Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

Я прочитал на сайте МИД-а Австрии что транзитной визы не нужно, если пересаживаешься на другой самолет и находишся в Австрии менее 24 часов.

Там есть список стран которым эта самая виза нужна - там страны типа всяких Африканских, Пакистаны, Афганистаны всякие. Для России и Украины слава Богу транзитная виза не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал на сайте МИД-а Австрии что транзитной визы не нужно, если пересаживаешься на другой самолет и находишся в Австрии менее 24 часов.

Да, все правильно.

Но, в случае отмены/переноса/опоздания на рейс, 24 часа могут быть увеличены до следующего доступного рейса.

Главное не забыть сразу же обратиться в офис авиакомпании, и они выпишут новый билет(посадочный). И прийдется провести много часов в аэропорту, не выходя их транзитной зоны.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно.

Но, в случае отмены/переноса/опоздания на рейс, 24 часа могут быть увеличены до следующего доступного рейса.

Главное не забыть сразу же обратиться в офис авиакомпании, и они выпишут новый билет(посадочный). И прийдется провести много часов в аэропорту, не выходя их транзитной зоны.

 

Я была как раз в такой ситуации в Вене, мне прямо в аэропорту проставили транзитную визу и выпустили поселиться в отеле, который предоставляла авиакомпания.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, еще возникл вопрос.

Как лечат зубы в Канаде пенсионеры? Понятно, что работающие по страховке. А пенсионерам надо покупать спец страховку для зубного?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечат зубы в Канаде пенсионеры? Понятно, что работающие по страховке. А пенсионерам надо покупать спец страховку для зубного?

Я не знаю как пенсионеры, но у меня тоже нет страховки. Мы лечим и платим со своего кармана. Потом в конце года подаем бухгалтеру все счета от дантиста и он оформляет tax credit. Так что зубная страховка не очень и нужна получается.

Подробнее я написала недавно в своем блоге (вот ссылка).

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как пенсионеры, но у меня тоже нет страховки. Мы лечим и платим со своего кармана. Потом в конце года подаем бухгалтеру все счета от дантиста и он оформляет tax credit. Так что зубная страховка не очень и нужна получается.

Подробнее я написала недавно в своем блоге (вот ссылка).

Спасибо! Прочитала ваш блог. Это что получается, что возврат налога окупает страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат налогов не оплачивает страховку. Он освобождает от налогов затраты на медицину. Что в общем случае возвращает 15-25% от медицинских затрат.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочитала ваш блог. Это что получается, что возврат налога окупает страховку?

Не совсем так.

Предположим вы должны заплатить 10 000 CAD налогов за год, но еще не заплатили.

Налечили зубов на 6 000 CAD за год, уже заплатили.

10 000 - 6 000 = 4 000 CAD вы должны заплатить налогов в итоге.

 

То есть вы все равно потратили ваши 10 000, но 6 000 из них на зубы.

 

Обратите внимание, на цитату которую я указала в блоге. Там о минимальной сумме лечения и о минимальной сумме налога. Это важно не упустить.

Также узнайте у бухгалтера можно ли вам взять на затраты стоматологию родителей? Это просто не ваша жена и не ваши дети, так что могут быть варианты.

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Предположим вы должны заплатить 10 000 CAD налогов за год, но еще не заплатили.

Налечили зубов на 6 000 CAD за год, уже заплатили.

10 000 - 6 000 = 4 000 CAD вы должны заплатить налогов в итоге.

 

То есть вы все равно потратили ваши 10 000, но 6 000 из них на зубы.

 

Обратите внимание, на цитату которую я указала в блоге. Там о минимальной сумме лечения и о минимальной сумме налога. Это важно не упустить.

Также узнайте у бухгалтера можно ли вам взять на затраты стоматологию родителей? Это просто не ваша жена и не ваши дети, так что могут быть варианты.

Спасибо.

В Англи немного не так вычитаеются налоги. Я так понимаю, что если налечили зубов на 6 тысяч, то эти 6 тысяч вычтутся из общей суммы дохода и таким образом сам налог будет меньше.

Собственно мы и есть родители, едем по программе спонсорства родителей и бабушек-дедушек.

Цитату дам мужу, пусть вникает, у него английский родной, да и налоги он знает лучше меня.

А что, каждый должен заполнять декларацию о налогах? В Англии автоматом все делается. Зарплата, налоговый код, который означает сколько денег не облагается налогом и что остается после вычетов - подлежит соответствующиму налогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, каждый должен заполнять декларацию о налогах? В Англии автоматом все делается. Зарплата, налоговый код, который означает сколько денег не облагается налогом и что остается после вычетов - подлежит соответствующиму налогу.

Каждый подает налоговую декларацию. Кто-то делает это сам, а за кого-то работодатель. Честно говоря в нюансах не очень разбираюсь, но своим опытом считаю нужным поделиться :)

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Не думаю, что многое в Канаде стоит сравнивать с Англией, т.к. больше различий, чем похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на ребенка 4 лет брать 1 место багажа на билет? 2 взрослых и ребенок равно 3 места багажа?

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! Чтоб не переживать уточните у своей авиакомпании.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если билет не infant, у которого нет ни отдельного места, ни отдельного багажа, то у любого другого обычного тарифа (не какого-нибудь особенного, экзотического без багажа и еды), по идее, должно быть отдельное место и свой багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на ребенка 4 лет брать 1 место багажа на билет? 2 взрослых и ребенок равно 3 места багажа?

3 места багажа +ручная кладь для каждого. Но вы должны уточнить это у своей авиакомпании когда билет покупать будете. У нас например КЛМ не считало ребенку багаж, хотя мы брали на дочку билет и полностью его оплачивали. Так муж позвонил в КЛМ и устроил допрос почему такое сделали. Все исправили в течение 5 минут.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

У некоторых авиакомпаний на ребенка меньше кг разрешается к провозу, почитайте правила при покупке билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а нужно ли заполнять формы: В4 (http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-formulaires/b4-eng.pdf) и В4а, если я еду по студенческой визе?

В списке документов для въезда (http://www.cic.gc.ca/english/study/study-arriving.asp) этих форм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Благополучно добрались с котом и деньгами, кота сразу выпустили и впустили, а с деньгами былазадержка на вылете и по прибытию. Пересчитали все проверили декларацию. Теперь привыкаем к новому кошачьему обществу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, а как быть с вещами и ценностями которые у меня уже здесь,в Канаде(скрипка,ноутбук например) ? Лэндится мне предстоит в августе. Вписывать ли скрипку в список ввозимых вещей? Сейчас я нахожусь в Канаде четвёртый раз уже(по мульти визе).

И ещё вопрос:возможно ли пройти процедуру лэндинга не вылетая из Канады? В аэропорту Монреаля,например.

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте CIC, есть ли у вас поблизости офисы для in-country landing (например, в Саскачеване залендиться можно просто в офисе CIC в Саскатуне).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте CIC, есть ли у вас поблизости офисы для in-country landing (например, в Саскачеване залендиться можно просто в офисе CIC в Саскатуне).

 

Спасибо!Нашла офис в Монреале,но мне кажется что этот вариант для тех кто подавал анкеты инсайд ,а я подавала из Украины.

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть Canada–United States border crossings.

 

а американская виза для этого нужна? у меня её нет...

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужна. Вам надо только до границы и обратно.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...