Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

По поводу "надписей" - думаю, что ничего страшного. Надеюсь, самая важная информация (имена, даты рождения) не задета? А все остальное не так важно.
Спасибо, информация вся, конечно, видна, только поперёк огромные цифры моего номера и фамилия:-))))))))). Ладно, пойду дальше собираться, сегодня лечу за детьми к тёще, во вторник в Пекин, а в среду лендимся в Ванкувере. Отпишусь, ну если, конечно, не развернут обратно. Опять же надписи только на копиях дочери, у остальных: супруга, я и сын, - всё ОК. Дочери полгода:-))))))))) Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Что делают при лендинге с простынями (IMM 5292), состоящей из первого листа и 2 копий под копир.

Мы получили по 2 формы на человека, одна из которых с фотографией, вторая - без, как Ambre . 09 апреля 2013 года.

А что, кому то по 2 документя без фотографий присылают?

Может быть нужно в Посольство запрос делать? Дело в том, что они забыли нам вложить специальное заявление медицинское для мужа, которое он должен предъявить при лендинге. Я написала им письмо, в этот же день мне выслали это заявление по e-mail.

Изменено пользователем Chebie
Неверное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник совершенно дурацкий вопрос: в таможенную декларацию (а именно в goods to follow) надо животных вписывать, если их будем ввозить позднее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные они же живые все-таки, там их не пишут. Можно в любой момент привезти без проблем потом при наличии всех справок, и платить нужно будет только за перелет авиаперевозчику и по приезду за регистрацию в том городе где будете жить.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4 - это заполняете

b4a - это если места не хватило на b4 прилагаете

 

если что шлете контейнером заполняете отдельно в этих формах

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник совершенно дурацкий вопрос: в таможенную декларацию (а именно в goods to follow) надо животных вписывать, если их будем ввозить позднее? :)

Посмотрите, что относится к понятию goods. Например, в российском законодательстве в ГК животные относятся к имуществу и имеют стоимость, так что и в канадском законодательстве животные тоже могут относится к имуществу, это было бы логично. Хотя здесь уже сказали, что к goods они не относятся, но я бы на вашем месте перепроверила бы эту инфомацию или вписала бы на всякий случай, хуже ведь не будет. Раньше на офиц сайте все легко можно было найти, а сейчас сайт переделали и теперь я там вообще ничего не могу найти.

 

ps нашла, да, и растения, и животные относятся к понятию goods, как и в России.

busovik, а вы где прочитали, что не относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про животных есть:

<noindex>Про животных</noindex>

 

<noindex>Тут</noindex> тоже можно в целом перед поездкой почитать и скачать эти формы.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про животных есть:

<noindex>Про животных</noindex>

 

<noindex>Тут</noindex> тоже можно в целом перед поездкой почитать и скачать эти формы.

 

Вообще-то там не написано, что животные не относятся к понятию goods. Или я просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля. За это время народ уже даже на права умудряется сдать или хотя бы в посольство записаться на перевод прав, и даже мебелью обзаводится, а я только вчера стол и стул купила, ОХИП сделать только спустя 2 недели заставила себя съездить. Тут обстановка какая-то не располагающая к активным действиям. Такое ощущение, что я приехала на курорт (гы, если бы не погода, вчера опять снег был, вернее. снежная крупа, уже второй раз за эти 3 недели). А если тепло будет, то точно не до работы. А чем больше не работаешь, тем меньше хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу вашего совета, раз тема про животных пошла....

Лечу Владивосток-Корея (17 часов перестой, выхожу из транзитной зоны, ночую в гостинице)-Торонто корейскими авиалиниями. Со мной собака 3кг.

Согласно сайту перевозчика <noindex>https://www.koreanair.com/</noindex> я могу:

1.везти собаку в салоне, если вес с клеткой до 5 кг

2.иметь сертификат от бешенства

3.Форма по перевозу домашних животных

4.Карантинный сертификат

5.оплатить 200 каксов

 

При покупке билетов менеджер сказала об обязательном чипировании собаки.

Вчера в ветклинике, при чипировании животного, ветврач поинтересовалась о наличии у нас сертификата на титры антител к бешенству, чем вызвала мое изумление. Сказала, что корея это требует. Посоветовала погуглить.

 

Иду на сайт <noindex>http://www.airport.kr/iiacms/pageWork.iia?.202010700#popup</noindex> который переключает меня на <noindex>http://www.qia.go.kr/english/html/Animal_l...stock_007-8.jsp</noindex>, где указано: - A microchip implant and a rabies-neutralizing antibody test are mandatory for cats and dogs aged 90 days or older originating from countries that are not rabies-free. The rabies-neutralizing antibody test must be administered by an internationally approved laboratory or by the competent authority of the exporting country within 24 months prior to boarding.

Но это вроде относится к привозу животных в Корею.

 

Вопрос: распространяется ли правило наличия сертификата на титр антител против бешенства на мой случай (ночлег в Корее за пределами аэропорта 17 часов между рейсами)?

Помогите разобраться, плиз.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там не написано, что животные не относятся к понятию goods. Или я просто не вижу.

 

Согласен, там ничего не написано. Я брал информацию с канадавизы форума, где одному товарищу офицер из Canada Border Service Agency сказал что животных и их клетки туда (b4) писать не надо:

 

The CBSA told me not to put my dog and his kennel in the B4, so I didn't.

 

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля. За это время народ уже даже на права умудряется сдать или хотя бы в посольство записаться на перевод прав, и даже мебелью обзаводится, а я только вчера стол и стул купила, ОХИП сделать только спустя 2 недели заставила себя съездить. Тут обстановка какая-то не располагающая к активным действиям. Такое ощущение, что я приехала на курорт (гы, если бы не погода, вчера опять снег был, вернее. снежная крупа, уже второй раз за эти 3 недели). А если тепло будет, то точно не до работы. А чем больше не работаешь, тем меньше хочется.

 

Я думаю, первый месяц у всех типа отпуска, так что нормал. Кстати, как вы устроились, квартиру быстро удалось найти? Референсы требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: распространяется ли правило наличия сертификата на титр антител против бешенства на мой случай (ночлег в Корее за пределами аэропорта 17 часов между рейсами)?

Помогите разобраться, плиз.

 

Чипировать только из-за ночлега в Корее надо? Для Канады ведь чипирование не нужно, так?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren@

Да, чипирование требует Корея.

Меня больше интересует вопрос сертификата на титр антител против бешенства. Кто сталкивался или знает, подскажите?

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, первый месяц у всех типа отпуска, так что нормал. Кстати, как вы устроились, квартиру быстро удалось найти? Референсы требовали?

 

С квартирой проблем не было, нашли в первый же день, но и взяла первую попавшуюся, я больше даже смотреть не стала. Ничего не требовали, кроме справки из банка. Сейчас думаю, что надо было мне сразу покупать коляску и еще посмотреть квартиры, потому что без коляски скорость передвижения была крайне маленькая,а на себе таскать уже сил не было. Поэтому обзвонив лишь 9 мест, и назначив встречу только в одном,которое было ближе всего и сдавалось с 1 мая, мы в итоге его и сняли. Просто мы много времени потратили на СИН и на открытие счета в банке, поэтому смотреть что-либо в этот день ни сил, ни времени уже не было. И дубак был жуткий, а у нас теплых вещей не было вообще.

Переносить поиск квартиры еще на один день мне не хотелось. Начитаешься здесь ужасов про то,как же тяжело найти жилье, и в итоге хватаешь то, что дают. Но мне еще не повезло с временным жильем, я делала две брони, на апрель и на весь май на случай, если не смогу ничего снять с 1 мая, а в итоге мне сказали, что моя бронь на май ку-ку, нету ее. Хотя на бумаге я нашу договоренность распечатала. если бы это был отель, то можно было бы поспорить,но в моем случае это был не отель, а гестхаус. Поэтому как ни крути, а нужно было снять именно с 1 мая.

Устроились нормально, деть в сентябре пойдет в бесплатный детский сад (JK) на полный день в одну из выбранных мной школ. Я выбрала 11 школ, это была вторая по приоритету из выбрнных, рядом с первой жилье было на 200 долл дороже и сдавалось только с 1 июля. А ну и ладно, для сада не так важна эта разница в приоритетах. Обе школы хорошие. Вообщем,сначала выбираете школу,а уже потом ищете жилье в этом квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну неужели никто не сталкивался с сертификатом на титр антител против бешенства при перевозе животных?

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а подскажите, пож-ста, кто знает где в Москве по более-менее выгодному курсу можно CAD-ы купить?

Ambre как-то писала:

...

В Москве вообще курс КАДов в банках не зависит от курса ЦБ. Вчера вылез хороший курс минут на 20, я как раз успела сорваться с работы и успела поменять. Вообще лучше менять безналом, но тогда за обналичивание надо будет платить комиссию и курс, кстати, не факт что будет нормальный, в обменниках иногда очень хороший попадается, особенно рано утром.

Если под заказ валюту покупать, то курс будет вообще грабительский, так что лучше в режиме он лайн караулить.

Ambre, не подскажете где это вы так удачно выцепили? Случаем-ли не <noindex>тут</noindex> ??

 

 

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвите киндер школой, что от этого изменится - ничего. Вам уже сказали, что как бы вы его не назвали, суть не поменяется. Пусть будет школа, как вам угодно. Просто вам нужен повод, и вы его неумело нашли.

Схлопотать предупреждение - да пожалуйста, вы отвратительный модератор и от вас уже и так сбежало много народа. Не переоценивайте себя, на ваши действия никто не будет жаловаться и за что-то бороться, люди просто уходят отсюда в другие места и все.

Схлопотать - слово-то какое выбрала. Прям стоит испугаться... наказания.

Ссылочкой не поделюсь, потрудитесь сами найти, таких daycare очень много, вам будет несложно найти,тем более раз вы все знаете лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, just to let you know, за открытое хамство на форуме пользователь Ambre навсегда забанена. Прошу остальных придерживаться более вежливого тона дискусии. Спасибо.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...