Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему конвертер валют безналом не дает конвертировать более 10 тыщ долларов?

 

<noindex>http://www.rbcroyalbank.com/cgi-bin/travel...cy-converter.pl</noindex>

 

Это какой-то лимит есть на операции по конвертации в 1 день?

И получается, что курс зависит от суммы, но самого списка курсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вместе с паспортами и визами в них Посольство выслало нам прививочную форму для ребенка. Когда ее нужно заполнять: непосредственно перед отъездом в канаду или можно это сделать заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если вы перед отъездом не планируете делать прививки , то можно уже и заполнить. Все равно дата и наименование прививки уже не измениться. Там это будет необходимо чтобы не делать прививки повторно перед садиком или школой. Опять же можно будет отказаться там и ничего не делать. Дело добровольное. Уже была тема на этом форуме.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему конвертер валют безналом не дает конвертировать более 10 тыщ долларов?

 

<noindex>http://www.rbcroyalbank.com/cgi-bin/travel...cy-converter.pl</noindex>

 

Ambre, подскажите вы как планируете воспользоваться этим сервисом? Вижу у них есть обмен рублей при выгодном курсе. Открыли там счет? Собираетесь посылать деньги? Там курс рубля 27.71 при ЦБ 30,54. Я думаю все было бы очень интересно так купить CAD.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод - абсолютно точно нет.

Я беру наличные, но немного, не могу понять, в какой валюте везти.

Курсовая разница с такой суммы небольшая, но отдавать ее просто так тоже не хочется.

Я не понимаю, есть ли лимит на конвертацию, по сайту видно, что есть. Есть ли комиссия за конвертацию, ведь по сути это перевод со счета в одной валюте на счет в другой валюте. Есть ли какие-то скрытые комиссии, о которых на сайте ничего нет.

Часть Кадов я вчера успела урвать по нормальному курсу налом, но сегодня курс уже адский и брать Кады по такому курсу точно нельзя.

В Москве вообще курс КАДов в банках не зависит от курса ЦБ. Вчера вылез хороший курс минут на 20, я как раз успела сорваться с работы и успела поменять. Вообще лучше менять безналом, но тогда за обналичивание надо будет платить комиссию и курс, кстати, не факт что будет нормальный, в обменниках иногда очень хороший попадается, особенно рано утром.

Если под заказ валюту покупать, то курс будет вообще грабительский, так что лучше в режиме он лайн караулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вместе с паспортами и визами в них Посольство выслало нам прививочную форму для ребенка. Когда ее нужно заполнять: непосредственно перед отъездом в канаду или можно это сделать заранее?

Мы сделали в МОМе заранее тк не планируется пока никаких новых прививок. Если на носу еще будут по возрасту какие-то новые, то конечно сделать и уже потом идти и заверять. Медсестра МОМ сделала это за 5 мин.

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали в МОМе заранее тк не планируется пока никаких новых прививок.

Медсестра МОМ сделала это за 5 мин.

А зачем обязательно МОМ?

Мы вообще к моменту переезда эту посольскую форму благополучно потеряли, поэтому просто на листе А4 сделали список прививок ребенка, дата, номер, название вакцины. Ну и конечно данные клиники где все это делали с подписью врача (педиатра).

Точно так же поступили многие наши знакомые, ни у кого проблем не было с бланками или необходимостью каких то заверений от МОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таганке вчера курс доллара США был 30,1, ниже курса ЦБ, при этом КАД был 31,3, но утром, потом курс доллара США в обеду вырос до 30.7, потом до 31.2. Кады надо брать не дороже 31,1, иначе смысла нет.

 

В Канаде сморю курс рублей к каду намного привлекательнее, но это как-то странно. Почему там такой курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу у них есть обмен рублей при выгодном курсе. Открыли там счет? Собираетесь посылать деньги? Там курс рубля 27.71 при ЦБ 30,54. Я думаю все было бы очень интересно так купить CAD.

 

busovik, не нашла, где вы такой курс увидели. Посомтрите табличку курсов

<noindex>http://www.rbcroyalbank.com/cgi-bin/travel...cy-converter.pl</noindex>

 

Видимо, вы умножаете курс покупки Рублей на 1000, а нужно не умножать, а делить на эту сумму ту сумму КАДов, которую вы хотите купить. Поэтому курс там выше 33. Вот сегодня, например, 33,78, то есть 1/0,0296

 

В ближайшие две недели, наверное, никакую валюту нигде по нормальному курсу за рубли будет не купить, ну конечно же, а чего я еще ождидала перед своим лендингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обязательно МОМ?

У нас так в инструкции было написано. Идти в МОМ и они делают. Может можно было проигнорить их инструкции и сделать как вы говорите, но я не такой человек чтобы инструкции посольства игнорировать. Так что я думаю к врачам в нашей стране доверия нет и у посольства с этим связана четкая инструкция про МОМ. Или это моя догадка. :huh:

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Моме не со слов записывают инфу про прививки и болезни? У нас именно со слов все и было. Ни сертификата о прививках не спросили, ни справок из роддома, где ставили БЦЖ - вообще ничего. Что сказали, то врач и записала. Я пока не заполняла прививочные карты, но сертификат о прививках у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так в инструкции было написано. Идти в МОМ и они делают. Может можно было проигнорить их инструкции и сделать как вы говорите, но я не такой человек чтобы инструкции посольства игнорировать. Так что я думаю к врачам в нашей стране доверия нет и у посольства с этим связана четкая инструкция про МОМ. Или это моя догадка. :huh:

Нам в запросах документов в процессе иммиграции тоже писали в какую контору идти переводить и заверять, но мы переводили и заверяли все в другом месте и никто ничего против не сказал ;)

И я бы не сказала что дело в недоверии к врачам или российской (украинской и тп) медицине, но это уже совсем другая тема)))

 

А разве в Моме не со слов записывают инфу про прививки и болезни? У нас именно со слов все и было. Ни сертификата о прививках не спросили, ни справок из роддома, где ставили БЦЖ - вообще ничего. Что сказали, то врач и записала. Я пока не заполняла прививочные карты, но сертификат о прививках у нас есть.

а номер, серию вакцины тоже писали со слов?

мне врач сказал, что это важная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер и серию вакцины не спрашивали. Но это у нас есть в сертификате прививок, но его никто не просил. Кстати, в сертификате только серии есть, а номеров нет, там даже поля такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну, 7 класс, 13 лет, прививки делали в Китае:

Спустя ~4 месяца учебы в Канаде, из Йоркского РайЗдрава пришло "страшное" письмо "у вашего ребенка не хватает таких-то прививок, если не сделаете то не пустим в школу".

Заполнили присланные формы, приложили копии привичной книжки из Китая (как есть, без перевода).

Через пару недель пришел ответ "все равно вот этих трех не хватает, если не сделаете то не пустим в школу".

Позвонили в Йоркский РайЗдрав, объяснил ситуацию, женщина попросила назвать имя сына. Только назвал имя, она сразу нашла (оказывается Jalal один единственный на весь район :) ). Сказала, когда когда и где будут делать бесплатную вакцинацию, чтобы туда приехали, и там все, что нужно они сами сделают.

Съездили, сделали, ребенок в очередной раз умилился отношением к людям в Канаде (после Китая :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, а не является ли принуждение сделать прививку ограничением Вашего права выбора? Вдруг Вы осложнений боитесь, аллергической реакции, религия не позволяет, наконец? Меня не просто так интересует этот вопрос, просветите, пожалуйста.

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас никто не заставлял... Пришли, они сверили, какие привывки были у нас с Украины, какие нужно доделать - дали листики с информацией о каждой. Я все перечитала, потом пришла и сказала - нам пожалуйста, сделайте эту и вот эту... а эту я делать не буду. ОК! Не вопрос. Так ветрянку и не делали. И дифтерию+..., а также от Кори+.... комплексные сделали уже в Канаде. Причем гораздо позже, чем у них по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, а не является ли принуждение сделать прививку ограничением Вашего права выбора? Вдруг Вы осложнений боитесь, аллергической реакции, религия не позволяет, наконец? Меня не просто так интересует этот вопрос, просветите, пожалуйста.

Не можете/хотите делать, идите делайте бумагу с объяснением и отправляйте им. А мы? А мы просто пошли и сделали - мы за прививки и у нас нет медицинских противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не является ли принуждение сделать прививку ограничением Вашего права выбора? Вдруг Вы осложнений боитесь, аллергической реакции, религия не позволяет, наконец? Меня не просто так интересует этот вопрос, просветите, пожалуйста.
Безусловно, является. На то и государство, чтобы принуждать, государство - это принуждение, у него это одна из основных функций. Не так давно была история о том, надо ли и дальше лечить 11-летнего смертельно больного мальчика. Лечение продлевает ему жизнь, но тем самым и продлевает мучения, он от лечения еще хуже себя чувствовал. И он, и родители просили оставить его в покое, дать спокойно умереть, но врачи настояли - будем продолжать лечение-мучение. Родителей, которые не вызвали к больному ребенку врача из религиозных соображений и тот скончался, отдали под суд и отобрали остальных детей. Так что свобода выбора, конечно, важна, но есть вещи поважнее.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не является ли принуждение сделать прививку ограничением Вашего права выбора? Вдруг Вы осложнений боитесь, аллергической реакции, религия не позволяет, наконец? Меня не просто так интересует этот вопрос, просветите, пожалуйста.
Совершенно легально можете отказаться (вот <noindex>ссылка</noindex>):

Only three provinces in Canada have enacted legislation governing the vaccination of school children, Ontario, New Brunswick and Manitoba. All three provincial Acts contain legal exemptions for all vaccines required for school entry, and two of these can be accessed online ...

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, буду держать под рукой. В любом случае, каждому решать за себя и своих детей тоже. Не хочу нагнетать, это кому как повезёт, alexuovarov, вот у одного из моих знакомых папа с детства из-за прививки слепой. И никто не отдал под суд государство и не отобрал у него остальных детей.

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Папе, Вашего знакомого сочуствую. Но, я не буду делать далеко идущие выводы и отказываться от привок, потому что большинству, абсолютному, "везет", не слепнут, а приобретают иммунитет. Собственно для этого придумали и продолжают делать во всем мире прививки. Избавили мир от черной оспы, и эпидемий многих страшных болезней.

А того, который сфабриковал "исследование о вреде прививок" из-за которого до сих пор находятся люди не делающие прививки по "иделогическим соображениям" а не медицинским противопоказаниям, с треском, выгнали из ученых (хотя в прошлом году, оправдали, мол он не нарочно выдавал исследование, за расследование).

(ttp://en.wikipedia.org/wiki/MMR_vaccine_controversy "a 2011 journal article described the vaccine-autism connection as "the most damaging medical hoax of the last 100 years".

To offset increased insurance expenses, pediatrician Rahul Parikh relates how he and a colleague have suggested how anti-vaccine parents should help to defray those expenses:

"Refusing to vaccinate a child is dangerous not just for that child but for entire communities. It's precisely this point a colleague of mine was considering when he had the idea that parents who refuse to vaccinate their kids should pay substantially higher health insurance premiums. It makes sense. Insurance, after all, is just a pool of money into which we all pay."[145]

He then related some of the human impact caused by the 2008 measles outbreak in San Diego, California mentioned above:

"A child whose parents refused to vaccinate him traveled to Europe and brought home the measles. That family exposed 839 people, resulting in 11 additional cases of measles. One child too young to be vaccinated had to be hospitalized. Forty-eight children too young to be vaccinated had to be quarantined...."[145]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...