Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Скажите,пожалуйста, это только у меня Physical Presence Calculator лагает, или это у всех так?

И еще вопрос, надо ли считать поездку на Кубу и в Америку на пару дней как отрезок времени за пределами Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не только у вас. Я так понимаю что все дружно ринулись подсчитывать physical presence eligibility и сервер сдулся. Поездки на Кубу и в Америку как и все остальные когда вы покидали пределы Канады нужно считать как отрезок времени за пределами Канады (кроме тех дней когда вы поехали в США и вернулись в Канаду в один и тот же день, в таком случае этот день не учитывается как out of Canada)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не только у вас. Я так понимаю что все дружно ринулись подсчитывать physical presence eligibility и сервер сдулся. Поездки на Кубу и в Америку как и все остальные когда вы покидали пределы Канады нужно считать как отрезок времени за пределами Канады (кроме тех дней когда вы поехали в США и вернулись в Канаду в один и тот же день, в таком случае этот день не учитывается как out of Canada)

 

 

Спасибо ) Буду ждать ночи ! Когда все спать лягут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кроме тех дней когда вы поехали в США и вернулись в Канаду в один и тот же день, в таком случае этот день не учитывается как out of Canada)

Они не считаются за отсутствие, но указывать их все равно нужно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как понял п. 14, Table A, сведения о паспорте?

 

Document # - понятно

Country of Issue - понятно

Place of Issue - если город, то он не указан. Номер отделения ФМС вписать? Но в самом паспорте это не Place, a Authority... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, надо ли считать поездку на Кубу и в Америку на пару дней как отрезок времени за пределами Канады?

 

<noindex>https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/redir.do?redir=faq#Q3</noindex>

 

When calculating an absence, the day you leave Canada and the day you return is NOT considered an absence. Both are counted as days of physical presence because you were physically in Canada for a part of the day of departure or arrival. For example, an absence between July 1, 2013 and July 15, 2013 equals 13 days of absence. As another example, if you leave Canada on July 1, 2013 and return on July 2, 2013, this equals 0 days of absence. You must still declare this as an absence. Think of it as counting only the full days outside of Canada.

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заполнил анкету на гражданство, подскажите пожалуйста: в анкете требуется police certificate из страны, где проживал больше 183 дней за последние 4 года. Если в эти 4 года входит период проживания в Украине до лэндинга, то нужно запрашивать police certificate из Украины?

 

B) in the past four (4) years, were you in another country (other than Canada) for a total of 183 days or more?

If yes, list each country in the chart below. You must provide a police certificate for each country where you have been present for 183 days or more.

 

Получается, что все кто подаются сейчас на гражданство после трех лет проживания в Канаде, должны покрыть год до лэндинга (проживание в Украине) этим сертификатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужен сертификат. Выхода два - либо получать, либо ждать, пока в нужный период будет попадать меньше полугода пребывания в стране.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужен сертификат. Выхода два - либо получать, либо ждать, пока в нужный период будет попадать меньше полугода пребывания в стране.

Буду заказывать справку. Вроде можно онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать справку. Вроде можно онлайн.

Заказать можно; проблема, подозреваю, получить. На сайте Головного сервісного центру чётко сказано, что заявка заполняется онлайн, а потом в указанный день саму справку нужно забрать в ближайшем отделении МВД/миграционной службы м т.п. Не знаю, отправляют ли они их за рубеж; думаю, можно по этому поводу написать им вопрос. Для себя я решила, что мне проще подождать полтора месяца, чтобы было уже полные 4 года безвылазно в Канаде (и ещё раз подумать, действительно мне это надо).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я заказывал справку о несудимости вот тут: <noindex>http://www.apostil-sng.com/spravka-o-nesud...mosti-v-ukraine</noindex>

Присутствие в Украине не требовалось, они всё сделали и мне прислали справку по почте, всё было очень быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает хорошие сайты попрактиковать тест на гражданство?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает хорошие сайты попрактиковать тест на гражданство?

Я скачал несколько разных программ на смартфон, и на нем практиковался в минуты медитации на безделия.

Выбрал несколько по наилучшему рейтингу в маркете, ибо их там много разных.

Названия не вспомню, т.к. стёр, да и это было давно, т.е. с тех пор наверняка появились новые\лучшие версии.

 

Кстати, на реальном экзамене вопросы оказались гораздо проще чем в программах. Может, повезло?. :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если я не прав, но разве не разрабатываются новые тесты? Были слухи, что программу перерабатываются для большего отражения роли indigenous people или с какими-то схожими целями.

 

 

Заказать можно; проблема, подозреваю, получить.

В крупных городах обычно есть сервисы получения этих справок через посредников. Если заказывать не через сайт, а попросить родственника/знакомого зайти туда с копией вашего паспорта, то они же потом и получат. Мне кажется, так кто-то делал из знакомых.

 

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если я не прав, но разве не разрабатываются новые тесты? Были слухи, что программу перерабатываются для большего отражения роли indigenous people или с какими-то схожими целями.

Если да то это ешё один повод искать самые свежие\актуальные версии прог. Прям щас посмотрел на маркете - примерно дюжина разных в наличии. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если я не прав, но разве не разрабатываются новые тесты? Были слухи, что программу перерабатываются для большего отражения роли indigenous people или с какими-то схожими целями.

Мне кажется эти изменения еще не внесли т.к. Discover Canada на официальном сайте все тот же 2012 года.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это говорил к тому, что может оказаться. что готовились по одной программе, а на экзамене будет уже другая.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №13 в анкете

Tell us if you have had immigration, permanent resident status and/or citizenship in any other country outside of Canada, including your country of birth. (student, employment/worker, refugee/protected person, permanent resident or citizen).

 

Если у меня была J1 виза в Америку (work&travel) и я работала по ней 3 месяца, стоит ли упоминать этот период как worker? или нет?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №13 в анкете

Tell us if you have had immigration, permanent resident status and/or citizenship in any other country outside of Canada, including your country of birth. (student, employment/worker, refugee/protected person, permanent resident or citizen).

 

Если у меня была J1 виза в Америку (work&travel) и я работала по ней 3 месяца, стоит ли упоминать этот период как worker? или нет?

спасибо!

Конечно указывайте. Почему нет?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто как делал копию COPR? Он же на большом листе, не letter формат. Уменьшали или делали на два листа?

 

 

сорри, а разве нужно COPR предоставлять?

Несколько раз перечитала список документов.. Не вижу...

 

Или это до изменений 11 октября были нужны?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При заполнении анкеты на гражданство у меня возникло несколько непоняток.

Вопрос в анкете звучит так: Tell us what you have been doing during the eligibility period.

 

1) В период с 2012- 2014 я была студентом . И несколько раз ездила на каникулы в Украину за этот период. Надо ли мне указывать что во время перебывания на Украине я была unemployed или просто показывать что была 2 года студентом и все.

2) Если за период пребывания в Канаде в последующие годы я ездина на каникулы на Кубу. Нужно ли это показывать тут?

3) Если была основная работа + несколько нестабильных работ (part time)нужно ли указывать их всех?

 

Спасибо :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нигде не указано, начиная с какой длительности нужно указывать занятия. Это же и проблема в пункте с адресами - начиная с какой продолжительности они им нужны. Поездка в один день считается? Или в один месяц? Непонятно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нигде не указано, начиная с какой длительности нужно указывать занятия. Это же и проблема в пункте с адресами - начиная с какой продолжительности они им нужны. Поездка в один день считается? Или в один месяц? Непонятно.

 

Вот я сижу и голову себе ломаю(( :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...