьяных русских это вы утрируете :) но в целом их тут много, особенно по выходным. (до Калининграда 130км и безвизовое движение у большинства калининградцев).

Сопот в общем-то "курортный" город и даже более курортный, чем Гданьск. Летом он превращается в скопище туристов. Парковаться негде, кучи народа и другие радости. Гданьск этому подвержен меньше, плюс за счет "курортности" в Сопоте дороже жилье.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажный климат - да, зима чуть теплее, чем в Украине, но за счет влажности - пробирает уххх...

кучи пьяных русских это вы утрируете :) но в целом их тут много, особенно по выходным. (до Калининграда 130км и безвизовое движение у большинства калининградцев).

Сопот в общем-то "курортный" город и даже более курортный, чем Гданьск. Летом он превращается в скопище туристов. Парковаться негде, кучи народа и другие радости. Гданьск этому подвержен меньше, плюс за счет "курортности" в Сопоте дороже жилье.

 

 

Утрирую конечно, но был свидетелем инцидента, видел неадекватов тоже . . . предпочел бы больше не соприкасаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы по Гданьску. Я только что приехала и была там месяц. Мне город очень понравился. Я, правда, тоже не заметила там пьяных русских. У меня вообще после Украины сложилось мнение, что поляки не пьют и не курят:-) Просто хотелось узнать мнение людей, которые там живут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политику и прочий offtopic удалил

каждое новое сообщение не по теме - предупреждение © mr.tornado

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім. В мене така ситуація - ми з чоловіком плануємо переїхати на ПМЖ до Польщі. В нього карта поляка. Перший крок вже зробили - чоловік поїхав в Варшаву(вже там пів місяця), але за той час в мене все більше сумнівів на рахунок Варшави. В нас маленька донечка, 2 рочки, і чи комфортно там буде сім'ї з дитиною виникають сумніви, все ж мегаполіс... Можливо хтось порадить інший варіант, куди б варто переїхати молодій сімї. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім. В мене така ситуація - ми з чоловіком плануємо переїхати на ПМЖ до Польщі. В нього карта поляка. Перший крок вже зробили - чоловік поїхав в Варшаву(вже там пів місяця), але за той час в мене все більше сумнівів на рахунок Варшави. В нас маленька донечка, 2 рочки, і чи комфортно там буде сім'ї з дитиною виникають сумніви, все ж мегаполіс... Можливо хтось порадить інший варіант, куди б варто переїхати молодій сімї. :blush:

 

від себе пораджу Гданьск або іншу частину Труймяста (Гдиня, Сопот).

Повітря, море, ліси :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

від себе пораджу Гданьск або іншу частину Труймяста (Гдиня, Сопот).

Повітря, море, ліси :)

 

Так, пораджу Сопот теж з приводу природи, також Гданськ обок - то має бить праця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім. В мене така ситуація - ми з чоловіком плануємо переїхати на ПМЖ до Польщі. В нього карта поляка. Перший крок вже зробили - чоловік поїхав в Варшаву(вже там пів місяця), але за той час в мене все більше сумнівів на рахунок Варшави. В нас маленька донечка, 2 рочки, і чи комфортно там буде сім'ї з дитиною виникають сумніви, все ж мегаполіс... Можливо хтось порадить інший варіант, куди б варто переїхати молодій сімї. :blush:

не обов'язково жити в самій Варшаві, ми купили житло в Прушкові, 15 км від центру Варшави, місто 60 тис, спокійніше порівняно зі столицею, багато зелені. А до праці добре сполучення (потяг 25 хвл). І головне ціни на житло 1,5 рази нижче)))

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обов'язково жити в самій Варшаві, ми купили житло в Прушкові, 15 км від центру Варшави, місто 60 тис, спокійніше порівняно зі столицею, багато зелені. А до праці добре сполучення (потяг 25 хвл). І головне ціни на житло 1,5 рази нижче)))

 

+100%. Вот так и мы думаем покупать жилье в Величке, недалеко от Кракова. Действительно жильё значительно дешевле, а до города - рукой подать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%. Вот так и мы думаем покупать жилье в Величке, недалеко от Кракова. Действительно жильё значительно дешевле, а до города - рукой подать.

 

Не поделитесь ссылками на "приемлемые" вариатны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь ссылками на "приемлемые" вариатны ?

 

У меня муж занимается этим вопросом. Я ему полностью доверяю в этом деле. Сказал, что жить будем в Величке, так как квартиры дешевле, чем в самом Кракове. Он мне называл цены в сравнении, но сейчас не скажу - не помню.

 

Если этот вопрос принципиален, то сообщу сайты, где он смотрит жилье, позже. Быстрей всего завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж занимается этим вопросом. Я ему полностью доверяю в этом деле. Сказал, что жить будем в Величке, так как квартиры дешевле, чем в самом Кракове. Он мне называл цены в сравнении, но сейчас не скажу - не помню.

 

Если этот вопрос принципиален, то сообщу сайты, где он смотрит жилье, позже. Быстрей всего завтра.

 

Не, не критично, спасибо. Пытаюсь примерить на себя поездки в школу на 8 через весь город - ну или прийдется поменять школу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не критично, спасибо. Пытаюсь примерить на себя поездки в школу на 8 через весь город - ну или прийдется поменять школу.

 

О-о-о-о, нет...Я на такие подвиги не готова. Хотя, если на машине, да еще и по пути на работу ребенка закинуть в школу - это можно. Но мы без машины. Так что моя дочь начнет ходить в школу в Кракове, а потом будет переводиться. А сайт я скину. Позже. Сегодня муж работает, ему звонить нельзя. :-) А позже он мне скажет адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пораджу Сопот теж з приводу природи, також Гданськ обок - то має бить праця.

Багато хорошого чула про Трумясто.Дякую :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не критично, спасибо. Пытаюсь примерить на себя поездки в школу на 8 через весь город - ну или прийдется поменять школу.

 

Сайт <noindex>http://www.gratka.pl/</noindex>

Сама там не была. Муж именно там просматривает и сравнивает цены на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть такой сайт, на котором предоставлена статистика стоимости ком. услуг, проезда в общественном транспорте и тд, цен на продукты в разных городах?!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обов'язково жити в самій Варшаві, ми купили житло в Прушкові, 15 км від центру Варшави, місто 60 тис, спокійніше порівняно зі столицею, багато зелені. А до праці добре сполучення (потяг 25 хвл). І головне ціни на житло 1,5 рази нижче)))

Але чи перекривають ціни на житло доїзд до Варшави, і основне - тоді куди давати дєтско в садочок, у Варшаву чи в містечко де живете. Думаю такий варіант треба сто раз обдумати... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами живем и рекомендуем Краков!

 

Выбор делали по таким параметрам:

1) Близко к аэропорту Катовице и перелетам в Украину на Wizzair;

2) Территориально ближе всего к (Берлину, Праге, Будапешту, Братиславе и Вене), сами выбирали между Варшавой;

3) Близко к горным лыжам (любим катать) Закопане 100км, Бялка 200км и до хорошего курорта в Австрии всего 550км;

4) Скоро будет автобан на Украину и до нее будет всего 2 часа езды;

5) Спокойный не слишком большой город и все же немного дешевле Варшавы + устали от грязного Киева!

 

как то так )))

А чего не выбрали Катовице? Они по всем вашим параметрам (ну кроме 4) лучше)))

Кстати <noindex>http://katowice.gazeta.pl/katowice/1,72739...w_Berlinie.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами живем и рекомендуем Краков!

 

Выбор делали по таким параметрам:

1) Близко к аэропорту Катовице и перелетам в Украину на Wizzair;

2) Территориально ближе всего к (Берлину, Праге, Будапешту, Братиславе и Вене), сами выбирали между Варшавой;

3) Близко к горным лыжам (любим катать) Закопане 100км, Бялка 200км и до хорошего курорта в Австрии всего 550км;

4) Скоро будет автобан на Украину и до нее будет всего 2 часа езды;

5) Спокойный не слишком большой город и все же немного дешевле Варшавы + устали от грязного Киева!

 

как то так )))

Сорь за офтоп, а вы в групе рекламодатели? И можно ли нормально в подписи оставлять ссылку на свой сайт?

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...