Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

Не знала где написать вопрос. Решила тут спросить. Что нужно для того чтоб ребенок поехал с папой на весенние каникулы на родину. Доверенность, справки какие с посольства, консульства или нотариуса?

Едет в Баку. Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каких количествах можно ввозить в канаду медикаменты без рецепта? и можно ли ввозить антибиотики?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаменты куда надо упаковывать в ручную кладь или в чемодан?

Ой и кто знает спирт можно провозить?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, формально медикаменты без рецепта ввозить в Канаду нельзя. Но на практике ньюкамеры (не исключая меня лично, в свое время) обычно везут килограммы медикаментов на первое время, и никто это не проверяет. На мой взгляд, этот риск оправдан, т.к. это - ваше здоровье и спокойствие. Но решает каждый сам.

Паковать однозначно в чемодан в багаж.

Вот только не понял, а спирт то Вам зачем??? Вот это уже, IMHO, лишнее, т.к. это - опасная легковоспламеняющаяся жидкость в самолете. Этого добра тут - пруд пруди в любой аптеке и аптечном отделе в любом супермаркете, без рецепта, по $2-3 за поллитра.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, формально медикаменты без рецепта ввозить в Канаду нельзя. Но на практике ньюкамеры (не исключая меня лично, в свое время) обычно везут килограммы медикаментов на первое время, и никто это не проверяет. На мой взгляд, этот риск оправдан, т.к. это - ваше здоровье и спокойствие. Но решает каждый сам.

Паковать однозначно в чемодан в багаж.

Спасибо за ответ

 

Вот только не понял, а спирт то Вам зачем??? Вот это уже, IMHO, лишнее, т.к. это - опасная легковоспламеняющаяся жидкость в самолете. Этого добра тут - пруд пруди в любой аптеке и аптечном отделе в любом супермаркете, без рецепта, по $2-3 за поллитра.

Ну просто у меня спирта много и я подумала че добру пропадать))))но раз там он в своболной продаже то не буду брать))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня спирта много и я подумала че добру пропадать))))
Не сдерживайте себя, пейте! :-D

Это шутка такая. :blush:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдерживайте себя, пейте! :-D

Это шутка такая. :blush:

 

Да я поняла шутку :icon_thumbs_up::lol:

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает справку о прививках для ребенка можно просто взять в поликлинике , перевести и нотариально заверить или надо еще какие то штампы ставить? И нужна ли для меня (мне 28 лет) какая то справка о прививках?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о провивку можете сами перевести. Не думаю, что врачу Ваши прививки сильно нужны будут, но можете просто на бумажку записать, что Вам делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о провивку можете сами перевести. Не думаю, что врачу Ваши прививки сильно нужны будут, но можете просто на бумажку записать, что Вам делали.

спасибо

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте не могу найти информации. Можно ли в Канаду провозить эфирные масла? Если да, то сколько и нужно ли декларировать? Поделитесь ссылкой, пожалуйста!

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает справку о прививках для ребенка можно просто взять в поликлинике , перевести и нотариально заверить или надо еще какие то штампы ставить? И нужна ли для меня (мне 28 лет) какая то справка о прививках?

 

А зачем переводить? Мы справку не брали, взяли карту целиком, она все равно в РФ уже не нужна. Когда устраивали ребенка в школу показывали карту, в ней все прививки на латыни записаны. Мы ничего не переводили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в школу шли ,карточку ребенка никто не смотрел. Семейный доктор и в школе смотрели бумажку которую давали перед прохождением медицины. Мы ее заполнили в нашей поликлинике перед отъездом. Добровольно с ней связываться никто не хотел, в итоге заплатили 50 гривен и нам все прививки переписали на английском и поставили все печати. Не могу дать совета делать так или нет, но вот мы решили, что так будет проще и для ребенка сделали именно так. А со своими заморачиваться уже не стали. Так что решайте сами как вам лучше поступить,мы сделали именно так и не жалеем, так если надо показали ту бумажку и сразу все всё поняли. Да, и у нас в карточке на латинском прививки не написанны, просто, например, "Приорикс" и дата прививки. А то что это от кори и краснухи так написано вполне себе русскими буквами, думаю местные тут долго бы это переводили.

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте не могу найти информации. Можно ли в Канаду провозить эфирные масла? Если да, то сколько и нужно ли декларировать? Поделитесь ссылкой, пожалуйста!

 

Если найдете, сообщите, пожалуйста, потому что я провозил, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Канаде напряженка с эфирными маслами?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо! Буду иметь ввиду.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в школу шли ,карточку ребенка никто не смотрел. Семейный доктор и в школе смотрели бумажку которую давали перед прохождением медицины. Мы ее заполнили в нашей поликлинике перед отъездом. Добровольно с ней связываться никто не хотел, в итоге заплатили 50 гривен и нам все прививки переписали на английском и поставили все печати. Не могу дать совета делать так или нет, но вот мы решили, что так будет проще и для ребенка сделали именно так. А со своими заморачиваться уже не стали. Так что решайте сами как вам лучше поступить,мы сделали именно так и не жалеем, так если надо показали ту бумажку и сразу все всё поняли. Да, и у нас в карточке на латинском прививки не написанны, просто, например, "Приорикс" и дата прививки. А то что это от кори и краснухи так написано вполне себе русскими буквами, думаю местные тут долго бы это переводили.

 

У на стоже на не на английском в карточке написано. Я взяла на русском и перевожу в бюро перевовдов. Педиатр все расписала)

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только выяснить, можно ли их провозить. Это же "нечто, приготовленное из растений"

Я привезла с собой. Никаких вопросов не было - ни к эфирным маслам, ни к алкоголю... Смотрели только котиков.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла с собой. Никаких вопросов не было - ни к эфирным маслам, ни к алкоголю... Смотрели только котиков.

Вы котиков живых ввозили? Если да, расскажите, как встречали вас там и какие документы смотрели? Мы хотим своего кота везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы котиков живых ввозили? Если да, расскажите, как встречали вас там и какие документы смотрели?
<noindex>Здесь</noindex> подробно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...