Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Жду ответа час, а потом иду пополнять карту, покупать эти билеты.

Гляньте пожалуйста у себя на компьютере этот рейс и все ли там ок. С меня могрыч, пиво, печеньки :rolleyes:

У меня такие же цены.

cc77f9ce7e22fa97c0a1faa4b9ca66b5-full.png

Печеньки не надо - я на диете :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25000+ грн

 

Срочно кто может, подскажите пожалуйста т.к. сегодня последний день покупки билета на 7 июля у Кондора.

Раньше были билеты эконом класса Киев-Галифакс с пересадкой у Франкфурте на 7 июля по 410 евро. Вчера этих билетов совсем не было. Сегодня они опять появились, но уже по 660 евро. Но в то же время есть билеты премиум класса по 560 евро.

Брать и оплачивать приватовской гривневой картой?

Сегодня был еще в представительстве ЛОТ в Киеве, у них 22.700 грн Киев-Варшава-Торонто-Галифакс и прилет в 2 часа ночи.

Других вариантов нет.

Жду ответа час, а потом иду пополнять карту, покупать эти билеты.

Гляньте пожалуйста у себя на компьютере этот рейс и все ли там ок. С меня могрыч, пиво, печеньки :rolleyes:

 

123jpg_8014939_22527920.jpg

Гривневая подойдет - курс для карточок на сайте привата 27,5482 - в таком пересчете и снимет. Только для визы выдает еще комиссию 8,5 евро вроде - хотя у меня по факту не сняло

Medicals - 25.11.15; Mississauga - 21.12.15; AOR Mississauga - 17.02.16; Sponsor -23.02.2016

In process - 27.02.2016; RPRF request - 19.05.2016; POVL - 14.06.2016

Ternopil - Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Буду брать, тем более премиум класс, типа улучшенные кресла и еда.

 

А в аэропорту Борисполя должно же быть хоть какое-то представительство Кондора или место где можно у работников аэропорта проверить этот билет?

Чтобы сейчас купить, а завтра все-таки съездить в аэропорт, проверить действителен ли билет, перестраховаться так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо!

Буду брать, тем более премиум класс, типа улучшенные кресла и еда.

 

А в аэропорту Борисполя должно же быть хоть какое-то представительство Кондора или место где можно у работников аэропорта проверить этот билет?

Чтобы сейчас купить, а завтра все-таки съездить в аэропорт, проверить действителен ли билет, перестраховаться так сказать.

Вам придет на почту, да и в конце бронирования будет страница для распечатки. Там и номер бронирования есть, по которому на сайте кондора проверите все. Еще вроде API там же в личном кабинете надо будет заполнить, по крайней мере я заполнила. И за 24 часа до вылета можно сделать онлайн чекин. Но места выбрать можно только уже на рейс с Франкфурта, то есть там где уже Кондор непосредственный перевозчик.

Medicals - 25.11.15; Mississauga - 21.12.15; AOR Mississauga - 17.02.16; Sponsor -23.02.2016

In process - 27.02.2016; RPRF request - 19.05.2016; POVL - 14.06.2016

Ternopil - Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аэропорту Борисполя должно же быть хоть какое-то представительство Кондора или место где можно у работников аэропорта проверить этот билет?

Чтобы сейчас купить, а завтра все-таки съездить в аэропорт, проверить действителен ли билет, перестраховаться так сказать.

Не уверена, что в Борисполе есть представительство. Максимум - стойка регистрации. А что вас смущает? Вы берете билет на офф.сайте, а не через посредника. Все будет хорошо.

Я у Кондора ни разу не брала билеты, но у МАУ всегда беру через их сайт - все ок. На почту приходит билет, распечатаете его для надежности и все.

Можете пробить свою бронь на <noindex>Авикассе</noindex> для успокоения души :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аэропорту Борисполя должно же быть хоть какое-то представительство Кондора или место где можно у работников аэропорта проверить этот билет?

Чтобы сейчас купить, а завтра все-таки съездить в аэропорт, проверить действителен ли билет, перестраховаться так сказать.

Я покупала через Кондор напрямую один раз, и так же через посредников много раз. Обычно никаких проблем нету - посредники высылают номер бронирования, и отдельно так же коды бронирования для каждого из перевозчиков (к примеру, чтоб проверить/изменить/сделать check in на сайте авиакомпаний, участок какой они обслуживают).

 

Кондор высылал pdf с билетом, а потом можно было сделать заранее check in на сайте.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Буду брать, тем более премиум класс, типа улучшенные кресла и еда.

 

А в аэропорту Борисполя должно же быть хоть какое-то представительство Кондора или место где можно у работников аэропорта проверить этот билет?

Чтобы сейчас купить, а завтра все-таки съездить в аэропорт, проверить действителен ли билет, перестраховаться так сказать.

Заходите на сайт Кондора, вводите номер бронирования (обычно жирным выделен), имя и фамилию пассажира. Если высветилась информация то с билетом все ОК. В аэропорт ехать бессмысленно, они вам ничем не помогут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, заказал, сняло 15428 грн, прислали на емейл подтверждение.

Но опять накосячил... :ico_qip_bu:

Посмотрите пожалуйста картинку в спойлере, это не жесткий залет? Надо писать в службу поддержки, менять билет или так прокатит?

Непонимаю как выставилось Mrs :ico_qip_bh:

Или это получилось пассажир Mr Dmytro, а заказывал билет Mrs Dmytro, главное чтобы пассажир совпадал, а кто заказывал - не важно?

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

3930977fea3d.jpg

 

31aaaccbaa4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, заказал, сняло 15428 грн, прислали на емейл подтверждение.

Но опять накосячил... :ico_qip_bu:

Посмотрите пожалуйста картинку в спойлере, это не жесткий залет? Надо писать в службу поддержки, менять билет или так прокатит?

Непонимаю как выставилось Mrs :ico_qip_bh:

Или это получилось пассажир Mr Dmytro, а заказывал билет Mrs Dmytro, главное чтобы пассажир совпадал, а кто заказывал - не важно?

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Полазьте по этой странице, там есть "расширенный ввод данных о пасажире"

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил, смотрел, нашел форму где можно указать конкретное желаемое место в самолете - все-таки тот кто заказывал билет - Mr, а пассажир уже должен быть Mrs.

Есть у них возможность полностью смены имени на другого пассажира, но везде указан немецкий номер телефона. На билете есть емейл службы поддержки - написал, описал ситуацию что на Украине не может быть девушек/женщин с именем Дмитро :ico_qip_bv: Надеюсь исправят. В автоматическом емейле сказано что ответят в течении 7 дней, но если до понедельника будет тихо - придется звонить немцам.

 

Кстати увидел что если лететь premium econom - то багаж может быть 32 кг. Но из Киева в Франкфурт буду лететь нашим МАУ обычным экономом, значит только 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из Киева в Франкфурт буду лететь нашим МАУ обычным экономом, значит только 23 кг.

 

Летел МАУ из Киева в Париж и Торонто на прошлой неделе. Так вот, багаж должен быть ровно 23 кг. У меня было 24 кг 100 граммов и заставили перепаковывать чтобы было ровно 23 кг. У человека на соседней стойке было 23 кг 300 граммов - тоже заставили перепаковывать. МАУшная дама на стойке сказала что даже если перевес идёт на 100 граммов то МАУ будут брать доплату за перевес. Просто чтобы вы были готовы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..МАУшная дама на стойке сказала что даже если перевес идёт на 100 граммов то МАУ будут брать доплату за перевес.

Да, да! Подтверждаю. Теперь вдруг вспомнилось, что я тоже перед стойком МАУ сапоги свои перепаковывала по сумкам, где нет перевеса :ico_qip_bm: , хотя перед отлетом весь багаж дома напольными весами взвешивала предварительно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати увидел что если лететь premium econom - то багаж может быть 32 кг. Но из Киева в Франкфурт буду лететь нашим МАУ обычным экономом, значит только 23 кг.

У меня та же ситуация, только из Москвы до Франкфурта летит Люфтганза.

В колл-центре Кондора мне сказали, что поскольку я билет целиком брала у них, то мой вес все равно 32 кг, потому что действует most significant carrier rule, и применяются правила той авиакомпании, которая летит трансатлантический кусок.

Оговорюсь, что в колл-центре Люфтов мне при этом сказали, что они не видят у себя конкретного веса моего багажа, только что его одно место.

Буду пораньше в аэропорт выезжать на всякий случай, посмотрим, что получится - отпишусь 5го числа.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia,

Звонил в МАУ (лететь с ними с Киева в Франкфурт) - то что я указал Mrs вместо Mr - это не страшно, на самолет они меня пустят.

А по поводу веса - только 23 кг, и еще какие-то ограничения по габаритам. То что у меня допустимо 32 кг от Франкфурта в Галифакс - они не принимают, и по их правилам только 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia,

Звонил в МАУ (лететь с ними с Киева в Франкфурт) - то что я указал Mrs вместо Mr - это не страшно, на самолет они меня пустят.

А по поводу веса - только 23 кг, и еще какие-то ограничения по габаритам. То что у меня допустимо 32 кг от Франкфурта в Галифакс - они не принимают, и по их правилам только 23 кг.

О чем вы говорите? Правила провоза багажа действуют по правилам того перевозчика, который делает трансатлантический перелет. В вашем из Киева можно везти 32 кг.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? Правила провоза багажа действуют по правилам того перевозчика, который делает трансатлантический перелет. В вашем из Киева можно везти 32 кг.

 

Хм, а где такое пишут? В прошлом году летели с кошкой, из Минска до Варшавы - Белавиа, Варшава - Торонто - LOT, Торонто - Ванкувер - Air Canada. Билет брали через LOT. Так вот чтобы везти кошку в салоне у Белавии требования по весу до 5кг с переноской, у остальных до 8кг с переноской. И на стойке Белавии таки взвешивали и напоминали про 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а где такое пишут? В прошлом году летели с кошкой, из Минска до Варшавы - Белавиа, Варшава - Торонто - LOT, Торонто - Ванкувер - Air Canada. Билет брали через LOT. Так вот чтобы везти кошку в салоне у Белавии требования по весу до 5кг с переноской, у остальных до 8кг с переноской. И на стойке Белавии таки взвешивали и напоминали про 5кг.

Я кажется начал понимать эту систему.

 

Если человек от начала до конца летит иностранными компаниями, то у него действует правило "перевозчика самого длинного перелета" т.е. по правилам этой компании перевозится весь багаж. Например, Кондор летеит через Атлантику и у него 28 кг. Значит, все остальные компании тоже 28 кг разрешают везти.

 

Другое дело, когда первый перевозчик местный, Белавиа, МАУ и т.д. Этим пофигу на правила и они дерут деньги с сограждан в три шкуры.

 

Люди, у всех так, как я описал происходило? Требовал ли доплату за багаж НЕ МЕСТНЫЙ перевозчик, игнорируя нормы трансатлантического перевозчика?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется начал понимать эту систему.

 

Если человек от начала до конца летит иностранными компаниями, то у него действует правило "перевозчика самого длинного перелета" т.е. по правилам этой компании перевозится весь багаж. Например, Кондор летеит через Атлантику и у него 28 кг. Значит, все остальные компании тоже 28 кг разрешают везти.

 

Другое дело, когда первый перевозчик местный, Белавиа, МАУ и т.д. Этим пофигу на правила и они дерут деньги с сограждан в три шкуры.

 

Люди, у всех так, как я описал происходило? Требовал ли доплату за багаж местный перевозчик, игнорируя норма трансатлантического перевозчика?

Зависит не от местного перевозчика, а в целом от авиакомпании. Иногда, к сожалению, не работает правило "the most significant carrier". Часто авиакомпании при продаже билета пишут, что на тех сегментах, которые обслуживает другой авиаперевозчик, могут дествовать другие правила и нормы багажа. Я думаю, это зависит от договоренности между авиакомпаниями. Кондор очень долго был дочкой Люфтганзы, я думаю, у них "отношения" налажены лучше, чем со всякими там МАУ и Белавиа (имхо).

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от местного перевозчика, а в целом от авиакомпании. Иногда, к сожалению, не работает правило "the most significant carrier". Часто авиакомпании при продаже билета пишут, что на тех сегментах, которые обслуживает другой авиаперевозчик, могут дествовать другие правила и нормы багажа. Я думаю, это зависит от договоренности между авиакомпаниями. Кондор очень долго был дочкой Люфтганзы, я думаю, у них "отношения" налажены лучше, чем со всякими там МАУ и Белавиа (имхо).

У меня так и есть, первый перевозчик Люфтганза до Франкфурта, потом до Калгари Кондор, и уже из Калгари в Виннипег ВестДжет.

 

В билете ни слова о нормах провоза багажа, билетом Кондора идет буклет об ихних нормах провоза.

 

Скажите, я правильно понял, что у Люфтганзы действует правило "the most significant carrier" при вылете из Киева?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понял, что у Люфтганзы действует правило "the most significant carrier" при вылете из Киева?

 

я думаю, что проще будет позвонить в Customer Service люфтганзы и выяснить этот вопрос :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что проще будет позвонить в Customer Service люфтганзы и выяснить этот вопрос :)

Рассказываю всем, кому интересно.

Купил у Кондора билеты бизнесс-класса (они были всего на 30 долларов дороже, чем обычные) Киев-Франкфурт-Калгари-Виннипег.

Люфтганза летит Киев-Франкфурт, Кондор летит Франкфурт-Калгари, ВестДжет летит Калгари-Виннипег.

В бизнес-классе 2 чемодана по 32 кг можно везти.

 

В билете указано, что Франкфурт-Калгари бизнес-класс, а 2х часовой перелет Киев-Франкфурт эконом класса.

 

Естественно, закрались сомнения, что Люфтганза пропустит 2 чемодана по 32 кг.

 

Позвонил в киевский офис Люфтганзы, они ответили что у меня действительно билет экономкласса, но в нем указан багаж 2х32 кг, девушка куда то ушла чтобы уточнить, пустят ли с 2х32 в эконом класс, вернулась и сказала что пустят, так что все ОК.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю всем, кому интересно.

Купил у Кондора билеты бизнесс-класса (они были всего на 30 долларов дороже, чем обычные) Киев-Франкфурт-Калгари-Виннипег.

Люфтганза летит Киев-Франкфурт, Кондор летит Франкфурт-Калгари, ВестДжет летит Калгари-Виннипег.

В бизнес-классе 2 чемодана по 32 кг можно везти.

 

В билете указано, что Франкфурт-Калгари бизнес-класс, а 2х часовой перелет Киев-Франкфурт эконом класса.

 

Естественно, закрались сомнения, что Люфтганза пропустит 2 чемодана по 32 кг.

 

Позвонил в киевский офис Люфтганзы, они ответили что у меня действительно билет экономкласса, но в нем указан багаж 2х32 кг, девушка куда то ушла чтобы уточнить, пустят ли с 2х32 в эконом класс, вернулась и сказала что пустят, так что все ОК.

Отлично! Осталось Вам узнать нормы багажа еще у Вест Джет :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Осталось Вам узнать нормы багажа еще у Вест Джет :)

У меня 6 часов перерыв в аэропорту Калгари :)

Думаю, успею пройти иммиграционный контроль и все выяснить 10 раз :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? Правила провоза багажа действуют по правилам того перевозчика, который делает трансатлантический перелет. В вашем из Киева можно везти 32 кг.

Ссылку на офф источник или даете ложную информацию и вводите в заблуждение новичков!

Это правило Most... - оно есть неофициальным, и по идее компании сами договариваются между собой.

Звонил в МАУ, сказал номер своего бронирования, нашла мою фамилию в списках пассажиров, все ок. Багаж только 23 кг потому что у меня простой эконом класс. Про то что у меня 32 кг с Франкфурта и есть правило "most..." - представителя МАУ не интересует, 23 кг, за остальное сказала доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на офф источник или даете ложную информацию и вводите в заблуждение новичков!

Это правило Most... - оно есть неофициальным, и по идее компании сами договариваются между собой.

Звонил в МАУ, сказал номер своего бронирования, нашла мою фамилию в списках пассажиров, все ок. Багаж только 23 кг потому что у меня простой эконом класс. Про то что у меня 32 кг с Франкфурта и есть правило "most..." - представителя МАУ не интересует, 23 кг, за остальное сказала доплачивать.

Перечитайте до конца тему. Это ваша проблема что вы летите жадным украинским МАУ, у меня люфтганза даже с экономклассом на горячей линии говорит что багаж по правилам главного перевозчика (Кондора). По всей видимости это касается всех СНГшных перевозчиков, включая Белавиа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...