Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

Простите, а зачем неживых котиков ввозить?:)

Спасибо всем :mellow:

 

Поссылке я не поняла о какой справке из ветринарки от таможни речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем неживых котиков ввозить?:)

^_^:-D

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы котиков живых ввозили? Если да, расскажите, как встречали вас там и какие документы смотрели? Мы хотим своего кота везти.

:-D :-D :-D:ico_qip_bu::-D :-D :-D

Не поверите - живых. И живыми долетели. Мы, в смысле. Этим-то что сделается...

 

Факт ввоза живых котиков в Канаду был зафиксирован в документе Declaration of Import of Live Animals.

 

А подробно я только вчера рассказывала по просьбам трудящихся в своей теме.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D :-D :-D:ico_qip_bu::-D :-D :-D

Не поверите - живых. И живыми долетели. Мы, в смысле. Этим-то что сделается...

 

Факт ввоза живых котиков в Канаду был зафиксирован в документе Declaration of Import of Live Animals.

 

А подробно я только вчера рассказывала по просьбам трудящихся в своей теме.

 

Про живых я спросила, потому что вроде тема не про животных :)

 

Спасибо, я прочитала про путешествия ваших котофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема про разные вопросы перед вылетом, то прошу товарищей ответить на 2 вопроса. Перечитала 2 канадских форума, но что-то четко не поняла.

1. У нас получилось наличкой 50 тыс кан.долларов. Был момент когда был хороший курс обмена и мы поменяли евро на доллары. Надеялись открыть счет в канадских долларах, но в Англии делают только так - сначала доллары переведут в фунты и потом фунты переведут в доллары и вот это сумма и появится на счету. Понятно, что не без потерь. Поэтому хотим ввезти наличкой. Недавно летала в отпуск и в аэропорту пыталась найти кого-нибудь, чтобы спросить порядок декларирования на вывоз и ввоз наличных. Так и не нашла, наверное не у тех спрашивала. Буду благодарна если кто-нибудь сможет просветить по этому вопросу.

2. По медицине- летим в Калгари. В карте сказано, что сразу же надо зарегистрироваться у доктора, процесс регистрации может занять до 3-х месяцев. А в это период получается надо страховку или в экстренном случае все-таки примут безплатно. Просто мы уже в возрасте и страховки для нас уже дорогие. Я правда еще не смотрела в Канаде, а в Англии на нас 2-х предлагают в районе 500- 800 фунтов в месяц. Дороговато для нас. Кто -нибудь регистрировался в Альберте у докторов сразу по приезду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема про разные вопросы перед вылетом, то прошу товарищей ответить на 2 вопроса. Перечитала 2 канадских форума, но что-то четко не поняла.

1. У нас получилось наличкой 50 тыс кан.долларов. Был момент когда был хороший курс обмена и мы поменяли евро на доллары. Надеялись открыть счет в канадских долларах, но в Англии делают только так - сначала доллары переведут в фунты и потом фунты переведут в доллары и вот это сумма и появится на счету. Понятно, что не без потерь. Поэтому хотим ввезти наличкой. Недавно летала в отпуск и в аэропорту пыталась найти кого-нибудь, чтобы спросить порядок декларирования на вывоз и ввоз наличных. Так и не нашла, наверное не у тех спрашивала. Буду благодарна если кто-нибудь сможет просветить по этому вопросу.

2. По медицине- летим в Калгари. В карте сказано, что сразу же надо зарегистрироваться у доктора, процесс регистрации может занять до 3-х месяцев. А в это период получается надо страховку или в экстренном случае все-таки примут безплатно. Просто мы уже в возрасте и страховки для нас уже дорогие. Я правда еще не смотрела в Канаде, а в Англии на нас 2-х предлагают в районе 500- 800 фунтов в месяц. Дороговато для нас. Кто -нибудь регистрировался в Альберте у докторов сразу по приезду?

 

1-по поводу денег - надо обязательно указать сумму в декларации и иметь объяснение откуда они у вас. Если найдут недекларированные деньги - штраф от 250$, если посчитают что это незаконно полученные средства - то изымут и придется доказывать документами в суде что это легальные доходы. Поскольку вы ньюкамеры - сильно к доказательствам цепляться не должны - но если это не просто накопления а с продажи чего-нить ненужного - то возьмите прув, пригодится.

2-в Альберте если вы имеете в виду health care card - Провинцииальную медицинскую страховку - то по прилету идете в registry office - они тут везде и заполняете заявление. Приходит по почте через неделю. Если сразу надо бежать лечится - можно через 2 рабочих дня позвонить, узнать номер, этого достаточно. Если пришлось полечится до получения карты - сохраняйте все чеки, потом это возмещается по health care.

Если вы собрались покупать дополнительную страховку - то погуглить Alberta blue cross, обычно получается в районе 100 долларов в месяц на человека... Плюс/минус в зависимости от покрытия..

Если под фразой "регистрироватьсч у доктора" вы имели ввиду поиск вашего семейного врача - то это процесс долгий, они как правило overbooked, но кто вам мешает ходить просто в walk-in clinic по соседству пока не найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-по поводу денег - надо обязательно указать сумму в декларации и иметь объяснение откуда они у вас.

2-в Альберте если вы имеете в виду health care card - Провинцииальную медицинскую страховку - то по прилету идете в registry office - они тут везде и заполняете заявление. Приходит по почте через неделю. Если сразу надо бежать лечится - можно через 2 рабочих дня позвонить, узнать номер, этого достаточно. Если пришлось полечится до получения карты - сохраняйте все чеки, потом это возмещается по health care.

Если вы собрались покупать дополнительную страховку - то погуглить Alberta blue cross, обычно получается в районе 100 долларов в месяц на человека... Плюс/минус в зависимости от покрытия..

Если под фразой "регистрироватьсч у доктора" вы имели ввиду поиск вашего семейного врача - то это процесс долгий, они как правило overbooked, но кто вам мешает ходить просто в walk-in clinic по соседству пока не найдете?

Большое спасибо за ответ!

1. я понимаю, что надо декларировать, вопрос в том как сделать это. Мы прибываем в аэропорт отправления, надо найти где взять декларацию. Я спрашивала у дежурных по залу - они не знали, где взять декларацию для денег. Я помню давно в Пулково такие бумажки декларации лежали на стойках в зале отправления. В английских аэропортах нигде не видела. Мы распечатем все, что надо декларировать - деньги и вещи. Но вроде денежную декларацию должны проштамповать на вылете. По прибытию все вроде проще - там нас пригласят в имиграционную комнату и будут допрашивать с пристрастием. :lol:

Вообще-то надо бы поискать банк, который мог бы без 2-й конвертации принять канадские доллары.

2. все поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут еще один вопрос возник. Как подтвердить адрес, где будешь проживать. Новоприбывшие обычно попадают в замкнутый круг - чтобы открыть счет в банке - нужен адрес, чтобы иметь адрес - надо как-то чтобы твое имя было в счетах, а как оно будет в счетах, если первое время живешь либо у родственников, знакомы либо в гостиннице. Мы будем первое время жить с семьей дочери. Этот же адрес дадим по прибытию эмиграционной службе. И я так поняла, что на этот адрес пришлют письмо из имиграции. Достаточно ли такого письма для подтверждения адреса, чтобы открыть счет в банке и зарегистрироваться у доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

1. я понимаю, что надо декларировать, вопрос в том как сделать это. Мы прибываем в аэропорт отправления, надо найти где взять декларацию. Я спрашивала у дежурных по залу - они не знали, где взять декларацию для денег. Я помню давно в Пулково такие бумажки декларации лежали на стойках в зале отправления. В английских аэропортах нигде не видела. Мы распечатем все, что надо декларировать - деньги и вещи. Но вроде денежную декларацию должны проштамповать на вылете. По прибытию все вроде проще - там нас пригласят в имиграционную комнату и будут допрашивать с пристрастием. :lol:

Вообще-то надо бы поискать банк, который мог бы без 2-й конвертации принять канадские доллары.

2. все поняла, спасибо!

 

Про вылет - можно гордо пойти в красный коридор, там на входе сидит сотрудник таможни, и у него они точно есть;)) Декларации для Канады раздают в самолете, и они перед паспортным контролем пачками просто лежат, заполняются они всеми прилеьевшими поэтому дефицита никакого нету. По прибытии вас в комнату с пристрастием поведут только если вы оооочень в чем-то отличитесь, а так сами после паспортного контроля с соседний зал с табличкой иммиграция проходите, встаете в очередь к офицеру, они сидят за стойками и весь процесс занимает обычно минут десять если все правильно оформлено и к вам никаких вопросов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник. Как подтвердить адрес, где будешь проживать. Новоприбывшие обычно попадают в замкнутый круг - чтобы открыть счет в банке - нужен адрес, чтобы иметь адрес - надо как-то чтобы твое имя было в счетах, а как оно будет в счетах, если первое время живешь либо у родственников, знакомы либо в гостиннице. Мы будем первое время жить с семьей дочери. Этот же адрес дадим по прибытию эмиграционной службе. И я так поняла, что на этот адрес пришлют письмо из имиграции. Достаточно ли такого письма для подтверждения адреса, чтобы открыть счет в банке и зарегистрироваться у доктора?

А вы по какой программе иммигрируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник. Как подтвердить адрес, где будешь проживать. Новоприбывшие обычно попадают в замкнутый круг - чтобы открыть счет в банке - нужен адрес, чтобы иметь адрес - надо как-то чтобы твое имя было в счетах, а как оно будет в счетах, если первое время живешь либо у родственников, знакомы либо в гостиннице. Мы будем первое время жить с семьей дочери. Этот же адрес дадим по прибытию эмиграционной службе. И я так поняла, что на этот адрес пришлют письмо из имиграции. Достаточно ли такого письма для подтверждения адреса, чтобы открыть счет в банке и зарегистрироваться у доктора?

 

По моему опыту - достаточно любого адреса. Мы первое время жили в гостинице, потом переехали на съемную квартиру. Поэтому первое время у нас в банковской системе были гостиничный адрес, а потом, уже после переезда, мы поменяли адрес на другой. В нашем банке все делается через Интернет, в течение 5-ти минут. Меняете адрес проживания - меняете данные в личном кабинете в банковской системе. Можно и лично приходить менять данные, тоже не проблема, вам всегда работники банка помогут.

 

Русскоязычная Культурная Ассоциация Нью-Брансуика (Канада)

вебсайт: <noindex>http://www.rusnb.org/</noindex>

Facebook: <noindex>https://www.facebook.com/rusnb</noindex>

Русскоязычная группа на Фейсбуке: <noindex>https://www.facebook.com/groups/rusnb/</noindex>

Twitter: @rusnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вылет - можно гордо пойти в красный коридор, там на входе сидит сотрудник таможни, и у него они точно есть;)) Декларации для Канады раздают в самолете, и они перед паспортным контролем пачками просто лежат, заполняются они всеми прилеьевшими поэтому дефицита никакого нету.

Спасибо! А эту декларации надо проштамповать перед вылетом или ее пишешь только для иммиграционного офицера в Канаде.

 

Мы по программе спонсорства родителей.

 

mousepad Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, вам счет в банке открыли сразу же по прибытию с адресом гостинницы? Мы как-то были в банке уже не помню его название, в Калгари, так нам сказали, что нужны письма с подтверждением адреса. Правда, это было года 3 назад может что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту декларации надо проштамповать перед вылетом или ее пишешь только для иммиграционного офицера в Канаде.

 

Декларация заполняется в самолете, обычной ручкой, и ничего штамповать было не нужно. Пограничные офицеры усталые, но вполне дружелюбные и особенно никого не напрягают по пустякам. Мы в декларации не указали собаку (не поняли, что нужно), так они просто пустили нас по другому коридору, где у нас спросили "а как зовут вашего милого паппика", написали какие-то бумажки и отпустили с миром.

 

mousepad Уточните пожалуйста, вам счет в банке открыли сразу же по прибытию с адресом гостинницы? Мы как-то были в банке уже не помню его название, в Калгари, так нам сказали, что нужны письма с подтверждением адреса. Правда, это было года 3 назад может что поменялось.

 

Мне помнится, что да, мы пришли в RBC, сказали, что живем в гостинице, предъявили по два документа каждый (так нужно) и нам открыли счет. Собственно деньги мы перевели еще до того, из России, на какой-то условный счет в головном отделении банка, но не могли ими пользоваться, пока не прибудем в Канаду. Так вот, прибыли, и на следующий день я пошел открывать счет в бранче банка (ибо - а как без денег-то жить?). Соответственно, у меня не было ничего, кроме моего слова о том, что я живу в гостинице. Об этом еще на границе спросили, где мы будем жить, и когда мы сказали, что у нас забронировано место в гостинице, это больше интереса не вызывало. Мы в Нью-Брансуик приехали, а там все очень неформально как-то, народ весьма пофигистичный и на многие вещи смотрит сквозь пальцы.

 

Русскоязычная Культурная Ассоциация Нью-Брансуика (Канада)

вебсайт: <noindex>http://www.rusnb.org/</noindex>

Facebook: <noindex>https://www.facebook.com/rusnb</noindex>

Русскоязычная группа на Фейсбуке: <noindex>https://www.facebook.com/groups/rusnb/</noindex>

Twitter: @rusnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А эту декларации надо проштамповать перед вылетом или ее пишешь только для иммиграционного офицера в Канаде.

 

Мы по программе спонсорства родителей.

 

mousepad Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, вам счет в банке открыли сразу же по прибытию с адресом гостинницы? Мы как-то были в банке уже не помню его название, в Калгари, так нам сказали, что нужны письма с подтверждением адреса. Правда, это было года 3 назад может что поменялось.

 

Возьмите с собой паспорт, PR confirmation (которая простынь), там написано что вы спонсируетесь дочерью, берете дочь с ее водительскими правами в которых написан ее адрес и со всей этой конструкцией идете в registry depot за health care и в банк за открытием счета. И в registry будете - заодно права поменяйте, UK они меняют без экзаменов и без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, раз с гостевой визой не выходит хотим вместе с женой слетать в Черногорию.

Жена с украинским паспортом полетит из России через Вену, Австрию. Нужна ли ей какая то транзитная виза? Из аеропорта выходить не будет, просто пересесть с одного самолета на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с украинским паспортом полетит из России через Вену, Австрию. Нужна ли ей какая то транзитная виза? Из аеропорта выходить не будет, просто пересесть с одного самолета на другой

Виза не нужна. Она будет находится в транзитной зоне.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, раз с гостевой визой не выходит хотим вместе с женой слетать в Черногорию.

Жена с украинским паспортом полетит из России через Вену, Австрию. Нужна ли ей какая то транзитная виза? Из аеропорта выходить не будет, просто пересесть с одного самолета на другой

 

Я не знаю точно про указанные вами аэропорты, но я точно знаю, что в некоторых аэропортах нельзя просто пересесть с самолета на самолет, нужна виза для этой страны. Мой сын столкнулся с этим при попытке совершить транзит через США. Вам лучше уточнить этот вопрос на сайте аэропорта или в его справочной службе.

 

Русскоязычная Культурная Ассоциация Нью-Брансуика (Канада)

вебсайт: <noindex>http://www.rusnb.org/</noindex>

Facebook: <noindex>https://www.facebook.com/rusnb</noindex>

Русскоязычная группа на Фейсбуке: <noindex>https://www.facebook.com/groups/rusnb/</noindex>

Twitter: @rusnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах шенгена гражданам Украины/России транзитная виза не нужна. В США транзитная виза нужна всем.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах шенгена гражданам Украины/России транзитная виза не нужна. В США транзитная виза нужна всем.

 

Вот, большое спасибо за информацию.

 

Русскоязычная Культурная Ассоциация Нью-Брансуика (Канада)

вебсайт: <noindex>http://www.rusnb.org/</noindex>

Facebook: <noindex>https://www.facebook.com/rusnb</noindex>

Русскоязычная группа на Фейсбуке: <noindex>https://www.facebook.com/groups/rusnb/</noindex>

Twitter: @rusnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах шенгена гражданам Украины/России транзитная виза не нужна.

Справедливости ради, все таки не во всех аэропортах не нужна, а только в тех где есть эта самая транзитная зона для граждан третьих стран. Насколько я помню, в Германии это всего 4 аэропорта на всю страну.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы правы. Только какова вероятность, что человек будет лететь в Канаду с пересадкой в аэропорту где нет транзитной зоны?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы правы. Только какова вероятность, что человек будет лететь в Канаду с пересадкой в аэропорту где нет транзитной зоны?

ну, несколько лет назад, например, в Дюссельдорфе не было транзитной зоны. Хотя можно было летать до Ванкувера из Москвы. Люди делали транзитные визы.

Если вы летите разными авиакомпаниями по разным билетам - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, несколько лет назад, например, в Дюссельдорфе не было транзитной зоны.

Ее и сейчас там нет.

 Вас передбачена пересадка в німецькому аеропорту, який не має міжнародної транзитної зони (усі німецькі аеропорти окрім Франкфурта-на-Майні, Мюнхена, Гамбурга та Кьольна-Бонна, проте з обмеженням у часі з 4:30 до 23:00 год ).

 

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...