Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

Надумали ли мы переезд с восточной части страны в западную))

Летом в июне.

Имеет ли смысл приехать в апреле-начале мае на неделю что бы подыскать жилье, а потом уже подготовив основной переезд вместе с семьей и с багажом выдвигаться?

Нужны ли рекомендации от нашего нынешнего лэндлорда из Лондона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько вы загружены этим багажем. Если много собираетесь везти, в т.ч. и мебель, то конечно сначала надо бы найти, куда все это везти. А если вы налегке - пару чемоданов на каждого, - то можно и сразу приехать. Конечно, как по мне, то легче сначала приехать, спокойно поискать, найти именно то, что хочешь, спокойно потом все подготовить к отъезду (вашего нынешнего лендлорда ж тоже надо хотя бы за месяц предупредить, наверное?) и уже переезжать. Референс я бы обязательно подготовила.

Офф: а можете поделиться, почему решились на переезд?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэндлорда будем предупреждать обязательно (у нас аж за 2 месяца по контракту).

Мебель думаем везти, но как пока не придумали. если найдем способ бюджетно это провернуть, то повезем, если нет, то шоппинговый ад...но что поделаешь...

 

Переезжать решили просто потому что Ванкувер не отпускает))) 2 года назад лендились, потом пришлось уехать, возвращаться хотели тоже в Ван, но в последний момент переиграли (были настроены на покупку собственной крыши, поехали туда где это более реально), но сейчас этот вопрос сняли с повестки дня, поэтому снова навострили лыжи в сторону Ванкувера, если уж рентовать дальше, то лучше в том месте где реально нравится.

Для нас это первостепенно, остальные вопросы с работами, учебами и тп решаемы в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду лендиться в июне. Как думаете, реально за 2 недели в это время года в Ванкувере жилье найти? На 2 недели гостиницу закажу, но к 1 числу хотелось бы уже в рентовку переехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилья сдается много, поэтому, по идее, снять не должно быть проблемой. НО! надо учитывать некоторые моменты: если вы семья с детьми, то многие лендлорды (очень многие, по рассказам знакомых) не разрешают семье с одним ребенком, например, снимать однобедрумную - только не меньше двухбедрумной, а семье с двумя разнополыми детьми - двухбедрумную (соответсвенно, селят в не меньше, чем трехбедрумная - по спальне на родителей и каждого ребенка). Многие не селят с детьми на этажи выше первого. К тому же, некоторые требуют уже наличия работы в Канаде, поручительств от местных канадцев и т.п., чего у ньюкамера нет по определению (как правило) - но таких немного, вроде бы. Многих лендлордов устраивает вполне выписка из банка о наличии денег на счету (мы показывали только сумму-минимум на семью из 4х человек). Исходя из вышеописанного, иногда чтобы снять ту квартиру, которая реально понравится, может уйти и до месяца, а то и больше. (Все описанное - о Ванкувере (Бернаби)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сам и всем советую. Снимите на месяц short rent. Лучше чем гостиница, будет и кухня и ванная и пару комнат. И за месяц спокойно найдёте. Такой рент можно попробовать и из далека договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека договариваться даже о шорт ренте сложно (если это не гостиница, хостел, и тп), никогда не знаешь на кого и на что попадешь, хорошо когда на месте в городе есть свой человек который может поехать и посмотреть на эти комнаты и на хозяина иначе будет намного проще и надежнее снять гостиницу на 2 недели и искать что-то подходящее самим.

Мы тоже снимали "из-за океана", сабрент брали и если бы не помощь друга на месте, то ни за что бы это не провернули.

 

Про рекомендации и тп, читала что это требование для новых иммигрантов незаконно (к сожалению ссылку на первоисточник не смогу сейчас найти), для новых достаточно выписки со счета о деньгах.

 

А вот на счет детей и первых этажей с одной стороны согласна (сами сейчас на 6м живем. стены картонные и потолки такие же, ребенок прошел по комнате, соседи внизу уже вешаются...) и хочется что бы дети спокойно могли носиться в доме и вида шикарного хочется этажа так с 20 как минимум))) вот и ищи теперь компромис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочется что бы дети спокойно могли носиться в доме и вида шикарного хочется этажа так с 20 как минимум

- Любая бетонка Вас спасет.

 

Да я бы снимал временное жилье. Осмотритесь. Вероятно район который выберете по началу может перестать нравиться. Ну и чем больше времени на поиски тем выше шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Любая бетонка Вас спасет.

Хочется надеяться, вот в апреле отправим нашего папу на поиски идеального жилья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет детей и первых этажей с одной стороны согласна (сами сейчас на 6м живем. стены картонные и потолки такие же, ребенок прошел по комнате, соседи внизу уже вешаются...) и хочется что бы дети спокойно могли носиться в доме и вида шикарного хочется этажа так с 20 как минимум))) вот и ищи теперь компромис))

а мы живем сейчас в рейжане, 4 этажный дом, и потолки бетонные. в ванкувере такого не видел, что бы в маленьких домах да потолки были бетонные

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, вот в апреле отправим нашего папу на поиски идеального жилья)))

- Я жил в бетонках - соседей вообще не слышал. Никогда. У меня по диагонали жила семья с новорожденым. Я его ни разу не услышал )

- Правда я персонально не люблю высотки. Единственный плюс для меня там это возможный бассейн. А так у меня и в лоу-райзе виды потрясающие.

 

а мы живем сейчас в рейжане, 4 этажный дом, и потолки бетонные. в ванкувере такого не видел, что бы в маленьких домах да потолки были бетонные

- А Вы в рейжане видели чтобы в 4х этажном доме отопление зимой не нужно было включать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А Вы в рейжане видели чтобы в 4х этажном доме отопление зимой не нужно было включать вообще?

 

да нет конечно же, тут без отопления таки грустно а еще зимой... вообщем можно замерзнуть

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилья сдается много, поэтому, по идее, снять не должно быть проблемой. НО! надо учитывать некоторые моменты: если вы семья с детьми, то многие лендлорды (очень многие, по рассказам знакомых) не разрешают семье с одним ребенком, например, снимать однобедрумную - только не меньше двухбедрумной, а семье с двумя разнополыми детьми - двухбедрумную (соответсвенно, селят в не меньше, чем трехбедрумная - по спальне на родителей и каждого ребенка). Многие не селят с детьми на этажи выше первого. К тому же, некоторые требуют уже наличия работы в Канаде, поручительств от местных канадцев и т.п., чего у ньюкамера нет по определению (как правило) - но таких немного, вроде бы. Многих лендлордов устраивает вполне выписка из банка о наличии денег на счету (мы показывали только сумму-минимум на семью из 4х человек). Исходя из вышеописанного, иногда чтобы снять ту квартиру, которая реально понравится, может уйти и до месяца, а то и больше. (Все описанное - о Ванкувере (Бернаби)

 

Ага, я вот и понимаю, что есть такие нюансы, ребенок у нас большой так что полюбому двухбедрумку будем искать, но у нас животные, а это еще более отягчающее обстоятельство. Вот и думаю, сниму за 2 недели или нет. В крайнем случае, как советует Федор, буду брать саблет на месяц пока звери не приехали, но саблет еще тоже найти надо! Из-за океана я боюсь, приезжаю одна, вдруг какой облом и гостиницы все забиты, тогда вообще не буду знать, куда податься. В общем, все равно на 2 недели придется гостиницу бронировать. Кстати, кто имел опыт бронирования на букинг.ком, как правило канадские гостиницы блокируют всю сумму заранее или только за первые сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все равно на 2 недели придется гостиницу бронировать. Кстати, кто имел опыт бронирования на букинг.ком, как правило канадские гостиницы блокируют всю сумму заранее или только за первые сутки?

Мы жили 10 дней в отеле в Ричмонде, недалеко от аэропорта, когда лэндились. На букинге смотрите - у каждого отеля и у каждого тарифа свои правила. Насчет квартир, мы сейчас подумываем переехать, смотрим много объявлений и приличное количество встречается, разрешающих с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Соседи по Ванкуверу дайте плиз в личку телефон инструктора по вождению опытного и толкового, желательно русскоговорящего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась вот с этим инструктором: <noindex>http://www.natashadrivingschool.com/index.php/contact</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот и понимаю, что есть такие нюансы, ребенок у нас большой так что полюбому двухбедрумку будем искать, но у нас животные, а это еще более отягчающее обстоятельство. Вот и думаю, сниму за 2 недели или нет. В крайнем случае, как советует Федор, буду брать саблет на месяц пока звери не приехали, но саблет еще тоже найти надо! Из-за океана я боюсь, приезжаю одна, вдруг какой облом и гостиницы все забиты, тогда вообще не буду знать, куда податься. В общем, все равно на 2 недели придется гостиницу бронировать. Кстати, кто имел опыт бронирования на букинг.ком, как правило канадские гостиницы блокируют всю сумму заранее или только за первые сутки?

За две недели квартиру можно найти легко. Период достаточный.

Я бронировал гостиницу в West End через booking.com. Прошло успешно, гостиница понравилась (писал об этом в разделе форума по адаптации). Бронировал, используя украинскую кредитку. Деньги заблокировали при вселении. Если нет уверенности, что проживете в гостинице все две недели, посмотрите на условия досрочного выселения и соответствующих оплат. Если в Канаде можно купить палатку и спальный мешок, съездить на выходных на природу, а в понедельник принести назад в магазин, вернуть и сказать, что просто не понравилось, то отменить 5-7 дней проживания из 14, думаю, будет вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Хочу переехать в Ванкувер. Хочу купить дом или квартиру где нибудь в Kitsilano and Point Grey. Лучше дом. Просматривал объявления и ужаснулся) Чуть клаустрофобия не началась!! Неужели во всем Ванкувере такие низкие потолки, маленькие окна и ужасно узкие комнаты а главное кухни?! Причем за такие деньги)Рассчитываю где-то до 1000000$ но понятное дело хотелось бы по дешевле) Может кто подскажет еще какие хорошие места. Хотелось бы не далеко от воды, либо набережная, либо домик у озера или реки. Но, что бы и до цивилизации не далеко, дети в школу там, магазины и т.д. и т.п. Ну и не зас....ные районы, гомосня и прочее.. Всю жизнь на Борщаговке прожил в Киеве. как-то не хочется, что бы дети с криминалом на ты были((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Разница между домом и квартирой значительная. В цене и размерах. Так что Вы определитесь.

Нет не во всем. Все зависит от денег. 1млн мало для дома в описываемых Вами районах для дома. Для квартиры вполне.

риэлтор.са вам в руки )

Далее по приезду берите риэлтора и он Вас повозит по всем районам и все расскажет.

 

Вкратце зачетные места дорогие - ВестВан, НорзВан ну и Анамор. Вам скорее в последний если близость цивилизации не насущный вопрос.

С водой дешевле - МаплРидж. Еще дешевле Чиливак. Но это уже совсем деревня - зато воздух свежий птички поют красотень кругом.

 

Отличное место ИМХО - Харрисон Хот Спрингс. Там хватит на все и даже на лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дешевле Чиливак. Но это уже совсем деревня - зато воздух свежий птички поют красотень кругом.

Ну какая деревня? :lol: :lol: :lol: В полне культурный городок 80 тыс население.

Хотя после Киева, мне тоже он деревней кажется. :lol:

А по поводу природы, нет слов одни эмоции. Природа чудесная, воздух чистый, если жить конечно не в долине. :lol: Множество ферм воздух то портят.

А так вообще очень даже приличное место. За лимон пару акров земли можно купить.

<noindex>http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx...Key=-1214531839</noindex>

 

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы были объединены, чтоб не плодить одинаковые.

 

Дома в Кицилано и вест Поинт Грей в цене будут примерно 1.7-5 млн. За миллион можно купить таунхауз примерно 2-3 спальни или кондо 3 спальни. Посмотрите даунтаун тоже, там тоже близко к воде и цены примено такие же, только там кондо, домов нет.

 

И да, открывайте realtor.ca и смотрите по своей ценовой категории район Vancouver West, там будет все, что левее Cambie st. А там уже приблизите себе на Кицилано и Поинт Грей, чтоб увидеть предложения в этих районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце зачетные места дорогие - ВестВан, НорзВан ну и Анамор. Вам скорее в последний если близость цивилизации не насущный вопрос.

С водой дешевле - МаплРидж. Еще дешевле Чиливак. Но это уже совсем деревня - зато воздух свежий птички поют красотень кругом.

 

Посмотрев несколько сайтов недвижимость понимаю, что квартиру не хочу! Либо дом, либо таунхауз. Опять же, нужно смотреть по месту к чему душа ляжет и на что денег хватит) Чиливак оно конечно может и прикольно ... Но,.. таки деревня)))....... и далекова-то. А я человек общительный, молодой, энергичный) Близоть бетонных джунглей важный момент! Да и бизнес опять же в городе.. Мейпл Ридж я тоже рассматривал, даже пару вариантов почти понравилось) Вот Западный и Северный Ван еще глянем.

Харрисон Хот - место отличное да там 1500 человек всего.. и на отшибе

Благодарю. за наводки)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще очень даже приличное место. За лимон пару акров земли можно купить.

Пару акров оно конечно прикольно. Но чего с ними делать по первому времени?)) Пока не устроился и не адаптировался... Эт со временем да и гденнить в горах под дачу))

Изменено пользователем Chebie
Неверное цитирование, оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...