Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

народ подскажите если в Барнаби снимать квартиру, сколько по времени добираться до центра Ванкувера? как вобще город? или стоит снимать в самом Ване? я правда цены еще не сравнивала, пока с районом бы определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

народ подскажите если в Барнаби снимать квартиру, сколько по времени добираться до центра Ванкувера? как вобще город? или стоит снимать в самом Ване? я правда цены еще не сравнивала, пока с районом бы определиться...

- Бернаби на мой взгляд куда лучше Ванкувера. Но это надо видеть самим и с районом определяться самим.

- От двери дома в Бернаби до двери офиса в Даунтаун Ванкувер было 25 минут на общественном транспорте.

- От дома до СайнсВорлда я добираюсь на машине за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в восточном Бернаби, т.е. в его самой удаленной от Даунтауна части. От порога дома до кампуса BCIT что на станции Бурард добираюсь за 40-45 минут скайтрейном или... за столько же машиной. :)

Жить в Ванкувере - гм... что-то ни мне, ни жене такая мысль даже в голову никогда не приходила... :huh: А уж в Даунтауне - так и подавно. Хотя, вот даже здесь на форуме есть люди, которые там живут и довольны. Но если именно Даунтаун и если с детьми - IMHO, вообще не вариант. <_<

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

народ подскажите если в Барнаби снимать квартиру, сколько по времени добираться до центра Ванкувера? как вобще город? или стоит снимать в самом Ване? я правда цены еще не сравнивала, пока с районом бы определиться...

Плюсы жизни в даунтауне – все под рукой, минусы – высокие цены на жилье, продукты дороже, очень шумно.

В Бернаби за ту же стоимость можно снять квартиру площадью в 2 раза больше.

Мы сейчас доживаем свой контракт в даунтауне и тоже смотрим на пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Billy совершенно прав, с детьми в Даунтауне жить не вариант. А без детей, или если дети уже подростки - дело вкуса, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бернаби за ту же стоимость можно снять квартиру площадью в 2 раза больше.

- Не совсем. Сравнивайте равноценное жилье и разница будет не такой критической хотя она конечно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в восточном Бернаби, т.е. в его самой удаленной от Даунтауна части. От порога дома до кампуса BCIT что на станции Бурард добираюсь за 40-45 минут скайтрейном или... за столько же машиной. :)

Жить в Ванкувере - гм... что-то ни мне, ни жене такая мысль даже в голову никогда не приходила... :huh: А уж в Даунтауне - так и подавно. Хотя, вот даже здесь на форуме есть люди, которые там живут и довольны. Но если именно Даунтаун и если с детьми - IMHO, вообще не вариант. <_<

 

У меня жена из сюррея (метро гейтвейт) до своей работы в центре за 52 минуты добирается включая 12 минут пешком до метро. Чета долго у вас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здорово, вы меня успокоили, такое время я считаю нормально. У нас за это время в час пик можно добраться только недалеко от центра, а кто в пригороде живет добираются по 1.5 часа((

у нас сын еще малой, поэтому наверное в пригород поедем. Кстати как там со школами, слышала что есть адаптационные классы специально для детей эмигрантов, или это только в крупных городах?

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена из сюррея (метро гейтвейт) до своей работы в центре за 52 минуты добирается включая 12 минут пешком до метро. Чета долго у вас получается.
В смысле, долго??? :blink: Как есть. Сорри, не я Метро Ванкувер и его общественный транспорт планировал. :icon_confused:

6-7 минут от дома до Lougheed Station быстрым шагом, потом 30-35 минут Скайтрейном до Burrard Station, если ехать "по верху", т.е. с пересадкой на Commercial/Broadway, или 35-40 минут, если "низом", т.е. без пересадки, через Метротаун. Лично я обычно езжу с пересадкой, даже когда время есть в запасе. Не люблю я эту петлю через Нью Вест и Метротаун с его китайским муравейником, заполняющим вагоны Скайтрейна на соответствующей станции. :wacko:

P.S.: может все-таки Гейтвей? ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за это время в час пик можно добраться только недалеко от центра

- Ха. Так Бернаби это и есть самый центр, Карту откройте посмотрите где Бернаби а где МетроВанкувер...

- Да если поселиться в пригороде то 1.5 часа будете добираться на машине. Впрочем есть гуглмапс. Там можно время посмотреть.

 

В смысле, долго???

- Я засекал время. В 10-30 утра от Логхид Скайтрайн до НорзВана Доллартон 20 минут на машине. Весьма недурно я скажу. Из Метротауна всего на 7 минут меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я засекал время. В 10-30 утра от Логхид Скайтрайн до НорзВана Доллартон 20 минут на машине. Весьма недурно я скажу. Из Метротауна всего на 7 минут меньше...
Все верно. Проблема только, что это в 10:30. А вот например в 8:30 это будет всех 45-50 минут из Метротауна и наверно около часа из моего района.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только, что это в 10:30

- Ну я специально время указал. Но вцелом даже удивился. Потому как хайвей все равно был забит по самое немогу. Как раз на моем экзите он разгружается те где я выхожу захожу еще терпимо. Утром вообще красота.

 

А вот например в 8:30 это будет всех 45-50 минут из Метротауна

- А вот тут ты не прав. Насчет Логхида не скажу - думаю там Ж на хайвее в 8-30, судя потому что я ездил от КанадаВэй тем же маршрутом и трафик стоял (до нового моста). Но из Метротауна в 8-30 я доезжаю до НорзВана за 14-15 минут.

Не знаю в чем прикол но трафик на хайвее стоит почемуто до Виллингдон. После чисто и пусто (за редкими случаями когда случается авария).

 

Вот обратно ехать жесть. Часто трафик стоит перед въездом в тунель и до ....Не знаю до куда...Причем когда я съезжаю на Виллингдон то всегда радостно думаю - хорошо что мне дальше не ехать - после вообще жесть - все просто стоит...

 

Тем не менее, туда я еду утром 12-14 минут. Обратно 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я имела в виду в Алмате, в КЗ)))

 

а что насчет школ в Барнаби?

 

<noindex>Барнаби </noindex>- крупный город. Все тут есть в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

поясните пожалуйста, что такое Метро Ванкувер и чем собственно отличается от просто Ванкувера? вобще если кто знает, по районам плюсы и минусы (например Ричмонд, Барнаби и т.д.), а то читаю и уже полная каша в голове, куда податься и где остановиться. Мы с ребенком 7 лет.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venush, прочитайте первые 5 страниц темы. Она как раз и начиналась со сравнения районов.

 

МетроВанкувер - это "большой Ванкувер", то есть город Ванкувер с пригородами (они на самом деле отдельные города) Бернаби, Ричмондом, Сюрреем, Ленгли, Северным Ванкувером и Западным Ванкувером. Не уверена относится ли к МетроВанкуверу Коквитлам, Порт Коквитлам, Порт Муди и Вайт Рок.

 

Ванкувер - это сам город Ванкувер без пригородов, а именно даунтаун, западная и восточная часть города (Vancouver West, Vancouver East) до границы с Бернаби, которая проходит по Boundary road (по гугл картам посмотрите, если интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще если кто знает, по районам плюсы и минусы (например Ричмонд, Барнаби и т.д.),
Ну вот это как раз разные пригороды (то есть городки), которые в 20-30 минутах друг от друга находятся.

 

куда податься и где остановиться. Мы с ребенком 7 лет.
Даже с ребенклм 7 лет можно остановиться где угодно :) Вы не поверите, дети есть везде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с ребенклм 7 лет можно остановиться где угодно :) Вы не поверите, дети есть везде :)

да я то это понимаю))) просто писали что в центре (как я понимаю сам Ванкувер) не стоит с детьми жить, поэтому хотела мнения послушать по остальным районам))

сорри если не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, че не по теме? Очень как раз по теме. Только почитайте, все же, начало темы.

 

В дацнтауне не очень принято с детьми селиться, шумно, машин много, пробок, парков мало (кроме Стенли Парка). Не уверена, сколько там вообще школ есть... В даунтауне в основном бездетные молодые семьи живут, вчерашние студенты, так сказать и "молодые профессионалы" с прицелом на разгульную жизнь.

 

Остальные города метроВанкувера прекрасно подходят для жизни. Я бы селилась там, где хорошая школа и недалеко от работы. У меня друзья еще из Киева школу выбирали, специально под нее поселились в Северном Ване, дочка таки в эту школу попала, теперь учится в школе-мечте всего метроВана: государственная (читай, бесплатная) IB-школа (IB программа с первого класа, там она называется PYP), по 9 детей в классе. Частные школы таким похвастаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, у меня голова кругом если честно с этим переездом)) у сына проблемы с желудком и вобще с пищеварением. Нужна диета, даже не представляю как в Канаде в школах питаются дети... я так понимаю некоторые родители с собой еду дают, но суп там или кашу не нальешь же с собой... может у кого есть опыт такой?

сорри, вот это точно не по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь учится в школе-мечте всего метроВана...

Добрый день, Chebie! Можете дать ссылку на эту школу, пожалуйста? Просто интересно посмотреть, что такое хорошая школа по-ванкуверски... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Это секондари или элементари школа? Пока Северный Ван как-то не рассматривала как возможный вариант проживания из-за отдаленности от даунтауна, но там неплохие варианты жилья иногда попадаются, так почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, у меня голова кругом если честно с этим переездом)) у сына проблемы с желудком и вобще с пищеварением. Нужна диета, даже не представляю как в Канаде в школах питаются дети... я так понимаю некоторые родители с собой еду дают, но суп там или кашу не нальешь же с собой... может у кого есть опыт такой?

сорри, вот это точно не по теме)))

 

У нас в школе централизованного питания нет.

Кое какие опции существуют, типа что вам буррито из соседнего мексиканского кафе привезут.

Так что детям у нас либо всё с собой дают, либо они домой бегают кушать.

Суп и каша- вроде не проблема. Сейчас 21- век уже давно и всякие термосики специальные для этого дела можно купить.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с супами и кашами вообще не проблема. Кроме низких ]]>300-граммовых термосов]]> (в моей школе дети приносят супы и супоподобные stew именно в них), есть стеклянные контейнеры с пластиковыми крышками со специальной вакуумной прослойкой. ]]>Вот такие]]>. В них тоже ничего не проливается.

 

 

Школа:

]]>Capilano Elementary]]>

1230 West 20th Street

North Vancouver BC V7P 2B9

Phone: 604.903.3370

Fax: 604.903.3371

 

UPD А ]]>вот на фотке сверху]]> и дочка моих друзей, она в kindergarten. Только здесь 17 детей. Это 2 дивижна вместе, обычно они делятся на 2 группы по 9 человек для академических уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...