Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

Зима здесь в основном +5 до +10. Сейчас вот уже вторую неделю +3 ночью, +6 днем, у местных считается, что холодновато :) +8-10 считалось бы стандартно-нормально :)

Зимние одежки берите, но обувь на меху не понадобится, максимум сапоги на "еврозиму", то есть с тонким мехом только на голенище. Я зимой в Ване хожу или в кроссовках, или в обычных осенних кожаных сапогах без меха (положила войлочные стельки вот недавно для +3 температуры), или в резиновых сапогах. А вот синтепоновый пуховик мне с Киева пригодился, местные с кофтах и ветровочках постоянно смотрят на меня и завидуют "Ой, тебе наверное так теплооо щаааас!" (Почему сами так не оденутся, непонятно...)

 

А трава и деревья зеленые потому, что тут траву все время дожди зимой поливают, а не снег и мороз, а деревья вечнозеленые высажены, которые зимой и летом одним цветом и с неопадающими листьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пуховика - полностью соглашусь! Свой не взяла, пришлось здесь новый купить :) А вот обувь свою зимнюю, киевскую (экко на меху и с Gore-Tex и просто кожаные с каким-то там шерстяным "мехом" экковские) очень довольна, что взяла - я бы без нее точно мерзла. Просто кожаные с шерстяным "мехом" - так даже в апреле-мае-июне - когда приехали - носила, а сейчас (зимой то есть) и те, и другие ношу. Тепло :) А в резиновых, наверное, мерзла бы. В кроссовках, кстати, тоже не холодно, но кроссовки же не под все оденешь. Так что хорошую зимнюю обувь я бы все-таки взяла, учитывая и местные цены и выбор обуви в том числе :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кожаные с шерстяным "мехом" - так даже в апреле-мае-июне - когда приехали - носила
:blink: Ого!! Вы в июне еще в меху?! А я уже на босоножки перехожу. Ничего, через год-два тоже настоящей ванкуверкой станете :) "июнь - лето, значит нужны шорты и босоножки, ничего, что за окном +15" :lol:

 

учитывая и местные цены и выбор обуви в том числе :)

Мне кажется цены здесь такие же как у нас: кроссовки Puma я купила за $65 (были за $99), кожанные сапоги во всяких Ecco, Geox, да и просто в The Bay разные нормальные бренды $220-300, так же как в Киеве.

Разве что надеяться, что здесь подешевке можно хорошую обувь купить, то в таком случае, да, нужно брать с Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая "heavy duty" зимняя обувь здесь - Merrell Continuum:

5013-937_KNG01_view1_1000x1000.jpg

Одевается пару раз за зиму в городе, когда снег выпадает на пару дней, несколько раз в межсезонье на хайк, ну и зимой в горы на лыжах кататься, т.к. иногда наверху парковка в снегу, и на него приходится вылазить из машины, чтоб переобуться в лыжные ботинки. :)

 

Привезенные с собой из Украины Columbia Anoka27655108.jpgтак ни разу и не одел, некуда было.

 

А так, каждодневная обувь круглый год - Skechers, что-то типа этого:

skechers2.jpg

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skechers Мой любимый бренд.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экко в Киеве на распродажах можно было брать детскую за 300 - 350 грн (40-45 долларов) и взрослую около 100 долларов. Здесь таких цен Экко пока не встречала. А другие марки пока не опробовала на себе (и на детях) - поэтому пока еще нежно люблю экко :) А кроссовки - да, здесь очень хорошие стоят дешевле, чем в Киеве среднее качество.

:)) Я тоже подумала, что, пожалуй, со временем тоже зимой и летом в одних и тех же теплых кофтах и кроссовках ходить буду :) В местном июне прошедшего лета с его +13 в основном я очень даже рада, что были сапоги с "мехом" :)) Ну и, я, в общем-то, не просто так в них куда-то ходила летом, а одевала когда с ребенком подолгу гуляли, под дождем в +13 в том числе, - так очень довольна была.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, не все еще, как вы - из квартиры в машину, с машины на работу, с работы в машину, с машину в квартиру :))) Я вот, например, очень много хожу тут пешком. И приходиться, да и люблю я это дело :) Ну и есть еще мерзляки (как я, например, особенно на ноги). А еще я заметила, что люди, выросшие на юге, никак не могут заставить себя одевать теплую, "тяжелую" зимнюю одежду (шапки, сапоги, пуховики). Пусть и мерзнут, но все равно на распашку в легких курточках и кроссовках. Я такой была долго, когда из Херсона в Киев переехала. А потом, со временем, таки свыклась с необходимостью теплой одежды зимой и пухового одеала летом :))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе экко в винерсе за кажись 80 баксов, это натур кож туфли

 

Пройдет время и если у вас будет время и желание шопиться то найдете тут не только экко но и праду и пакорабан и исл по ценам в пять раз дешевле минимум )))

 

Деть у нас ходит в чем ему нравиться, в настоящий момент это томми и геокс.

 

Зы: я пешком очень люблю ходить поэтому скетчерс сакс, хотя они у меня тоже есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...местные с кофтах и ветровочках постоянно..." -то есть, нам наши дубленки лучше не брать (пока), прилетим в пальто, а вот с обувью меня порадовали- мои Dr Marten's в самый раз будут, они у меня универсальные на все времена года, неубиваемые, и соответсвтуют описаниям ваших любимых "кед"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, в Ванкувере имеется цирк, свой, родной, стационарный, дающий регулярные представления? Что-то Интернет мне выдает только цирковые студии и школы.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ванкувере имеется цирк, свой, родной, стационарный, дающий регулярные представления?

- Нет. Только приезжий Дю Солей. Нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям, подскажите плиз, какими референсами для будущих лендлоров надо запастить? Это должны быть письма или просто контакты людей - канадцев? Если будут рефы от проживающих в Торонто друзей это прокатит, или нужно от местных? (тогда я немножко обнаглею - спрошу, может кто из форумчан референсами поделится?). Рефы от бывших работодателей как-то могут пригодиться, или нет?

 

И если у кого-то поблизости вдруг будет сдаваться что-нибудь 2-бедрумное с "1 small dog allowed" примерно с апреля - стукните мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ванкувере имеется цирк, свой, родной, стационарный, дающий регулярные представления?

- Нет. Только приезжий Дю Солей. Нерегулярно.

Иииииии...... Вот это вы меня расстроили! ((

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииииии...... Вот это вы меня расстроили! ((

Почему? Вы так часто ходили в цирк в Киеве? Раз в месяц? или может быть раз в неделю? Цирк в Ванкувере дорогой, долларов 50-70 билеты стоят. Раз в год сходить и все. Cirque du Solieil как раз раз в год и приезжает. Сейчас кстати идут гастроли до Рождества. Сходите, красиво!

 

Зато в Ванкувере есть много другого, чего в Киеве нет, Аквариум например, постоянный, свой, стационарный, или океан, тоже свой, или 3 лыжных горы, тоже стационарные - едь-не-хочу. ;)

Вместо цирка предлагаю вам сходить на мюзиклы, когда будут, тоже красиво. Смотрите на ticketmaster анонсы иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Chebie, мы с сыном в Киеве в цирк ходили раз в месяц точно. Даже несмотря на то, что программы менялись раз в 3-4 месяца только. Это одно из любимейших развлечений наших! Все ждала, когда дочка подрастет, чтобы с ней сходить в цирк. Эх, ладно. Ванкувер и Канаду я меньше любить не стала :)

А вот кстати по поводу музыки. Знаю, Chebie, что Вы любитель музыки, в том числе и джаза. Вот, например, куда Вы в Киеве любили ходить, и куда теперь здесь ходите? Это я чтобы примерно сравнить и примерно представить, то это или не то, что я хочу. Джаз особенно, но и классические концерты (особенно симфонические) тоже интересуют. Ну а цены, я так понимаю, на такое удовольствие здесь тоже не маленькие, да?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, куда Вы в Киеве любили ходить, и куда теперь здесь ходите? Это я чтобы примерно сравнить и примерно представить, то это или не то, что я хочу. Джаз особенно, но и классические концерты (особенно симфонические) тоже интересуют. Ну а цены, я так понимаю, на такое удовольствие здесь тоже не маленькие, да?

Честно, к своему стыду, перестала здесь ходить на джаз концерты. Мы как-то поднимали эту тему, здесь джаз концерты не в концерт-холлах, а в пабах (мне в подвальчике под хоккей на телеке и за столом с пивными бокалами слушать джаз не прет как-то). Да и дороговато здесь; в Канаде у нас муж бюджетом командует, покривился, что дорого это по $100-120 за билеты отдавать. А в Киеве я ходила на джаз, организованный посольством США (он все время в разных местах был) и в Консерваторию (та, что на Майдане). Ну и если где еще концертик был, то туда, но в основном в эти 2 места, там постоянно, раз в месяц-два какие-то гастроли происходили.

 

Здесь мы ходили вот на цирк дю солей (сходите, малому понравится 100%!), ходим на мюзиклы 2-3 раза в год, в театр (1-2 раза в год)..

 

По классическим концертам вообще не ходок, ничего не подскажу. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, к своему стыду, перестала здесь ходить на джаз концерты. Мы как-то поднимали эту тему, здесь джаз концерты не в концерт-холлах, а в пабах (мне в подвальчике под хоккей на телеке и за столом с пивными бокалами слушать джаз не прет как-то). Да и дороговато здесь; в Канаде у нас муж бюджетом командует, покривился, что дорого это по $100-120 за билеты отдавать. А в Киеве я ходила на джаз, организованный посольством США (он все время в разных местах был) и в Консерваторию (та, что на Майдане). Ну и если где еще концертик был, то туда, но в основном в эти 2 места, там постоянно, раз в месяц-два какие-то гастроли происходили.

Chebie, а куда в Ванкувере Вы на джаз ходили? Мы тут совсем недавно и пока не знаем всех "злачных мест", но послушать хороший джаз - с удовольствием. Даже пабе (хотя про хоккей не понял, он что, во время концерта со звуком идёт?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям, подскажите плиз, какими референсами для будущих лендлоров надо запастить? Это должны быть письма или просто контакты людей - канадцев? Если будут рефы от проживающих в Торонто друзей это прокатит, или нужно от местных? (тогда я немножко обнаглею - спрошу, может кто из форумчан референсами поделится?). Рефы от бывших работодателей как-то могут пригодиться, или нет?

Мы сняли квартиру и референсов никто не требовал. Мы просто дали bank statement. Практически во всех квартирах, которые мы посетили при выборе, мы спрашивали по поводу референсов и прохождения апликационной процедуры. Практически везде говорили "не парьтесь, все будет ОК". Это для рентовок. Исключениями были только случаи, когда мы смотрели либо квартиры от хозяев напрямую (в страта), либо в ко-оп. Да и то, во втором случае нам хозяева говорили, что им референсы не нужны, но возможно понадобятся для какой-то ко-оп администрации, которая должна согласовать смену жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, спасибо за развернутый ответ. 100-120 долларов?!?!? Капец, вот это цены! Это же не в пабе, надеюсь? Мы в Киеве и в пабы, где джаз, любили ходить, но меня сильно напрягал сигаретный дым - это единственное. Здесь, наверное, в пабах та же фигня (если не похуже), да? В пабах бывает (по крайней мере в Киеве) очень даже классный джаз. В общем, поняла, что надо это дело здесь поискать теперь (может, в муз.колледжах или где-то еще).

Forerster, если найдете что-то, то и нам маякуйте. Мы пока не очень большие ходоки (все же маленький ребенок, режим и т.п.), но иногда с удовольствием пошли бы, и таааак хочется иногда!!! А телек с хоккеем в пабе под джаз - это не ново: каждый смотрит/слушает то, за чем пришел. Или в таких местах джаз тихонечко лишь аккомпанирует хоккею??? Хотя и это, иногда, очень даже клево (лишь бы хоккейные болельщики давали музыку слушать, а не их вопли :))

Кстати, Forester, а куда Вы в Киеве в "злачные места" на джаз ходили? Мы "44" любили (а когда-то давно в "Динамо-люкс" были джазовые среды, утраиваемые Коганом - эх, здорово было!). А еще в последние годы довольно часто что-то класснючее устраивалось в Октябрьском дворце. Вот хотелось бы и здесь что-то подобное найти. Уверена, что где-то есть места, где собираются музыканты просто даже на джем-сейшн, и это не должно быть дорого. Фестивали, опять же...

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, спасибо за развернутый ответ. 100-120 долларов?!?!? Капец, вот это цены! Это же не в пабе, надеюсь? Мы в Киеве и в пабы, где джаз, любили ходить, но меня сильно напрягал сигаретный дым - это единственное. Здесь, наверное, в пабах та же фигня (если не похуже), да? В пабах бывает (по крайней мере в Киеве) очень даже классный джаз. В общем, поняла, что надо это дело здесь поискать теперь (может, в муз.колледжах или где-то еще).

 

За все пабы сказать не могу, не была, в тех многих которые посещала, не курят.

В большинстве из них есть небольшая сцена, на которой выступают приглашенные артисты или группы. Для посетителей, как правило, это бесплатно.

 

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forerster, если найдете что-то, то и нам маякуйте. Мы пока не очень большие ходоки (все же маленький ребенок, режим и т.п.), но иногда с удовольствием пошли бы, и таааак хочется иногда!!! А телек с хоккеем в пабе под джаз - это не ново: каждый смотрит/слушает то, за чем пришел. Или в таких местах джаз тихонечко лишь аккомпанирует хоккею??? Хотя и это, иногда, очень даже клево (лишь бы хоккейные болельщики давали музыку слушать, а не их вопли :))

Кстати, Forester, а куда Вы в Киеве в "злачные места" на джаз ходили? Мы "44" любили (а когда-то давно в "Динамо-люкс" были джазовые среды, утраиваемые Коганом - эх, здорово было!). А еще в последние годы довольно часто что-то класснючее устраивалось в Октябрьском дворце. Вот хотелось бы и здесь что-то подобное найти. Уверена, что где-то есть места, где собираются музыканты просто даже на джем-сейшн, и это не должно быть дорого. Фестивали, опять же...

Конечно, если что, то всенепременно сразу. По поводу мест цен - вот порылся в интернете немного, не везде в чистом виде специализированные джаз-заведения, но все же

Cellar Jazz в Kitsilano - 10-15$, только 31 дек под 100$

The Libra Room на Commercial Drive - тут, правда, cover-команд, наверно, больше, чем оригинальной музыки, но зато каждый день, судя по фото, очень похож на упомянутый "44" и cover fee, как я понял, нет - "музыканты ходят между столов и собирают деньги" )))

Cottage Bistro - нет cover, on donations, но чего-то отзывы не очень хорошие

Railway Club - там много чего всякого разного играет, admission = 7-10$

 

P.S. В "44" я перестал с некоторых пор ходить, меня там охрана помнила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cellar Jazz в Kitsilano - 10-15$, только 31 дек под 100$

Ну вот мы в Cellar и ходили, он от нас в полублоке хотьбы. Это подвал. И хоккей без звука на экранах идет, прямо под выступление. Здесь в пабах не курят, поэтому вам, Сонара, будет как раз хорошо :)

100 доларов на двоих примерно получается с кавер фи и едой/питьем/типсами, не будешь же за пустым столом сидеть.

 

Если хотите, я могу завтра глянуть на афишу, если будет че-то интересное, можем встретиться в этом селларе на каком-то джаз вечере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, спасибо за развернутый ответ. 100-120 долларов?!?!? Капец, вот это цены! Это же не в пабе, надеюсь? Мы в Киеве и в пабы, где джаз, любили ходить, но меня сильно напрягал сигаретный дым - это единственное. Здесь, наверное, в пабах та же фигня (если не похуже), да? В пабах бывает (по крайней мере в Киеве) очень даже классный джаз. В общем, поняла, что надо это дело здесь поискать теперь (может, в муз.колледжах или где-то еще).

По идее тут запрет на курение во всех общественных местах, включая парки и пляжи. Но вот в больших концертных залах, а-ля РоджерсАрена, БиСи Плэйс народ ну никак не может расслабиться без травы и в меньшей степени сигарет, но тем не менее все равно курят и то и другое, к сожалению. А в маленьких заведениях, куда и полицию, если засечь, можно вызвать, выходят на улицу. Надеюсь, любители джаза все-таки повоспитаннее. Мы ходили на очень разные концерты - кроме джаза и классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы в Cellar и ходили, он от нас в полублоке хотьбы. Это подвал. И хоккей без звука на экранах идет, прямо под выступление. Здесь в пабах не курят, поэтому вам, Сонара, будет как раз хорошо :)

100 доларов на двоих примерно получается с кавер фи и едой/питьем/типсами, не будешь же за пустым столом сидеть.

 

Если хотите, я могу завтра глянуть на афишу, если будет че-то интересное, можем встретиться в этом селларе на каком-то джаз вечере.

Вот. Уже намечается клуб любителей :) Чувствую, следующая тема в форуме будет аналогичной недавней от торонтовских ребят "мы тут собираемся новый год праздновать ..."

 

Афишу можно и в сети посмотреть - <noindex>http://www.cellarjazz.com/index.cfm?go=site.calendar</noindex>

Сегодня, кстати, вполне хорошая опция с Brad Turner (kind of Miles Davis :))

А завтра тот же Brad Turner и Chris Davis + еще пара ребят помогут сформировать новогоднее настроение тем, у кого оно еще не наступило. Я послушал сэмплы - очень душевно, классический квартет-состав: труба/пиано/басс/ударник.

Любителям hammond organ - весь следующий уик-энд B3 KINGS. Я думаю, что мы на него точно заглянем.

Кстати, можно и новогоднюю ночь там провести ))

 

Если 100 на двоих да еще с едой и алкоголем, так это вполне киевские цены. Я, кстати, кроме стоимости рента жилья особенного превышения (>10-15%) по уровню цен Киева и не вижу. Чуть дороже в среднем еда и совсем дороже алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...