Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто-нибудь подавал на гражданство с просроченным affidavit of translation?

Мы делали перевод Свидетельства о Рождении в прошлом году. Хотел бы приложить его при подаче на гражданство, но

смущает запись на печати: Expires January 29, 2017

 

post-38325-1505798632_thumb.jpg

 

Может это и не affidavit просроченный вовсе. Честно говоря, не понятно, к чему относится этот Expires.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь подавал на гражданство с просроченным affidavit of translation?

Мы делали перевод Свидетельства о Рождении в прошлом году. Хотел бы приложить его при подаче на гражданство, но

смущает запись на печати: Expires January 29, 2017

 

2017-09-19_012320.jpg

 

Может это и не affidavit просроченный вовсе. Честно говоря, не понятно, к чему относится этот Expires.

Expires - это срок переаттестации самого барристера (renewal of commission):) Это не срок годности перевода

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Expires - это срок переаттестации самого барристера (renewal of commission):) Это не срок годности перевода

 

Да, это я уже выяснил. Вопрос теперь в том, переделывать ли перевод или можно спокойно подаваться с такой печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Expires - это срок переаттестации самого барристера (renewal of commission):) Это не срок годности перевода

Не барристера а non-lawyer Comissioner. Lawyer by virtue является пожизненным Commisioner of Oath.

"This is a lifetime appointment. Only Ontario lawyers working in Ontario can apply." <noindex>https://www.ontario.ca/page/how-become-nota...ontario-lawyers</noindex>

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я уже выяснил. Вопрос теперь в том, переделывать ли перевод или можно спокойно подаваться с такой печатью?

Если нет конкретных требований в условиях к сроку давности нотариального заверения (сертификации) то можете спокойно подавать.

Срок на печати показывает предельный срок не действия нотариального заверения а предельный срок когда non-lawyer commissioner (то есть временный) имеет право выдавать такого рода заверениях. То есть грубо говоря срок валидности его подписи как Commissioner of Oath. Если срок его сертификации превышал бы предельный срок на печати то тогда ваш документ был бы недействительным

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет конкретных требований в условиях к сроку давности нотариального заверения (сертификации) то можете спокойно подавать.

Срок на печати показывает предельный срок не действия нотариального заверения а предельный срок когда non-lawyer commissioner (то есть временный) имеет право выдавать такого рода заверениях. То есть грубо говоря срок валидности его подписи как Commissioner of Oath. Если срок его сертификации превышал бы предельный срок на печати то тогда ваш документ был бы недействительным

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

 

Спасибо за разъяснения. Да, все логично. Таких требований на <noindex>официальном сайте</noindex> нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно подавал за детей?

 

Меня смущает вот этот пункт в списке документов ребенка.

 

Two (2) pieces of the child’s personal identificationю

Both pieces of identification should show your child’s name and date of birth, one of which must have a photo on it.

 

Examples include:

school record

health insurance card

 

 

У нашего health insurance card без фотографии, и я сомневаюсь что она есть в school record.

Кто как выкручивался?

 

 

И еще вопрос.

У старшей в конце ноября 18-летие. Прокатит за минора, если успеть всё подать и оплатить до ДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно подавал за детей?

 

Меня смущает вот этот пункт в списке документов ребенка.

 

Two (2) pieces of the child’s personal identificationю

Both pieces of identification should show your child’s name and date of birth, one of which must have a photo on it.

 

Examples include:

school record

health insurance card

 

 

У нашего health insurance card без фотографии, и я сомневаюсь что она есть в school record.

Кто как выкручивался?

У ребенка government ID/driver's license есть? Требуется только ОДИН документ с фото, второй может быть без фото (напр. health insurance card)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно подавал за детей?

 

Меня смущает вот этот пункт в списке документов ребенка.

 

Two (2) pieces of the child’s personal identificationю

Both pieces of identification should show your child’s name and date of birth, one of which must have a photo on it.

 

Examples include:

school record

health insurance card

 

 

У нашего health insurance card без фотографии, и я сомневаюсь что она есть в school record.

Кто как выкручивался?

Я подавал school record - в школе сделали распечатку из личного файла, там фото есть.

 

И еще вопрос.

У старшей в конце ноября 18-летие. Прокатит за минора, если успеть всё подать и оплатить до ДР?

Да.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А я, видимо, чуть поторопился: на сайте CIC старые формы висят, надо подождать обновлений, уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А я, видимо, чуть поторопился: на сайте CIC старые формы висят, надо подождать обновлений, уже скоро.

C 11 Октября.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто как делал копию COPR? Он же на большом листе, не letter формат. Уменьшали или делали на два листа?

 

И еще вопрос - нужно подать two piece of ID. Хорошо, один из них это медицинская карточка. А вот прав у человека нет. Написано, что можно подать паспорт. Получается, копия биографической страницы паспорта будет два раза? Один как "копия паспорта", второй как "ID"?

Может, есть еще какие-то документы, которые подойдут как ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто как делал копию COPR? Он же на большом листе, не letter формат. Уменьшали или делали на два листа?

Этот формат бумаги называется Legal size. В копировальных центрах - например, в том же Staples - такая бумага всегда есть.

И еще вопрос - нужно подать two piece of ID. Хорошо, один из них это медицинская карточка. А вот прав у человека нет. Написано, что можно подать паспорт. Получается, копия биографической страницы паспорта будет два раза? Один как "копия паспорта", второй как "ID"?

Может, есть еще какие-то документы, которые подойдут как ID?

Ключевой момент - должен ли этот документ быть непременно с фотографией. В любой провинции можно получить провинциальное удостоверение личности - такое же, как водительские права, с фотографией. Ну или да, подала бы паспорт два раза, не всё ли равно, сколько раз снимать копию. Если фото не принципиально, то SIN - это удостоверение личности категории "В", которое принимается вместе с удостоверением личности категории "А" (в данном случае - медицинская карточка).

 

Про паспорт. Я тут уже третий день безрезультатно пытаюсь дозвониться до колл-центра с вопросом: если срок действия паспорта истёк и получить новый нет возможности (и необходимости), сгодится ли этот самый истёкший паспорт с пояснением ситуации? Или нужно непременно продлевать его исключительно для этой подачи (поскольку для поездок он не годится)? У кого-нибудь есть достаточно точная информация на этот счёт?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, спасибо.

По поводу SIN - он, к сожалению, не годится. В инструкции прямо сказано: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...C.asp#CIT0002E4</noindex>

Note: Social Insurance Number (SIN) cards, bank cards and credit cards are not acceptable pieces of identification.

 

Так что явно названы три варианта a Canadian driver’s licence; a Canadian health insurance card; a copy of the biographical page of your passport/travel document, etc.

Права за два дня не получишь, так что придется, видимо, подавать копию паспорта два раза.

 

По поводу вашего вопроса про паспорт - не совсем понятно, к какому пункту вы про паспорт спросили. Если про подачу его как Biographical page of passport(s)/travel document(s), то да, в инструкции прямо сказано, что подавать копии всех, даже истекших и к тому же, если есть периоды без паспорта, то объяснить, почему.

А вот если вы спрашивали, подойдет ли просроченный паспорт как один из Two (2) pieces of personal identification, то об этом явно ничего не сказано, но я бы предположила, что нет. Обычно ID недействительны после истечения срока действия. Но это просто мои размышления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такой ситуации - человека много ездил за пределы Канады, пока был ПР. В требованиях нет указания прикладывать копии всех страниц паспорта со штампами, но может будет лучше все-таки приложить? Не поможет ли это избежать RQ?

Кто-нибудь прикладывал копии всего паспорта прямо с заявлением на гражданство? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такой ситуации - человека много ездил за пределы Канады, пока был ПР. В требованиях нет указания прикладывать копии всех страниц паспорта со штампами, но может будет лучше все-таки приложить? Не поможет ли это избежать RQ?

Кто-нибудь прикладывал копии всего паспорта прямо с заявлением на гражданство? Спасибо.

Не суетитесь. Ничего никогда никуда не прикладывайте, если вас не просят.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще есть пара вопросов по анкете (я знаю, что она поменяется, но вопросы такие, скорей всего, останутся)

6G If you were residing, employed or attending school outside Canada, you must also list all your foreign addresses, including the postal codes.

Нужно ли указывать адреса за пределами Канады в случае, если человек находился за границей, работая на канадскую компанию? Странно указывать адреса в отелях на пару дней, с другой стороны, некоторые поездки были продолжительными, до пары месяцев. На это время у человека оставалась квартира в Канаде, т.е. неясно, было ли такое длительное отсутствие residence в другой стране.

 

и еще

 

6H B English/French language training

Человек ходил на языковые курсы, но это было part-time, в это время он был трудоустроен на полный день. Никаких разъяснений, о каких именно (частных или государственных, полный день или неполный) курсах спрашивается, в инструкции нет.

Строго говоря, ответить на вопрос нужно "Да", т.к. на языковых курсах был. Но потом внизу нужно писать историю занятости и там для этих курсов нет периода времени, т.к. они никогда не были основным занятием. Как поступить тут? К тому же, вряд ли удастся точно восстановить даты, когда те курсы посещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще есть пара вопросов по анкете (я знаю, что она поменяется, но вопросы такие, скорей всего, останутся)

6G If you were residing, employed or attending school outside Canada, you must also list all your foreign addresses, including the postal codes.

Нужно ли указывать адреса за пределами Канады в случае, если человек находился за границей, работая на канадскую компанию? Странно указывать адреса в отелях на пару дней, с другой стороны, некоторые поездки были продолжительными, до пары месяцев. На это время у человека оставалась квартира в Канаде, т.е. неясно, было ли такое длительное отсутствие residence в другой стране.

 

и еще

 

6H B English/French language training

Человек ходил на языковые курсы, но это было part-time, в это время он был трудоустроен на полный день. Никаких разъяснений, о каких именно (частных или государственных, полный день или неполный) курсах спрашивается, в инструкции нет.

Строго говоря, ответить на вопрос нужно "Да", т.к. на языковых курсах был. Но потом внизу нужно писать историю занятости и там для этих курсов нет периода времени, т.к. они никогда не были основным занятием. Как поступить тут? К тому же, вряд ли удастся точно восстановить даты, когда те курсы посещались.

Адреса отелей указывать не нужно. Если вы жили в другой стране, то указывать нужно.

 

По поводу курсов - вы их указываете если хотите заклеймить вместо сдачи языкового экзамена. Эта тема уже давно не работает, нужно сдавать по-любому. Если есть сертификат IELTS or CELPIP который сдавали при подаче на ПР, то даже если он просроченный, то все равно можно его подавать с application.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже давно не работает, нужно сдавать по-любому. Если есть сертификат IELTS or CELPIP который сдавали при подаче на ПР, то даже если он просроченный, то все равно можно его подавать с application.

Почему же не работает? А как же все эти тётки которые учатся с моей женой на бесплатной английской ждя получения бумажки об достежении СЛБ5. Там инструкторы говорят что это для гражданства дабы не сдавать реальный екзамен.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не работает? А как же все эти тётки которые учатся с моей женой на бесплатной английской ждя получения бумажки об достежении СЛБ5. Там инструкторы говорят что это для гражданства дабы не сдавать реальный екзамен.

Так это другое совсем дело. Вы говорите о тех сертификатах, которые в списке - ]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...C.asp#CIT0002E4]]>

 

Но в этом случае они выдают физическую бумажку-доказательство что вы обладаете каким то уровнем, которую признает CIC. Если курсы не из этого списка, то такие курсы не могут быть доказательством владения языком.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса отелей указывать не нужно. Если вы жили в другой стране, то указывать нужно.

А как понять, жил человек в другой стране или просто находился? Т.е. работая на канадскую компанию, получил командировку на два месяца в другую страну - это жил там или нет? Указывать ли адрес в списке?

 

 

По поводу курсов - вы их указываете если хотите заклеймить вместо сдачи языкового экзамена.

Я понимаю, что они имеют в виду конкретные eligible курсы, скорей всего (это вопрос находится в секции "чем вы занимались в Канаде"). Но отвечать-то нужно на то, что написано, а не на то, что подразумевается. В вопросе никаких уточнений о курсах нет, т.е. ответ по идее "да", хоть бы это и были какие-то негосударственные занятия час в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это другое совсем дело. Вы говорите о тех сертификатах, которые в списке - <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...C.asp#CIT0002E4</noindex>

 

Но в этом случае они выдают физическую бумажку-доказательство что вы обладаете каким то уровнем, которую признает CIC. Если курсы не из этого списка, то такие курсы не могут быть доказательством владения языком.

Понятно, спасибо.

 

Кстати по этому линку тоже подходит любой пост секондари диплом чтобы доказать английский.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что они имеют в виду конкретные eligible курсы, скорей всего (это вопрос находится в секции "чем вы занимались в Канаде"). Но отвечать-то нужно на то, что написано, а не на то, что подразумевается. В вопросе никаких уточнений о курсах нет, т.е. ответ по идее "да", хоть бы это и были какие-то негосударственные занятия час в неделю.

 

Судя по тому что вы написали, у вас не то что сертификата этих курсов нет, но вы даже не помните когда это было. Заклеймить их как proof of language ability не получится.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, на саму анкету. Это серия вопросов под номером 6 (чем занимались последние N лет), а не 7 (свидетельства о знании языка). Мой вопрос не связан с тем, как доказывать знание, с этим все понятно. Вопрос в том, что ответить на 6H, строго формально нужно ответить "да", но этот вопрос идет одним блоком с перечислением видов занятости за последние годы, и по идее ответ "да" должен был бы быть отражен в таблице, но, поскольку курсы никогда не были основным занятием, то неясно, не вызовет ли ответ "да" без подробностей в таблице у офицера ненужное замешательство.

В этом и вопрос - как лучше заполнить эту секцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, на саму анкету. Это серия вопросов под номером 6 (чем занимались последние N лет), а не 7 (свидетельства о знании языка). Мой вопрос не связан с тем, как доказывать знание, с этим все понятно. Вопрос в том, что ответить на 6H, строго формально нужно ответить "да", но этот вопрос идет одним блоком с перечислением видов занятости за последние годы, и по идее ответ "да" должен был бы быть отражен в таблице, но, поскольку курсы никогда не были основным занятием, то неясно, не вызовет ли ответ "да" без подробностей в таблице у офицера ненужное замешательство.

В этом и вопрос - как лучше заполнить эту секцию?

Укажите приблизительное время, там же не надо до дня указывать, только до месяца точность.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...