Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

Да, Chebie, мы с сыном в Киеве в цирк ходили раз в месяц точно....

Мы в Киеве ходили с детьми по театрам. На балет, на оперу... Здесь в Канаде оооочень редко получается. Правда и дети уже живут отдельно. Говорили, что опера в Ванкувере была заезжая. Так говорят, что намного лучше, чем в Эдмонтоне.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonara, дождитесь лета. Когда потеплеет, то начнутся разные джаз фестивале на Гренвил Айленде и Бернаби Вилладж.

Когда получается, то советую сходить на Ванкувер Симфони Оркестр беплатно на Диар Лейк парке. Народ приходит с детьми, едой и пикникует под музыку на полянке напротив Арт центра. Единственно, что надо приходить пораньше, чтобы занять места поближе для любителей музыки, а не для любителей пикников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100 на двоих да еще с едой и алкоголем, так это вполне киевские цены.

Я б не сказала, что цены киевские. $100 на двоих это примерно кавер фи, по пиву-коктейлю и по закуске плюс такс и типс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, класс какой!!! Мы с удовольствием пойдем в Селлар!!! Посмотрела афишу - думаю, это то, что я и ищу :) Я, в общем, любой джаз люблю (главное, чтобы качественный, а стили все уважаю). В общем, давайте собираться :)

Да, весной-летом надо на открытые площадки выходить будет.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, класс какой!!! Мы с удовольствием пойдем в Селлар!!! Посмотрела афишу - думаю, это то, что я и ищу :) Я, в общем, любой джаз люблю (главное, чтобы качественный, а стили все уважаю). В общем, давайте собираться :)

Мы пойдем в пт, сб или вс на B3 Kings. Присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Cellar - на пятницу, субботу, воскресенье на первый сет (с 20:00) все билеты проданы. Можно пробовать на второй сет - с 21:30, но будет он или нет решается по количеству пришедших людей. Мы в субботу в начале десятого подъедем и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной мост Капилано является бесплатным для жителей с почтовыми кодами V7P и V7R.

Акция продлится до 5 января.

<noindex>http://www.capbridge.com</noindex>

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема классная, но где Вы это прочитали?

Я не смог на фо. сайти ничего подобного найти :huh:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема классная, но где Вы это прочитали?

Я не смог на фо. сайти ничего подобного найти :huh:

Мне друг сказал, сама искала на сайте и не нашла.

Побывали там с друзьями, показали лицензии на вождение, пропустили без проблем.

У меня в лицензии адрес еще старый, я показала письмо на свое имя.

 

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, благодарю.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

898 West Broadway, Vancouver, BC.

Fairview pub

Живое исполнение блюза, 04,01,2013. Начиная с 7 pm.

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

898 West Broadway, Vancouver, BC.

Fairview pub

Живое исполнение блюза, 04,01,2013. Начиная с 7 pm.

Русские наступают :)

Посмотрел сайт паба - вполне неплохо выглядит, джаз/блюз/рокабилли, невысокие каверы, среднее по ценам меню. Если не завтра, то как-нибудь точно заглянем. Блюз каждую пятницу.

Мы, как и собирались, попали в Cellar на новый год. Допишу впечатления и выложу в Обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело...

У меня есть семейный билет на <noindex>Russian Christmas Fair</noindex>. Сперва купил для себя, а сегодня вспомнил, что на завтра у меня совсем другая программа намечена.

Вообщем - отдаю бесплатно. Подробности можно на <noindex>Groupon</noindex> почитать, family package.

Пишите в ЛС с адресом email, я туда pdf файл билета и вышлю.

 

Кто напишет первый - того и билет :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о ежедневной езде из Суррея (Gtaeway) в Бернаби (Edmonds) на машине. Насколько загружен мост Pattullo в час пик? Может кто-то на своем опыте может подсказать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Вы уже живете на гейтвее или только планируете?

 

Я в том районе живу, но в час пик не было особо повода ездить. Так вроде нормальное движение почти всегда там (не Россия с её дебильной системой недо-дорог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Вы уже живете на гейтвее или только планируете?

 

Я в том районе живу, но в час пик не было особо повода ездить. Так вроде нормальное движение почти всегда там (не Россия с её дебильной системой недо-дорог).

 

Я планирую переехать 1 марта, пока живу в самом Ванкувере. Мне самым удобным районом был бы NewWest но не хочется платить на 40% больше за жилье только потому что он по другую сторону реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Меня супруга поправила - она ездит на скайтрейне наблюдает патуло в час пик. Говорит движение затрудненное, но вроде не мертная пробка.

 

Гейтвей - очень неплохой район. Рядом несколько парков, все магазины, ну и скайтрейн само собой. Сейчас очень недорого попадаются квартиры в приличных компрексах типа Аксесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Меня супруга поправила - она ездит на скайтрейне наблюдает патуло в час пик. Говорит движение затрудненное, но вроде не мертная пробка.

 

Гейтвей - очень неплохой район. Рядом несколько парков, все магазины, ну и скайтрейн само собой. Сейчас очень недорого попадаются квартиры в приличных компрексах типа Аксесса.

 

Да, тоже слышал неплохие отзывы о этом районе. Планирую поселиться в Citypoint. Как по вашему мнению эти высотки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Лично мне ситипойнт очень нравится - четкое здание рядом со скайтрейном. Слышал не очень хороший отзыв от одного местного, кто там жил - типа специфика есть в связи с тем, что все почти - рентеры, но думаю должно быть очень неплохо (идеальных домов не бывает). Еще не очень благополучная улица, которая следующая за к.джорж (пера кварталов)- там тусуются какие-то обездоленные постоянно, в остальном - все очень неплохо. Мы живем по 108 чуть выше. Постепенно в этом районе старые дома устраняются, в общем, прогноз хороший ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной мост Капилано является бесплатным для жителей с почтовыми кодами V7P и V7R.

Акция продлится до 5 января.

<noindex>http://www.capbridge.com</noindex>

 

Хочу себя поправить, акция будет длиться целый год. На почтовый ящик пришла открытка с этим известием.

 

Я хочу также расказать о фетивале, на котором я сегодня побывала.

<noindex>Зимний фермерский фестиваль</noindex>

По ссылке можно посмотреть, где и когда он проходит.

Понравилось то, что многое можно попробовать, перед тем как покупать. Для людей, которые росли с другими вкусовыми пристрастиями, это очень удобно. Много интересных продуктов, например -паста из круп, похожа на паштет.

Разнообразные сыры, выпечка, мед, рыба, шоколад, грибы, зелень (даже крапива есть), овощи и фрукты. Много всяких вкусностей, я для себя нашла Медово-миндальную нугу.

Действительно живая музыка.

 

PS. Совсем забыла. Там есть деревянные доллары.

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить, любителям живых крабов, что есть такое предложение.

Крабы за 3,99 lb. Подвох в том, что у этих крабов нет одной или несколько ног.

Но это на количество мяса в них мало влияет, ИМХО, основное мясо у них под панцирем.

Крабы находятся по адресу :

 

T & T Supermarket - Osaka Park Royal

2200 Park Royal S

West Vancouver, BC V7T 2W4

 

Ценник с условиями продажи.

 

0e2113422ce9.jpg

 

Вот таких крабов купили сегодня. Луни для сравнения размера.

 

d57df8e49794.jpg

 

Если есть вопросы по приготовлению и разделке, пишите.

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить, любителям живых крабов, что есть такое предложение.

Крабы за 3,99 lb. Подвох в том, что у этих крабов нет одной или несколько ног.

Но это на количество мяса в них мало влияет, ИМХО, основное мясо у них под панцирем.

(...)

 

Если есть вопросы по приготовлению и разделке, пишите.

 

Хм, всегда считала, что в крабах, кроме ног и есть-то нечего. Но я - совсем далека от них (я с детства как-то больше по ракам). Удивлена, что под панцирем у краба не просто что-то есть, а еще и основное мясо?! Расскажите, где оно там? А то мы раз купили тут, а потом расстроились, т.к. днем оказалось, что одной самой главной клешни (из двух) не было. Панцирь, кажись, тупо выбросили :)))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами не знали как их есть, но нам провели мастер класс по разделке крабов, в домашних условиях. Перед варкой, крабов, мы говорим про данный вид, разделывают. Снимают панцирь, удаляют жабры, хвост (если это хвост) и все лишние внутренности. Остаются ноги, клешни и мышцы-мясо которое кроется под панцирем. Его довольно много. Вот это все и варится в воде, варят так же как раков, со специями.

Я не люблю кушать клешни и ноги, с ними много мороки, а вот мясо под панцирем кушать мешает только слабые перегородки, которые можно спокойно ломать руками, они не такие жёсткие как клешни.

Поискала видео по разделке крабов, не смогла найти тот же способ, которым пользуюсь, жаль. (искала на русском)

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени госпада чемодановцы. этим летом, в июне планируем переезд в ванкувер. пока расматриваем ричмонд. может быть , можете подсказать хорошие рентовки в пределах 1000$ за 2 бдр. зарание всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...